Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 4 марта 2009 20:51

    В данной ветке есть возможность представить на суд общественности свои творения.
    Просьба размещать не более 1 фото в одноп посте, если есть желание - давайте ссылки на остальные.
    Если у вас фотографии объеденены в серию 3 и более, прячьте под спойлер
    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему. Безосновательные утверждения типа "айгамноялучшемогу" будут безжалостно караться по п. 3.5.17, 3.5.18
    Требование к соискателям - никакой бытовухи (пьянки, вечеринки, диваны и прочая шелуха).
    Модератор имеет право на свое усмотрение переместить ваши творения в соответствующие/тематические ветки

    Уважайте себя и других участников. Грубые, хамские выпады в ответ на критику/советы/оценки также будут безжалостно караться по п. 3.5.17. Вас никто сюда за уши не тащил.
    Приятного времяпрепровождения !
    Если есть желание разместить большую фотографию, то размещайте превью и ссылку на вашу крупноразмерную фотографию.

    Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    Не следует дублировать фото в следующем посте или на странице.
    "Цитируя" пост с фотографией убирайте тэг IMG, оставляя лишь ссылку на работу автора.

    [gone to pot]
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 6 мая 2018 14:31
    SOB@K@:

    Где мысль, идея..ВАУ-эффект.. объём.. красивая композиция и цветовое решение? Что критиковать?

    оу! меня уже цитируют! и самое главное КТО!!! капец.. я в шоке. :trollface:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 6 мая 2018 15:41 Редактировалось m141170, 1 раз.

    Pashik79,это популярность :lol:

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • unekals Senior Member
    офлайн
    unekals Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #201259

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 мая 2018 22:50
    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Ваши идеи - моё исполнение!
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 14 мая 2018 22:59

    А где концовка? Подстрелил он таки Анну Каренину или поезда дождалась?

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 15 мая 2018 18:37
    SOB@K@:

    А где концовка? Подстрелил он таки Анну Каренину или поезда дождалась?

    :lol: под столом

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 16 мая 2018 11:07
    SOB@K@:

    А где концовка? Подстрелил он таки Анну Каренину или поезда дождалась?

    показалось, что он на фотографа охотился. Заканчиваться должно чем нибудь

  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 21 мая 2018 12:24

    airp, сходите на фотокурсы нормальные. Реально. Если есть желение снимать лучше, то вот Вам точно нужно сходить. Без обид и т.п. Много чего узнаете. И про смысл фотографии что-нибудь поймете, про техническую сторону, про творческую. Обработку если повезет. Монитор может откалибруете или вообще поменяете. Тут много учиться нужно. У кого-то быстрее получается, у кого-то медленне. Это процесс. Но он тем и интересен, что мы можем совершенствоваться.

    ...
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 24 мая 2018 15:54
    Serial_:

    airp, сходите на фотокурсы нормальные. Реально. Если есть желение снимать лучше, то вот Вам точно нужно сходить. Без обид и т.п. Много чего узнаете. И про смысл фотографии что-нибудь поймете, про техническую сторону, про творческую. Обработку если повезет. Монитор может откалибруете или вообще поменяете. Тут много учиться нужно. У кого-то быстрее получается, у кого-то медленне. Это процесс. Но он тем и интересен, что мы можем совершенствоваться.

    Без обид, на курсы сходил бы, но какие и куда? Читал тему о курсах, так там восходящая звезда балета выставила ценник в 100 у.е., а такие деньги мене отдать не позволит моя родословная :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 26 мая 2018 22:14

    ***

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 26 мая 2018 22:20

    exit_lt, :lol: классно вышло
    ворона на ножки кошка на ворону

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 27 мая 2018 00:15

    exit_lt, :D :super:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 27 мая 2018 21:50
    airp:

    Читал тему о курсах, так там восходящая звезда балета выставила ценник в 100 у.е., а такие деньги мене отдать не позволит моя родословная

    100 баксов за курсы много? да уж... скатились.

