Ответить
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 апреля 2011 17:23

    DVK, не соглашусь, пусть проверяют все, мы должны ездить на технически исправном АВТО. Я хочу быть уверен, что у авто двигающемся за мной тормоза работают.

    В этом плане в Европе хорошо, заехал на свое сто, по регламенту замена колодок, значит меняем (ну и т.д.). Иначе хер, а не тех.осмотр.

    зато все технически исправны. А продают их нам как раз перед очередным ТО...

  • oliver80 Senior Member
    офлайн
    oliver80 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #252786

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 10 апреля 2011 17:51

    Добрый день!. Подскажите. Пришла машина с Европы с установленным газом, но на газ документов нету. Где то необходимо поставить на учет газ, перед прохождением тех осмотра? или тупо искать владельца авто и просить чтоб он передал документы. Заранее спасибо

    [url=https://www.instagram.com/teambitebait/] BiteBait FishingTeam Instagram [/url]
  • Andrejj Junior Member
    офлайн
    Andrejj Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #20771

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 апреля 2011 22:50

    DVK, мне лично не улыбается получить встречку из-за таких как ВЫ, потому что рулевое отказало или тормоза не работали ...

    Техосмотр не панацея, но по крайней мере снижает кол-во таких не дружащих с головой индивидуумов.

    На закрытой территории хоть с закрытыми глазами можете ездить. На дорогах общественного пользования - будьте добры ездить на полностью исправном автомобиле.

    Удачи! Она НАМ пригодиться.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 13 апреля 2011 16:57
    vVv.Inquisitor:

    DVK,

    Каждый должен иметь право сам для себя выбирать на чем и как он ездит. ГТО - абсурд ненужные. Просто чтобы бабло из народа вынимать.

    Не соглашусь. Я бы не хотел попасть в ДТП из-за кого-нибудь с неработающим рулевым. А если не будет контроля вообще - будут ездить и такие.

    Сколько ДТП происходит из-за технической неисправности ТС? А сколько из-за неисправности водителей? Так стоит ли ограничивать право людей пользоваться их собственностью так, как они хотят?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 13 апреля 2011 16:58
    Andrejj:

    DVK, мне лично не улыбается получить встречку из-за таких как ВЫ, потому что рулевое отказало или тормоза не работали ...

    Техосмотр не панацея, но по крайней мере снижает кол-во таких не дружащих с головой индивидуумов.

    На закрытой территории хоть с закрытыми глазами можете ездить. На дорогах общественного пользования - будьте добры ездить на полностью исправном автомобиле.

    Техосмотр ни разу ничего не снижает. Подавляющее большинство ДТП совершаются на технически исправных автомобилях. Так что не надо баловаться.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 13 апреля 2011 17:02
    spaser:

    DVK, не соглашусь, пусть проверяют все, мы должны ездить на технически исправном АВТО. Я хочу быть уверен, что у авто двигающемся за мной тормоза работают.

    А почему Вас должна волновать исправность чьих-то тормозов? Это должно волновать тех, кто ими пользуется. Зимой на летней резине ведь ездить не запрещено. И летом на шипах. Но это Вас не волнует, а исправность тормозов волнует? Хотя на самом деле должно волновать то, насколько едущий за Вами водитель заболтавшись по телефону засмотрелся на весенних девушек на тротуаре. Потому что в 99.8 случаях из 100 он применит контактное торможение об ваш бампер именно по последним причинам, а не по причинам тех. состояния авто.

    Каждый должен иметь возможность сам решать, на чем ему ездить. А если уж беремся решать за других, давайте тогда запретим дизелся, рено и еще что-нибудь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 13 апреля 2011 17:07

    DVK,

    А почему Вас должна волновать исправность чьих-то тормозов? Это должно волновать тех, кто ими пользуется.

    угу, влетит тебе гонсалес, получишь страховки за вычетом износа (читай "копейки"), и чини как хочешь. А пока оценят, выдадут бабло, починят - ходи пешком.

    Нет, никакого дела, конечно...

