Ответить
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 22 августа 2019 12:06

    KSIva, мой безобидный (редкий случай, да?) пост был рассчитан на умных, то бишь на тех, кто умеет думать, анализировать и учиться на чужих ошибках, а не на тех, кто подгоняет свои "аргументы" под свою же "фактуру". В связи с этим весьма забавна аргументация типа ночью легче обгонять, ночью дети спят или у нас 2 водителя - нам пох, как будто второй водитель априори способен заснуть только днём :roof: Видимо, потому я и предпочитаю передвигаться днём, потому как у меня уже давно нет в салоне детей, нет второго водителя и обгонять днём мне менее стрёмно, нежели ночью :rotate: Подмена понятий в дискуссии уже давно стала мейнстримом. Только вот, как правильно заметил AlexVil :beer: , советов здесь никто не раздавал. Забавно другое - уверен на 100%, что соотношение сторонников и противников ночной езды после данной дискуссии не изменится ни на йоту :o

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 22 августа 2019 14:12

    аўтавалацуга, согласен полностью,аналогично нет второго водителя и давно нет детей.
    У каждого свой маршрут и свой стиль езды. А главное свои годы за плечами. давайте закроем тему.

    кот
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 22 августа 2019 16:30 Редактировалось Hank, 4 раз(а).
    аўтавалацуга:

    Подмена понятий в дискуссии уже давно стала мейнстримом.

    Это вы о вот этом? -> "мой пост был рассчитан на умных, то бишь на тех, кто умеет думать, анализировать и учиться на чужих ошибках, а не на тех, кто подгоняет свои "аргументы" под свою же "фактуру"

    "ночью легче обгонять

    а что, не так?

    ночью дети спят

    а что, не так?

    у нас 2 водителя - нам пох, как будто второй водитель априори способен заснуть только днём

    похоже вы вобще ни когда не ездили с двумя водителями, угадал?

    складывается впечатление, что для вас существует только два мнения: ваше собственное и неверное.

    зы
    если уж хотите раскритиковать ночную езду, то возьмитесь лучше за автобаны - там действительно не комфортно. В основном из-за встречного потока, который регулярно слепит, то дальним то кривым ближним, и из-за идиотов, которые светят тебе дальним в задницу. Но вот ни зверья там нету (увы, этот аргумент отпадает) и обгонов там тоже нету (только опережение) а из-за слепящих встречных спать как-то совсем не хочется, только злишься на балбесов... Уж не знаю, влияет ли злость на безопасность, но не приятно, да.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 22 августа 2019 16:49
    Hank:

    а что, не так?

    Не легче, т.к. внимания нужно больше. А средняя выйдет ненамного выше.
    не спят дети, а кимарят. Потому что спят люди нормально в горизонтальном положении.
    Да, я апологет дневного передвижения и ночного отдыха :)

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 22 августа 2019 16:59
    Hank:

    мой пост был рассчитан на умных, то бишь на тех, кто умеет думать, анализировать и учиться на чужих ошибках

    Hank, не парься, дружище, мой пост определённо не на тебя рассчитан, ибо ты ещё очень молод.
    За сим в этой ветке темы ночной езды я более не касаюсь.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    З.Ы.

    Hank:

    похоже вы вобще ни когда не ездили с двумя водителями, угадал?

    Ездил и очень много, даже с тремя водятлами. Но на встречку в полудрёме выскакивали как раз вдвоём. У всех был опыт езды не один десяток лет.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 22 августа 2019 17:15 Редактировалось Hank, 6 раз(а).
    -=AlexL=-:

    Не легче, т.к. внимания нужно больше. А средняя выйдет ненамного выше.

    Средняя скорость?
    Странно, почему же я тогда в субботу по дневной Польше тащился с черепашьей скоростью в "сосисках" по десятку километров без возможности обогнать вообще, Т.е. совсем ни как. Абсолютно ни как. Ну кроме как в населенке (и при этом нарушая ПДД и рискуя большими штрафами). И это была суббота. А представить что там происходит в будни - даже страшно. Фуры, сеялки, веялки, бетономешалки и прочие лесовозы. А вот ночью, мне не пришлось висеть на хвосте ни у кого - вообще ни разу. Как же так получается?

    не спят дети, а кимарят. Потому что спят люди нормально в горизонтальном положении.

    Как много мифов о сне у людей... сон это состояние мозга, его активность, а не положение тела в пространстве. Виды сна делятся на фазы или глубину, а не угол к горизонту.

