Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Легковые автомобили

Citroen C4 Sedan (2012)

Ответить
  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 22 июля 2014 17:32

    Давно присматриваюсь к данному автомобилю. (предпоследняя комплектация 1,6i МКПП) За свои деньги (21.500$) отличнейший вариант.
    Может быть владельцы поделятся своими впечатлениями?

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 22 июля 2014 18:31

    Мне тоже очень нравится эта машина.

  • ramonok Junior Member
    офлайн
    ramonok Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #125622

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 июля 2014 17:43

    Езжу на с4 седан уже почти год. Впечатления только положительные. У меня 1.6 на механике в комлектации "тенденс". Из допов 2-х зонный климат. Единственное жалею, что не взял подогрев лобового стекла.По отзывам вещь классная. Стекло тут большое и зимой долго размораживается, хоть и не критично.
    Салон просторный, пластик приборной панели мягкий, шумоизоляция нормальная. За год сверчков не появилось. По динамике тоже всё норм, если понимать, что это семейный седан с мотором в 1.6 литра. Расход по городу 8-9 литров. Кстати мотор надёжный и проверенный временем (ставился на модели PSA ещё с 90-х). Тоже можно сказать и о коробке. Мне легче перечислить те недостатки, которые обнаружились за год эксплуатации.
    1)Отсутствует указатель температуры двигателя.
    2) Хотелось бы иметь ручную регулировку интервала срабатывания стеклоочистителей.
    3) МКПП - иногда (особенно на непрогретой трансмиссии) нечёткое влючение 1-й передачи и, конечно, на трассе не помешала бы 6-ая передача. Но это конструктивная особенность данной трансмиссии.
    4) Не самые удобные кресла, особенно не хватает регулировки подпора в районе поясницы.
    5) Нет ESP на авто с МКПП (правда от этого я не особо страдаю)
    6) Отсутствует подлокотник сзади.
    Впринципе можно долго описывать достоинства и недостатки, которые есть в каждой модели. Но могу с уверенность сказать одно: машина стоит денег которые за неё просят.

    P.S. За первое ТО на 10тыс.км. у оф. дилера, в которое входит замена масла и фильтра отдал порядка 60$, что на мой взгляд не дорого.

  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 25 июля 2014 09:50

    ramonok, , большое спасибо! Ваш комментарий можно сразу в отзыв отправлять! Сколько звезд поставите?

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • dark_by Member
    офлайн
    dark_by Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #112863

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 июля 2014 13:50

    Вставлю и я свои 5 копеек.
    Купил его в конце апреля этого года.
    тоже самое что и у предыдущего оратора - 1,6MT в комплектации тенденс.
    Из допов - тот пакет что ему не хватает, visibilite (датчик света, дождя, полный обогрев лобового и ещё какие то мелочи)

    Обкатку цитрамон проходил на марштуте - Минск-Петрозаводск-Минск (2700 км) до этого первую 1000 накатал по Минску.

    Что могу сказать, ведро очень экономичное( владею ещё пассатом b4 в седане 2,0 БЕНЗ (так что есть с чем сравнивать)) Средний расход получился 6,4 литра на сотню (95 бенз) , кондеем правда мало пользовались , погода не располагала. На дальние поездки самое то. Спокойно отмахивал 1000 км и особой усталости не испытывал (круиз решает!! ) . По поведению на трассе - обгоны на скорости 100+ только на 4-й передаче, на 5-й не тянет даже если тапку в пол. На дороге до 140 стоит на влитая (больше пока не разгонял).
    Подвеска непробиваемая, неровности глотает просто отлично. Но не для лесных покатушек, несмотря на приличный клиренс передняя юбка низковата.
    Очень порадовала шумка, не ожидал в бюджетном седане такой.
    По музыке - динамики редкий отстой. Первое что буду менять так это их. Звук никакущий.
    Очень нехватает USB в этой комплектации, но этот Доп стоит почти 300 у.е. ( в него почемуто сразу входит адаптивный круиз )

    ramonok:

    3) МКПП - иногда (особенно на непрогретой трансмиссии) нечёткое влючение 1-й передачи и, конечно, на трассе не помешала бы 6-ая передача.

