Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 4 марта 2009 20:51

    В данной ветке есть возможность представить на суд общественности свои творения.
    Просьба размещать не более 1 фото в одноп посте, если есть желание - давайте ссылки на остальные.
    Если у вас фотографии объеденены в серию 3 и более, прячьте под спойлер
    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему. Безосновательные утверждения типа "айгамноялучшемогу" будут безжалостно караться по п. 3.5.17, 3.5.18
    Требование к соискателям - никакой бытовухи (пьянки, вечеринки, диваны и прочая шелуха).
    Модератор имеет право на свое усмотрение переместить ваши творения в соответствующие/тематические ветки

    Уважайте себя и других участников. Грубые, хамские выпады в ответ на критику/советы/оценки также будут безжалостно караться по п. 3.5.17. Вас никто сюда за уши не тащил.
    Приятного времяпрепровождения !
    Если есть желание разместить большую фотографию, то размещайте превью и ссылку на вашу крупноразмерную фотографию.

    Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    Не следует дублировать фото в следующем посте или на странице.
    "Цитируя" пост с фотографией убирайте тэг IMG, оставляя лишь ссылку на работу автора.

    [gone to pot]
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 2 мая 2018 09:42 Редактировалось airp, 1 раз.
    Pashik79:

    ужасно для чего? с какой целью это снято? никакой технической сложности нет. красивого боке, или резкости тоже.. про художественную ценность, какую-то композицию, интересное построение кадра тоже говорить не приходится. ну птичка... и? о чем говорить? о том, что Вам удалось поймать птичку в объектив..? ну... мои аплодисменты тогда!..чё... )

    Ужасно для вас. По поводу резкости - утка снято довольно резко, если на фото это не видно, значит или онлайнер сжал или я плохо подготовил фото. О чем говорить, ну умные люди если говорить не о чем, то они и не говорят. Или по крайней мере говорят что то осмысленное, не так же? А вас сперва надо подпихнуть, как ту птицу, которая лететь не хочет. Вам самому приятно общатся в такой манере?
    По замечаниям, которые вы в итоге написали - спасибо)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    zmiter_v:

    такие вещи на 100% кропе смотрятся или на полноразмере, а по ужатой онлайнером картинке бессмыслено, на что снимали? exif какой?

    Снято на d3300+NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G. Из данных кадра, что то конкретное интересует?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 2 мая 2018 09:54
    airp:

    Из данных кадра, что то конкретное интересует?

    а что обычно интересует?) параметры экспозиции, фокусное

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 2 мая 2018 09:57
    zmiter_v:

    а что обычно интересует?) параметры экспозиции, фокусное

    Сейчас могу сбросить только что то вроде этого:

    ,Если надо будет, вечером могу выслать исходник

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 2 мая 2018 12:42
    airp:

    Я верно понял, что тут сборище тролей, которые сами себе что то придумывают и сами с себя смеются? Мне наверное кроме как пожалеть некоторых индивидов ничего и не остается

    А что критиковать в данных фотках ? Критикуют творчество. В чем творчество данных изображений? Какую мысль вы вложили в данные творения ? Что должен увидеть зритель в этих снимках кроме очевидного?
    Да, и горизонт завален! :trollface:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 мая 2018 08:13
    exit_lt:

    airp:

    Я верно понял, что тут сборище тролей, которые сами себе что то придумывают и сами с себя смеются? Мне наверное кроме как пожалеть некоторых индивидов ничего и не остается

    А что критиковать в данных фотках ? Критикуют творчество. В чем творчество данных изображений? Какую мысль вы вложили в данные творения ? Что должен увидеть зритель в этих снимках кроме очевидного?
    Да, и горизонт завален! :trollface:

    Покритикуйте черный или красный квадрат, там и мыцсль вложена и творчество есть, и зритель увидит каждый свое. А тут критикуют фото, если вы на это не способны, то зачем вы тут пишите? Смайлики вставить, ну вставляйте, я таких как вы только жалеть и могу :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 3 мая 2018 09:00 Редактировалось exit_lt, 1 раз.

    airp, чтож вы такой жалостливый то ) Попробую по другому донести свою мысль, у меня еще теплится надежда сдвинуть вас с мертвой точки. Если говорить о фотографии, то одной из основных задач является передача в плоском изобразительном пространстве объема окружающего мира. Это достигается правилами линейной, воздушной, тональной, масштабной перспектив, светотеневым рисунком. Вторая немаловажная задача, это композиция в кадре, ритм визуальных объектов,и тд. И наконец самое сложное это переход от визуального посыла к вербальным связям в фотографии. Ответьте себе, какую задачу вы решили в ваших фотоснимках ?
    Если на пальцах объяснить, то вы пригласили друзей оценить ваше кулинарное увлечение, а подали только чай в пакетиках, и просите оставить мнение о ужине.
    И жалеете тех кто улыбнулся :D

