Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 25 июля 2003 21:56

    на счет плазмы - верно,стремительно дешевеет,скоро брать будем :)

    медиа-проекты
  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 августа 2003 12:51 Редактировалось Hamster, 1 раз.

    пост удален в связи с полученным ответом. Спасибо откликнувшимся :beer:

  • Kirill_Plebanovich Junior Member
    офлайн
    Kirill_Plebanovich Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #8827

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 августа 2003 02:55

    Пару слов про ТВ. Например LOEWE Studio 70 черт знает какого года. Показывает очень здорово, но в ремонте тоже не подарок. Собран на комплекте ITT-шных микрух (цифровая обработка). Из них в Минске только наверное SPUxxxx(SECAM) купить можно. А так по интернету например APUxxxx(процессор звука) стоит порядка 50-60 евро. У меня она частично вылетела при пробое прокладки под строчным транзистором :(.

    Теперь по поводу настройки на каналы. Сейчас поголовно стоят тюнеры с синтезом частоты и они могут быть запрограммированы при изготовлении на ту сетку частот, которая принята в данной стране. Хотя в LOEWE есть ручная подстройка, позволяющая перекрыть весь наш стандарт. На автомате ловит только 2-3 программы с кабельной сети ("коллективная антенна"). Более старый аппарат марки Grundig вообще не хотел многие каналы принимать.

    По поводу перепаек, да, переделывают в основном звук на 6.5 МГц. Цвет в большинстве аппаратов идет, они мультисистемные. А звук там стерео на 5.5 и 5.74 МГц. Если бы они еще и под нас фильтры ставили (и еще под кого-нибудь на 4.5 например) могли бы помехи всякие возникнуть. Главное чтобы переделанный звук на титрах не урчал и все нормально будет:)

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 25 августа 2003 11:22

    Если есть желание приобрести европейца,то лучше поспрашивать у тех кто машины гоняет из европы-привозят новые 72см со 100гц по 300$,есть ли смысл за 200 брать б\у который вылетит,ценники-правда завышенные процентов на 30 есть в каталогаг типа ОТТО и т.п.

  • SEVER MemberАвтор темы
    офлайн
    SEVER Member Автор темы

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 августа 2003 13:26

    Может кто знает пульт от ТВ Филипс кроме Горизонта к чему-нибудь ещё подходит.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 26 августа 2003 00:31

    Hamster, если брать аппарат мультисистемный,проблем не будет никаких,остальные придется перепрограммировать в сервис мод уже на месте.

    Kirill_Plebanovich, у меня есть шасси на ITT микросхемах,так что могу глянуть...

    медиа-проекты
  • Kirill_Plebanovich Junior Member
    офлайн
    Kirill_Plebanovich Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #8827

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 августа 2003 02:59

    Kirill_Plebanovich, у меня есть шасси на ITT микросхемах,так что могу глянуть...

    Это насчет APU-шки что-ли? Дело в том что целесообразность её замены под вопросом. Она-то работает, но появилось шипение в правом канале постоянной громкости. на малом звуке раздражает. Иногда шипение вообще затихает. Дело в том, что помехи в наших кабельных сетях позволяют забыть о hi-fi звуке в принципе. На всякий случай тип проца APU2471.

  • SEVER MemberАвтор темы
    офлайн
    SEVER Member Автор темы

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 октября 2003 09:16
    SEVER:

    Может кто знает пульт от ТВ Филипс кроме Горизонта к чему-нибудь ещё подходит.

    Неужели никто не знает.

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 3 октября 2003 11:12

    SEVER, я хочу уточнить... есть пульт от Филлипса и есть мысль купить под него телевизор? И тебе хотелось бы знать, какой аппарат стоит покупать, да?

    :lol:

  • SEVER MemberАвтор темы
    офлайн
    SEVER Member Автор темы

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 октября 2003 14:12

    proprock, Покупать ТВ под пульт это конечно маразм, просто интересно. Филипс я уже купил и пишется он с одним "л".