    Beatus populus
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 апреля 2011 17:14

    DVK, от исправности чьих то тормозов зависит моя безопасность. мне абсолютно пофиг что он сам может убиться. но вот то что из-за него могут пострадать мои близкие - мне не пофиг.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 апреля 2011 18:12
    oliver80:

    Добрый день!. Подскажите. Пришла машина с Европы с установленным газом, но на газ документов нету. Где то необходимо поставить на учет газ, перед прохождением тех осмотра? или тупо искать владельца авто и просить чтоб он передал документы. Заранее спасибо

    У вас должно быть три бумажки по газу:

    1. Акт освидетельствования баллона

    2. Удостоверения о том что прошли курсы по газовому оборудованию

    3. Акт установки газового оборудования ( ну или осмотра и проверки если оно уже стоит)

    по п.2. и п.3 - делают многие конторы которые ставят газ

    п.1 - искать отдельно - но предварительно уточнять - на Гурского говорят привозите снятый баллон - проверим

    я делал на выезде по Партизанскому - они там все в комплекте сделали сняли/проверили/поставили

    Добро торжествует, зло - действует
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 апреля 2011 18:23

    Maks_K, для прохождение ТО с газом нужен всего лишь акт освидетельствования баллона. и всё!!! :znaika:

    акт установки - вообще нигде в нормативке не фигурирует кроме как что выдаётся на руки после переоборудования на станции.

    а удостоверение - это на заправке.

    а на ТО не имеют права требовать ничего кроме акта освидетельствования баллона.

  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 13 апреля 2011 19:16

    badguy,

    а на ТО не имеют права требовать ничего кроме акта освидетельствования баллона.

    И тот не просят.

    А по Гурского, да, балон "под запаску" отправили снимать на Ольшевского на какую-то контору.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 14 апреля 2011 09:55

    badguy,

    когда - последний раз освидетельствовал баллон - просили показать акт установки

    Корочки - да за пять лет на газу один раз спросили ( была ночь и почти перерыв, а заправщику не хотелось возится с машиной)

    Добро торжествует, зло - действует
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 15 апреля 2011 22:41
    badguy:

    DVK, от исправности чьих то тормозов зависит моя безопасность. мне абсолютно пофиг что он сам может убиться. но вот то что из-за него могут пострадать мои близкие - мне не пофиг.

    Еще раз: практически не зависит. Посмотрите статистику ДТП. Из-за неисправностей техники ДТП очень мало. Подавляющее большинство ДТП из-за неисправностей мозгов водителей, а не неисправности техники. Так что давайте лучше запретим автомобили, управляемые людьми.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 15 апреля 2011 22:43
    Zm:

    DVK,

    А почему Вас должна волновать исправность чьих-то тормозов? Это должно волновать тех, кто ими пользуется.

    угу, влетит тебе гонсалес, получишь страховки за вычетом износа (читай "копейки"), и чини как хочешь. А пока оценят, выдадут бабло, починят - ходи пешком.

    Ну да, так оно и бывает. Но при чем тут исправность тормозов? Какая мне разница, были исправны тормоза у гонзалеса или нет? Результат-то одинаков. Вот только не надо говорить про то, что были бы исправны тормоза, он не влетел бы. Влетел бы в любом случае, на то он и гонзалес. У него мозги неисправны, это причина ДТП, а не неисправные тормоза.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 17 апреля 2011 17:07
    DVK:

    Zm :

    DVK,

    А почему Вас должна волновать исправность чьих-то тормозов? Это должно волновать тех, кто ими пользуется.

    угу, влетит тебе гонсалес, получишь страховки за вычетом износа (читай "копейки"), и чини как хочешь. А пока оценят, выдадут бабло, починят - ходи пешком.

    Ну да, так оно и бывает. Но при чем тут исправность тормозов? Какая мне разница, были исправны тормоза у гонзалеса или нет? Результат-то одинаков. Вот только не надо говорить про то, что были бы исправны тормоза, он не влетел бы. Влетел бы в любом случае, на то он и гонзалес. У него мозги неисправны, это причина ДТП, а не неисправные тормоза.