    почитал из-за чего сыр-бор разгорелся тут, пришлось страницы 3 отмотать, редко бываю на форуме в последнее время.

    печально все у вас.
    печально то, что вы не хотите понять, что вам пишут люди (достаточно много людей, чтобы понять, что "блджад, что-то не так!";).
    более того, упираетесь, пытаясь выставить корочки арбуза за какой-то шедевр фотографии и смысла. и да, он недоэкспонирован. сильно.
    арбуз это что? сочность, яркость. представили? посмотрите теперь на свой.
    если брать саму идею снимка, то даже ресурс клавиатуры не хочется тратить на это.

    задница утки - да, шедеврально.

    раскрою секрет: такой период был у каждого, у кого была зеркалка. машинки, человеки, утки, листики, котики. и снималось все для того, чтобы просто нажать кнопку и посмотреть как там она, глубина картинки-то. все.

    и да, даже с попаданием фокуса на картинке с птичкой беда, в траве он потерялся. либо руки, либо фронтфокус на вашей оптике/камере.

    вы можете на меня так же обидеться, как и на других ораторов, но такой период был, я думаю, у всех. тысячи бесполезных фото. которые делались ради фото. а должна быть идея.

    и чем раньше вы начнете это понимать, тем раньше будет движение.

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2734

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 28 мая 2018 00:05

    [censored by Grace-o 3.5.17]

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 09:13 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    Nippi:

    100 баксов за курсы много? да уж... скатились.

    100 у.е. много за обучение самоучкой, за курсы проводимые людьми умеющими снимать (не по их мнению и мнению их знакомых) и умеющими обучать других же цена в принципе терпимая. Но вы же опять не написали о каких курсах вы пишите, так что разговор с вами ни о чем.

    почитал из-за чего сыр-бор разгорелся тут, пришлось страницы 3 отмотать, редко бываю на форуме в последнее время.

    печально все у вас.
    печально то, что вы не хотите понять, что вам пишут люди (достаточно много людей, чтобы понять, что "блджад, что-то не так!";).

    как раз таки хочу понять, что не так, а не пытаться искать скрытый смысл в смайлика или еще в каком то бреде, а этих "много людей" в этой теме было двое тролей, манеру общения который вы вероятно сейчас пытаетесь защитить

    более того, упираетесь, пытаясь выставить корочки арбуза за какой-то шедевр фотографии и смысла. и да, он недоэкспонирован. сильно.
    арбуз это что? сочность, яркость. представили? посмотрите теперь на свой.
    если брать саму идею снимка, то даже ресурс клавиатуры не хочется тратить на это.

    Насчет экспозиции я уже благодарил и не спорил. А корочки арбуза дал для дальнейшего тролинга одному отдельному уникуму. ВЫ вероятно выборочно читаете, раз так все понимаете извращенно.

    задница утки - да, шедеврально.

    раскрою секрет: такой период был у каждого, у кого была зеркалка. машинки, человеки, утки, листики, котики. и снималось все для того, чтобы просто нажать кнопку и посмотреть как там она, глубина картинки-то. все.

    и да, даже с попаданием фокуса на картинке с птичкой беда, в траве он потерялся. либо руки, либо фронтфокус на вашей оптике/камере.

    вы можете на меня так же обидеться, как и на других ораторов, но такой период был, я думаю, у всех. тысячи бесполезных фото. которые делались ради фото. а должна быть идея.

    и чем раньше вы начнете это понимать, тем раньше будет движение.

    Для начала постарайтесь прочитать тему этого форума, потом еще пару раз перечитайте мое сообщения и может до вас когда нибудь в этой жизни, пусть не сразу а ближе к почетному возрасту когда уходит суета и приходит спокойствие и мудрость дойдет, что я сюда и пришел спросить - что у моих фото не так. Кто может то отвечает, и такие тоже нашлись.
    А кто не может тот устраивает истерики, тролит и потом обижается, что его потуги из себя что то изобразить я в серьез не воспринимаю

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 28 мая 2018 09:24

    airp, мне вот абсолютно нас.ать, как вы меня воспринимаете. серьезно, не серьезно, с насмешкой, или еще как-то.

