Ответить
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 12 мая 2019 13:54
    andre2005:

    По дороге между Белградом и Нови Сад есть аутлет в городе Инджия: Fashion Park Outlet Centar Inđija.
    Прямо возле трассы. Пересечение А1 и 126.
    Может кого заинтересует, кто не летит как ракета.

    Сам не был, первый раз планирую в Грецию.

    весьма унылый аутлет, хотя кроссы какие то недорогие там купил.

  • wda Member
    офлайн
    wda Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #789142

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 13 мая 2019 09:48
    Шуршурыч:

    Видел щит с указателем,но не был.

    Может кто был в Волосе или рядом, интересует местонахождение, дни работы местного рынка, есть ли вообще базар или рынок по определённым дням??

    в 2017 были. По средам в центре. цены минимально-средние. но скутеристов было столько, что не знаю как я их на бусе не подавил еще

  • Rus0017 Junior Member
    офлайн
    Rus0017 Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1984753

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 мая 2019 15:33
    Eleni4ka:

    Каньен Матка просто рекомендую посетить и обязательно на катере прокатиться с экскурсией в пещеру, потом гора Водно Милениумский крест подняться причём ночью совсем другой вид, весь город как на ладони, по центру города пройтись и посетить Сити мол, не помню точно когда начинаются летние распродажи но дешевле, чем в Польше можно закупиться, один минус - так это размеры - все на стройных

    Eleni4ka спасибо за совет. Подскажите а сколько времени занимает осмотр каньона? Как там с парковкой, с арендой катера? Сколько что стоит? Если не сложно расскажите пожалуйста. На что обратить внимание? Думаю всем будет интересно. Заранее благодарен.

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 13 мая 2019 20:00

    Anatoli_L, буду последнюю третью неделю на западном и делать набеги на восточное и в Волос..спасибо за ответ

    Добавлено спустя 56 секунд

    wda, Спасибо за ответ .

    кот
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 15 мая 2019 02:30
    Anatoli_L:

    yulalittle:

    Проверьте меня объезжать платку по Словакии так?

    Наверное правильней будет так. По моему мнению.
    https://www.google.com/maps/dir/49.4173136,21.6966274/48.5190168, ... 7b!1m0!3e0

    Так и будет. Только фотки в гугле устарели - на повороте на Ханишку теперь круговая развязка. И обратно, когда едешь из Венгрии, автобан загоняет тебя прямо на платку, так что будьте внимательны, особенно, ночью!

  • Anatoli_L Member
    офлайн
    Anatoli_L Member

    386

    9 лет на сайте
    пользователь #1618355

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 мая 2019 09:44
    СуперВадя:

    И обратно, когда едешь из Венгрии, автобан загоняет тебя прямо на платку, так что будьте внимательны, особенно, ночью!

    Было такое попадание в прошлом году. Пришлось платить.

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 15 мая 2019 13:09
    Anatoli_L:

    СуперВадя:

    И обратно, когда едешь из Венгрии, автобан загоняет тебя прямо на платку, так что будьте внимательны, особенно, ночью!

    Было такое попадание в прошлом году. Пришлось платить.

    Сочувствую, брат! Я прошлом году тоже ночью докатил до первой развязки уже на словацкой территории. Вижу сзади метров за 500 включили дискотеку и едут... Я свалил вправо на всякий случай и на стоянку к какому-то супермаркету или терминалу для грузовиков и фары потушил... Проехали мимо. Оттуда уже выбирался местными дорогами на 17 шоссе. Выехал с горки - там раньше всегда менты стояли - аккурат к погранпереходу со словацкой стороны и пошел по старой дороге.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 мая 2019 13:26

    Объезжал по дороге восточнее: Стропков, Требишов. Чутка грустно из-за деревень 50кмч, но за 2 часа спокойно проходится вся Словакия.

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 15 мая 2019 13:29
    Anatoli_L:

    СуперВадя:

    И обратно, когда едешь из Венгрии, автобан загоняет тебя прямо на платку, так что будьте внимательны, особенно, ночью!

    Было такое попадание в прошлом году. Пришлось платить.

