Ответить
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 22 января 2020 21:20
    аўтавалацуга:

    Прежде чем делать выводы, пусть за окно выглянет или на термометр посмотрит

    так и я ап этом говорю. Но куда там разумные доводы, когда хотелка заработала)))

    pvn73:

    А вы её сразу предупредите что без растаможки провезти скорее всего не получится.

    а вот это кстати весомый аргумент)))

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 22 января 2020 21:26
    аўтавалацуга:

    Gromer:

    По трассе средняя скорость выше и расход меньше.

    По трассе мало кто валит меньше 120, а это уже совсем другой расход, ибо минимальный где-то на 90.

    :100500: Даже скажу больше, что у меня средний расход на промежутке от Домачево до Мишкольца меньше чем на перегоне Мишкольц-Белград.

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    8 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 января 2020 21:31
    pvn73:

    Даже скажу больше, что у меня средний расход на промежутке от Домачево до Мишкольца меньше чем на перегоне Мишкольц-Белград.

    Физику однако не обманешь

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 января 2020 21:34

    Во как ветка оживилась! А до лета ещё ого как далеко :)

  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    8 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 января 2020 21:41 Редактировалось Anatoli_L, 1 раз.
    AlexVil:

    Во как ветка оживилась! А до лета ещё ого как далеко :)

    А Вы уважаемый как относитесь к срезать по Венгрии для разнообразия?

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 января 2020 22:02
    Anatoli_L:

    AlexVil:

    Во как ветка оживилась! А до лета ещё ого как далеко :)

    А Вы уважаемый как относитесь к срезать по Венгрии для разнообразия?

    Если есть какая-то цель для посещения чего-то интересного на новом маршруте, то почему бы и нет. Боюсь у меня в этом году не будет времени на отклонение от скоростного маршрута по пути в Грецию. Чет захотелось сразу прямо на Пелопоннес забраться, но вдохновение что-ли ещё не пришло и пазл пока не складывается :) Да и по обратному маршруту много вопросов - хочется и морем вернуться и, в тоже время, повторить по побережью трип 2015 года с небольшим разнообразием. Пока в планах до Венеции, а там будет видно и вдохновение все же в ближайшее время должно на меня напасть :)

  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    8 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 января 2020 22:09
    AlexVil:

    Пока в планах до Венеции, а там будет видно и вдохновение все же в ближайшее время должно на меня напасть

    Ладушки. Обсудим позже.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 22 января 2020 23:54
    аўтавалацуга:

    По трассе мало кто валит меньше 120, а это уже совсем другой расход, ибо минимальный где-то на 90.

    В принципе возможно... У меня просто оптимальная скорость-расход это 110. 120 разница небольшая, почти нет. Еду разрешенные 130 с небольшим перерасходом. В этом году средняя стоимость топлива за поездку мне вышла ровно 1 евро за литр дизеля.

    zzz...zzz...zzz
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 23 января 2020 09:09
    Gromer:

    мне вышла ровно 1 евро за литр дизеля.

    да.... было время бака дизеля хватало сгонять в масквабад и обратно. Теперь об этом остается лишь приятно вспоминать

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1233

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 23 января 2020 20:00 Редактировалось Шуршурыч, 1 раз.

    Всем,Добрый вечер!
    Хорошая новость об оплате дорог в Греции.Нашел за 29.10.19.Походу в Греции будет как в Сербии --взял талон после Белграда и пили до Ниш и там плати.
    Греческий телеканал Star сообщает, что Министерство инфраструктуры и транспорта готовит кардинальные изменения в систему оплаты за проезд по платным дорогам Греции, в которых предусматривается оплата только на конечной станции.

    Источник: https://rua.gr/news/bissecon/33289-novyj-poryadok-oplaty-za-dorog ... etsii.html

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Нашел хорошее понятное фото об оплате--посмотрел и все понятно о стоимости

    кот
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 23 января 2020 21:00

    Если успеют внедрить до лета то будет гораздо удобнее. А то пока до Афин или юга Пелопоннеса доедешь - куча макулатуры в салоне :)

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 23 января 2020 21:42
    Anatoli_L:

    Может кто срезал Венгрию ( угол до Будапешта)? Имеет ли смысл? Типовая дорога уж порядком надоела

    Срезать можно. Отличие в том, что езда более вольготная, деревенская =остановился где хочешь, посмотрел кругом на пейзажи без металлической сетки. Хотя и пикник устроить очень сложно - кругом частные поля. И все же нет "гонки" и напряга, как будто едешь по проспекту в городе, но только со скоростью 140 км.ч. И куда ни ткнись - всюду люди, очереди.
    В глубинке покрытие вполне приличное, скорость 110+. Но совсем не расслабляйтесь, бывают передвижные камеры.

  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    8 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 23 января 2020 21:58 Редактировалось Anatoli_L, 1 раз.
    СуперВадя:

    Срезать можно. Отличие в том, что езда более вольготная, деревенская =остановился где хочешь, посмотрел кругом на пейзажи без металлической сетки.

    Спасибо за поддержку.
    Будем видимо пробовать.

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 января 2020 01:52 Редактировалось FTL_Dodo, 1 раз.
    -=AlexL=-:

    Может кто срезал Венгрию ( угол до Будапешта)? Имеет ли смысл? Типовая дорога уж порядком надоела

    Мы срезали в позапрошлом году от Сентеша практически до Мишкольца. Дороги относительно хорошие, но все равно получается примерно на час дольше чем по автобану. Зато колорит, мне понравилось. Решать вам, но в принципе, такой вариант имеет право на существование.