    когда до вас дойдёт, что нельзя требовать какой-то обоснованной критики на все, что ходит, летает, едет и просто лежит как корочка арбуза, а нужно снять что-то осмысленное, прежде чем просить совета - вы немного подросли.

    airp:

    ак раз таки хочу понять, что не так, а не пытаться искать скрытый смысл в смайлика или еще в каком то бреде, а этих "много людей" в этой теме было двое тролей, манеру общения который вы вероятно сейчас пытаетесь защитить

    тролли сказали жестко, но по делу - нечего там комментировать. у меня сейчас на столе стоит выпитая баночка экспоненты - сфоткаю выложу и буду требовать критику. не смешно? вот этим вы и занимаетесь.

    airp:

    100 у.е. много за обучение самоучкой, за курсы проводимые людьми умеющими снимать (не по их мнению и мнению их знакомых) и умеющими обучать других же цена в принципе терпимая. Но вы же опять не написали о каких курсах вы пишите, так что разговор с вами ни о чем.

    что для вас самоучка? и кто люди, умеющие снимать и обучать? сами никого не указали, а пытаетесь мне говорить, что разговор со мной ни о чем :)

    самоучка не может снимать лучше этих людей?
    знаете, сколько я уже видел "да я уже 20 лет в этой сфере..." и какую-то дичь в результате?

    ладно, вашу позицию по жизни я понял, всего хорошего.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 09:37
    Nippi:

    airp, мне вот абсолютно нас.ать, как вы меня воспринимаете. серьезно, не серьезно, с насмешкой, или еще как-то.

    когда до вас дойдёт, что нельзя требовать какой-то обоснованной критики на все, что ходит, летает, едет и просто лежит как корочка арбуза, а нужно снять что-то осмысленное, прежде чем просить совета - вы немного подросли.

    Ваше мнение это только ваше мнение, почему вы мне его пытаетесь навязать, какие то обязанности мне вменять, если вам ка квы пишите это безразлично? Вы там что то про курсы писали, пытались меня покритиковать, в итоге перескочили на другую тему. Я вижу у вас проблему в самом себе, и перед тем как кому то давать советы разберитесь сперва в себе.

    тролли сказали жестко, но по делу - нечего там комментировать. у меня сейчас на столе стоит выпитая баночка экспоненты - сфоткаю выложу и буду требовать критику. не смешно? вот этим вы и занимаетесь.

    Вы то тут пытаетесь что то писать, тратите свое время, на мой взгляд бездарно. В ысчитаете свое потуги хоть чем то лучшим выкладыванием своих фото и требованием критики в созданной для этого теме? У вас явно с логикой проблемы, выкладывайте фото и требуйте, кто тут вам запрещает? О чем вы тут жалуетесь мне сейчас?

    что для вас самоучка? и кто люди, умеющие снимать и обучать? сами никого не указали, а пытаетесь мне говорить, что разговор со мной ни о чем :)

    У вас будут примеру курсов или будете продолжать разговор ни о чем? Я свое мнение написал в прошлом сообщении, если вы ничего опять не поняли, кто в этом виноват?

    самоучка не может снимать лучше этих людей?
    знаете, сколько я уже видел "да я уже 20 лет в этой сфере..." и какую-то дичь в результате?

    ладно, вашу позицию по жизни я понял, всего хорошего.