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 мая 2018 09:22 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    exit_lt:

    airp, чтож вы такой жалостливый то ) Попробую по другому донести свою мысль, у меня еще теплится надежда сдвинуть вас с мертвой точки. Если говорить о фотографии, то одной из основных задач является передача в плоском изобразительном пространстве объема окружающего мира. Это достигается правилами линейной, воздушной, тональной, масштабной перспектив, светотеневым рисунком. Вторая немаловажная задача, это композиция в кадре, ритм визуальных объектов,и тд. И наконец самое сложное это переход от визуального посыла к вербальным связям в фотографии. Ответьте себе, какую задачу вы решили в ваших фотоснимках ?
    Если на пальцах объяснить, то вы пригласили друзей оценить ваше кулинарное увлечение, а подали только чай в пакетиках, и просите оставить мнение о ужине.
    И жалеете тех кто улыбнулся :D

    Жалею не тех, кто улыбнулся, а тех, кто без причины ржет. Разница тут принципиальная. Если у вас есть конкретные замечания, я бы их с удовольствием выслушал, и более того - принял бы к сведению. И замечания по композиции, и по освещени и другим ньюансам.
    Если же вам надо предыстория снимка и описание виденья автора в фото, обратитесь, как я писал выше к квадратам Малевича, там присутствует все вами затребованное.
    Насчет выделенного добавлю - вы то точно мне не друг, и даже не знакомый. Оценить "ужин" я не прошу а прошу написать замечания о конкретном (если брать ваш "пример";) чае. И к вашему сведению даже чай в пакетике можно не только заваривать разными способами но и дегустировать. Правда для этого надо быть хоть минимально специалистом а не критиком-любителем

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    И еще одно фото, к сожалению я не подготовил для отдельных смехунов предыстории снимка и описания вложенной в него моей мысли :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 3 мая 2018 09:47

    airp, я вижу бесполезно, вы прямолинейный как лом, недосказанность и аналогия мимо вас. Если перейти к чаю, то даже чай в пакетиках у вас не получился.
    И будьте скромнее, не трогайте Малевича в контексте обсуждения вашего творчества.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 мая 2018 09:58 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    exit_lt:

    airp, я вижу бесполезно, вы прямолинейный как лом, недосказанность и аналогия мимо вас. Если перейти к чаю, то даже чай в пакетиках у вас не получился.
    И будьте скромнее, не трогайте Малевича в контексте обсуждения вашего творчества.

    Я в третий раз повторюсь - когда сумеете писать что то конкретно - тогда и пишите, а если вы ничего кроме смеха без причины и пустоты написать не можете - идите изучать творчество малевича, и особенно его квадраты. Там, для вас много и предыстории и смысла, и светотеневого рисунка, все как вы хотите :D
    Ну и добавлю - я не девушка и не гламурный европейский мальчик, оставьте свое игры в недосказанность для них ;)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 3 мая 2018 10:22

    airp, бросьте, не ваше это.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 3 мая 2018 10:26
    airp:

    Я в третий раз повторюсь - когда сумеете писать что то конкретно - тогда и пишите...

    Позвольте мне ограничивать свои действия рамками правил форума, а не вашими желаниями. Как еще вам объяснить, что есть такие фото, которые не поддаются критике, из за особенности съемки - когда человек, считающий себя фотографом, используется продвинутой камерой в качестве штатива. :znaika:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 мая 2018 10:27
    wodo:

    airp, бросьте, не ваше это.

    Переписыватся с теми, кто умеет изъяснятся только намеками? Да, это явно не мое. Я люблю общатся с теми кто может выразить свою мысль самостоятельно, а не после подпихивания в течении нескольких дней. Читать какие то размытые требования к предыстории снимка и вложенной моей в него мысли от людей свою мысль четко выражать не научившихся мне просто смешно.
    Если я сюда фото и выкладываю, то явно не для них.
    Ну и совет - не старайтесь изображать из себя знатоков, если не можете. Это не ваше. Поработайте над собой, риторикой займитесь, что ли :-?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    exit_lt:

    Позвольте мне ограничивать свои действия рамками правил форума, а не вашими желаниями. Как еще вам объяснить, что есть такие фото, которые не поддаются критике, из за особенности съемки - когда человек, считающий себя фотографом, используется продвинутой камерой в качестве штатива. :znaika:

    Займитесь риторикой, потом поговорим. А пока не напрягайтесь зря, ну не ваше это - советы или критику писать. Не можете вы, зачем страдаете на нескольких листах ничего кроме намеков не написав до сих пор? Расслабтесь, чай в пакетике заварите...

