Ответить
  • tatypokis Junior Member
    офлайн
    tatypokis Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1708792

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 31 мая 2023 12:57
    autotraveller:

    И зачем тогда та Сербия, да ещё и с отдельной страховкой, если после Венгрии можно сразу на Румынию с Болгарией двигать

    зачем мне Румыния и Болгария, если есть гостеприимная Сербия с ее плескавицами, хвала и изволитэ, делаем всегда ночевку в Суботице или Паличе (в следующую поездку даже планируем сделать круг небольшой ради любимого ресторана под Белградом в сторону Черногории)
    а так же рынок Россоман в Северной Македонии с его дешевыми фруктами и овощами и умопомрачительным виноградом))))

    для моей семьи выбор всегда очевиден))))))) тут уж на вкус и цвет как говорится

    в начале года были в Греции, проездом посвятили Сербии несколько дней

    этно село Э.Кустурицы очень понравилось

    а это Фермопилы, январь 2023, люди купались)

  • ctre78lez Junior Member
    офлайн
    ctre78lez Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #267668

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 мая 2023 13:11

    Большое спасибо за ответы и помощь. Через Северную Македонию мне не проехать с визой польской D. Значит или через Сербию до Ниша и потом на Софию и на границу с Болгарии с Грецией. Или ехать из Венгрии через Румынию и Болгарию. Может кто то подсказать как дороги из Венгрии в Грецию через Румынию Болгарию.

  • 2595554 Junior Member
    офлайн
    2595554 Junior Member

    73

    5 лет на сайте
    пользователь #2595554

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 мая 2023 13:15
    ctre78lez:

    Большое спасибо за ответы и помощь. Через Северную Македонию мне не проехать с визой польской D. Значит или через Сербию до Ниша и потом на Софию и на границу с Болгарии с Грецией. Или ехать из Венгрии через Румынию и Болгарию. Может кто то подсказать как дороги из Венгрии в Грецию через Румынию Болгарию.

    Дороги в основном хорошие. В Румынии чуток заблудились, съехали с дороги ,и там попали на ямы.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 31 мая 2023 13:21 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    ctre78lez:

    Большое спасибо за ответы и помощь. Через Северную Македонию мне не проехать с визой польской D. Значит или через Сербию до Ниша и потом на Софию и на границу с Болгарии с Грецией. Или ехать из Венгрии через Румынию и Болгарию. Может кто то подсказать как дороги из Венгрии в Грецию через Румынию Болгарию.

    Буквально пару страниц назад же описывал дорогу https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1090003&start=6040#p113032776

    Заправляться в Польше, Сербии.
    Отель - букинг в помощь. Никто не знает сколько вы за день проехать можете. Плюс неопределеноость со временем прохождения границ шенгена

  • ctre78lez Junior Member
    офлайн
    ctre78lez Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #267668

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 мая 2023 13:58
    MrAlexL:

    ctre78lez:

    Большое спасибо за ответы и помощь. Через Северную Македонию мне не проехать с визой польской D. Значит или через Сербию до Ниша и потом на Софию и на границу с Болгарии с Грецией. Или ехать из Венгрии через Румынию и Болгарию. Может кто то подсказать как дороги из Венгрии в Грецию через Румынию Болгарию.

    Буквально пару страниц назад же описывал дорогу https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1090003&start=6040#p113032776

    Заправляться в Польше, Сербии.
    Отель - букинг в помощь. Никто не знает сколько вы за день проехать можете. Плюс неопределеноость со временем прохождения границ шенгена

    Спасибо. Но там человек ехал через Македонию (меня с визой D там не пропустят). Поэтому и спрашиваю про Румынию Болгарию

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    MrAlexL:

    ctre78lez:

    Большое спасибо за ответы и помощь. Через Северную Македонию мне не проехать с визой польской D. Значит или через Сербию до Ниша и потом на Софию и на границу с Болгарии с Грецией. Или ехать из Венгрии через Румынию и Болгарию. Может кто то подсказать как дороги из Венгрии в Грецию через Румынию Болгарию.

