• AVL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVL Senior Member Автор темы

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 14 июля 2003 21:42
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 15 июля 2003 21:59

    больше всего заинтересовала девушка с журнальчиком :lol:

    а так - хотелось бы ещё и статьи почитать :wink:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 16 июля 2003 11:08

    2 haos,

    Честно говоря читать там нечего, так как ведущая статья украдена у Муртазина.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 17 июля 2003 09:06

    Tirador, ссылка на автора вроде дана. Хотя, действительно, самый большой интерес в журнале вызывает сама барышня :-)

  • AVL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVL Senior Member Автор темы

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 17 июля 2003 10:06

    Честно говоря читать там нечего, так как ведущая статья украдена у Муртазина.

    Откуда такая информация? Ты с Муртазиным разговаривал?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 июля 2003 13:37

    Откуда такая информация? Ты с Муртазиным разговаривал?

    думаете одни Вы читаете в нете материалы по "мобильной" тематике

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • AVL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVL Senior Member Автор темы

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 17 июля 2003 16:25
    haos:

    Откуда такая информация? Ты с Муртазиным разговаривал?

    думаете одни Вы читаете в нете материалы по "мобильной" тематике

    ???

    Речь не об этом. Я спрашиваю: откуда взялось утверждение, о том что эта статья украдена, может она опубликована с согласия автора?

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 июля 2003 18:20

    ???

    Речь не об этом. Я спрашиваю: откуда взялось утверждение, о том что эта статья украдена, может она опубликована с согласия автора?

    Мы связывалась с Эльдаром. Статья действительно внаглую украдена. Не исключено что он будет подавать в суд.

    http://www.mobile-review.com/news.php?year=2003&month=June&day=30&language=ru

    Рецензии. Как создать лучший мобильный сайт за пять минут [ 10:56 ]

    Автор: Эльдар Муртазин

    В нашей жизни главное, это идея. Вот, к примеру, вам приходит в голову блестящая идея создать лучший сайт посвященный мобильным телефонам, задумка блестящая и в чем-то оригинальная. Вот тут и начинает бить ключом мысль наших «создателей», исследуется рынок, и затем выделяются те ресурсы, что уже существуют. Приходит первое понимание того, что создать описания 500 с чем-то моделей за один день не удастся, а жаль. Как вариант, используются описания с не столь популярных ресурсов, например, нашего сайта. Методика проста и до одури знакома, ставится на загрузку раздел описаний, затем в редакторе изменяются пункты описаний, чтобы они выглядели иначе, т.е. меняется порядок следования. Чтобы все это не выглядело умозрительными выводами, рассмотрим все утверждения на конкретных примерах.

    К примеру, в Белоруссии существует прекрасный сайт MC.by, который является дочерним проектом журнала MC: Мобильная Связь. В свет вышел только июльский номер, как это следует из соответствующего раздела на сайте.

    Так, давайте взглянем на разделы сайта и посмотрим, что нового можно узнать.

    На первой странице нас встречает изумительный баннер с надписью – «Для салонов мобильной связи реклама бесплатно». Ощущение дежа вю возрастает при просмотре нашего баннера, который говорит примерно о том же – «Реклама салонов связи – бесплатно». Но видимо мысли витают в воздухе и плагиатом тут и не пахнет. Другой баннер более интересен – «Все телефоны в одном сайте. Каталог MC.by». Идем смотреть каталог, действительно количество представленных моделей очень велико, но тут закрадывается все то же чувство в душу, где-то это уже я видел. Начинаю читать, первое, второе, третье описание и понимаю, что не только видел эти описания, но и даже приложил руку к их созданию. К примеру, возьмем малоизвестную модель VK VG207, чтобы не было кривотолков, что де все описания примерно одинаковы и создать что-то новое тяжело.

    Итак, заглядываем в описание белорусского сайта – оно лежит вот здесь. Затем идем к нам и смотрим внимательно на то же описание, но в оригинальной последовательности. Если в начале оригинальное описание еще как-то пытались преобразовать, то в конце видимо этот процесс утомил. За основу текущего описания взят мой текст, но вот разбивка по пунктам сделана под описания Сотовика. И ведь не придерешься, внешне описание чуточку другое, люди не поленились вынести вперед некоторые пункты, косметически подновить описание. К примеру, пункт Органайзер совпадает целиком, как по построению фраз, так и по наполнению. Другие описания также созданы при использовании материалов с нашего ресурса. Для нас почетно, то доверие которое оказывают нам «коллеги» с MC.by.

    Интересен раздел статьи, его открывает мой материал - Классификация сотовых аппаратов, или как разобраться, кто есть кто в мире мобильной телефонии.. Оригинальная статья доступна вот здесь. В авторах присутствует моя фамилия, а также ресурс MC/Mport. Как ясно из последней строчки, данный материал принадлежит сайту МС, а также Mport. Что такое авторские права и что бывает за их нарушение, люди видимо забыли. Статей в разделе не так много, но встречаются и другие работы моего исполнения. Еще раз спасибо за доверие.