    Да даже если это все спасет за год 1 жизнь человеческую - это уже хорошо! Неисправности ведь по-разному влияют на ситуацию и статистика тут вещь бесполезная. У меня у друга отец разбился...заклинило шрус, вылетел в кювет. А ГАИ что напишут? Несправился с управлением...и таких ситуаций уйма... элементарный развал-схождение. Человек на мгновение отпустил руль - вылетел или в кювет или на встречку, было бы все хорошо с машиной - ехал бы себе прямо. Резина лопнула на ходу, тормозной шланг перетерся, да элементарно износились элементы тормозной системы и увеличился тормозной путь, как в результате кто-то пострадать мог. Таких ситуаций уйма и они очень влияют на дорожную обстановку в целом.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 17 апреля 2011 17:19
    DVK:

    vVv.Inquisitor, а я считаю, что контролировать надо только ВОС. Т.е. токсичность выхлопа, отсутствие вытекания жидкостей (да и выпадания, осыпания твердых частей) на дороги. Всё остальное - личное дело. Хочешь без тормозов ездить? Пожалуйста! Без рулевого? Пожалуйста, сколько угодно. Готов за это отвечать если что? Тогда вперед.

    Технические неисправности оо-о-о-о-очень редко являются причинами ДТП. Неисправности мозгов водителей - гораздо чаще. Однако никто ведь из не загоняет на ежегодный медосмотр полный. Никто не проводит проверку знаний ПДД. И никто не проводит проверку умений.

    Как я уже написал выше, тех неисправности довольно часто являются причинами ДТП, просто в статистике это не в полной мере отражается.

    А про готов отвечать...так у нас же люди готовы отвечать за все что угодно пока не коснется, а потом начинают искать пути чтобы откосить. Страховщики не будут страховать авто без техосмотра...и вот представте ситуацию...кто-то едет на тачке, у него лысая резина...дождь...тормозит и не успевает, как итог влетает в бентли. Ремонт бентли 10 тысяч евро. Вы уверены что этот "кто-то" сможет ответить за это? Ситуация может утрирована, но даже если надо будет выплатить 700 баксов, вы уверены, что человек, который не в состоянии содержать авто в порядке, сможет "ответить" за это?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 апреля 2011 19:00

    А про готов отвечать...так у нас же люди готовы отвечать за все что угодно пока не коснется, а потом начинают искать пути чтобы откосить.

    Вот это три раза по :100500: Все крикуны за "жэстачайшыя меры" совсем не рассчитывают на то что эти самые меры могут быть применены когда-нибудь к ним или к их близким. Правильно люди говорили еще со времен царя Гороха "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"

    И то что у нас "не копают" в плане тех. состояния на момент ДТП, то только потому, что основной виновник, водитель, будет пытаться переводить стрелки на механиков, слесарей и тп. Хотя на самом деле, ответственность за тех. состояние транспортного средства несет водитель, как только сел за баранку.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 18 апреля 2011 06:57
    Evgens:

    А про готов отвечать...так у нас же люди готовы отвечать за все что угодно пока не коснется, а потом начинают искать пути чтобы откосить. Страховщики не будут страховать авто без техосмотра...и вот представте ситуацию...кто-то едет на тачке, у него лысая резина...дождь...тормозит и не успевает, как итог влетает в бентли. Ремонт бентли 10 тысяч евро. Вы уверены что этот "кто-то" сможет ответить за это?

    10 тыс евро? Нормально, продать почку и всё. А вообще-то страховки есть для таких случаев. В том числе и обязательные. Как раз на случай если почка уже продана.

    Ситуация может утрирована, но даже если надо будет выплатить 700 баксов, вы уверены, что человек, который не в состоянии содержать авто в порядке, сможет "ответить" за это?

    Чтобы те, которые "не в состоянии содержать" не ездили, надо цены на топливо поднимать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • BusDriver Member
    офлайн
    BusDriver Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #188413

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 18 апреля 2011 08:40

    У нас на техосмотре не столько проверяют техническое состояние автомобиля, сколько его внешний вид. Совсем без тормозов/не работающим светом при отличном внешнем виде пройти техосмотр реально, без проблем на технической линии с жуками/пятнами ржавчины на кузове - нет. Лично один раз был завернут из-за наличия ржавчины на одном колесном диске. Сходил в магазинчик при СТО, купил баллончик серебряной краски, распылил без подготовки на диск (даже пыль не стирал) - прошел. После первого же дождя пыль смыло вместе с краской.

  • Bushmen Neophyte Poster
    офлайн
    Bushmen Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #175291

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 мая 2011 11:41

    вот недавно непрошол техосмотр из-за трещины на зеркале заднего вида. Причём начальник разрешил, а инженер, сверяющий ном.кузова, написал на бланке пройденого т.о. - подлежит замене.(с.ка) . Интересно, прав он или нет (по пдд)?