    Там все-таки есть развязка для ухода на бесплатную, но она в прошлом году была не обозначена и я заметил ее только когда влетел на платник. Решил уже заплатить, но возле вагончика в котором продавали виньетки стояла толпа водителей фур, которые сказали, что нет света и купить виньетку не получится. Как назло моя симка с интернетом не работала в том месте (хотел онлайн купить). По навигатору посмотрел, что через пару километров есть съезд направо с выездом на бесплатную. Туда и поехал. По итогу не платил.
    Вот эта развязка:

  • DmitryTMg Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryTMg Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2431756

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 мая 2019 15:00

    Привет и спасибо за подробную инфу всем уважаемым форумчанам, кто делится здесь своим опытом и помогает новичкам. Я как раз из последних, прочитавших форум со 130й страницы ). Прошу того кто знает, порекомендовать подходящие под мои условия апартаменты/виллу на Кассандре или Ситонии. Планирую отдохнуть по 7 дней там и там в период конец июня- июль. Нас 3 взрослых и 2 ребёнка до 8 лет. Сроки выезда- приезда у нас гибкие- будем подстраиваться под свободные даты в достойном жилье, надеюсь таковое всё же найдётся ).
    Пока мои пожелания по идеальному жилью таковы:
    1. Относительно тихое место, как то удалённое от променадов и прочего, на первой линии, с полупустынным удобным для детей пляжем.
    2. Жильё хоть несколько удалено от большой проездной дороги.
    3. Вид, хотя бы боковой, на море.
    4. Современность жилья и сантехники, чистота.
    Требования конечно высокие, понятно, что надо было искать осенью-зимой, но тогда планы на лето были ещё не ясны..
    Сейчас смотрю букинг/аирбнб, мест 70 просмотрел, на описанного идеала для себя не нашёл.. Увы.
    Возможно кто-то сможет подсказать такое место/ несколько подобных мест, и тогда я буду отталкиваться от свободных дат, отпуска у нас всех плавающие..

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 мая 2019 15:26

    Я пытался тут забронировать, но моих дат не оказалось свободных. Хотя место слишком тихое - до городских магазинов далековато пешком идти.
    Если надо, сброшу номер viber хозяйки (сам я её не знаю).

  • DmitryTMg Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryTMg Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2431756

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 мая 2019 17:31

    apache, спасибо. Этот вариант через местных посредников предлагается, я пока больше настроен бронить через букинг (или в крайнем случае через аирбнб) - срабатывает желание надёжности и перестраховаться в первой подобной поездке, да ещё и с детьми.. Сижу, смотрю варианты, на Кассандре намного больше вариантов чем на Ситонии, в принципе что-то похожее на то что ищу встречается... по цене около 100-120 за ночь на нашу компанию..

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 мая 2019 18:27

    Я ни к чему не призываю. Однако в прошлом году в самый сезон 2комн апартаменты стоили нам 80е - пляж через дорогу, центр Сарти. Нашли через знакомых, на словах, без предоплат. В этом году июнь + скидку сделали = 60е там же.
    А если судить по букингу, то предложения так и начинаются, от 100+ причём по Ситонии очень мало предложений, насколько я помню.

  • DmitryTMg Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryTMg Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2431756

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 мая 2019 18:36
    apache:

    А если судить по букингу, то предложения так и начинаются, от 100+ причём по Ситонии очень мало предложений, насколько я помню.

    Вы абсолютно правы.. к сожалению..

  • ALEXX255 Member
    офлайн
    ALEXX255 Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #235929

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 мая 2019 18:50
    apache:

    Я ни к чему не призываю. Однако в прошлом году в самый сезон 2комн апартаменты стоили нам 80е - пляж через дорогу, центр Сарти. Нашли через знакомых, на словах, без предоплат. В этом году июнь + скидку сделали = 60е там же.
    А если судить по букингу, то предложения так и начинаются, от 100+ причём по Ситонии очень мало предложений, насколько я помню.

    apache:

    Я ни к чему не призываю. Однако в прошлом году в самый сезон 2комн апартаменты стоили нам 80е - пляж через дорогу, центр Сарти. Нашли через знакомых, на словах, без предоплат. В этом году июнь + скидку сделали = 60е там же.
    А если судить по букингу, то предложения так и начинаются, от 100+ причём по Ситонии очень мало предложений, насколько я помню.

    букинг берет свой процент.у меня родственница работает в отеле и я спросил про цену у них в отеле , а потом глянул их отель в букинге-итог около 20 евро за номер в сутки

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 16 мая 2019 03:51
    AlexVil:

    Anatoli_L:

    СуперВадя:

    И обратно, когда едешь из Венгрии, автобан загоняет тебя прямо на платку, так что будьте внимательны, особенно, ночью!

    Было такое попадание в прошлом году. Пришлось платить.