    Не встречал у меня такого по КПП, возможно какие то мелкие проблемы первой сборки ( у меня машина 2014 года выпуска), на трассе 6-я - 50/50 если топить 100-120 то не нужна она в принципе. При круизе тяжело имхо будет разгоняться.
    И да, парктроник - ОБЯЗАТЕЛЕН, т.к. обзор жопы никакущий.

    Что ещё, машиной в принципе доволен. За 20к, если брать оснащение, - то аналогов тупо нету. (берём только новые машины )

    Что то ещё вспомню допишу )

    А вообще, владельцам и желающим купить данный цитрамон велком на форум клуба владельцев этих машин

    P.S. Есть в наличии несколько наклеек этого клуба, владельцы, кому надо пишите в личку , пересечёмся

  • ramonok Junior Member
    офлайн
    ramonok Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #125622

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 июля 2014 00:12
    jb008:

    ramonok, , большое спасибо! Ваш комментарий можно сразу в отзыв отправлять! Сколько звезд поставите?

    jb008, я машиной доволен и продавать пока не собираюсь. Поэтому смело ставлю 5 звёзд.

    dark_by:

    ramonok:
    3) МКПП - иногда (особенно на непрогретой трансмиссии) нечёткое влючение 1-й передачи и, конечно, на трассе не помешала бы 6-ая передача.
    Не встречал у меня такого по КПП, возможно какие то мелкие проблемы первой сборки ( у меня машина 2014 года выпуска), на трассе 6-я - 50/50 если топить 100-120 то не нужна она в принципе.

    Проявляется данный момент в основном зимой и не постоянно. Сборка сдесь ни при чём. Когда тепло у меня всё ОК. Вопрос уже обсуждался на профильном форуме, да и у мастера на СТО интересовался. Ответ: ничего криминального - особенность КПП и на ресурс никак не влияет.

  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 28 июля 2014 08:35

    Спасибо большое всем за отзывы, в Сентябре буду пытаться брать кредит на эту машинку! :rotate:

    Добавлено спустя 31 минута 10 секунд

    Парни подскажите, на 3000, 3500 оборотах на 5ой какая скорость?

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • dark_by Member
    офлайн
    dark_by Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #112863

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 29 июля 2014 14:18 Редактировалось dark_by, 1 раз.

    на 3000- около 110

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 25 августа 2014 22:12 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    Насчёт датчика температуры. С покупки авто поставил OBD свисток и мониторил температуру по нему. Через пару недель снял, ибо прогревается ОЖ за пару минут езды по двору и смысла мониторить не вижу. Сел-поехал.

    Адаптивного круиза на C4 не бывает. 3я комплектация оптимальна, душите жабу, потом порадуетесь.

  • ramonok Junior Member
    офлайн
    ramonok Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #125622

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 августа 2014 21:55
    moriturus:

    Насчёт датчика температуры. С покупки авто поставил OBD свисток и мониторил температуру по нему. Через пару недель снял, ибо прогревается ОЖ за пару минут езды по двору и смысла мониторить не вижу. Сел-поехал.

    Не согласен. Даже на новой машине при относительно небольшом пробеге может выйти из строя термостат. И в лучшем случае ОЖ на не прогретом двигателе будет гонять по большему кругу. В тёплое время года это не столь кретично как зимой, когда двигатель может вообще не прогреваться до рабочей температуры. Я думаю не стоит объяснять, что это есть не хорошо. Ну а заметить данную неисправность без датчика температуры весьма проблематично.
    OBD действительно весьма полезен в данной ситуации.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 28 августа 2014 22:12

    Сейчас у кучи машин нет индикации температуры, дань экологии видимо. Если это супер критично - выбираем из других марок.

  • tailer52 Neophyte Poster
    офлайн
    tailer52 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #516976

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 августа 2014 09:16

    Всем привет! тоже присматриваюсь к этой машинке, вернее уже почти купил! Правда мучаюсь насчёт цвета, рассматриваю либо серебристый либо чёрный комплектация Exclusive. кто на каких ездит? что практичнее будет? хотелось бы реальных фоток Ваших авто. И ещё, на что стоит обратить внимание в салоне когда машину буду забирать? Машинку я уже заказал, сказали можно будет выбрать из цветов что я выше написал, машинки приедут в начале октября.

