Ответить
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 29 августа 2014 13:37

    Ладно.. Всем спасибо в этой Чатке... Как то потерял интерес :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Ланаис Neophyte Poster
    офлайн
    Ланаис Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1355376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 августа 2014 13:38
    }|{yK:

    7 квартир на этаж…. 19 этажей... 7 умножаем на 19... получаем?.

    В среднем машин 200, или у вас, как в старые времена одна машина на семью, которую на зиму в гараж?

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 13:42 Редактировалось halka, 1 раз.
    nobber:

    halka:

    nobber, а магазины, значит вас утсраивают в 2 остановках от дома? Значит, не живёте вы именно в том квадрате.

    За хлебом и молоком в полуподвальный на Тухачевского + не большой гастроном в начале жилуновича. За мясом две остановки в Гаспадар + там же Евроопт. Три остановки - рынок. Разве неделю можно скататься в Простор либо в Гиппо. Плюс еще пару мелких магазинчиков в шаговой доступности.
    И лично мне очень нравиться, то, что там нет больших магазинов. И надеюсь никогда не будет.
    Не дай Бог, жить у магазина и каждый день наблюдать как разгружаются мазы, зилы, газы, газоны и прочий рабочий транспорт, а под твоим окном паркуются толпы жаждущих продовольствия. А две остановки пройтись даже пешочком по прекрасной зеленой улице Плеханова - это даже в радость.

    вы хотели сказать бывшей зелёной улице плеханова... с такими вот застройщиками скоро ничего не останется.
    Про шаговую доступность можно поподробнее? Всё указывает на то. что живёте вы не в обсуждаемом квадрате.
    моя мама инвалид второй группы, и ей магазин жизненно необходим, а не уродливая высотка, которая к тому же создаст транспортный коллапс. И жильё не продашь потом из-за этого шанхая. кто захочет жить возле такого?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 29 августа 2014 13:45

    ПыСы... Отвечу на последний комент.. ибо он появился одновременно с моим :).

    Ланаис:

    В среднем машин 200, или у вас, как в старые времена одна машина на семью, которую на зиму в гараж?

    Моя машина (которая уже успела смениться) уже года как полтора-два имеет место на Платной Автостоянке. И раньше она стояла на Платной Автостоянке (Возле Восточночного Вокзала).
    И большая часть дольщиков уже получили места на этой стоянке... Ибо оставлять машины на ночь возле дома... Когда Местные жители пожелавшие остаться неизвестными так агрессивно настроены мало кто хочет :).

    Так что что.. а вот парковочных гостевых мест у этой новостройки хватать будет.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 29 августа 2014 13:54

    }|{yK,

    так кто ж будет строить магазины если нету покупателей :)?
    Появится спрос... Появится и предложение...

    Читаем, а потом перечитываем:

    Сеть социально гарантированных объектов обслуживания состоит из объектов повседневного, периодического и эпизодического обслуживания (п. 7.4.2 ТКП 45-3.01-116).
    Согласно ч. 5 подп. 1.7 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72 «О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры» в редакции Указа от 14.01.2014 г. № 26 (далее – Указ № 72) для районов (кварталов) жилой застройки объекты социальной инфраструктуры размещаются с учетом их основных технико-экономических параметров, установленных в градостроительной документации (в т.ч. и в Генеральном плане г. Минска) и в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.
    Согласно ч. 3 подп. 1.8 п. 1 Указа № 72 минимально необходимые объекты социальной инфраструктуры возводятся и принимаются в эксплуатацию в районе (квартале) жилой застройки параллельно со строительством жилых домов. К минимально необходимым объектам социальной инфраструктуры относятся объекты учреждения дошкольного и общего среднего образования, медицинского обслуживания (аптеки и объекты организаций здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь), объекты почтовой связи, торговли и бытового обслуживания (подп. 1.11 п. 1 Указа № 72).
    Будут ли выполняться вышеуказанные требования законодательства в отношении строительства минимально необходимых объектов социальной инфраструктуры на территории в пределах ПДП? Ситуация, когда жилые дома возводятся и вводятся в эксплуатацию, а минимально необходимые объекты социальной инфраструктуры только «планируются» – недопустима.
    Согласно подп. 3.1 п. 3 ст. 8 Закона Республики Беларусь от 8 января 2014 г. № 128-З «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» (далее – Закон о торговле) городские (включая Минский городской), районные исполнительные комитеты на территории соответствующей административно-территориальной единицы в области торговли и общественного питания разрабатывают и утверждают схемы размещения стационарных торговых объектов, стационарных объектов общественного питания, торговых центров, рынков с учетом оптимального размещения магазинов шаговой доступности. Магазин шаговой доступности – магазин, в котором реализуется универсальный ассортимент товаров, либо специализированный магазин, в которых реализуются товары регулярного или частого спроса (товары повседневного спроса), расположенные в районе жилой застройки, с торговой площадью триста и менее квадратных метров (п. 11 ст. 1 Закона о торговле). При этом стационарные торговые объекты с торговой площадью до четырехсот квадратных метров, в том числе магазины шаговой доступности, стационарные объекты общественного питания с числом мест до шестидесяти создаются вне зависимости от наличия их на схемах размещения стационарных торговых объектов, стационарных объектов общественного питания, торговых центров, рынков на территории соответствующей административно-территориальной единицы (ч. 2 п. 1 ст. 13 Закона о торговле). Выполнять норматив обеспеченности населения торговой площадью только за счет «специализированных и универсальных объектов общественных центров городских районов, микрорайонов жилой застройки, комплексных предприятий» (п. 7.4.16 ТКП 45-3.01-116) периодического и эпизодического обслуживания недопустимо – необходимо размещение «единичных предприятий повседневного спроса» с пространственной доступностью 500 м. (шаговой доступности) в многоэтажной жилой застройке (п. 7.4.16 ТКП 45-3.01-116).

