Ответить
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 августа 2014 15:28
    iStalker:

    Поделитесь номерами школы и гимназии.
    Школа №139

    Так она же в Ленинском районе :o

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 15:31 Редактировалось nobber, 1 раз.

    А еще лучше не за счет застройщика, а за счет, как тут выражались " потенциальных покупателей" . :trollface: Пусть начнут владельцы 133 квартиры. А из первой пусть принесут глубочайшей извинения

  • iStalker Member
    офлайн
    iStalker Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #714397

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 августа 2014 15:37
    kr:

    Так она же в Ленинском районе

    Так Ленинский район в одной остановке от обсуждаемого квартала. :)

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 15:48 Редактировалось halka, 2 раз(а).
    iStalker:

    А то, что люди двумя-тремя семьями ютятся в одно-двухкомнатных кватрирах им плевать! Так же, как и плевать на тех своих сограждан, которым в магазин приходится ездить в районый центр.

    и именно, чтобы вы не ютились и не ездили в свой райцентр в магазин президент предложил вам осваивать города-спутники :super: . всё остальное - лирика. почему должны страдать уже живущие граждане, если вам глянулсь принципиально в минске жить на двух дорогах, но с видом на канал?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 29 августа 2014 15:53

    И снова здрасте :)

    i2014:

    На собрании опытный архитектор, вышедший из зала, пытался вам эту информацию донести, в том числе - что такое экологический коридор и последствия его нарушения. Но у вас хватило ума только на оскорбления в его адрес.

    Архитектор конечно опытный.. никто не спорит... Только насколько я понимаю этот опытный архитектор лицо заинтересованное...
    Но так же был второй Архитектор. Не менее опытный... Который сказал что всё разработанно без нарушений.

    Вот и получается слово одного опытного архитектора... Против второго... Слово реально работающего человека против слова заинтересованного пенсионера... который мог уже что то и подзабыть.

    И ещё раз повторю картинку...

    Сколько Вы видите высоток и как они влияют на Экологический коридор? И самое главное какой Эколог дал разрешение на строительство этих высоток?... Может быть тот, который сейчас объявил войну неудобной высотке?

    i2014:

    По Гражданскому кодексу самовольное строительство сносится за счет средств застройщика.

    В Ваших же заказных статьях, чёрным по белому было написано что на все эти самовольные высотки у Застройщика были разрешения :)... Не был только обновлён план города... И вот за эту соломинку Вы и ухватились.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • iStalker Member
    офлайн
    iStalker Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #714397

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 августа 2014 15:54
    halka:

    предложил вам осваивать города-спутники

    Мое встречное вам предложение осваивать агрогородки будет выглядеть симметричным?

  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 августа 2014 15:57
    }|{yK:

    Я просто человек который увидел конкретное предложение на рынке недвижемости и это предложение мне понравилось.

    Ну да, я бы тоже не устоял:

    - собственные вместительные парковки, в 100м расположены охраняемые стоянки для автомобилей, на противоположном берегу канала (около 900м) подземные гараж-стоянки
    Подробнее читайте: http://realt.by/newflats/object/565316/

    :lol:

  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 августа 2014 15:59
    iStalker:

    kr:

    Так она же в Ленинском районе

    Так Ленинский район в одной остановке от обсуждаемого квартала. :)

    Могут не взять.

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 15:59

    iStalker, абсолютно нет :) . Я не пытаюсь за счёт ущемления местных жителей устроиться. это делаете как раз таки вы ( ну или ваш застройщик с вашей помощью).
    потом у вас начнутся требования иного плана, если уже сейчас те кто против виноваты только лишь в том, что вы ютиттесь в однокомнатной квартире в райцентре. эти дома-бомба замедленного действия и для вас. и для тех, кто уже живёт на данной территории.
    а по повду президента-таково было его указание. странно, что заводской исполком игнорирует указания президетна и кому попало аыделяют под что попало участки.
    какой был ваш комментарий, такой был и ответ: говоря вашей лексикой симметричный. :)

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 29 августа 2014 16:01
    i2014:

    Ну да, я бы тоже не устоял:

    - собственные вместительные парковки, в 100м расположены охраняемые стоянки для автомобилей, на противоположном берегу канала (около 900м) подземные гараж-стоянки
    Подробнее читайте: http://realt.by/newflats/object/565316/

    :lol:

    Да чего ж Вы так к парковкам неровно дышите :)?

    Я выбирал район рядом с тем местом где родился и вырос и где сейчас проживают мои родители... Что бы при необходимости у меня была возможность постоянно приходить к ним в гости и не заставлять их в старости ходить их по магазинам.... В отличае от некоторых ораторов ;)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 16:02 Редактировалось halka, 1 раз.

    }|{yK, а теперь спрецируйте ЧУЖУЮ стоянку себе под окна. Вы ведь так рады, что купили с видом на канал квартиру. нравится?
    почему чужая парковка должна быть на зелёнке. и под окнами других домов. заберите её к себе?, как и второй дом поставьте себе рядом. и живите своим шанхаем. никто слова не скажет. :)
    Да, и по поводу родителей. Вы ведь тоже читаете по диагоноли и делаете вбросы. В магазины езжу я, если вы так и не поняли, что моя мама ходит с трудом. и инвалиду второй группы ваш шанхай ни к чему. так и скорая может не доехать.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 29 августа 2014 16:02

    Вот так выглядит настоящий треш
    Насладиться полной панорамой

    После этого претензии к 19-этажке выглядят как пренензии к неровно уложенной плитке, когда полквартиры разбомбило:)

  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 августа 2014 16:05
    }|{yK:

    Архитектор конечно опытный.. никто не спорит... Только насколько я понимаю этот опытный архитектор лицо заинтересованное...
    Но так же был второй Архитектор. Не менее опытный... Который сказал что всё разработанно без нарушений.

