Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 32lg5700

Ответить
  • t-r3xXx Senior Member
    офлайн
    t-r3xXx Senior Member

    1138

    18 лет на сайте
    пользователь #54868

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 27 мая 2009 20:20

    Я лишь говорил про разрешение 1920X1080 и то что телевизор в состояни его корректно отображать. full hd это и есть разрешение 1080p вне зависимости от источника сигнала (аналог или цифра). А ваше сравнение не корректно, никто мне не мешает соединить PC через HDMI или DVI. Full HD - это показатель качества матрицы, точнее количества активных пикселей.:znaika:

  • 169094 Member
    офлайн
    169094 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #169094

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 28 мая 2009 12:06

    t-r3xXx, Full HD - это показатель качества матрицы.

    Full HD -это разрешение матрицы+ способность электроники телевизора передать этот сигнал на матрицу. Не все тв это могут,некоторые только1080I.

  • t-r3xXx Senior Member
    офлайн
    t-r3xXx Senior Member

    1138

    18 лет на сайте
    пользователь #54868

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 28 мая 2009 13:57

    Ну так в чём вопрос? Этот телек может отображать сигнал такого разрешения что и требовалось доказать...

  • igorby169 Member
    офлайн
    igorby169 Member

    440

    15 лет на сайте
    пользователь #158914

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 16 июня 2009 23:01

    Я вам одно скажу, если в магазине есть возможность подключить телек к эфирному тэлебачанню(антена,кабельное), попросите продавца сделать это и тогда вы увидете разницу! LG 32 не видел как показывает но имел возможность лицезреть как показывает LG 42 LG 6000 на обычную антену. Я был просто поражён(не то слово) . Теперь коплю гроши. Согласитесь что кабельное вы будете смотреть чаще! Так что 1920x1080 однозначно плюс S-IPS матрица LG за разумные деньги. Не сочтите за рекламу.

  • erne100 Junior Member
    офлайн
    erne100 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #173237

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июня 2009 19:56

    Подскажите, плиз. Наблюдаю проблему с воспроизведением некоторых ТВ каналов.

    При выборе режима 4:3 остаются черные полосы со всех четырех сторон. Напрашивается немного увеличить изображение, чтобы хотя бы избавиться от потерь сверху и снизу.

    16:9 – картинка растягивается только по ширине, лица и фигуры людей становятся ненормальными. В общем, вариант только если хочешь поржать. :-)

    “Увеличенный1” – сильно обрезает картинку снизу, не видна бегущая строка.

    “Увеличенный2” – сильно обрезает картинку сверху, пропадают логотипы каналов.

    14:9 - более-менее нормальный вариант, но справаи слева все равно остаются черные полосы.

    В общем, нет ни одного действительно толкового режима. Нет возможности вручную помасштабировать-подвигать картинку. Причем если формат выбирается через основное меню, то механизм увеличения-перемещения картинки вообще отсутствует. Если же выбираю формат картинки через Quick Menu, то появляется возможность увеличить-подвигать картинку. Но при переключении на другой канал выбранные настройки теряются безвозвратно.

    Для меня это серьезная проблема, т.к. в основном использую телевизор именно для просмотра ТВ. Хочу понять, в чем причина проблемы:

    1) мои кривые руки;

    2) это проблема конкретно моего телевизора, т.е. брак;

    3) это проблема конкретной модели LG5700;

    4) проблема всей линейки моделей LG или же вообще всех моделей LG;

    В последнем случае подскажите, в каких телевизорах этой проблемы нет, где я могу настроить картинку и сохранить свои настройки.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 29 июня 2009 17:18

    4) проблема всей линейки моделей LG или же вообще всех моделей LG;

    скорее все все серии LG, про новую серию LH не видел отзывов, тоже интересно.

    В последнем случае подскажите, в каких телевизорах этой проблемы нет, где я могу настроить картинку и сохранить свои настройки.

    наверно на филипсах по цене раза в два дороже ЛЖ. :shuffle:

  • Market Member
    офлайн
    Market Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #168444

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 30 июня 2009 18:30
    misha 1966:

    t-r3xXx, Всё делал через VGA-VGA кабель. Держит разрешение 1920x1080 те FULL HD без всяких проблем, всё чётко ровно и плавно.

    Так vga = rgb а это аналог. full hd это цифра. т.е в компе преобразование цифра - vga, затем в телике vga-цифра. Т.е двойное преобразование сигнала и Вы утверждаете без потери качества! Попробуйте с цифрового фотика загнать фото на плёнку , затем отсканировать негатив и потом распечатать, и после этого не заметить потери качества по сравнению с оригиналом (цифрой).

    ВСЕМ ПРИВЕТ!

    может не в тему, но помощ нужна!!! Приобрел LG 32LH3000 (вроде тот же тел, что и LG32LG5700) проблема с подключением PC к нему через VGA. вроде все как положено, но "нет сигнала", а кабель подключаешь звук контакта есть и в меню вроде тоже отобразил активное подключение порта, а сигнала все равно нет!

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 1 июля 2009 06:43

    а кабель подключаешь звук контакта есть

    что за звук? :spy:

  • Market Member
    офлайн
    Market Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #168444

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 1 июля 2009 13:16

    а какие варианты по звуку конекта есть ? )

  • Market Member
    офлайн
    Market Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #168444

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 1 июля 2009 13:20

    в меню активное подключение порта отобразилось ! его я обозвал одним из предложенных вариантов: "РС" ! появился даже рисунок(ноутбук)

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 1 июля 2009 13:22

    Market,

    а какие варианты по звуку конекта есть ? )

    никаких... VGA надо подключать на выключенной аппаратуре и при этом антенну из телевизора крайне рекомендуется тоже вытащить, иначе можно в раз спалить порт. и какой при этом может быть звук, что-то не вкуриваю?

