Ответить
  • 2645889 Neophyte Poster
    офлайн
    2645889 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2645889

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 августа 2019 11:13

    Приветствую!
    Может кто знает, если ехать на авто в Грецию через Македонию и Сербию по национальной польской визе, могут ли быть проблемы?

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1895

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 29 августа 2019 11:51
    2645889:

    Приветствую!
    Может кто знает, если ехать на авто в Грецию через Македонию и Сербию по национальной польской визе, могут ли быть проблемы?

    Сербия без проблем, в Македонию не пустят - объезжайте через Болгарию

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 29 августа 2019 11:55

    Тут писали, и в телеграм чатике, что люди проезжали. Но скорее это по недосмотру, например, у кого-то одного был шенген.

  • 2645889 Neophyte Poster
    офлайн
    2645889 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2645889

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 августа 2019 12:26
    CJK1301:

    2645889:

    Приветствую!
    Может кто знает, если ехать на авто в Грецию через Македонию и Сербию по национальной польской визе, могут ли быть проблемы?

    Сербия без проблем, в Македонию не пустят - объезжайте через Болгарию

    Спасибо большое за информацию) в таком случае переспрошу - с Болгарией не будет ли проблем?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 29 августа 2019 12:46
    2645889:

    Спасибо большое за информацию) в таком случае переспрошу - с Болгарией не будет ли проблем?

    Нет. Раз 5 уже в Болгарии был по польской национальной.

    zzz...zzz...zzz
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1895

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 29 августа 2019 12:49
    2645889:

    CJK1301:

    2645889:

    Приветствую!
    Может кто знает, если ехать на авто в Грецию через Македонию и Сербию по национальной польской визе, могут ли быть проблемы?

    Сербия без проблем, в Македонию не пустят - объезжайте через Болгарию

    Спасибо большое за информацию) в таком случае переспрошу - с Болгарией не будет ли проблем?

    Нет. В прошлом году по незнанию поехал на Македонию, Сербы выпустили а македонцы не пустили. Пограничник сказал что к ним можно гражданам евросоюза (или вид на жительство в одной из стран) или шенген виза тип С, ну или транзитная македонская. Пришлось объезжать через Болгарию. Если б знал сразу на Болгарию после Ниша поехал бы. Часа 4 времени потярял, а если ехать сразу на Болгарию то разница по времени/расстоянию незначительная.

    Виза была польская годовая тип D (мульти) по КП.

    Единственный момент (это я только по приезду обнаружил), не помню точно то ли в медицинской страховке, то ли в зеленой карте написано что не действует в Болгарии и Турции. Когда будете оформлять страховку уточните этот момент.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Белорус Member
    офлайн
    Белорус Member

    448

    16 лет на сайте
    пользователь #121965

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 29 августа 2019 18:39

    Я в этом году ездил транзитом в Грецию через Македонию по D. Проехал... Но назад решил, что ну их на, поеду-ка я лучше через Болгарию.
    Кстати, может кто-то привезти в Минск из Греческого Лидла за вознаграждение 5 пачек таких орешков?

  • Варяг74 Junior Member
    офлайн
    Варяг74 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2222307

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 августа 2019 19:13
    Белорус:

    Я в этом году ездил транзитом в Грецию через Македонию по D. Проехал... Но назад решил, что ну их на, поеду-ка я лучше через Болгарию.
    Кстати, может кто-то привезти в Минск из Греческого Лидла за вознаграждение 5 пачек таких орешков?

    Ну, да) пробуй через Болгарию)))
    Туда ехал через Болгарию)- Румыния .... пока за местным не уцепился и 120 до Русе ,иначе жоППка, в Болгарии нави психанул и пять раз я высоты брал пока добрался до Керамоти-паром-Тасос. Назад европейский маршрут, один хрен по времени, зато веселее ( кста для гонщиков, вектра С 2007 1.9 дизель 200 км/ч- нормально, только это не показатель, показатель когда вы с данной скоростью 1000 км пройдёте, а беспонтовые рывки на обгоне , енто новополучённые права), при скорости 200 меня серб обогнал-чуть зеркала не поотрывал ( ещё моргал дальним))))) Спасибо в кавычках за просьбу скинуть ссылку на рынок в Македонии( три часа потратил на поиск в Гевгелии, Неготино, Велес) Короче дыня узбечка вкуснее греческих в разы, виноград в Греции только наливается( на эту тему даже не спорьте- занимаюсь виноградом, по приезду на даче 20 кг сразу снял...) Персики только что с Крыма привезли- огонь!!! Ел, до носков по пузу затекло. А в остальном понравилось, не смотря на чёрный мудацкий поток( всё таки одному пендаля для ускорения выдал) спят мудаки прямо под колёсами на заправке!

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 30 августа 2019 20:42

    Может кто скинет в личку ссылку на букинг...готов скинуть свои реальное...и готов выполнить бронь...как в том старом кино...ты мне,я тебе...баш на баш

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Есть реальный маршрут,есть реальная бронь..хочу и могу получить свои 10 проц .,но хочу ещё получить ещё два..три раза по пятнашке....

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Просто почему и нет .....

    кот
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 31 августа 2019 23:40
    Белорус:

    Я в этом году ездил транзитом в Грецию через Македонию по D. Проехал... Но назад решил, что ну их на, поеду-ка я лучше через Болгарию.
    Кстати, может кто-то привезти в Минск из Греческого Лидла за вознаграждение 5 пачек таких орешков?

    А что, это волшебные орешки?!!

