Ответить
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 24 января 2020 13:05
    KSIva:

    FTL_Dodo:

    Я не отрицаю, что есть определенные преимущества у мобильного инета, но я веду к тому, что это преимущества совершенно необязательные и ничего не решают (ну, по-моему),

    FTL_Dodo, Вы же ни разу не пробовали путешествовать с мобильным интернетом, значит не можете адекватно сравнивать варианты "с" и "без". Не стоит в таких случаях советовать. Учитывая, что расходы на мобильную интернет просто ничтожны (парковки, кофе, мороженое и т.д обычно обходятся дороже) , будет глупостью не воспользоваться инетом в дороге.

    :super:
    Ну а на случай форс-мажора где-нибудь в "ипенях" интернет просто незаменим (а в ихних "ипенях" интернет отлично работает!!!)

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 24 января 2020 13:08
    СуперВадя:

    Anatoli_L:

    Может кто срезал Венгрию ( угол до Будапешта)? Имеет ли смысл? Типовая дорога уж порядком надоела

    Срезать можно. Отличие в том, что езда более вольготная, деревенская =остановился где хочешь, посмотрел кругом на пейзажи без металлической сетки. Хотя и пикник устроить очень сложно - кругом частные поля. И все же нет "гонки" и напряга, как будто едешь по проспекту в городе, но только со скоростью 140 км.ч. И куда ни ткнись - всюду люди, очереди.
    В глубинке покрытие вполне приличное, скорость 110+. Но совсем не расслабляйтесь, бывают передвижные камеры.

    Автобан в Венгрии до Будапешта и после это совершенно разные вещи. Начиная от объездной Будапешта и заканчивая границей это пару часов напряженной скоростной дороги в плотном потоке. Так же есть мысли не лететь с потоком, а проехаться по бесплатным... но времени так жалко, ибо быстрее не будет.

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 января 2020 13:26 Редактировалось FTL_Dodo, 3 раз(а).
    KSIva:

    FTL_Dodo:

    Я не отрицаю, что есть определенные преимущества у мобильного инета, но я веду к тому, что это преимущества совершенно необязательные и ничего не решают (ну, по-моему),

    FTL_Dodo, Вы же ни разу не пробовали путешествовать с мобильным интернетом, значит не можете адекватно сравнивать варианты "с" и "без". Не стоит в таких случаях советовать. Учитывая, что расходы на мобильную интернет просто ничтожны (парковки, кофе, мороженое и т.д обычно обходятся дороже) , будет глупостью не воспользоваться инетом в дороге.

    Это не бином Ньютона, который невозможно себе вообразить.

    По поводу "жалко времени на проселочные дороги" я тоже не могу понять: если жалко часа времени, зачем вообще ехать на автомобиле на такое расстояние? Лоукостом будет несравнимо быстрее и скорее всего дешевле.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 января 2020 13:41
    FTL_Dodo:

    Я просто говорю человеку, что есть и такой вариант

    Это не то, что вы написали в первый раз. Ваш посыл был в критике мобильного интернета как тратить деньги зря, потому что вы без этого обходитесь.
    Вот выше, например, человек написал сочно и красиво о том, где в Македонии дешевые абрикосы. Круто, спасибо, буду знать, но я не поеду, во-первых потому, что я абрикосы не люблю, а во вторых у меня есть другие приоритеты по дороге. Но какой мне смысл писать всем об этом ? Какую пользу для кого-то имеет это мое рассуждение ? Чтобы не покупать то, что покупают другие мне не нужно чье-то одобрение или чей-то совет.
    Так же и с интернетом.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    FTL_Dodo:

    По поводу "жалко времени на проселочные дороги" я тоже не могу понять: если жалко часа времени, зачем вообще ехать на автомобиле на такое расстояние?

    Дело не в том, что жалко конкретно этого, а то, что этот час по проселочным можно поменять на час в море, или скажем час на экскурсию, или скажем час на шопинг. Тем более если по этим проселочным один раз проехался и ничего нового, кроме потери этого часа времени там больше нет.

    zzz...zzz...zzz
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 24 января 2020 13:56

    Я за автобан. Там никто не гонит в шею, в прошлый раз ехал там 90-100 вообще не напрягаясь летунами.
    Обгоны тихоходов на "просёлочной" и населённые пункты дадут больше усталости.