    В разделе Тесты нет своих материалов, но тут заимствованы статьи с другого сайта, не знаю насколько это было санкционировано его владельцами. Впрочем, это их дело. В новостях с удовольствием увидел свои заметки, приведу пример. Эта же новость на нашем сайте – вот здесь. Размер картинок на MC.by был изменен для сокращения трафика. Другие новости заимствованы из различных источников, оригинальных новостей практически нет.

    Итак, в сухом остатке мы имеет ресурс, на котором нет оригинальных материалов, все заимствовано и при этом без разрешения правообладателей. Насколько такой сайт интересен для читателей не берусь судить, но как показывает практика интерес в сети проявляют к первоисточникам. Создатели MC.by немного забыли, что в сети нет границ и прочитать материал можно с тем же успехом на оригинальном ресурсе. Состязаться в полноте и качественности наполнения, а главное актуальности они все равно не умеют. К примеру, в каталоге который был столь хорошо позаимствован уже внесено порядка 60 изменений за 2 недели, а вот в версии на сайте MC.by их нет, информация не совсем корректна.

    P.S. Просьба к тем, кто имеет доступ к журналу MC взглянуть на статьи, опубликованные в нем, быть может и там промелькнет один, два материала моего исполнения?!

    P.S.S. На написание этой заметки ушел час времени, который можно было потратить на новости или подготовку материала. Тем не менее, на мой взгляд, описание проблем авторских прав необходимо, иначе слишком многие считают, что мы живем в лесу, и не имеет законов. Напомню, что в данный момент мы успешно выиграли в суде два дела против сайтов использовавших наши статьи и материалы, один из ресурсов был закрыт. И напомню, что нами не разрешается перепечатка статей с сайта или описаний, максимум возможного это цитирование (один два абзаца и ссылка). Новости могут использоваться всеми с обязательным указанием источника (активная ссылка). Ну а в данный момент в процессе подготовки статья по Philips 630, она появится в течение нескольких часов.

    Unity in diversity
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 17 июля 2003 19:32

    так вы про МС? а я думал про PDA.by?

    вот, блин...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 июля 2003 19:52

    а какким это х... эта тема попала в раздел "Клуб онлайнер"?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 июля 2003 22:33

    а какким это х... эта тема попала в раздел "Клуб онлайнер"?

    А какое отношение она имеет к обсужению мобильных устройств?

    Unity in diversity
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 июля 2003 22:49
    r00t:

    а какким это х... эта тема попала в раздел "Клуб онлайнер"?

    А какое отношение она имеет к обсужению мобильных устройств?

    не перестаю удивляться... то ли со мной что-то произошло в последние дни, то ли "лыжи не едут"...

    если честно, я на Пилотовке был всего 1 раз (учёба не позволяет более), но постоянно слежу за "репортажами с места событий"... и на сколько я понял, на Пилотовке звучат доклады (!) о карманных компьютерах и прочих мобильных гаджетах... + люди там собираются сначала пообщаться именно по поводу карманников (ноутов и т.д.), а уж потом только пиво пить...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 июля 2003 22:57

    не перестаю удивляться... то ли со мной что-то произошло в последние дни, то ли "лыжи не едут"...

    если честно, я на Пилотовке был всего 1 раз (учёба не позволяет более), но постоянно слежу за "репортажами с места событий"... и на сколько я понял, на Пилотовке звучат доклады (!) о карманных компьютерах и прочих мобильных гаджетах... + люди там собираются сначала пообщаться именно по поводу карманников (ноутов и т.д.), а уж потом только пиво пить...

    Где ты в этой теме видишь доклад?

    Unity in diversity
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 июля 2003 23:43

    Где ты в этой теме видишь доклад?

    а как назвать доклад Triador'a про Zayo A600? или карманные компьютеры теперь не относятся к мобильным устройствам?

    на сколько я помню, сообщения о Пилотовках регулярно появлялись в разделе "Карманные компьютеры"... а теперь что? изменилось содержание Пилотовок? или что-то кому-то стукнуло?

    ИМХО

    P.S. жара на всех что ли повлияла?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 июля 2003 13:50

    а как назвать доклад Triador'a про Zayo A600? или карманные компьютеры теперь не относятся к мобильным устройствам?

    на сколько я помню, сообщения о Пилотовках регулярно появлялись в разделе "Карманные компьютеры"... а теперь что? изменилось содержание Пилотовок? или что-то кому-то стукнуло?

    ИМХО

    P.S. жара на всех что ли повлияла?

    ГДЕ ТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВИДИШЬ ДОКЛАД ТИРАДОРА? Все обявления о посиделках и встрчах только здесь. Если есть отчеты или другая интересная ИНФОРМАЦИЯ - велкам в раздел "Карманные компьютеры".

    Unity in diversity
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 19 июля 2003 20:46

    Незнаю у кого как, но у меня (судя по фотографиям) создалось в печатление что люди собрались отнюдь не для обсуждения палмов ноутов итд.... (IMHO)

    r00t

    Мы связывалась с Эльдаром. Статья действительно внаглую украдена.

    Нда, своего писать или не могут или не хотят.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 21 июля 2003 08:44
    Netman:

    Незнаю у кого как, но у меня (судя по фотографиям) создалось впечатление что люди собрались отнюдь не для обсуждения палмов ноутов итд.... (IMHO)

    Приди. Посмотри. Послушай. Думаю, свое мнение ты изменишь :-)