  • 1703079 Neophyte Poster
    офлайн
    1703079 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1703079

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 сентября 2019 20:19

    Люди,подскажите Во сколько примерно обойдется отдых на 4 на 10 дней за всё

  • .Vredina. Member
    офлайн
    .Vredina. Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #223259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 3 сентября 2019 21:36 Редактировалось .Vredina., 1 раз.
    1703079:

    Люди,подскажите Во сколько примерно обойдется отдых на 4 на 10 дней за всё

    Ровно во столько, сколько вы готовы потратить. Это ж не пакет. Дорогу можно приблизительно глянуть через Виамишлен+ ночёвки если нужно. Жилье по месту то же на любой кошелёк. Цены на продукты в среднем как в рб только в евро. Дополнительные траты по желаниям и возможностям. Как-то весной-осенью писали в этой ветке свои траты приблизительные, поищите

    Безногий, движущийся по верной дороге, обгоняет рысака, скачущего не туда
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 5 сентября 2019 17:03 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    1703079:

    Люди,подскажите Во сколько примерно обойдется отдых на 4 на 10 дней за всё

    :trollface: Отдыхали в Албании, но решили на 3 дня (4 ночи) Грецию... 60 евро кафехи, ~70 в магазине (большая часть на сувенирные сладости и вино домой), ну допустим 25 евро на топливо что сжег на территории Греции, и 8 евро на оплату дорог. Фсе. = почти в сотку уложился :roll:

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 5 сентября 2019 18:17
    -=AlexL=-:

    1703079:

    Люди,подскажите Во сколько примерно обойдется отдых на 4 на 10 дней за всё

    :trollface: Отдыхали в Албании, но решили на 3 дня (4 ночи) Грецию... 60 евро кафехи, ~70 в магазине (большая часть на сувенирные сладости и вино домой), ну допустим 25 евро на топливо что сжег на территории Греции, и 8 евро на оплату дорог. Фсе. = почти в сотку уложился :roll:

    Как водичка? Судя по пейзажу, где-то в районе Лигии или чуть южнее отдыхаете?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 5 сентября 2019 18:38

    -=AlexL=-, тарантас чутка отбился :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Europe_13 Junior Member
    офлайн
    Europe_13 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #280981

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 сентября 2019 11:10

    Прошу совета. Хотим в следующем году (вторая половина июня) на авто в Грецию. До этого не были в Греции ни разу. Курортов много, читаю ветку, но :conf: Критерии такие: чистое море, , пляж пригодный для детей (13 и 4 года), красивая природа, желательно может какие горы-холмы, много зелени, курортный поселок, без дискотек и шума городского, но чтобы было где вечерком прогуляться вдоль моря и поужинать в кафе. Скорее всего материковая часть, т.к. планируем из Бреста за два дня дорогу осилить.
    В этом году были в Хорватии, в Бреле (если кто был). Остались в восторге. Посоветуйте где жилье искать, так чтобы не разочароваться )))

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 11 сентября 2019 11:25
    Europe_13:

    красивая природа, желательно может какие горы-холмы, много зелени, курортный поселок, без дискотек и шума городского, но чтобы было где вечерком прогуляться вдоль моря и поужинать в кафе.

    На Ситонии в целом любой городок под ваше описание попадает.

    zzz...zzz...zzz
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 11 сентября 2019 11:46 Редактировалось MrAlexL, 7 раз(а).
    Europe_13:

    много зелени

    ну так себе...но оливки кругом. см фотки выше

    Europe_13:

    чистое море

    :super:

    Europe_13:

    пляж пригодный для детей (13 и 4 года)

    :super:

    Europe_13:

    красивая природа

    :roll: ну наверное

    Europe_13:

    желательно может какие горы-холмы

    :super:

    Europe_13:

    курортный поселок, без дискотек и шума городского, но чтобы было где вечерком прогуляться вдоль моря и поужинать в кафе

    :super: :super: :super:

    итого? скажите как его зовут?
    AlexVil, отоноче, уже знают мое IMHO :D

    Врахос - песчаный пляж с крупным песком. Городок с набережной в 2.5 км. Весь почти в 1 линию - миниотели на первом этаже которых таверны/магазинчики. Но тем не менее тихо, нацелен на семейный отдых. За городком, на склоне горы/холмов оливковые рощи. Отсюда легко добраться до других достопримечальностей или посетить более туристическую Паргу.

    Парга/Валтос - пляж мелкогалечный, очень много активностей но и туристов переполнено в сезон.

    И самое главное - ИОНИЧЕСКОЕ море.
    Эгейское (восточное побережье Греции) как я ни стараюсь никак не догоняет западное. Да, есть красивые пляжи с кристальной водой(фото часто проскакивают) но их доступность не всегда пешая, количество людей на востоке больше. Только вот и цены на западе выше.

    Смотрите на 1:24

    Альтернатива - ехать на Пелопонесс?

    p/s/ а где в Бреле пляж для ребенка 4 лет?

  • Europe_13 Junior Member
    офлайн
    Europe_13 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #280981

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 сентября 2019 12:14 Редактировалось Europe_13, 1 раз.

    Спасибо, буду изучать
    А как насчет северной части? От Ставрос до Кавала?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    -=AlexL=-:

    p/s/ а где в Бреле пляж для ребенка 4 лет?

    Мы жили в районе пляжей Подраче и Стомарица. Ребенок 3 лет прекрасно проводил время, плавал в жилетке и даже обходился без акватапок. Но если вы спрашиваете про песчаные пляжи, то нет, таких нет. Галька

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 11 сентября 2019 12:47

    Europe_13, мне для первой поездки советовали Сарти - ничуть не жалею. Три года подряд там останавливаемся с детьми, неприлично сказать. Для маленьких детей там чутка не хватает пологого дна. В центре города нет детской отмели (метров 10 от берега детям уже глубоко) - но может на окраинах с этим получше.