    аўтавалацуга:

    ибо ты ещё очень молод

    спасибо на добром слове! :) :) :) вот только корочки первые, книжечкой, на категории B и C мне выдали еще в далеком 89-ом году (правда еще 18 не было), была в Союзе такая штука, называлась УПК.

    аўтавалацуга:

    Но на встречку в полудрёме выскакивали как раз вдвоём

    В полудреме на встречку? жесть ... я так не езжу. если бы оказался в состоянии полудремы, то тупо остановился на первом безопасном съезде с проезжей части и поспал полчаса-час. Потом выпил кофе из термоса, умыл морду лица водичкой, и поехал дальше. Профит.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 22 августа 2019 17:58 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    Hank:

    Странно, почему же я тогда в субботу по дневной Польше тащился с черепашьей скоростью в "сосисках" по десятку километров без возможности обогнать вообще, Т.е. совсем ни как. Абсолютно ни как. Ну кроме как в населенке (и при этом нарушая ПДД и рискуя большими штрафами). И это была суббота. А представить что там происходит в будни - даже страшно. Фуры, сеялки, веялки, бетономешалки и прочие лесовозы. А вот ночью, мне не пришлось висеть на хвосте ни у кого - вообще ни разу. Как же так получается?

    Блин, ну вот не верю совсем. Польшу обкатал вдоль и поперек и за сеялками и за чем угодно. Совсем нельзя обогнать только когда поток стоит колом из-за ремонта дороги. А так всегда можно обогнать. И сколько ночью не ездил, никогда пустой дороги не видел. Да, машин гораздо меньше, но обгонять приходится всё равно а с учетом темноты, опасности животных и отсутствия этой дороги в своей памяти выгода сходит на нет.
    Лично меня такой вид маневра как обгон, даже в сложных польских условиях не напрягает. Или по крайней мере усталости сверх нормы не вызывает. Просто включается другой режим вождения. Нет возможности обогнать - еду за впереди едущим спокойно.

    Hank:

    ак много мифов о сне у людей... сон это состояние мозга, его активность, а не положение тела в пространстве. Виды сна делятся на фазы или глубину, а не угол к горизонту.

    При чем тут мифы. Когда потребность во сне доходит до пика - да, достаточно только быстрой фазы, чтобы подремать и ехать дальше. Но это не про отдых. И лично мне от такого стрессового режима сна потом нужно несколько дней на полное восстановление.
    А про детей, что спят ночью - лично мои спят только часа 3-4 а потом просыпаются. А после начинают путать день с ночью. До 2х не уложить а утром не поднять.

    zzz...zzz...zzz
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 22 августа 2019 18:03 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    -=AlexL=-, как тарантас?Отбивается ;) :D ?

    -=AlexL=-:

    Не легче, т.к. внимания нужно больше. А средняя выйдет ненамного выше.

    Факт.Ибо стремно,что некто выкочит с обочины

    Hank:

    там действительно не комфортно. В основном из-за встречного потока, который регулярно слепит, то дальним то кривым ближним, и из-за идиотов, к

    Гониво.В нормальных странах потоки РАЗДЕЛЕНЫ растениями,и никто никого не слепит :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Hank:

    субботу по дневной Польше тащился с черепашьей скоростью

    Польшу только в воскресенье :znaika:
    По-моему,это всем известно :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 22 августа 2019 20:01
    отоноче:

    Польшу только в воскресенье

    Ага-ага! А теперь расскажите мне, когда и во сколько вы будете выезжать из Греции, особенно с учетом того, что вы ночью не ездите а только днем? И в какое время вы попадете на сербско-венгерскую границу, и на сколько часов там встрянете, на 5? на 8? И это ради того, чтобы приехать в Польшу в воскресенье... Я вот в Томпе ночью потратил 15-20 минут на обе границы в сумме. А вы?

    Гониво.В нормальных странах потоки РАЗДЕЛЕНЫ растениями,и никто никого не слепит

    тут возможны только такие варианты:

    1. Т.к. вы не ездите ночью, то не представляете себе насколько жиденькое и отрывочное это разделение. И насколько оно НЕ защищает от дальнего света идиотов.

    2. Македоня, Сербия, и Венгрия не являются нормальными странами.

    3. Т.к. я ехал ночью, то все это мне приснилос прямо за рулем.
    И встречный слепящий поток приснился, и то что мне дважды мигали встречные, хотя и ехал с ближним. И пришлось остановиться и искать где же в дастере регулировка фар (я тупо забыл где оно, а жопа была перегружена барахлом и я сам стал слепить встречных)
    И мне приснился тот идиот на французских номерах, который сначала километров 6-8 висел у меня на хвосте с дальним, не выключая его даже когда встречка.. А потом я оттормозился и уже сам повис у него на хвосте и целенаправленно засвечивал его всюду где это только было возможно.. Такие вот сны снятся за рулем на автобане..