  • ramonok Junior Member
    офлайн
    ramonok Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #125622

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 августа 2014 17:17
    moriturus:

    Сейчас у кучи машин нет индикации температуры, дань экологии видимо. Если это супер критично - выбираем из других марок.

    Нет. Это не критично. В противном случае я бы не купил бы данный авто. Я лишь говорю что с датчиком было бы лучше)))

    tailer52, у меня лично тёмно серая. Мне нравится. Чёрный цвет мне кажется не практичным (хорошо видны все сколы и грязь). Но на вкус и цвет друзей нет. По поводу того, на что обращать внимание при приёмке, советую покурить форум владельцев, там расписаны все возможные косяки.

  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 5 сентября 2014 21:37

    Ну вот и я стал владельцем данной ласточки! Принимайте в свои ряды! :ura: :rotate:
    Машинка просто класс!
    Комплектация Exclusive 1.6VTi МКПП цвет белый перламутр.
    Кстати очень шикарный цвет, машина переливается как жемчуг, смотрится очень эффектно! Я специально спросил у менеджера, есть ли такой эффект у других цветов, например коричневый с отливом, что бы играл на солнце, мне сказали что такой эффект только у белого цвета.
    Зацепил еще 4 диска на 17дюймов, обошлись всего 500 долларов весь комплект! На 16ки одену зиму, а на 17ках будет лето.
    Считаю за такую цену, 21,500 долларов, такого большого и качественного седана вы не найдете ни в одной марке!
    Еще заказал вот такие классные заглушки на петли! Видел в живую, смотрится нереально круто!
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6223291079.html

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • dark_by Member
    офлайн
    dark_by Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #112863

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 10 сентября 2014 16:19

    Поздравляю!
    Из допов ничего не заказывал?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 10 сентября 2014 16:26
    dark_by:

    Из допов ничего не заказывал?

    Щетки на замену убогим родным? :trollface:

  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 10 сентября 2014 21:57 Редактировалось jb008, 2 раз(а).
    dark_by:

    Поздравляю!
    Из допов ничего не заказывал?

    ну если резиновые коврики можно назвать допом, то да! ))))
    А какие допы вы имеете ввиду? Комплектации Экслюзив хватает за глаза, смотрите сами:
    - подогрев зеркал
    - подогрев сидений
    - автоматически складывающееся зеркала
    - парктроник
    - круиз
    - климат
    - громкая связь Блютуз (шикарная вещь, я уже не представляю как я без нее жил)
    - светодиодные фонари
    - есть даже встроенные фонари в зеркалах которые освещают около-автомобильное пространство ночью! Тоже очень удобно когда ночью заходишь или выходишь из автомобиля...
    И это далеко не полный список...

    moriturus:

    Щетки на замену убогим родным?

    ну так скажем щетки на четверочку, но и убогими я их не назову.
    Кстати проехал пока что 500км, из них 200 по трассе (когда из минска тянул машину в могилев) и остальные 300 по городу, так вот при скорости 90км (2500об/мин) расход ровно 5,5л, думаю при 120км/ч расход будет примерно 6,5л, по городу расход 8л (кручу двигатель только до 2500об/мин, обкатка понимаете...)
    У вас с расходом так же?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Ребят, скажите кто как обкатывал свой С4?
    Скажем первые 2-3тыс км...

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 10 сентября 2014 22:34

    Щетки проявляют свою убогость через пару месяцев - начинают мазать. Уровень Alca. Зиму кое как откатал, заменил на Aerotwin.

    Расход такой же, по жаре чуть выше.

  • dark_by Member
    офлайн
    dark_by Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #112863

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 сентября 2014 10:05

    писал уже выше, первые 1000 по минску, потом автопробег минск - петрозаводск-минск - 2700 примерно получилось
    средний расход 6,4

  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 11 сентября 2014 17:28

    dark_by, moriturus, спасибо.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 8 секунд

    Ребят скажите такую вещь.
    Имеем вот такую проблему:

    Обратите свое внимание на фару, а точнее на стык, фары на крыле и фары на багажнике. Смогут ли мне этот косяк исправить в сервисе Ситроен? Это нужно какие то болты отрегулировать или все гораздо хуже?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Еще такой вопросик, может кто знает какого размера стоят динамики в передник дверях?

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!