Ответить
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 5 октября 2006 13:07

    Власть то может и переменилась, но на манеже, как говорится, все те же. Новая власть заключается лишь в человеке который сверяет номера и проверяет документы

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Picnik Member
    офлайн
    Picnik Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #67874

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 5 октября 2006 15:16
    ugen:

    Аптечки не смотрели, прогнивший глушак тоже не смутил...quote] На днях прошел ТО в Озерце, что недалеко от авторынка в Малиновке. Так у меня достали огнетушитель и минуты две рассматривали срок годности. Благо, что на нем написано "Перезарядить после использования", а никаких сроков годности или сроков проверки нет. Хотя на других есть запись, типа провести проверку через n лет, независимо от того использовался или нет. Так что, как попадешь.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 октября 2006 19:22
    mirabilis:

    Кто подскажет,

    машина 5 дней из с германии, 10 лет еще нет, нужно будет проходить техосмотр и аптечка немецкая пойдет?

    Спасибо

    У меня была немецкая, сказали заменить (даже в бумажке написали), но это никак не повлияло, всё равно поставили что прошла техосмотр.

    И огнетушитель простили, хотя проверяющий сказал что мой огнетушитель старше чем он сам.

    На Дзержинского проходила. :)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 октября 2006 21:13
    Zm:

    ugen, так ведь власть поменялась, теперь не ГАИ ТО проводит

    Я и так и так проходил на трех разных машинах... не, на четырех. Единственная придирка была по поводу мааленькой наклейки BY - порекомендовали прилепить большую... прилепил, дабы не затягивать процесс. Больше ни к чему не ПРИДИРАЛИСЬ ни разу за 5 или 6 заходов последних.

  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 5 октября 2006 22:12
    ugen:

    Единственная придирка была по поводу мааленькой наклейки BY - порекомендовали прилепить большую... прилепил, дабы не затягивать процесс.

    А мне наоборот предложили содрать, так как имея новые номера это необязательно. :)

    Еще придрались к левой фаре, так как она оказалась с английской машины, соответственно был задран левый, а не правый край пучка света. Но это я считаю грамотно, хоть и пришлось стекло новое купить на фару.

    Dei gratia
  • Roofer Member
    офлайн
    Roofer Member

    380

    19 лет на сайте
    пользователь #23516

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 3 ноября 2006 11:03

    Я меня вчера завернули из нескольких мест из-за шиповки, мол барабаны им попортит, да и на колесах у меня ее не останется ;(. Вот так вот. Теперь ищу пару 14 дисков с резиной. Вот так.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 3 ноября 2006 12:27
    ugen:

    Zm:

    ugen, так ведь власть поменялась, теперь не ГАИ ТО проводит

    Я и так и так проходил на трех разных машинах... не, на четырех. Единственная придирка была по поводу мааленькой наклейки BY - порекомендовали прилепить большую... прилепил, дабы не затягивать процесс. Больше ни к чему не ПРИДИРАЛИСЬ ни разу за 5 или 6 заходов последних.

    Разве сейчас нужна? Или у тебя номера старые?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 3 ноября 2006 13:15
    El_Nino:

    ugen:

    Zm:

    ugen, так ведь власть поменялась, теперь не ГАИ ТО проводит

    Я и так и так проходил на трех разных машинах... не, на четырех. Единственная придирка была по поводу мааленькой наклейки BY - порекомендовали прилепить большую... прилепил, дабы не затягивать процесс. Больше ни к чему не ПРИДИРАЛИСЬ ни разу за 5 или 6 заходов последних.

    Разве сейчас нужна? Или у тебя номера старые?

    Видать старые. С новыми номерами не нужна. Мне недавно так при прохождении ТО мастер разъяснил. Дескать, были бы у меня новые номера, то не нужна была бы наклейка, но так как старые, то надо ее повесить. Даже рисунок наклейки с указанными размерами показал. Правда ее отсутствие не помешало пройти ТО, хотя в итоговой бумаге было написано "Без знака BY" или что-то в этом роде.

  • kewl Junior Member
    офлайн
    kewl Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #43823

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 ноября 2006 00:21

    Судя по постам на пред. страницах без медсправки я техосмотр никак не пройду? (просрочена и кроме того в правах написано, что без медсправки недействительны)

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 11 ноября 2006 14:27

    Судя по постам на пред. страницах без медсправки я техосмотр никак не пройду? (просрочена и кроме того в правах написано, что без медсправки недействительны)

    Коллега! медсправку смотрят только в самом конце при штамповке сертификата, попроси любого водилу в очереди, запиши его справку и водит. удостоверение, если кто откажет в такой услуги тебе, то только последний 3,14-дор.

