Ответить
  • peto Junior Member
    офлайн
    peto Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #586169

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 апреля 2019 15:39

    Вот так я в 2016 году съездил Неа-Фокея, Халкидики: Выезжали 23 июля из Клецка в 4 утра, 24 в 5 вечера уже плавали. Ехали через Варшаву-Лодзь-Жилина-Будапешт-Салоники. Словакию проходили ночью, навигатор повёл вначале но населенкам, средняя скорость около 40-50. Венгрию после Будапешта прошли, даже не заметили. Только на заправках очень много "чёрных" немцев. Сербия тоже быстро, везде +10/20 к разрешенной скорости. На границе Венгрия-Сербия простояли часа 1.5. Сербия- Македония где-то час. По Македонии ехали медленно, любавались красивенными серпантинами. Македония-Греция минут 15. На всех границах, кроме Беларусь-Польша даже из машины не выходили. Самое дешевое по пути топливо и сигареты в Македонии. Ехали в два водителя без ночлега. В Сербии очень много ГАИ ловили на ходу. Всем удачной дороги и хорошего отдыха.

  • Белорус Member
    офлайн
    Белорус Member

    448

    16 лет на сайте
    пользователь #121965

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 17 апреля 2019 09:27

    Кто-нибудь уже ездил до Словакии по автобану S8 (Белосток - Варшава - Кросно) ? По Google расстояние получается на 150 км больше, по времени тоже дольше по отношению к S19. Но есть наверное и свои +. Также интересно сколько нужно потратить на платные участи (если их уже поставили) ?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 17 апреля 2019 10:03

    Белорус, После Варшавы еще строится. В прошлом году возвращался по ней, долго полз после Катовицы и перед Варшавой там кренделя одни были. Не думаю, что тот участок в этом году будет готов.
    А так в целом быстрая дорога. Но через Жешув имхо лучше пока.

    zzz...zzz...zzz
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 апреля 2019 13:45

    Мы с этом году думаем поехать по ней до Варшавы, а там на Краков, посмотреть Татры и замки Словакии

  • Белорус Member
    офлайн
    Белорус Member

    448

    16 лет на сайте
    пользователь #121965

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 17 апреля 2019 13:59

    Спасибо, ребята за ответ.

  • ALEXX255 Member
    офлайн
    ALEXX255 Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #235929

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 апреля 2019 12:41
    apache:

    Мультиварка не проблема точно. Единственное, лучше не говорить, что оставляете её включенной, уходя. Ну или не оставлять, мало ли пожар или что...

    ALEXX255:

    Хотите ночевать в Мишкольце, выезжайте с минска не позднее 4 утра, тогда будете часам к 7-8 вечера на месте

    Чет сильно разогнались с Минска до Мишкольца за такое время добраться.

    Я доезжал за 20 часов. Из них граница около 4 с чем-то часов. То есть ровно так и получилось.

    В 12 ночи я согласен человек доедит ,а за 15 часов с границей где можно и 6 -8 часов подвиснуть ...

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 21 апреля 2019 23:19
    ALEXX255:

    apache:

    Мультиварка не проблема точно. Единственное, лучше не говорить, что оставляете её включенной, уходя. Ну или не оставлять, мало ли пожар или что...

    ALEXX255:

    Хотите ночевать в Мишкольце, выезжайте с минска не позднее 4 утра, тогда будете часам к 7-8 вечера на месте

    Чет сильно разогнались с Минска до Мишкольца за такое время добраться.

    Я доезжал за 20 часов. Из них граница около 4 с чем-то часов. То есть ровно так и получилось.

    В 12 ночи я согласен человек доедит ,а за 15 часов с границей где можно и 6 -8 часов подвиснуть ...

    А Вы попробуйте проходить границу например в воскресенье утром когда все магазины в Польше закрыты, и вы удивитесь что нет очередей. И желательно до 8 утра быть на погранпереходе, пока все жаждущие перевезти лишних "пару тройку" блоков сигарет в куче с полным баком соляры ждут новостей о том какая же смена заступит на пост...

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 22 апреля 2019 15:27 Редактировалось FTL_Dodo, 1 раз.

    Чтобы быть на погранпереходе до 8 нужно выезжать из Минска самое позднее в 3 утра. Не всякий согласится так издеваться над собой чтобы сэкономить пару часов.

    PS Мы в этом году вообще решили добираться через Литву, благо в Вильнюс все равно надо по делам, а отдельно ехать туда как-то в лом. По нашему опыту, на литовской границе все гораздо спокойнее и быстрее.

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 22 апреля 2019 19:14 Редактировалось Шуршурыч, 4 раз(а).

    FTL_Dodo, просто расскажу свою историю. В конце июня 2015 дали доп.выходной и так как ,,Охота пуще неволи" было решено выехать в Черногорию не в пятницу через Польшу ,а в четверг из Минска через Вильнюс. Сделал заказ в интернет магазине в Вильнюсе и решил забрать заказ. Выехали в 5-40, дорога,заправка,проход наших. В 9-00 мы на стороне Литвы. 15 машин перед нами. Короче шлагбаум закрыт .В 9-50,10-50, 11-50 открывается проход и запускают ровно 5 машин. Проверяют за 10 минут. и пауза на 50 минут.. Короче выехал в 12-30 от литовцев. Итог 4,5 часа с нашими . На голом месте с 15 машинами. В 15-00 выехал с Вильнюса .Ночлег в Белостоке после 19-00.
    Так и не понял--что это было--итальянская забастовка??

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Впоследствии практиковал только Привалку через Гродно..