    По вашему мнению любой даже не спортсмен а просто человек занимающийся для себя спортом является хорошим тренером для других? Видимо вы ничего понять не способны, пришли с плохим настроением в эту тему, попытались свое ЧСВ потешить написав кучу пустоты. В итоге с чем пришли, с тем и ушли, просто бездарно потратив свое и мое время :-?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 28 мая 2018 12:15

    Mystere,[censored by Grace-o], я им восхищаюсь уже. это как нужно быть уверенным в своих силах :lol:

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 28 мая 2018 12:28

    )))) ох, блин! вторая серия. новые лица! не ссорьтесь, мужчины! нашли из-за чего.. )) если человек хочет чему-то научиться- он научится. а если просто поговорить об этом , то... хз.. )) 100$ за курсы это вообще дешево. я думал таких цен уж и нет. с дугой стороны, зачем Вам курсы? Вы хотите научиться более-менее качественно и грамотно снимать? - покурите форумы, анализируйте работы фотографов, которые Вам нравятся, подумайте, чем именно Вам нравится фото и сравните с тем, что снимаете Вы. Думайте и анализируйте. в конце-концов, посмотрите разборы фоток на YouTube.. бывает интересно.
    но если Вы решили начать зарабатывать фотографией, то тут и 1000$ не жалко. это уже знания другого уровня и совсем другая школа. )) но никакие деньги и учителя не дадут гарантию, что Вы станете выдающимся фотографом. )))) но сносно снимать научат и там и там. В итоге всё дело в том, Способны ли Вы впитывать информацию и грамотно ей пользоваться. некоторые самоучки снимают интереснее профессионалов отучившихся в фотошколах. ))))
    успехов всем и классных летних кадров! ;)
    просто.. для настроения.. :shuffle:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 28 мая 2018 12:47 Редактировалось m141170, 1 раз.
    Pashik79:

    Способны ли Вы впитывать информацию и грамотно ей пользоваться. некоторые самоучки снимают интереснее профессионалов отучившихся в фотошколах. ))))

    золотые слова :100500:

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Nippi:

    Mystere, [censored by Grace-o], я им восхищаюсь уже. это как нужно быть уверенным в своих силах :lol:

    шедевр недавно кто-то выложил -фото фото с ноутбука
    вот это да

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 13:20 Редактировалось airp, 1 раз.
    Pashik79:

    )))) ох, блин! вторая серия. новые лица! не ссорьтесь, мужчины! нашли из-за чего.. )) если человек хочет чему-то научиться- он научится. а если просто поговорить об этом , то... хз.. )) 100$ за курсы это вообще дешево. я думал таких цен уж и нет. с дугой стороны, зачем Вам курсы? Вы хотите научиться более-менее качественно и грамотно снимать? - покурите форумы, анализируйте работы фотографов, которые Вам нравятся, подумайте, чем именно Вам нравится фото и сравните с тем, что снимаете Вы. Думайте и анализируйте. в конце-концов, посмотрите разборы фоток на YouTube.. бывает интересно.
    но если Вы решили начать зарабатывать фотографией, то тут и 1000$ не жалко. это уже знания другого уровня и совсем другая школа. )) но никакие деньги и учителя не дадут гарантию, что Вы станете выдающимся фотографом. )))) но сносно снимать научат и там и там. В итоге всё дело в том, Способны ли Вы впитывать информацию и грамотно ей пользоваться. некоторые самоучки снимают интереснее профессионалов отучившихся в фотошколах. ))))

    Насчет ютюба надо попробовать, потому ,что одно дело видеть готовое фото и совсем другое другое понимать как нему пришли. Как я понял у меня основная проблема с обработкой фото, над композицией кадра я стараюсь работать.
    Зарабатывать цели нет, есть цель делать фото для себя, семьи и друзей как памятные. Но при этом что бы они были все же не снимаю что вижу, а что то с претензией на творчество.

    успехов всем и классных летних кадров! ;)
    просто.. для настроения.. :shuffle:

    Вы сейчас в Которе отдыхаете? Я там был прошлым летом, наснимал кучу кадров, получил много впечатлений. Жаль этим летом никуда не еду...
    Хорошо вам отдохнуть :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)