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 3 мая 2018 10:47

    airp, )) а Вы забавный! ))) попробуйте сами разобрать свои фото. что Вы сможете сказать? пока то, что вы показали, может снять трехлетний ребенок телефоном. причем некоторые телефоны снимают даже лучше. и фоток таких миллионы! чем выделяются Ваши? попробуйте воспринимать своё творчество объективно. к сожалению, пока оно интересно только Вам. при всем уважении.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 3 мая 2018 10:47

    airp, я написал достаточно, чтоб адекватный человек, как минимум задумался, о фототворчестве, а не распылял эмоции на поддержание раздувшегося эго. Поверьте со стороны это смотрится довольно комично :D

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 3 мая 2018 10:52 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    airp:

    Я в третий раз повторюсь - когда сумеете писать что то конкретно - тогда и пишите

    exit_lt вполне конкретно описал что не так в фотографии (точнее кроме работы фотоаппарата ничего не показано, даже оптика и та мылит)... И я его поддержу. В фото ничего нет, это и есть критика и описание проблемы. А что еще обсуждать? Тянуть кота за яйца и высасывать то чего нет? Так это к нашим парламентариям и президенту, они насыпят :)
    Да и съёмка в авто, так вообще смысл обсуждать, всё на тех форумах обсасрано

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 мая 2018 10:54

    Для форумных спецов выкладываю ищо одно фото, по требованиям форумных критиков пишу к нему предысторию - сьел арбуз и положил огрызки в тарелочку с голубой каемочкой.
    В этом фото хочу передать мысль о том, что все хорошее в этой жизни заканчивается., но жалеть об этом не стоит.

    Тему для тролинга я вам дал, теперь можете продолжить извращатся в намеках и поисках смысла на фото, ну и поднимая свое ЧСВ естественно.
    А потом подумайте, чем ваша пустота отличается от фразы

    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему.
    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 3 мая 2018 10:58

    airp, давайте, чтобы не быть голословным, я покажу Вам похожий цветочек, снятый мною на телефон. )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 мая 2018 10:59
    slon2003:

    exit_lt вполне конкретно описал что не так в фотографии (точнее кроме работы фотоаппарата ничего не показано, даже оптика и та мылит)... И я его поддержу. В фото ничего нет, это и есть критика и описание проблемы. А что еще обсуждать? Тянуть кота за яйца и высасывать то чего нет? Так это к нашим парламентариям и президенту, они насыпят :)

    Если в фото ничего нет, то об этом и писать надо. А ваш спец exit_lt пишет о своих фантазиях, сам же с них угорая:

    exit_lt:

    airp,
    и сделали это один раз за три недели :trollface:

    exit_lt:

    А что критиковать в данных фотках ? Критикуют творчество. В чем творчество данных изображений? Какую мысль вы вложили в данные творения ? Что должен увидеть зритель в этих снимках кроме очевидного?
    Да, и горизонт завален! :trollface:

    Вы что тут видите из конструктивного и четкого, я только о горизонте. Те же фразы ни о чем с глупым смехом я могу использовать и к автору фото, который к примеру свое последнее фото сделал чернобелым и кривым. Но у него так камера снимает, видите ли. Вы серьезно считаете его попытки надуть щеки советами или критикой? Я это считаю попыткой изобразить эту критику, а так, как она не выходит даю в свою очередь совет занятся риторикой. Так как вижу в этом необходимость для данного гуру.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Pashik79:

    airp, давайте, чтобы не быть голословным, я покажу Вам похожий цветочек, снятый мною на телефон. )

    Спасибо. Как по мне фото пересвечено :-?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 3 мая 2018 11:07

    airp, )) учтите, что это снято телефоном против солнца. ) не для критики. просто тест камеры.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    вот просто тест объектива

    )) критикуйте. правда я выкладывал уже эти фотки когда-то...

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 3 мая 2018 11:10
    airp:

    Для форумных спецов выкладываю ищо одно фото, по требованиям форумных критиков пишу к нему предысторию - сьел арбуз и положил огрызки в тарелочку с голубой каемочкой.
    В этом фото хочу передать мысль о том, что все хорошее в этой жизни заканчивается., но жалеть об этом не стоит.

    Зачем столько текста, и что у вас за навязчивость с предысторией ? Хорошая фотография должна сама раскрыть историю зрителю. И глубина повествования будет зависеть от подготовленности зрителя , при условии когда фотограф знаком с правилами создания фотографии. Зачем вам все это ? Ешьте арбузы, радуйте близких фотами, и "все хорошее в вашей жизни" будет вечно !