Ответить
  • Stinger MemberАвтор темы
    офлайн
    Stinger Member Автор темы

    170

    20 лет на сайте
    пользователь #10073

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 июля 2003 14:17

    Увидел вчера такого красавца, и загорелся идеей купить его. Может есть у кого такое чудо? Хотелось бы услышать отзывы людей, которые уже общались с такими птичками.

    <p>Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один</p>
  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 14 июля 2003 15:54

    У меня было два волнистых. Один говорил только пару слов, а вот второй просто обожал себя перед зеркалом расхваливать. Смотрелось очень прикольно,

    когда он себя целует в зеркале и говорит: "Гоша красивый, гоша молодец" и .т.п. фигню. :D Мог так по полчсаса трындеть. Прикол приколом, но когда он начинал в 6 утра :roof:, это доставало.

    И это несмотря на то, что волнистые - не самые говорящие из попугаев.

    Смотри, хватит ли терпения за ними ухаживать. Это где-то полчаса в день минимум. Плюс надо корма закупать, витамины, следить за его когтями и клювом. Если попугай крупный, то думай, сможешь ли его пускать в квартиру - ему летать иногда надо.

    Ещё имей в виду - гадить на лету они умеют от природы. И делают это совершенно неспециально.

    Для принятия решения подожди месяцок, чтобы ажитоаж спал. Если желание останется, тогда бери. Только не надо в этот месяц желание поддерживать чтением литературы по разведению и уходу :wink:

    Удачи.

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 14 июля 2003 16:12

    Stinger, учти, что говорят только самцы. У меня дом Пупа живет, так молчит дура (ИМХО, самкам это не свойственно :wink: )

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 июля 2003 16:36

    Баян был у меня с волнистым попугаидлой - научился тренькать как телефон. А попугаи встают рано, как рассветает. И начинается... Долго просечь не мог, кто мне в 6 утра долбится.

    --

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 14 июля 2003 16:44

    угу

    есть такие сцуки

    мой матюкался как сапожник

    сьели

    досыць
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 14 июля 2003 17:17

    Самки тоже говорят, но их намного труднее обучать.

    Самый говорливый и интеллектуальный попугай -- серый жако. Размера он небольшого относительно, для квартиры подходит. Стоит в зависимости от возраста, происхождения и места покупки от 200 до 800 уе. Живет до 150 лет при правильном уходе.

    Тонкости -- непростой характер, привязанность к одному хозяину, птица требует очень много внимания, очень умная и знает как заставить хозяина бегать вокруг себя. Если экземпляр уже не птенец (от года и старше), то на приручение могут уйти годы. Чем старше, тем труднее. Особенно это касается контробандных попугаев, отловленных в диком лесу.

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ ТАКУЮ ПТИЦУ НАДО СЕРЬЕЗНО ПОДУМАТЬ, ЭТО МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ :znaika:

    Для обучения разговору попугаев держат по одному. Кареллы и неразлучники практически не обучаются. По жако если решите завести как можно больше инфы почитайте и подумайте. Это не душка, это хитрый, умный, самовлюбленный и эгоистичный домашний тиран, хоть и милый до чертиков. Фильм про блудного попугая смотрели? Еще хуже характер.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 14 июля 2003 17:52

    У меня в отрочестве был волнистый попугай Кеша. Такой хороший, веселый. Говорил не много, но интересно, музыку любил, танцевать. :super: А потом через несколько лет Кеша снес первое яйцо. Пытались переименовать в Дашу. Не прижилось. Кеша был голубой расцветки но я до сих пор уверен что ето тут ни при чем

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 14 июля 2003 18:14

    Волнистых легко различать

    У мужиков восковица синяя, у баб -- коричневая.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 14 июля 2003 18:17
    Stinger:

    Увидел вчера такого красавца, и загорелся идеей купить его. Может есть у кого такое чудо? Хотелось бы услышать отзывы людей, которые уже общались с такими птичками.

    1) Самой говорливой птицей является парода Жако. 500-600 у.е.

    2) Имел честь общаться очень долго с Белоголовым амазонским попугаем. С ним нужно заниматься с самого детства. Мой говорил мало 10 слов + куча звуков-породий на всяких животных+смеялся как человек+кукарекал....

    Такой красавец обойдется максимум в 300 у.е.

    3) А волнистые - это корм для кошек.

  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 14 июля 2003 18:22

    Для обучения разговору попугаев держат по одному. Кареллы и неразлучники практически не обучаются. По жако если решите завести как можно больше инфы почитайте и подумайте. Это не душка, это хитрый, умный, самовлюбленный и эгоистичный домашний тиран, хоть и милый до чертиков. Фильм про блудного попугая смотрели? Еще хуже характер

    Позвольте не согласиться!!!!!!!