    По инету - orange был, вроде норм. Но когда решил пополнить, он меня обломал. Я купил карту пополнения на 10зл. Пополнил, баланс ок. Через пару часов смс что-то вроде "Мы их забрали, а вернём когда кинете нам ещё 10". Да пошли они... Чтобы пополнить через, нужен номер. Забыл, а ussd, которые для этого - не работают. Потыкался ещё об их сайт - в кабинет не попасть, тк я не поляк, нужен ид. Короче, на раз нормально, но сопровождающий сервис - какой-то колхоз.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 января 2020 14:00
    apache:

    По инету - orange был, вроде норм. Но когда решил пополнить, он меня обломал. Я купил карту пополнения на 10зл. Пополнил, баланс ок. Через пару часов смс что-то вроде "Мы их забрали, а вернём когда кинете нам ещё 10". Да пошли они... Чтобы пополнить через, нужен номер. Забыл, а ussd, которые для этого - не работают. Потыкался ещё об их сайт - в кабинет не попасть, тк я не поляк, нужен ид. Короче, на раз нормально, но сопровождающий сервис - какой-то колхоз.

    Да, есть такое дело у них. Я всегда просто карты пополнения заранее покупаю, благо у них срок годности пару лет. Просто у меня с Play как-то не срослось, а так у них выгоднее.

    zzz...zzz...zzz
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 января 2020 14:05
    Gromer:

    Это не то, что вы написали в первый раз. Ваш посыл был в критике мобильного интернета как тратить деньги зря, потому что вы без этого обходитесь.

    Если это так прозвучало, то мне искренне жаль. Не хотела. Еще раз мой посыл - без этих расходов вполне можно обойтись, при этом качество отдыха и дороги пострадает минимально. А дальше человек уже решает сам. Вот и все.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 января 2020 15:23

    Ещё раз. Не пострадает у вас. Рад за вас )

    zzz...zzz...zzz
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 24 января 2020 15:28

    FTL_Dodo, инет по Польше - для детей в основном: просмотр мультиков, онлайн игры. Ну и штурману-жене почитать новости.
    Инет за границей Польши - для онлайн карт + если надо связаться с хозяевами + на мало ли что. Ну и новости почитать, посмотреть инфу по округе - никто не отменял

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 января 2020 15:28 Редактировалось аутавалацуга, 2 раз(а).

    А ещё, имея мобильный интернет, удобно с домом базаркать, чтобы уже на месте на это не тратить драгоценное время :D
    И на палатки не следует "гнать", что типа только нищеброды и живут в них. Палатка - это прежде всего романтика и близость к природе. Вечером прям из дверей закат наблюдать.

    Утречком голышом в море сигануть :lol:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 января 2020 17:19
    аўтавалацуга:

    И на палатки не следует "гнать", что типа только нищеброды и живут в них.

    Я не гнал ничего про нищебродов. У самого палатка есть, чего мне гнать ). Я вообще против того, когда чужие деньги считают )

    zzz...zzz...zzz
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 января 2020 17:44
    Gromer:

    Ещё раз. Не пострадает у вас. Рад за вас )

    Я рада, что вы рады. Здесь все делятся мнениями, не так ли? Слава богу, человек, которому это было обращено, воспринял все куда адекватнее вас :roll:

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 24 января 2020 20:23 Редактировалось Шуршурыч, 1 раз.

    Ребята,давайте жить дружно

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    кот
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 24 января 2020 21:12

    apache, проселочными много ездили?
    Нет там тихоходов.
    А есле и есть то обгоняются легко.

  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    9 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 января 2020 21:31 Редактировалось Anatoli_L, 5 раз(а).
    serg_0936:

    apache, проселочными много ездили?
    Нет там тихоходов.
    А есле и есть то обгоняются легко.

    Как поднявший тему с проселочными - предлагаю закрыть. Каждый решает сам.
    Я попробую проехаться исключительно для новых впечатлений и при запасе времени.

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 24 января 2020 21:41 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    Anatoli_L,как раз таки здесь тему проселочных дорог и нужно поднимать.

    Про симки это в профильную ветку.

    Плэй однова нормально заходит.

    Анат с Ксивой про однову толково расписали в соседних ветках.

  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    9 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 января 2020 21:45 Редактировалось Anatoli_L, 3 раз(а).

    Спасибо. Все нашел

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 25 января 2020 00:45
    pvn73:

    СуперВадя:

    Anatoli_L:

    Автобан в Венгрии до Будапешта и после это совершенно разные вещи. Начиная от объездной Будапешта и заканчивая границей это пару часов напряженной скоростной дороги в плотном потоке. .

    Это если ехать к морю, и наоборот - если домой. Все тогда верно)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 25 января 2020 11:52

    вот и немножко срача было. Хорошо, что в ветку не заходит сделанная в БССР.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 25 января 2020 12:37
    serg_0936:

    apache, проселочными много ездили?
    Нет там тихоходов.
    А есле и есть то обгоняются легко.

    Объездная Словакии считается?
    Участок Венгрии до Мишкольца - вроде хорошая дорога, но вся в латаных провалах. Куча круговых развязок, где надо прямо. Легко встретить кого-то 70. Может и легко, но проще ехать автобаном 90, если уж не спешить