    Там все-таки есть развязка для ухода на бесплатную, но она в прошлом году была не обозначена и я заметил ее только когда влетел на платник. Решил уже заплатить, но возле вагончика в котором продавали виньетки стояла толпа водителей фур, которые сказали, что нет света и купить виньетку не получится. Как назло моя симка с интернетом не работала в том месте (хотел онлайн купить). По навигатору посмотрел, что через пару километров есть съезд направо с выездом на бесплатную. Туда и поехал. По итогу не платил.
    Вот эта развязка:

    По этой развязке я, кажись, и уходил" от погони";)

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5646

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5646
    # 16 мая 2019 11:22
    ALEXX255:

    букинг берет свой процент.у меня родственница работает в отеле и я спросил про цену у них в отеле , а потом глянул их отель в букинге-итог около 20 евро за номер в сутки

    то что цена такая на букинге - это к самому отелю вопросы. Букинг берёт фиксированный % от стоимости (зависит от типа жилья, расположения и сезонности, он от 10 до 25%), для минска например это 15%. Так что если обычный номер стоит 50 евро, а на букинге он 70 евро, то это просто отель решил срубить лишние 12.5 евро на ленивых.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    С другой стороны ситуация:
    1) номер напрямую через отель - 50$, отель требует предоплату, перевод только swift, минимальная комиссия там вроде 22$, итого выходит 72$
    2) тот же самый номер на букинге - 70$, есть опция оплаты на месте либо карточкой сразу.

    И тут уже вариант букинга выходит дешевле

  • Eleni4ka Junior Member
    офлайн
    Eleni4ka Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #398212

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 мая 2019 12:33 Редактировалось Eleni4ka, 3 раз(а).
    Rus0017:

    Eleni4ka:

    Каньен Матка просто рекомендую посетить и обязательно на катере прокатиться с экскурсией в пещеру, потом гора Водно Милениумский крест подняться причём ночью совсем другой вид, весь город как на ладони, по центру города пройтись и посетить Сити мол, не помню точно когда начинаются летние распродажи но дешевле, чем в Польше можно закупиться, один минус - так это размеры - все на стройных

    Eleni4ka спасибо за совет. Подскажите а сколько времени занимает осмотр каньона? Как там с парковкой, с арендой катера? Сколько что стоит? Если не сложно расскажите пожалуйста. На что обратить внимание? Думаю всем будет интересно. Заранее благодарен.

    Последний раз на Матке мы были 2 года назад, думаю, что по ценам мало что изменилось, паркинг есть, он платный, если проехать немного правее до упора, то там бесплатный паркинг и начинается пешеходная дорожка, она очень узкая прямо вдоль горы располагается. Катера работают по мере заказов, если выходной день - то может придется подождать немного, все индивидуально, мы только один раз ждали и то недолго. Цена экскурсии 400 денар это около 6,5 евро. Лодочная станция частная и они берут и в евро и в долларах, и если не хватает, то можно договориться, можно просто прокатиться по какьюну за меньшую сумму. но пещера стоит того, чтобы туда попасть, фото загружу, там прозрачная вода. Все свободно говорят на ангийском. Ехать лучше до 14-00, потому что в горах рано темнеет. Вроде все. Там на месте есть и ресторан и отель, можно и перекусить и даже переночевать

  • DmitryTMg Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryTMg Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2431756

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 мая 2019 21:48 Редактировалось DmitryTMg, 1 раз.

    Друзья, если у кого есть актуальная ссылка с букинга на скидку 10% поделитесь плиз (и вам придёт 15 долларов). У меня несколько броней на подходе так что с радостью приму несколько ссылок ). Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд

    Кстати, вот попутно просмотрел условия, любопытно..:
    Распространитель может получить Реферальный бонус не более 10 раз. Каждый Реферал может воспользоваться Реферальной ссылкой только один раз, чтобы сделать бронирование, соответствующее критериям программы, включая случаи, когда Реферал получил различные Реферальные ссылки от различных Распространителей. На одну кредитную карту или в один Кошелек можно получить до 11 Реферальных бонусов (один в качестве Реферала и 10 в качестве Распространителя).
    Но у нас семья большая, плательщиков много, так что по возможности делитесь ссылками, не пропадут)

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 36 секунд

    Большое спасибо, тем нескольким неравнодушным форумчанам, кто сброил мне в ЛС ссылки!.. В ближайшую неделю постараюсь всеми этими ссылками воспользоваться (грамотно конечно), броней с транзитными отелями штук 5-6 есть..

  • Dyujmovochka Junior Member
    офлайн
    Dyujmovochka Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2457067

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 мая 2019 11:17

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Moloch-san:

    С другой стороны ситуация:
    1) номер напрямую через отель - 50$, отель требует предоплату, перевод только swift, минимальная комиссия там вроде 22$, итого выходит 72$

    Вы не совсем правы. Во-первых, через Беларусбанк комиссия 16 долл. А во-вторых, это плюс к итого, т.е. ко всей стоимости проживания, а не к цене 1 ночи, как в Вашем сообщении.
    Мы платили напрямую. Отзывы предварительно о хозяевах почитали.