    Можете выбрать вариант какой вам больше нравится.

    Gromer:

    Польшу обкатал вдоль и поперек и за сеялками и за чем угодно. Совсем нельзя обогнать только когда поток стоит колом из-за ремонта дороги. А так всегда можно обогнать.

    Сеялку которая идет 30 кмч обогнать бывает трудно, но возможно, а вот "паровозик" который идет 70 ... Да почти не реально. Если конечно у вас не болид который с 70 до 130 рвет за пару секунд. Так во всяком случае в южной части Польши, где дороги все извилистые и холмы. А там где равнина и прямые участки (например после Люблина в сторону Володава и перед самым Люблином) - там да, можно. Но тоже трудно, если встречный поток постоянный.

    Gromer:

    И сколько ночью не ездил, никогда пустой дороги не видел. Да, машин гораздо меньше, но обгонять приходится всё равно а с учетом темноты, опасности животных и отсутствия этой дороги в своей памяти выгода сходит на нет.

    просто скажите мне, за сколько вы проходите Польшу будним днем... А я посмотрю СМС-ки за сколько я прошел ее ночью...

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 22 августа 2019 20:08
    Hank:

    просто скажите мне, за сколько вы проходите Польшу будним днем... А я посмотрю СМС-ки за сколько я прошел ее ночью...

    Я не знаю за сколько. Примерно как навигатор рассчитывает. Я не подсчитывал конкретно польшу, потому что всегда хотя бы одну ночевку в ней ставлю. Да и не утверждаю, что днем быстрее. Мой тезис был в том, что быстрота не окупает затраты на отдых. И вроде как еще в начале дискуссии оговаривалось, что это индивидуальный показатель и может отличаться.

    zzz...zzz...zzz
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 22 августа 2019 20:10 Редактировалось отоноче, 2 раз(а).
    Hank:

    Ага-ага! А теперь расскажите мне, когда и во сколько вы будете выезжать из Греции, особенно с учетом того, что вы ночью не ездите а только днем?

    Вот,в конце июля-выезжал в пятницу,утром.10 часов граница,правда,:molotok: (гребаные :ass: опые Сербия-Венгрия)Польша утром.Ну как утром-в 12 часов.19 трасса,никаких паровозиков,сеялок :D
    Про дальний даю вам лайфак-глаза смещаете на правую обочину и все :jump: .Попробуйте ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 22 августа 2019 21:21 Редактировалось Hank, 3 раз(а).
    отоноче:

    10 часов граница,правда,:molotok: (гребаные :ass: опые Сербия-Венгрия)

    Вот именно поэтому лучше пройти Томпу ночью с четверга на пятницу за 15 минут. До того как включится на полную мощность "Турецкий Поток".
    Но потом в Польшу попадаешь в субботу - и это мнимальное зло, расплата за быструю границу. Но не такая уж страшная Польша в субботу днем, это не сравнить с буднями. Мне больше проблем создавали легковушки-тихоходы, чем техника и грузовики. Всего-то пару-тройку фур, пару автобусиков, пару грузовичков с какими-то бочками, и всего один комбайн. Ни бетономешалок ни лесовозов ни прочих бульдозеров на тягаче, но ... много-много медленных легковушек. А в воскресенье утром, насколько я помню, они тоже едут весьма активно, кто в церковь, кто на кладбища, а пенсионеры ездят меееееедленно, ни куда не торопятся... Имхо по скорость получается похожая что в субботу что в воскресенье. Ну или мне просто в субботу повезло, что не попадал на технику.
    Да, и в субботу можно тариться. А в воскресенье нынче галереи закрыты. Так что решайте сами.

    отоноче:

    Про дальний даю вам лайфак-глаза смещаете на правую обочину и все :jump: .Попробуйте ;)

    дополню - глаза на обочину и включить дальний, тогда обочина лучше видна
    .
    И могу еще добавить лайфхак исключительно для Desperados, там где нету разделителя:
    Если после вашего дальнего "оппонент" не переключился на ближний, то начинаете медленно и плавно выходить на встречку, в его полосу. Но только на пол-корпуса (больше нельзя, чтобы он как тот олень не ломанулся вас сам объезжать по встречке). Тогда он догадывается что вас ослепил и что вы не видите дороги, тут же в ужасе выключает свет и едет следующие 50 км исключительно на ближнем :)
    Шутки шутками, но ... пару раз в РБ так делал, когда доставали конкретно.