    Буквально пару страниц назад же описывал дорогу https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1090003&start=6040#p113032776

    Заправляться в Польше, Сербии.
    Отель - букинг в помощь. Никто не знает сколько вы за день проехать можете. Плюс неопределеноость со временем прохождения границ шенгена

    Спасибо. Но там человек ехал через Македонию. Но меня там с Визой польской D не пропуститят. Поэтому и интересуюсь маршрутом, дорогами через Румынию Болгарию

  • Hellyy Neophyte Poster
    офлайн
    Hellyy Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2731830

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 мая 2023 17:32
    ctre78lez:

    Всем доброго дня. Первый раз собрался с семьёй на море на авто(двое взрослых и дети 5 и 7 лет)Снял жилье на Кассандре в н.п. Криопиги. В паспорте польская рабочая виза D.( Как понял из форума через Северную Македонию не пропустят с данными визами). И нужно ехать через Болгарию и Румынию. Может кто то помочь в построении маршрута. Подсказать по ночёвкам, заправкам, симках и другой необходимой информации. Спасибо большое.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Планирую выезжать 10 го июня через Литву. Знакомые оформили польскую страховку на авто. Очень волнуюсь, жилье снято, дети горят поездкой. А я думаю как доехать

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Подскажите,у вас рабочая D с целью 5а - рабочая? может кто подскажет есть ли проблемы при выезде и въезде в Еврозону? или смотрят, что виза Д и вопросов не может быть. Кто сталкивался? Беспокоит вопрос именно по цели выдачи. Спасибо.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 31 мая 2023 17:43 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    Hellyy:

    может кто подскажет есть ли проблемы при выезде и въезде в Еврозону? или смотрят, что виза Д и вопросов не может быть. Кто сталкивался? Беспокоит вопрос именно по цели выдачи.

    А думаете греки или венгры понимают эти цели выдачи на НАЦИОНАЛЬНЫХ визах? :)
    У меня в прошлом году была литовская D. Там цель на литовском написана без кодов. Без проблем ездил (визу смотрели в Италии, Греции, Хорватии, Венгрии, Польше)

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 31 мая 2023 18:41
    tatypokis:

    для моей семьи выбор всегда очевиден))))))) тут уж на вкус и цвет как говорится

    И так все 40 лет подряд до самой пенсии :molotok:

    I need ammunition, not a ride
  • ctre78lez Junior Member
    офлайн
    ctre78lez Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #267668

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 мая 2023 20:37
    Hellyy:

    ctre78lez:

    Всем доброго дня. Первый раз собрался с семьёй на море на авто(двое взрослых и дети 5 и 7 лет)Снял жилье на Кассандре в н.п. Криопиги. В паспорте польская рабочая виза D.( Как понял из форума через Северную Македонию не пропустят с данными визами). И нужно ехать через Болгарию и Румынию. Может кто то помочь в построении маршрута. Подсказать по ночёвкам, заправкам, симках и другой необходимой информации. Спасибо большое.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Планирую выезжать 10 го июня через Литву. Знакомые оформили польскую страховку на авто. Очень волнуюсь, жилье снято, дети горят поездкой. А я думаю как доехать

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Подскажите,у вас рабочая D с целью 5а - рабочая? может кто подскажет есть ли проблемы при выезде и въезде в Еврозону? или смотрят, что виза Д и вопросов не может быть. Кто сталкивался? Беспокоит вопрос именно по цели выдачи. Спасибо.

