Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 марта 2009 08:42 Редактировалось iks, 12 раз(а).

    Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4

    Перед размещением сообщения следует в обязательном порядке

      изучить ПДД, а также по следующим ссылкам:

        текст ПДД на сайте pravo.by - здесь, с выделенными по тексту изменениями согласно указа 611 от 25.11.2010 - [url=http://gpsmission.at.[censored]/PDD_BY_Ukaz611.htm]здесь, изменения в виде таблицы - здесь
        ПДД-онлайн тут
        Интерактивные ПДД в онлайне открыть, еще
        ПДД на сайте ГАИ Минска

    [*]почитать FAQ / Правила форума (красная ссылка в правом верхнем углу любой страницы форума)
    [*]ознакомиться с правилами данной темы:

    В данной теме следует размещать только: :znaika:

      [*]вопросы по неясностям/неоднозначностям в Правилах дорожного движения
        Для удобства собеседников настоятельно рекомендуется указывать в своих вопросах/ответах номер раздела/пункта ПДД (желательно со ссылкой), а еще лучше - сразу краткие цитаты из ПДД

      [*]ответы (аргументированные) на заданные вопросы

    Обратите внимание, что на нашем форуме следующие вопросы обсуждаются в своих тематических ветках:

    • Разбор дорожных ситуаций: вопросы по ПДД и т.д. - тут
    • Вопросы по административной ответственности - тут
    • Правила и нюансы езды по круговому движению - тут
    • Водитель со стажем более 2-х лет на авто со знаком 70 - тут
    • Как законно оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД - тут
    • Разбор ДТП. Кто прав? - тут
    • Отличия наших ПДД от заграничных - тут


    Если Ваш вопрос или сообщение касается одной из вышеперечисленных тем, задавайте его только там! :znaika:

    8)

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 июня 2009 13:33

    NiteRider,

    Повторю свой прежний вопрос: какого размера должно быть смещение, чтобы "сложный перекресток" (с)iks превратился в два обычных, описанных в ПДД?

    Поскольку рассматривается перекресток дороги с бульваром. Необходимо ответить..Бульвар - это одна дорога...или нет, и какие параметры это определяют (Tofsla, по ПДД разумеется):beer:

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 23 июня 2009 16:18

    ALFF-AL, даже 2 параллельные дороги (аля бульвар) могут выходить на один и тот же перекресток, как в случае с комсомольской/независимости, хоружей/шевченко, шевченко/каховской и т.п. - в этих случаях все определяется знаками

    NiteRider,

    NiteRider :

    Знак 4.1.1 на интересующем нас пересечении трех дорог icon_smile.gif висит ("установлен";) ровненько в проекции бульвара посреди Комсомольской, т.е. после первого (считаем от ГУМа) и перед вторым перекрестком Комсомольская-Проспект.

    см выше: обе части комсомольской действительно примыкают/пересекаются с проспектом, но от этого двух перекрестков не образуют, т.к. знаками там обозначен 1 перекресток

    знак 4.1.1, установленный в пределах перекрестка, определяет порядок движения на этом перекрестке, а именно, запрещает поворот налево и разворот напротив конкретного ответвления для движущихся по проспекту от цирка к вокзалу

    снова сказку про белого бычка затянешь? :lol:

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 23 июня 2009 16:36

    ALFF-AL, Бульвар - это одна дорога, а определяется это в первую очеред ГОСТом, правда в ПДД об этому почему-то забыли упомянуть, как всегда, думали, что это и так понятно.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 июня 2009 17:26

    LegionSC,

    Бульвар - это одна дорога, а определяется это в первую очеред ГОСТом

    любезно просим номер и цитату из этого ГОСта

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 июня 2009 17:50

    Tofsla,

    любезно просим номер и цитату из этого ГОСта

    могу ответить на вскидку....по обе стороны бульвара на стенах есть таблички с названиями...Обычно, как того требует ГОСТ, они совпадают! Если смотреть но карте..тоже самое- совпадают!

    ALFF-AL, даже 2 параллельные дороги (аля бульвар) могут выходить на один и тот же перекресток

    iks, Вообще тут должен получится однозначный ответ..либо одна дорога...либо две...

    правда в ПДД об этому почему-то забыли упомянуть, как всегда, думали, что это и так понятно.

    LegionSC, мне тоже так предсталяется....что то должно было быть :beer:

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 23 июня 2009 17:59

    Вообще тут должен получится однозначный ответ..либо одна дорога...либо две...

    ошибочное мнение

    повторюсь: при наличии знаков затруднений в определении количества перекрестков нет никаких

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 июня 2009 18:06

    ALFF-AL,

    могу ответить на вскидку....по обе стороны бульвара на стенах есть таблички с названиями...Обычно, как того требует ГОСТ, они совпадают! Если смотреть но карте..тоже самое- совпадают!

    совпадает ЧТО? :spy: название улиц? А кто сказал что на одной улице не может быть два и более перекрестка? Проспект Независимости через полгорода идет, вы будете настаивать что это один перекресток?:insane:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июня 2009 18:07

    ALFF-AL,

    могу ответить на вскидку....по обе стороны бульвара на стенах есть таблички с названиями...Обычно, как того требует ГОСТ, они совпадают! Если смотреть но карте..тоже самое- совпадают!