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 22 августа 2019 21:50
    Hank:

    дополню - глаза на обочину и включить дальний, тогда обочина лучше видна
    .
    И могу еще добавить лайфхак исключительно для Desperados, там где нету разделителя:
    Если после вашего дальнего "оппонент" не переключился на ближний, то начинаете медленно и плавно выходить на встречку, в его полосу. Но только на пол-корпуса (больше нельзя, чтобы он как тот олень не ломанулся вас сам объезжать по встречке). Тогда он догадывается что вас ослепил и что вы не видите дороги, тут же в ужасе выключает свет и едет следующие 50 км исключительно на ближнем :)
    Шутки шутками, но ... пару раз в РБ так делал, когда доставали конкретно.

    Страшно, когда такие водители ездят по дорогам..... В очередной раз убеждаюсь, что ночью надо спать.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 22 августа 2019 22:01
    AlexVil:

    В очередной раз убеждаюсь, что ночью надо спать.

    Ясень пень.О чем и речь :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    9 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 августа 2019 22:04
    Шуршурыч:

    аўтавалацуга, согласен полностью,аналогично нет второго водителя и давно нет детей.
    У каждого свой маршрут и свой стиль езды. А главное свои годы за плечами. давайте закроем тему.

    Полностью поддерживаю (хотя дети еще ездят со мною). Каждому свое.

  • ALEXX255 Member
    офлайн
    ALEXX255 Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #235929

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 августа 2019 22:06
    аўтавалацуга:

    Hank:

    Чтобы нормально ехать в ночь надо днем покемарить хотя бы пару часов

    Я бы ещё добавил - свечку в церкви поставить, но это для воцерковлённых актуально. Опасность встретиться ночью на дорогах Польши (и не только) с дикими животными очень высока, но те, кто с этим пока не сталкивался, напрочь ей пренебрегают. Ну, и момент засыпания за рулём происходит крайне неожиданно, особенно под утро. Я не пугаю, но предупреждаю, так как опыт на этот счёт имеется.

    Полностью согласен с Вами.... сколько проездил на фуре и потом на легковой в Грецию,но польшу ночью с их животными ни на фуре ни на легковой.ночью -сон,днем-езда

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 22 августа 2019 22:13 Редактировалось Hank, 1 раз.
    AlexVil:

    Страшно, когда такие водители ездят по дорогам.....

    Страшно, это когда люди светом пользоваться не умеют или не хотят. И не понимают, что они слепят других и мешают ехать.
    Просто посмотрите, сколько беларусиков ездят с включенными противотуманками постоянно. Сколько беларусиков светят дальним в зад. И что с ними делать? Только массовые расстрелы спасут Родину ..
    (это еще слава богу, что массовая мода на колхоз-ксенон уже прошла)

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 22 августа 2019 22:19
    Hank:

    Просто посмотрите, сколько беларусиков ездят с включенными противотуманками постоянно. Только массовые расстрелы спасут Родину ..

    потише..потише с расстрелами уважаемый :znaika:
    задайте вопрос ПОЧЕМУ они так ездят?
    а ответ простой
    ПАТАМУШТА нихера не видно разметки на наших чудо дорогах и + любители поспать и прочие алконафты шарятся хорошо если по обочинам.
    вот поэтому и ездят
    а у них от иллюминации от разметки и столбиков и противотуманок никаких не надо

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 22 августа 2019 22:27
    ALEXX255:

    ,но польшу ночью с их животными ни на фуре ни на легковой.ночью -сон,днем-езда

    Вас всех послушать, так ночные дороги в Польше должны быть все в крови и завалены трупами диких животных и разбитыми машинами. Но практика показывает что это немного не так...
    И в прошлом году, и в этом ехал на юга через польшу ночью, в прошлом другой маршрут был до Люблина но смысл тот же. Плюс поездил несколько раз в Белосток с ночным переходом через границу РБ (ну расстояние конечно там не большое), плюс одна поездка в Лодзь с ночной границей. И ни разу не увидел ни одного инцидента или следов инцидентов. Зверюшек видел, да. В основном лисицы и зайцы. Иногда козы эти их дикие (косули?) не часто, но есть. И вроде всего один раз видел лося не далеко от обочины. Когда езжу на рыбалку на Неман, то в РБ чаще лосей встречаю ..

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 22 августа 2019 22:30
    Hank:

    И вроде всего один раз видел лося не далеко от обочины. Когда езжу на рыбалку на Неман, то в РБ чаще лосей встречаю ..

    Спаси Аллах :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»