    502alexei, я вообще не совсем понимаю, зачем вам мобильный интернет в дороге. Заезжаете в любое кафе, практичеси на любую заправку (все равно останавливаться будете), там с вероятностью, стремящейся к 100%, будет вай-фай. Дело хозяйское, но по-моему это расходы, без которых вообще легко можно обойтись. Я лично в автопутешествиях просто мобильный инет отключаю наглухо. Если нужно связаться с хозяевами жилья - отправляю смс.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 24 января 2020 07:02

    Можно много без чего обойтись. Например в палатке жить, картоху на костре жарить.Алкоголь дорогой не покупать. И т.д.

    zzz...zzz...zzz
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 января 2020 11:01
    Gromer:

    Можно много без чего обойтись. Например в палатке жить, картоху на костре жарить.Алкоголь дорогой не покупать. И т.д.

    Одно дело обойтись, а другое дело обойтись легко и без напряга. На мой взгляд, мобильный интернет в пути это ну вообще ни разу не обязательные расходы. Типа дорогого алкоголя: странно было бы советовать Гленливет в качестве предмета первой необходимости. Но еще раз повторяю, дело хозяйское.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 24 января 2020 11:32

    Вы обходитесь без напряга. А мне задерживаться в кафе или тц ради интернета чтобы забронировать по пути да и ещё ждать ответа от объекта размещения (на смс никто ни разу ещё не ответил. Если указано в бронировагии что ватсап значит ватсап. Да и вообще обычно всегда звоним напрямую, если хозяин говорит на распространенном языке) совсем не понравилось тратить время. Я готов потратить деньги, чтобы сэкономить время, потому что времени ресурс такой же важный как и деньги.
    Хотя отчасти соглашусь, если бы у меня дорога была исключительно от дома до конечной точки, я бы тоже обошёлся без интернета. Но когда планировал заехать куда нибудь на пол дня а тебе понравилось и ты решил здесь задержаться а от чего то отказаться, то планы надо менять на ходу .

    zzz...zzz...zzz
  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    8 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 января 2020 12:20 Редактировалось Anatoli_L, 2 раз(а).
    FTL_Dodo:

    -=AlexL=-:

    Может кто срезал Венгрию ( угол до Будапешта)? Имеет ли смысл? Типовая дорога уж порядком надоела

    Мы срезали в позапрошлом году от Сентеша практически до Мишкольца. Дороги относительно хорошие, но все равно получается примерно на час дольше чем по автобану. Зато колорит, мне понравилось. Решать вам, но в принципе, такой вариант имеет право на существование.

    502alexei, я вообще не совсем понимаю, зачем вам мобильный интернет в дороге. Заезжаете в любое кафе, практичеси на любую заправку (все равно останавливаться будете), там с вероятностью, стремящейся к 100%, будет вай-фай. Дело хозяйское, но по-моему это расходы, без которых вообще легко можно обойтись. Я лично в автопутешествиях просто мобильный инет отключаю наглухо. Если нужно связаться с хозяевами жилья - отправляю смс.

    Относительно срезания по Венгрии - видимо будем пробовать.
    Относительно интернета в пути - очень полезная вещь в плане бронирования и главное навигации в реальном времени с трафиком и пробками. В прошлом году очень хорошо получалось объезжать пробки и ремонты в городах (типа Белграда и Кракова) да и по трассе.
    В Риме очень удобно было ездить на общественном транспорте по гуглу. Видно где сесть, выйти и где автобус и тд. Опять же - скачать экскурсию прямо по месту ( c izi.travel или подобных сайтов).
    Прогресс однако.

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 января 2020 12:29
    Gromer:

    Вы обходитесь без напряга. А мне задерживаться в кафе или тц ради интернета чтобы забронировать по пути да и ещё ждать ответа от объекта размещения (на смс никто ни разу ещё не ответил. Если указано в бронировагии что ватсап значит ватсап. Да и вообще обычно всегда звоним напрямую, если хозяин говорит на распространенном языке) совсем не понравилось тратить время. Я готов потратить деньги, чтобы сэкономить время, потому что времени ресурс такой же важный как и деньги.
    Хотя отчасти соглашусь, если бы у меня дорога была исключительно от дома до конечной точки, я бы тоже обошёлся без интернета. Но когда планировал заехать куда нибудь на пол дня а тебе понравилось и ты решил здесь задержаться а от чего то отказаться, то планы надо менять на ходу .

    Я не отрицаю, что есть определенные преимущества у мобильного инета, но я веду к тому, что это преимущества совершенно необязательные и ничего не решают (ну, по-моему), и сравнивать их с житьем в палатке просто глупо. Хотя есть и любители житья в палатке, им наверное, кажется, что платить за отель - это расточительство. Я просто говорю человеку, что есть и такой вариант, и он совершенно не требует отказа от каких-то значительных удобств. А дальше пусть сам решает.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 24 января 2020 12:36
    FTL_Dodo:

    Я не отрицаю, что есть определенные преимущества у мобильного инета, но я веду к тому, что это преимущества совершенно необязательные и ничего не решают (ну, по-моему),

    FTL_Dodo, Вы же ни разу не пробовали путешествовать с мобильным интернетом, значит не можете адекватно сравнивать варианты "с" и "без". Не стоит в таких случаях советовать. Учитывая, что расходы на мобильную интернет просто ничтожны (парковки, кофе, мороженое и т.д обычно обходятся дороже) , будет глупостью не воспользоваться инетом в дороге.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.