    бред какой-то. советую посмотреть на карте на улицу гамарника. :D

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 июня 2009 18:11

    бред какой-то. советую посмотреть на карте на улицу гамарника.

    badguy,

    посмотрел.....действительно...улица Гамарника !И что?:beer:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июня 2009 18:17

    ALFF-AL, по вашему это бульвар? и наверно перекрёстоки с мирошниченко или с логойкой - это один такой перекрёсток?

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 июня 2009 18:28

    есть посылка..есть вывод...Не надо переставлять местами. Сейчас не о том, бульвар может составлять и один и два..(и три, как Гамарника и Мирошниченко) Бульвар--- одна или две дороги...в нашем понимании и...в ПДД, вот об этом.

    badguy, а что ты предлагаешь переименовать Гамарника в бульвар?...я так не помню, есть ли там аллеи по центру. Если есть...то можно и бульваром назвать . :beer:

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 23 июня 2009 20:03

    Тут наверно так:

    2.45. перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог.

    2.15. дорога – комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

    2.55. проезжая часть дороги – элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств

    Т.е. в случае с комсомольской мы просто имеем дорогу с двумя проезжими частями, между которыми находится тротуар. Если только вы не считаете что бульвар это НЕ комплекс инженерных сооружений :lol:

    И знаки приоритета тоже значения не имеют поскольку:

    11. Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей дорог, узких участков дорог

    Похоже дорога определяется названием или направлением :lol:

    Типа - улица такая-то = одна дорога, улица другая = другая дорога.

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 23 июня 2009 22:54
    Arush:

    Тут наверно так:

    2.45. перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог.

    2.15. дорога – комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

    2.55. проезжая часть дороги – элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств

    Т.е. в случае с комсомольской мы просто имеем дорогу с двумя проезжими частями, между которыми находится тротуар. Если только вы не считаете что бульвар это НЕ комплекс инженерных сооружений :lol:

    тут ты полностью прав :super:

    Arush:


    И знаки приоритета тоже значения не имеют поскольку:

    11. Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей дорог, узких участков дорог

    Похоже дорога определяется названием или направлением :lol:

    Типа - улица такая-то = одна дорога, улица другая = другая дорога.

    а вот тут - ушел в сторону.

    вопрос был в том - один или два там перекрестка

    знаки приоритета - если они установлены - установлены со всех сторон обозначенного перекрестка. будет ли кто-то оспаривать эту аксиому? ;)

    а в обсуждаемом месте они установлены так, что это - один обозначенный перекресток :znaika:

    ну и плюс то, что сказал выше Arush

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 24 июня 2009 09:52

    ALFF-AL,

    я так не помню, есть ли там аллеи по центру. Если есть...то можно и бульваром назвать

    там "по центру" есть даже водная преграда.... а расстояние между проезжими частями метров 200... а улица - одна.

    iks,

    знаки приоритета - если они установлены - установлены со всех сторон обозначенного перекрестка. будет ли кто-то оспаривать эту аксиому?

    я буду. Зачастую знаки установлены только со стороны второстепенной дороги.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 24 июня 2009 09:58

    krum, в центре минска тоже? :lol:

    ты серьезно считаешь, что там 2 перекрестка, каждый из которых забыли обозначить с одной из сторон проспекта? :wink:

    p.s. давай не отвлекаться на загородные дороги (хотя и там обычно стараются таки за 150-300м ставить предупреждающий знак "пересечение со второстепенной дорогой")

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 июня 2009 14:55

    я буду. Зачастую знаки установлены только со стороны второстепенной дороги.

    krum, в центре минска тоже?

    ты серьезно считаешь, что там 2 перекрестка, каждый из которых забыли обозначить с одной из сторон проспекта?

    Посмотрю еще один бульвар, ну в самом центре...может что и будет сказать.

    там "по центру" есть даже водная преграда.... а расстояние между проезжими частями метров 200... а улица - одна.

    krum, спасибо...вот еще один параметр...ну примерно так, когда очень широко, то уже и не бульвар совсем...а площадь какая-то получается.

    я тебе признаюсь..я в Минске знаю даже две разные улицы ( две- потому как дома стоят по четным и нечетным сторонам, раньше так точно стояли)но с одним названием, и посередине пешеходная зона...но на бульвар не похожа:beer:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 24 июня 2009 15:01

    iks,

    krum, в центре минска тоже?

    ты серьезно считаешь, что там 2 перекрестка, каждый из которых забыли обозначить с одной из сторон проспекта?

    я вроде бы по этому поводу ничего не говорил.

    Но могу сказать, что количество перекрестков в общем случае никак не зависит от наличия или отсутствия знаков приоритета, что вполне следует из п.2.45 ИМХО. И каждым может установить границы перекрестка, если возьмет карандаш и линейку.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 июня 2009 17:58

    Зачастую знаки установлены только со стороны второстепенной дороги.

    krum, вот и бульвар Мулявина (экс-Луначарского) обозначен как два перекрестка(со всех сторон)..он пошире Комсомольской раза в два...

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 24 июня 2009 19:42

    вот и бульвар Мулявина (экс-Луначарского) обозначен как два перекрестка(со всех сторон)

    Да какя разница сколько на перекрестке знаков приоритета висит?

    Еще раз: 11. Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей

    Дорога может состоять из нескольких проежих частей. Простейший пример - дорога с разделительной полосой.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июня 2009 20:51

    Подскажите, могут ли доколупаться до белых передних поворотников?

Тема закрыта