    Такой попугай не тиран, а друг по лучше всяких облезлых сабак!

    И поплакать в плечико может :cry: :tongue:

  • rotshild Member
    офлайн
    rotshild Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #10121

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 июля 2003 18:37

    а у меня у знакомого был попугай. так он его постирал и поставил на батарею сушиться. а дело зимой было, батарея горячая, попугайчик спрыгнул с неё, упал в ванную и утонул :( :(

  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 14 июля 2003 18:41

    :cry:

    жаль ток к ванной он не подвел:shuffle:

  • vegen Senior Member
    офлайн
    vegen Senior Member

    3762

    22 года на сайте
    пользователь #1353

    Профиль
    Написать сообщение

    3762
    # 14 июля 2003 19:22

    Про жако-у самого такой,лучше бы я в кпз отсидел тот период,когда решил завести себе попугая.Про привязанность-отогнать от себя не могу(орет как режут но не улетает)Сидит на плече и в ухо как гаркнет,можно оглохнуть.,при этом никого в доме больше не признает,на руки не идет,молчит.Про полеты-сожрал все двери,багеты,люстры,ножки стола.Если честно так заколебал,но ведь привязались все к нему,рука не поднимается отдать.

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 14 июля 2003 19:51

    Позвольте не согласиться!!!!!!!

    Такой попугай не тиран, а друг по лучше всяких облезлых сабак!

    И поплакать в плечико может

    Я ж не спорю! Даже наоборот, согласен! Разве одно другому мешает? Сам подумываю завести такую птицу. Но это требует решимости и уверенности в себе.... А вот насчет волнистых вы, уважаемый, не правы. Конечно, не жако, но птицы тоже достаточно интересные и к дружбе способные. Для начинающего -- самое оно.

    Про жако-у самого такой,лучше бы я в кпз отсидел тот период,когда решил завести себе попугая.Про привязанность-отогнать от себя не могу(орет как режут но не улетает)Сидит на плече и в ухо как гаркнет,можно оглохнуть.,при этом никого в доме больше не признает,на руки не идет,молчит.Про полеты-сожрал все двери,багеты,люстры,ножки стола.Если честно так заколебал,но ведь привязались все к нему,рука не поднимается отдать.

    Гы :). А разве не приятно? Погоди, станешь старым дедом, ты это оценишь :). Будешь с ним как флинт ходить, будете вдвоем на родственников брюзжать :D

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 14 июля 2003 20:30
    temporary:


    ...Самый говорливый и интеллектуальный попугай -- серый жако. Размера он небольшого относительно, для квартиры подходит. Стоит в зависимости от возраста, происхождения и места покупки от 200 до 800 уе. Живет до 150 лет при правильном уходе.

    Ну и на кой такая радость? Мало того, что всю жизнь с ним мучаться, так ещё и наследников ощастливить! Опять же, придётся завещание составлять - по доброй воле вряд ли кто согласится. Орут-то жако позабористей волнистых! :ass:

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 14 июля 2003 21:07

    Зато нет стрессу от потери любимца... При правильном уходе переживет хозяина.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Nek Senior Member
    офлайн
    Nek Senior Member

    643

    21 год на сайте
    пользователь #4106

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 14 июля 2003 23:25

    Неразлучника лучше не брать....у самого такая радость...говорит внятно 1-о слово, остальное бормочет так что не разобрать..на кухне пожрал все обои....в руки не дается....НО ПРИКОЛЬНЫЙ гад...и ОЧЕНЬ громко орет....

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 14 июля 2003 23:34

    Все до единого попугаи прикольные, и все гады :)

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • TRIUM Senior Member
    офлайн
    TRIUM Senior Member

    1885

    22 года на сайте
    пользователь #1837

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 15 июля 2003 09:58

    НЕ ГАДЫ ОНИ, А ДРУЗЬЯ НАШИ!!!!!

    У меня мой амазон прожил около 10 лет. Потом я его продал, но не из-за характера, поступков, вандализма, а просто обстоятельства так сложились и некому было за ним ухаживать.

    А вообще он мебель не портил, в ухо не арал, по квартире не летал, только на улице на даче. И все его любили. До сих пор снится!!!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 15 июля 2003 10:05

    У меня две Кареллы, самец уже лет 8 серый, самка поменьше белая, все конечно супер, только как Хазанов раньше рассказывал, на счет раз взлетел, на счет два автограф поставил, и главное гад, МОЛЧА, только у меня это еще и увеличить в два раза, и песни их в 5-6 утра достанут кого угодно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!