  • t-r3xXx Senior Member
    офлайн
    t-r3xXx Senior Member

    1138

    18 лет на сайте
    пользователь #54868

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 1 июля 2009 18:46

    А вот мне интересно, каким образом можно так растянуть картинку чтобы она и вся целиком отображалась и всё пространство экрана занимала без чёрных полос по краям...(если она не пропорциональна с телеком ессна)? Ответ никак... Либо просто срезать какую-то часть экрана.... в общем странно всё это, на компьютере ведь тоже далеко не все фильмы пропорционально растягиваются на весь экран - тоже самое!

  • erne100 Junior Member
    офлайн
    erne100 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #173237

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 июля 2009 12:21
    t-r3xXx:

    А вот мне интересно, каким образом можно так растянуть картинку чтобы она и вся целиком отображалась и всё пространство экрана занимала без чёрных полос по краям...(если она не пропорциональна с телеком ессна)? Ответ никак... Либо просто срезать какую-то часть экрана.... в общем странно всё это, на компьютере ведь тоже далеко не все фильмы пропорционально растягиваются на весь экран - тоже самое!

    Дело в том, что при разрешении 4:3 на многих каналах сверху и снизу тоже остаются черные полосы. Из того, что помню - National Geographic. На других каналах типа Евроспорт экран по вертикали заполняется весь, но выше логотипа Евроспорта никакой полезной инфо никогда не отображается.

    Поэтому естественное желание немного обрезать картинку сверху и снизу и растянуть ее пропорционально. Тогда и ничего полезного не потеряется, и масштаб останется 4:3 и черные полосы справа и слева станут поменьше. Но к сожалению, ЛЖ этого не позволяет. :( На мой взгляд, очень серьезный недостаток.

    Причем размер этих обрезаний сверху и снизу должен определять я сам, так сказать, custom settings. На компьютере такое как раз-таки сделать очень легко. Непонятно, почему для телека это оказалось проблемой.

  • salexxx Junior Member
    офлайн
    salexxx Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #108542

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 июля 2009 22:24

    подскажите где его выгоднее приобрести?

  • Eric88 Senior Member
    офлайн
    Eric88 Senior Member

    1241

    18 лет на сайте
    пользователь #49192

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 июля 2009 18:33

    скажите пожадуйста, если его подключить к обычной телевизионной антене изображение будет нормальное или квадратами?

    мне сказали что для нашей страны должна быть можель 5700-ZA

    Обмен не интересен
  • Hus Neophyte Poster
    офлайн
    Hus Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #73790

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 июля 2009 22:22

    Помогите плз с такой проблемой

    Пробую подключить ps3 к этому тв через HDMI, телик видит, что к нему что-то подключают, т.е. в меню "инпут" загорается порт, но изображения и звука с приставки нет

    пробовал 2 провода

    перепробовал все порты

    Если кто-нибудь знает, в чем может быть проблема, ответьте плз

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 21 июля 2009 09:10

    пользую уже 3 месяца.

    видео ХД или Блю играет просто ОФФИГЕННО !!!

    один минус, даже незнаю чего, это от антенны :evil: толи глаз привыкает к ХД то ли что, но смотреть некоторые каналы аж пративно становится :)

    будем надеяться что все будет Х О Р О Ш О :super:

    ...
  • alik- Junior Member
    офлайн
    alik- Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #173397

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 августа 2009 21:31

    Здравствуйте. Может кто нибудь знает, этот телик дружит с цифровым весчанием mpeg-4, или всеже прейдется покупать приставку?

  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 5 августа 2009 12:38
    erne100:

    Подскажите, плиз. Наблюдаю проблему с воспроизведением некоторых ТВ каналов.

    При выборе режима 4:3 остаются черные полосы со всех четырех сторон. Напрашивается немного увеличить изображение, чтобы хотя бы избавиться от потерь сверху и снизу.

    16:9 – картинка растягивается только по ширине, лица и фигуры людей становятся ненормальными. В общем, вариант только если хочешь поржать.

    “Увеличенный1” – сильно обрезает картинку снизу, не видна бегущая строка.

    “Увеличенный2” – сильно обрезает картинку сверху, пропадают логотипы каналов.

    14:9 - более-менее нормальный вариант, но справаи слева все равно остаются черные полосы.

    В общем, нет ни одного действительно толкового режима. Нет возможности вручную помасштабировать-подвигать картинку. Причем если формат выбирается через основное меню, то механизм увеличения-перемещения картинки вообще отсутствует. Если же выбираю формат картинки через Quick Menu, то появляется возможность увеличить-подвигать картинку. Но при переключении на другой канал выбранные настройки теряются безвозвратно.

    Для меня это серьезная проблема, т.к. в основном использую телевизор именно для просмотра ТВ. Хочу понять, в чем причина проблемы:

    1) мои кривые руки;

    2) это проблема конкретно моего телевизора, т.е. брак;

    3) это проблема конкретной модели LG5700;

    4) проблема всей линейки моделей LG или же вообще всех моделей LG;

    В последнем случае подскажите, в каких телевизорах этой проблемы нет, где я могу настроить картинку и сохранить свои настройки.

    Почитате http://ru.wikipedia.org/wiki/FullHD

  • Siniy79 Neophyte Poster
    офлайн
    Siniy79 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #182968

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 августа 2009 01:00

    А скажите пожалуйста,он с USB флэшки видео воспроизводит?