    Не рекомендую соваться на Тимирязева, 46! работают там 3,14-дорасы, и действуют строго по установке, с первого раза никто не должен пройти!!! если что-то не устраивает в технич.состоянии авто узнаешь только при выдачи диагностической карты, делают все молча!!! так я получил отказ по недостаточно желтым поворотникам сзади, написано в карте: белый цвет!!! я чуть не ох...л от наглости! но карта выдана и все! ничего не делал, сегодня прошел повторно, содрали еще 4000 руб. Одним словом 3,14-доры!!!!:evil:

    По поводу BY если номера новые то наклейка не нужна, меня попросили даже снять:conf: понимай как хочешь!!!

    Гарантирую, что если с огнетуштушителем или аптечкой что-то не так не едь на Тимирязева, 46, не пройдешь 100%! уменя на двух постах перерыли всю аптечку и чуть ли не с лупой разглядывали огнетушитель!!! конченое СТО-ТО на Тимирязева, 46. Туда больше ни-ногой!!!

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 11 ноября 2006 15:04
    Tarletsky:

    - Пройдет ли авто осмотр с трещиной (15 см) на лобовом стекле?

    - Можно ли использовать при покраске кузова, бамперов 2 цвета?

    Недавно проходил ТО. Были покрашены полоски антигравием под арками , в оранжево коричневый цвет , ширина 1 см длина вдоль 40 см ... Сказали : ооооооо..всё ,едь подкрашивай..... причем про сгоревшую лампочку подсветки номера и белые лампочки поворотника переднего ,сказали, потом поменяешь. Настроение было хорошее ,выехал за ворота ,подкрасил в цет машины и пршел ТО.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 ноября 2006 16:51
    El_Nino:

    ugen:

    Zm:

    ugen, так ведь власть поменялась, теперь не ГАИ ТО проводит

    Я и так и так проходил на трех разных машинах... не, на четырех. Единственная придирка была по поводу мааленькой наклейки BY - порекомендовали прилепить большую... прилепил, дабы не затягивать процесс. Больше ни к чему не ПРИДИРАЛИСЬ ни разу за 5 или 6 заходов последних.

    Разве сейчас нужна? Или у тебя номера старые?

    Номера новые, ПДД с тех пор не менялись, как требовалось наличие наклейки для авто, участвующих в международном движении, так и требуется сейчас. Как не было обязательным наличие наклейки при прохождении ТО раньше, так оно и не обязательно сейчас. Что изменилось? Возможно в белтеосмотре еще не научились так нагло попирать законы, как менты? :)

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 11 ноября 2006 17:11

    ugen, наклейка BY обязательна. У самого на старых (красных) номерах висела маленькая BY. Заставили покупать большую и клеить, грят так по гостам надо

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 ноября 2006 19:51

    pasha_2001, Так они могут много чего говорить. Наклейка не обязательна... вопрос в том, стоит-ли тратить силы, чтобы это доказывать.

  • RacingFighter1990 Junior Member
    офлайн
    RacingFighter1990 Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #77132

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 ноября 2006 20:04

    А вот мы с отцом проходили неделю назат и к нам(да и не только к нам) придерались к углу света фар. Откоректирывать стоит 10тысяч рублей

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 12 ноября 2006 12:29

    На ТИМИРЯЗЕВА 46 - действительно работают уроды,:molotok: в прошлом году не пропускали меня 3 раза подряд, в итоге я послал их и прошел с первого раза в Автопарке каком-то в конце Партизанского пр-та, хотя и там пришлось кое-чего договариватся...

    :roof:

    mobile since 5.11.2001
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 13 ноября 2006 09:21

    Сказали, что одна фара вверх бьет, выехал за ворота, фару опустил - прошел

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 13 ноября 2006 09:47

    maxell, а у вас случайно не американец?

    Как они интересно угол наклона определяли - на глаз?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 13 ноября 2006 10:08

    не прошел.

    одна лампочка из двух в подсветке номера не горела и рулевой наконечник какой то блин нашли :). с передними фарами тоже какая то жопа была, чувак хотел подрегулировать. рукой пытался - не получилось. попросил отвертку, отвертки не было, поэтому махнул на это дело рукой :D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 13 ноября 2006 10:33

    ugen,

    Наклейка не обязательна... вопрос в том, стоит-ли тратить силы, чтобы это доказывать.

    Не обязательная, если у тебя новые номера. Для старых - обязательна. Во всяком случае мне так объясняли в "Белтехосмотре".