Ответить
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 июня 2019 22:03

    отоноче, мы ездили в 16 году через Болгарию, через Сандански-Кулату. Просто объезжали Македонию, зачем - я уже и не помню. Страна как страна, особого впечатления не оставила. Дороги нормальные вполне, если сильно в глушь не забираться. Может, и в глуши нормальные, но мы там не ездили. Еда обалденная, имхо - македонцы чемпионы Южных Балкан по еде, но у болгар уверенное второе место. На платные дороги нужна виньетка (10 евро, если память не изменяет). Цены дешевые.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 2 июня 2019 22:11

    FTL_Dodo, спасибо ;)
    Хотелось бы на морэ искупаться,не в бомжатнике.А по еде-Сербия,имхо,вне конкуренции.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 3 июня 2019 00:53

    отоноче, мне кажется, что купаться в море в Болгарии по дороге в Грецию - зря время терять. Черное море вообще не выдерживает конкуренции что с Ионическим, что с Эгейским. Но о вкусах не спорят.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 3 июня 2019 08:54
    FTL_Dodo:

    отоноче, мне кажется, что купаться в море в Болгарии по дороге в Грецию - зря время терять. Черное море вообще не выдерживает конкуренции что с Ионическим, что с Эгейским. Но о вкусах не спорят.

    первое место нужно подтверждать :D
    тоже баловался заездом в Болгарию перед Грецией. И тогда в 2 раза больше удовольствия :D сначала черное море после белорусских озер, а потом Ионическое - после Черного.
    Но это все было как блажь и пониманием этого.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 3 июня 2019 10:23
    отоноче:

    Какое хорошее место есть по пути?

    Румыния ;)

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 3 июня 2019 12:53

    -=AlexL=-, так где в Болгарии остановиться можно на пару-тройку дней?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 3 июня 2019 13:25 Редактировалось СуперВадя, 1 раз.
    отоноче:

    -=AlexL=-, так где в Болгарии остановиться можно на пару-тройку дней?

    Все зависит от вашего маршрута. В Болгарии много где можно остановиться, но найти на пару дней сходу приличное жилье у моря - это проблемка.
    Если будете букить и денег достаточно, то лучше всего для кавалерийского наскока Золотые пески. Там куча дорогих и не очень отелей. где можно отыскать нишу в 2-3 дня. проблема парковки решается тоже деньгами. К тому Золотые пески прямо по трассе. Поворот налево и тут же перед шлагбаумом - пускают всех - уже висят объявления - апарты!
    Если бюджетно, то Балчик - тоже недалеко от трассы и куча маленьких частных домов. Пляж правда городской рядом с портом, и мусли. и цены любят задирать в магазах, - вот минусы. Рядом парк, бывшая резиденция румынской королевы. Белые скалы, а под ними Зурбаган+ресторанчики - будет чем развлечься.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 3 июня 2019 14:00 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    отоноче:

    -=AlexL=-, так где в Болгарии остановиться можно на пару-тройку дней?

    я ехал через Созополь. Так сказать - набрать жирок перед Грецией :). Нас было 5-ро, поэтому бронировал заранее (примерно за месяц). Через viber списывался (без предоплаты). Отель получился самым дорогим во всем трипе :D , правда и самым просторным по номерам (был целый отдельный блок с 2-мя номерами= 2 санузлами). Но - блажь..она такая.

    Из плюсов -
    пляж под боком,
    если водоросли или холодно - можно прогуляться на пляж за мысом - Каваци - он мелкий и теплее. Это нам пригодилось т.к. в один день в нашу воду даже войти не хотелось.
    парковка во дворе на плитке.
    завтраки.
    Минусы - удаление от "цивилизации"
    цена

    А далее ехал на Бургас, Хасково, Кырджали,Комотини (Gr)...

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 3 июня 2019 14:23

    Спасибо. Изучу

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 4 июня 2019 23:44
    -=AlexL=-:

    отоноче:

    -=AlexL=-, так где в Болгарии остановиться можно на пару-тройку дней?

    я ехал через Созополь. Так сказать - набрать жирок перед Грецией :). Нас было 5-ро, поэтому бронировал заранее (примерно за месяц). Через viber списывался (без предоплаты). Отель получился самым дорогим во всем трипе :D , правда и самым просторным по номерам (был целый отдельный блок с 2-мя номерами= 2 санузлами). Но - блажь..она такая.

    Из плюсов -
    пляж под боком,
    если водоросли или холодно - можно прогуляться на пляж за мысом - Каваци - он мелкий и теплее. Это нам пригодилось т.к. в один день в нашу воду даже войти не хотелось.
    парковка во дворе на плитке.
    завтраки.
    Минусы - удаление от "цивилизации"
    цена

    А далее ехал на Бургас, Хасково, Кырджали,Комотини (Gr)...

    Интересно, по севернее Варны никогда не сталкивался с водорослями. А южнее - пожалуйста!

  • vika626 Neophyte Poster
    офлайн
    vika626 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #978694

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июня 2019 01:08 Редактировалось vika626, 1 раз.

    С 29.05.- по 04.06. в Пефхокори. С 04.06. в Олиампики_Акти. Кому интересно-спрашивайте.