    Посмотрел. D цель выдачи 5а. Но по ней же можно находиться 90 дней в полгода в Шенген

  • Hellyy Neophyte Poster
    офлайн
    Hellyy Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2731830

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 мая 2023 22:14
    ctre78lez:

    Hellyy:

    ctre78lez:

    Всем доброго дня. Первый раз собрался с семьёй на море на авто(двое взрослых и дети 5 и 7 лет)Снял жилье на Кассандре в н.п. Криопиги. В паспорте польская рабочая виза D.( Как понял из форума через Северную Македонию не пропустят с данными визами). И нужно ехать через Болгарию и Румынию. Может кто то помочь в построении маршрута. Подсказать по ночёвкам, заправкам, симках и другой необходимой информации. Спасибо большое.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Планирую выезжать 10 го июня через Литву. Знакомые оформили польскую страховку на авто. Очень волнуюсь, жилье снято, дети горят поездкой. А я думаю как доехать

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Подскажите,у вас рабочая D с целью 5а - рабочая? может кто подскажет есть ли проблемы при выезде и въезде в Еврозону? или смотрят, что виза Д и вопросов не может быть. Кто сталкивался? Беспокоит вопрос именно по цели выдачи. Спасибо.

    Посмотрел. D цель выдачи 5а. Но по ней же можно находиться 90 дней в полгода в Шенген

    Спасибо, что ответили. Мы ездили 2 раза ездили на машине в Грецию, но был шенген, поэтому вопросов не было. А сейчас переживаю, как на границах меня пропустят. Получается мы выезжаем из еврозоны, когда выезжаем из Венгрии, а потом снова заезжает к Грекам.
    Первый раз мы ездили через Сербию, Болгарию, второй через Румынию и Болгарию. В каждом варианте были свои плюсы и минусы. Через Румынию понравилось, что проехали Тарнсфагарэш, хороших дорог много, скоростные тоже хороши. Через Сербию-платные автобаны супер, природа тоже. По километражу примерно похожи.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    MrAlexL:

    Hellyy:

    может кто подскажет есть ли проблемы при выезде и въезде в Еврозону? или смотрят, что виза Д и вопросов не может быть. Кто сталкивался? Беспокоит вопрос именно по цели выдачи.

    А думаете греки или венгры понимают эти цели выдачи на НАЦИОНАЛЬНЫХ визах? :)
    У меня в прошлом году была литовская D. Там цель на литовском написана без кодов. Без проблем ездил (визу смотрели в Италии, Греции, Хорватии, Венгрии, Польше)

    Спасибо! Сомненья конечно ещё есть, но ответ обнадежил:)

  • tatypokis Junior Member
    офлайн
    tatypokis Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1708792

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 31 мая 2023 22:29
    autotraveller:

    И так все 40 лет подряд до самой пенсии

    сочувствую вам

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 1 июня 2023 11:09
    tatypokis:

    autotraveller:

    И так все 40 лет подряд до самой пенсии

    сочувствую вам

    Рановато. Я лишь четверть века в теме :trollface:

    I need ammunition, not a ride
  • stereofeel Junior Member
    офлайн
    stereofeel Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #273807

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 июня 2023 15:50

    Водичка пока что около +19, купаться вполне можно

  • tatypokis Junior Member
    офлайн
    tatypokis Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1708792

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 июня 2023 00:19
    autotraveller:

    Рановато. Я лишь четверть века в теме

    а мне показалось, что уже на пенсии, да с румынским паспортом))))))))))))))) брюзжите на каждой странице настоятельно рекомендуя Румынию))))))))

    еще немного Греции января 2023
    7 января около Парфенона было +20, самое чудесное время и погода для посещения Афин

    по ощущениям был май, а не январь

    пару греков-моржей купались)

    ну а снег в январе в Греции мы видели только не вершинах Олимпа

  • ctre78lez Junior Member
    офлайн
    ctre78lez Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #267668