    Они оба заинтересованы, только первый - жить в нормальных условиях, а второй - получить акт выполненных работ. И кому Вы больше поверите? Почему второй не принес пояснительную записку, соврав, что по Закону он не обязан?

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 29 августа 2014 16:05 Редактировалось Palach, 2 раз(а).

    Ну и напоследок
    Лично я уважаю неравнодушных людей. И мне неприятно смотреть, что происходит с Минском. Я всячески "за" инициативы, которые помогут сделать город более комфортным
    Но надо действовать по обстоятельствам. И ставить себя на место людей. Люди не виноваты, что застройщик или исполком что-то не согласовали. Обычные люди, притом все! потерпевшие в этой ситуации. Лично я бы возможно был против строительствоа этих двух домов, если бы на этом месте всё ещё стояли хаты. Но проект на половину уже реализован, и нужно действовать по ситуации. Затягивание строительства - это прямой экономический урон потенциальным будущим жильцам, которые не виноваты, что что-то там когда-то было недосогласовано. Из-за того,что у кого-то возникли какие-то сомнения в духе "а вдруг им места для машин не хватит" люди теряют тясячи долларов. Вот вы бы хотели быть на их месте?

    Я понимаю эту тактику измора. Нужно закидывать все инстанции жалобами до тех пор, пока они или не отмахнутся, или не представят расчёты буквально на каждую гайку.

    И я согласен, что у местных жителей надо спросить в первую очередь. Но это не их личная земля, это земля где-то неподалёку от их дома. Или вы считаете, что все объекты, которые строятсся в радиусе пару километров от вашего дома, должны приносить пользу именно жителям?

    Извините, но я не вижу аргументов против строительсва кроме догадок и вкусовщины.

    Упорство такое, будто кого-то собираются сносить ради второго дома. А причина - лишь иррациональные страхи

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 29 августа 2014 16:07
    halka:

    а, если уже сейчас те кто против виноваты только лишь в том, что вы ютиттесь в однокомнатной квартире

    Немножко не так... те кто против сейчас виноваты в том что их попытки могут во первых повлиять на стоимость метра а во вторых на момент получения ключей (и как итог лишние месяцы на съёмных квартирах). То есть простыми словами люди хотят кинуть меня на деньги и при этом хотят что бы их любили :)

    Если бы это был не один проект, в котором 2 дома это запланированный единый организм... я думаю большинство дольщиков первого дома могли бы поддержать местных жителей... Разве что за исключением борцов за эстетику... для которых 2 симметричные высотки это логичное окаймление дороги.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • iStalker Member
    офлайн
    iStalker Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #714397

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 августа 2014 16:09
    halka:

    Я не пытаюсь за счёт ущемления местных жителей устроиться. это делаете как раз таки вы ( ну или ваш застройщик с вашей помощью).

    В городе должно быть жилье городского типа, в селе - сельского. Но я же не требую сноса ваших домов, для строительства многоэтажек. Я такой же минчанин как и вы и имею такие же права на проживание в этом городе без указания со стороны где, что и как мне делать.
    Повторюсь. Компромис - это когда двум сторонам одинаково "плохо".

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 29 августа 2014 16:10
    halka:

    Вы ведь тоже читаете по диагоноли и делаете вбросы. В магазины езжу я, если вы так и не поняли, что моя мама ходит с трудом.

    15 лет в интернете научило быть тролем и софистом ;)... Так что не буду отказываться от того что некоторые фразы это конкретный вброс...

    Но... Скажите зачем Вашей маме магазин? пускай даже через дорогу.. в 100 метрах?... Ей только магазин на веранде собственного дома поможет...

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 августа 2014 16:10
    }|{yK:

    Да чего ж Вы так к парковкам неровно дышите :)?

    Дело не в парковке, "Абяцанки-цацанки,а дурню радасть".

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 29 августа 2014 16:11 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    i2014:

    Почему второй не принес пояснительную записку, соврав, что по Закону он не обязан?

    Пояснительная записка... какой у её объём? Помоему на собрании объяснили.. Записки нету.. ибо что бы её прочитать и разобраться со всеми моментами потребуется несколько часов... Не в этом была цель ОО...

    i2014:

    Они оба заинтересованы, только первый - жить в нормальных условиях, а второй - получить акт выполненных работ. И кому Вы больше поверите?

    Я согласен что оба заинтересованы... Но поверю я своим глазам больше... Если Вдоль канала стоят высотки. Если на эти высотки выдаются разрешения (2 капитана) + через канал скоро собираются ещё дом ставить (возле чижовского)... Что то мне говорит что это не такой уж и криминал

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Katafrakt Neophyte Poster
    офлайн
    Katafrakt Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #874471

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 августа 2014 16:14

    Магазины открываются там, где они окупятся.

    RET_FRAN:

    А должны открываться согласно нормативов, установленных законодательством В частности, согласно ст. 1 Конституции РБ - это социальное государство.

    Какой бред.... Кроме Ваших фантазий еще можете процитировать хотя бы какой-нибудь нормативный акт в поддержку сего бреда?

    Не вводите несчастных людей в заблуждение, архитектурные нормы по планированию территорий лишь воздействуют на государственные органы, которые планируют территорию. Никто другой этим нормам планирования подчиняться не обязан.

    Ничто не помешает дяде Васе купить квартиру на первом этаже, перевести ее в нежилой фонд и открыть там магазин. Абсолютно ничто - так как это - право частной собственности. И никакие ссылки на "социальное государство" не помогут.