  • VictorK Senior Member
    офлайн
    VictorK Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #438723

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 6 июня 2019 13:19

    Привет, сосед!))
    Мы с сегодня в Паралии.
    Как там пляж, море?
    Думаем заехать.
    Как ехал в Греции? По платке?
    Мы сэкономили), но Навител глючил слегка...

  • will1w Member
    офлайн
    will1w Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #299367

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2019 16:00

    DmitryTMg, https://www.booking.com/s/52_6/8290597d

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    VictorK:

    Привет, сосед!))
    Мы с сегодня в Паралии.
    Как там пляж, море?
    Думаем заехать.
    Как ехал в Греции? По платке?
    Мы сэкономили), но Навител глючил слегка...

    Собираемся через неделю ехать с детьми.
    По какому маршруту ехали? как дороги?

    Добавлено спустя 41 минута 15 секунд

    Не могу понять почему Гугл в таком маршруте (галочка избегать платные дороги включена) https://www.google.com/maps/dir/50.2008443,22.1056831/48.5315613, ... m1!2b1!3e0
    показывает. что на маршруте есть платные дороги?
    Не хочу платить 14 евро за несколько км по Словакии, но и штраф (который может составить 1500 евро) то же платить не хочется))
    в 2015 году проезжал Словакию вот так https://www.google.com/maps/dir/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0 ... m1!2b1!3e0

  • VictorK Senior Member
    офлайн
    VictorK Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #438723

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 6 июня 2019 20:36

    Ехали через Украину, мне так намного ближе, я из Жлобина.
    Так как вы ездил в том году, и так, и так, все ок. Можете как в 2015, так надёжнее.
    Навител Греции не фонтан.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 6 июня 2019 22:38
    will1w:

    Не хочу платить 14 евро за несколько км по Словакии, но и штраф (который может составить 1500 евро) то же платить не хочется))
    в 2015 году проезжал Словакию вот так https://www.google.com/maps/dir/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0 ... m1!2b1!3e0

    Отлично проезжали. Я тоже в прошлом году ехал через Требышев. даже, если хочешь, на платные никак не попадешь.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 6 июня 2019 23:14

    Навител по Греции очень ошибается в камерах - кричит, что ловит на 50, хотя реально 90 разрешено. И границы населённых пунктов плохо знает.
    А когда ехал по Салоникам, видимо, россияне снова ломали GPS - постоянно нав показывал, что я нахожусь южнее метров на 100-500. Тогда я понял, как натовский корабль мог заехать не туда - их навигатор постоянно теряется и кричит поверните туда-сюда, развернитесь.

    apache:

    Сейчас модно в телеграмах всё вести, может реально оперативнее и интереснее будет.
    Вот, например, чатик - вдруг наберётся для общения.
    Инвайт

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 7 июня 2019 01:10
    KSIva:

    will1w:

    Не хочу платить 14 евро за несколько км по Словакии, но и штраф (который может составить 1500 евро) то же платить не хочется))
    в 2015 году проезжал Словакию вот так https://www.google.com/maps/dir/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0 ... m1!2b1!3e0

    Отлично проезжали. Я тоже в прошлом году ехал через Требышев. даже, если хочешь, на платные никак не попадешь.

    На Требышев дольше и деревянней - больше сел. И потом, я там один раз проезжал, заехал в Токай - и, блин, нигде не мог найти токайского!? Загадка...

  • will1w Member
    офлайн
    will1w Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #299367

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 июня 2019 09:49
    СуперВадя:

    KSIva:

    will1w:

    Не хочу платить 14 евро за несколько км по Словакии, но и штраф (который может составить 1500 евро) то же платить не хочется))
    в 2015 году проезжал Словакию вот так https://www.google.com/maps/dir/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0 ... m1!2b1!3e0

    Отлично проезжали. Я тоже в прошлом году ехал через Требышев. даже, если хочешь, на платные никак не попадешь.

    На Требышев дольше и деревянней - больше сел. И потом, я там один раз проезжал, заехал в Токай - и, блин, нигде не мог найти токайского!? Загадка...

    По поводу токайского в 2015 была такая же фигня. Купили в Мишкольце в супермаркете.
    Подводя итог - так как лучше ехать, через Требышев и не париться по поводу платных дорого или все таки через Кошице поставив навигатор исключать платные дороги?
    В 2015 ехал через Требышев тк возле Кошице был ремонт дорог.

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 7 июня 2019 10:05

    will1w, однозначно через Требишев и Шарошпатак.

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 июня 2019 10:41 Редактировалось FTL_Dodo, 1 раз.
    СуперВадя:

    KSIva:

    will1w:

    Не хочу платить 14 евро за несколько км по Словакии, но и штраф (который может составить 1500 евро) то же платить не хочется))
    в 2015 году проезжал Словакию вот так https://www.google.com/maps/dir/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0 ... m1!2b1!3e0

    Отлично проезжали. Я тоже в прошлом году ехал через Требышев. даже, если хочешь, на платные никак не попадешь.

    На Требышев дольше и деревянней - больше сел. И потом, я там один раз проезжал, заехал в Токай - и, блин, нигде не мог найти токайского!? Загадка...

    Как это не могли найти? Там же их как грязи. В воскресенье были?

    Мы через Требишов ездим специально чтобы в токае винищем заправиться. Можно, конечно, и в супермаркете, но так же интереснее.