    кот
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 22 апреля 2019 21:39

    Шуршурыч, 4.5 часа это все равно детский лепет по сравнению с тем, что творится иногда у пшеков. У меня приятель в прошлом году хотеть лететь из Модлина в Лиссабон по весне (взял где-то дешево билеты и решил слетать развеяться). И уж на что прошаренный чел, гродненский сам с картой поляка с родней в Варшаве, короче мотается туда как домой. Не контрабас, но ездит часто. Простоял на Брузгах 12 (прописью - двенадцать) часов, на самолет, естественно, опоздал. А вообще граница непредсказуемая вещь, конечно. Но мы, сколько ни ездили и в Литву, и через Литву, никогда там больше полутора часов не стояли.

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 23 апреля 2019 22:09
    pvn73:

    А Вы попробуйте проходить границу например в воскресенье утром когда все магазины в Польше закрыты, и вы удивитесь что нет очередей.

    Это раньше так было. Теперь очередь даже в неторговое воскресенье из беларусских гастербайтеров регулярна.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 24 апреля 2019 00:00 Редактировалось pvn73, 1 раз.

    Коллеги , если кто из Вас кто пользовался сервисом бронирования очереди на погранпереходе, есть ли реальная экономия времени, и как жестко отслеживается время прибытия в зону ожидания и как быстро покижаете эту зону?

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 24 апреля 2019 05:34
    pvn73:

    Коллеги , если кто из Вас кто пользовался сервисом бронирования очереди на погранпереходе, есть ли реальная экономия времени, и как жестко отслеживается время прибытия в зону ожидания и как быстро покижаете эту зону?

    Я Вам не скажу за всю Адессу, но на Варшавке за эти деньги Вы быстро проедете первый отстойник т.е. кол-во
    авто в очереди которое показывает сайт ГПК и пройдете наш паспортный контроль, а дальше проблемы негров шерифов не волнуют. Дальше очередь на мост в РП и очередь в РП на это все может уйти еще до 5 часов.
    ИМХО развод на деньги

    Взболтать, но не смешивать
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 24 апреля 2019 08:28 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    james.bond:

    pvn73:

    Коллеги , если кто из Вас кто пользовался сервисом бронирования очереди на погранпереходе, есть ли реальная экономия времени, и как жестко отслеживается время прибытия в зону ожидания и как быстро покижаете эту зону?

    Я Вам не скажу за всю Адессу, но на Варшавке за эти деньги Вы быстро проедете первый отстойник т.е. кол-во
    авто в очереди которое показывает сайт ГПК и пройдете наш паспортный контроль, а дальше проблемы негров шерифов не волнуют. Дальше очередь на мост в РП и очередь в РП на это все может уйти еще до 5 часов.
    ИМХО развод на деньги

    Не согласен что прям развод. 22.03 (пятница вечер). Забронировал проезд. На въезд в отстойник уже была очередь из 1го региона. Я без очереди проехал прямо на паспортный. В дьютике был через 25 минут после подъезда к границе. Ну а дальше да... очередь на мосту, поляки... 2 часа ушло. Так что считаю что минимум в 2 раза сократил время. А стоит ли эти 2-2.5 часа 25 рублей считайте сами.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    -=AlexL=-:

    и как жестко отслеживается время прибытия в зону ожидания и как быстро покижаете эту зону?

    время подъезда контролируют т.к. позапрошлый раз когда мне оставалось минут 15 до въезда - звонили на сотовый с вопросом где я. Возможно просто не так много пока пользователей.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 апреля 2019 08:35

    -=AlexL=-, Эта тема же только на Варшавке пока работает ? С границей Польши именно.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Anat:

    pvn73:

    А Вы попробуйте проходить границу например в воскресенье утром когда все магазины в Польше закрыты, и вы удивитесь что нет очередей.

    Это раньше так было. Теперь очередь даже в неторговое воскресенье из беларусских гастербайтеров регулярна.

    Точняк. В прошлом году днем в будний 5 часов Домачево проходил. Неожиданно было для меня.

    zzz...zzz...zzz
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 24 апреля 2019 08:40

    Вроде, на Каменном логе тоже запустили

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 апреля 2019 08:45
    отоноче:

    Вроде, на Каменном логе тоже запустили

    Это я знаю. Интересуют польские погранпереходы. Слышал, что на Варшавском работает, думал может изменилось что за год.

    zzz...zzz...zzz
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 24 апреля 2019 09:10
    -=AlexL=-:

    Не согласен что прям развод. 22.03 (пятница вечер). Забронировал проезд. На въезд в отстойник уже была очередь из 1го региона. Я без очереди проехал прямо на паспортный. В дьютике был через 25 минут после подъезда к границе. Ну а дальше да... очередь на мосту, поляки... 2 часа ушло. Так что считаю что минимум в 2 раза сократил время. А стоит ли эти 2-2.5 часа 25 рублей считайте сами.

    Ну вот кто-то попробовал. Средняя время стояния на варшавке - это 5 часов. 3 из них уходит на стоянке в ЭКО перед шлагбаумом. 2 на грницу. Вот эти три и экономишь по платной очереди.

    -=AlexL=-:

    время подъезда контролируют т.к. позапрошлый раз когда мне оставалось минут 15 до въезда - звонили на сотовый

    Если вы приедете посзже указанного времени, то бронь слетает. Планируйте приезд за час- 30 минут до времени, пропустят.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 24 апреля 2019 10:33

    а как все-таки оптимальней проходить границу с Польшей туда? В субботу вечером или воскресенье днем/вечером?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 24 апреля 2019 10:34 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    V35, В 5-7 утра кроме пятницы и субботы самая пустая граница.

    zzz...zzz...zzz