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июня 2023 09:34

    Доброе утро уважаемые авто путешественники. До выезда в Грецию остается 7 дней. Очень нужна ваша помощь. Первое подскажите по какому маршруту лучше поехать с погранпереходов(ЛОША, Каменный Лог, Привалка) до Люблина, там буду встречаться с второй машиной друзей попутчиков. Наверное буду ночевать в Польше перед границей со Словакией( может кто то подскажет жилье). Чтобы не заморачиваться со страховкой по Сербии, а также ввиду того что меня не пустят в Македонию с рабочей D польской визой, рассматирваю маршрут из Венгрии на Грецию через РУманию и Болгарию. Можете подсказать по двум маршрутам. Первый----Дебрецен, Орадя, Дева,Тыргу-Жиу, Крайова и на мост-переход в Калафат -Видин. Второй маршрут: Дебрецен, Орадя, Арад, Тимишоара, Лугож, Дробета-Турну, Крайова и на переход Калафат -Видин. Как сам переход Калафат -Видин. Или подскажите другой альтернативный маршрут получше из Венгрии через Румынию в Болгарию в Грецию. Или все таки ехать через Сербию на Болгарию? Можно ли будет купить страховку на авто при въезде в Сербию? Как быть с интернетом в поездке? В наличии есть карта сотового оператора Оранж. Перед поездкой буду пополнять. Будет ли интернет по ней в других странах, кроме Польши. Спасибо большое за любую информацию

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 2 июня 2023 10:28 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.

    Вот, начал повествование. Путешествия на кемпере. Европа. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25525014&start=80#p113274405

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    ctre78lez:

    Первое подскажите по какому маршруту лучше поехать с погранпереходов(ЛОША, Каменный Лог, Привалка) до Люблина,

    Наверное лучше на Алитус-Августов посоветую. Хоть и двухполоска но быстрее. Через Каунас - будет дОльше хоть и легче.

    ctre78lez:

    Можно ли будет купить страховку на авто при въезде в Сербию?

    можно

    ctre78lez:

    Как быть с интернетом в поездке? В наличии есть карта сотового оператора Оранж. Перед поездкой буду пополнять. Будет ли интернет по ней в других странах, кроме Польши.

    будет. Кроме Сербии (если поедете). Там же в приложении все роумингпланы расписаны. Вписываете название страны и витите какой план включает ее.

  • nataljabrest Member
    офлайн
    nataljabrest Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #325961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 июня 2023 11:29
    MrAlexL:

    Можно ли будет купить страховку на авто при въезде в Сербию?

    можно

    а сколько стоит, не подскажете?))

    MrAlexL:

    Как быть с интернетом в поездке? В наличии есть карта сотового оператора Оранж. Перед поездкой буду пополнять. Будет ли интернет по ней в других странах, кроме Польши.

    будет. Кроме Сербии (если поедете).

    в /Северной Македонии тоже нету интернету по карте Оранж) Но и в Сербии, и в Северной Македонии интернет есть на всех заправках и в магазинах

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 2 июня 2023 12:20
    tatypokis:

    да с румынским паспортом

    Норм тема :super:

    tatypokis:

    брюзжите на каждой странице настоятельно рекомендуя Румынию

    Душечка, брюзжать - это не мой стиль. Мой стиль - вносить диссонанс в неокрепшие души :lol: А Румыния - это ТОПчик :love: , но торопыги, стремящиеся из года в год по одним и тем же проторённым маршрутам на Халкидики, этого никогда так и не поймут :moderator:

    tatypokis:

    еще немного Греции января 2023

    Подобные простыни правила форума обязывают прятать под спойлер :znaika:

    I need ammunition, not a ride
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 2 июня 2023 13:36
    nataljabrest:

    MrAlexL:
    Можно ли будет купить страховку на авто при въезде в Сербию?

    можно

    а сколько стоит, не подскажете?))

    Если уж сами едете то могли бы и загуглить? ;)
    Но я сделал это за вас
    https://registracija-vozila.rs/105-uncategorised/446-granicno-osi ... li-kamioni

  • nataljabrest Member
    офлайн
    nataljabrest Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #325961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 июня 2023 13:43
    MrAlexL:

    Но я сделал это за вас
    https://registracija-vozila.rs/105-uncategorised/446-granicno-osi ... li-kamioni

    Большое спасибо!

    А через Румынию как дороги? Не опасные? Имею в виду узкие серпантины, обрывы и прочие прелести)) по карте там сплошные горы))