    Не тормози – включай мозги
  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 13:57

    }|{yK,

    }|{yK:

    Блин... Ещё один генератор ВБРОСОв.

    с кол-вом квартир действительно ошиблась. цифра взялась из указанных расчётов, поэтому я предположила, что речь идёт о квартирах и местах пакровочных для них. обоснуйте остальное.
    Да, и как речь зашла о плюсах появления ваших домов в этом квадрате дискуссия сошла на нет.
    симптоматично, однако :trollface: Ведь. + кроме как для вас ведь и нету.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 29 августа 2014 14:02

    Palach,

    звините, я не могу говорить на одном языке с бюрократами.
    Эти все пассажи про "благоприятную среду" - просто вода.
    У меня технический склад ума. И я могу понять доводы, основанные на цифрах. По закону должно быть столько то мест для парковки, столько то магазинов на 1000 человек, а после постройки домов получается столько-то. Такую логику можно понять.

    Уважаемый, повторяю в сотый раз: ссылка на методику общ. обс. ПДП имеется в первом сообщении этой темы. Там дана ссылка на общ.обс. другого ПДП с нормами и расчетами, которые показывают, что одни нормативы не соблюдаются, соблюдение иных - вызывает сомнение, некоторые необходимые объекты (открытые спортивные площадки) вообще не упоминаются в ПДП и т.д. Берем образец и применяем к вашему ПДП :znaika:
    Учимся не только писать чепуху, но и читать и понимать прочитанное :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 14:11
    halka:

    nobber:

    halka:

    nobber, а магазины, значит вас утсраивают в 2 остановках от дома? Значит, не живёте вы именно в том квадрате.

    За хлебом и молоком в полуподвальный на Тухачевского + не большой гастроном в начале жилуновича. За мясом две остановки в Гаспадар + там же Евроопт. Три остановки - рынок. Разве неделю можно скататься в Простор либо в Гиппо. Плюс еще пару мелких магазинчиков в шаговой доступности.
    И лично мне очень нравиться, то, что там нет больших магазинов. И надеюсь никогда не будет.
    Не дай Бог, жить у магазина и каждый день наблюдать как разгружаются мазы, зилы, газы, газоны и прочий рабочий транспорт, а под твоим окном паркуются толпы жаждущих продовольствия. А две остановки пройтись даже пешочком по прекрасной зеленой улице Плеханова - это даже в радость.

    вы хотели сказать бывшей зелёной улице плеханова... с такими вот застройщиками скоро ничего не останется.
    Про шаговую доступность можно поподробнее? Всё указывает на то. что живёте вы не в обсуждаемом квадрате.
    моя мама инвалид второй группы, и ей магазин жизненно необходим, а не уродливая высотка, которая к тому же создаст транспортный коллапс. И жильё не продашь потом из-за этого шанхая. кто захочет жить возле такого?

    У меня бабушка инвалид и она ходит в близлежащий магазин только за солью, списками, молоком и хлебом. А остальные продукты, которые ей нужны, привозят ей родственники по первому требованию. Как-то находим время, несмотря на работу, детей, друзей и личную жизнь. Так, что лучше уделите больше внимания и Вы своим, а не тратьте время на бесполезную болтологию.
    А вот вопросом про Шанхай, высебя и выдали. Видимо боитесь потерять в цене, а не забота о родственниках движет Вами. Конечно, если продаватьжилье то и козырять можно тем, что магазин прямо под боком и, соответственно, и цену повыше поставить.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 29 августа 2014 14:11

    ;) Ладно... Ещё один ответ...

    halka:

    Да, и как речь зашла о плюсах появления ваших домов в этом квадрате дискуссия сошла на нет.
    симптоматично, однако :trollface: Ведь. + кроме как для вас ведь и нету.

    А вы можите назвать хоть 1 пример когда Уплотняемые были довольны... Любое уплотнение всегда не нравится Местным... И это не важно... Собираются воткнуть дом или большой магазин... ибо это изменение уже естоявшегося и привычного порядка...
    Так что плюсы или минусы для местного населения это вторичный фактор. Первичный фактор что Плюсы должен видеть город.

    А город их видит...

    Появляются новые дома... Как следовательно появляется хоть какой то смысл для создания рядом магазина... Создаётся магазин... Создаются дополнительные рабочие места.
    (не надо только говорить что Магазин Вам и так позарез нужен... Почему тогда закрылся маленький магазинчик в посёлке? Который находился на Y перекрёстке... а закрылся он по причине что там был 1 покупатель в неделю)
    Появляются новые дома... Следовательно появляется больше детей... Хоть какая то загрузка школ и детских садиков... И опять же новые рабочие места для учителей и воспитателей.
    (опять же не надо говорить что детские учереждения перегружены... Почему тогда сад возле трамвайной остановки стоит закрытым?.... Да и про ситуацию в школах уже отписался местный житель... 2 первых класса это уже вымирание школы... Да и откудого взяться детям... Одноэтажный посёлок немного разбавленный 2х этажными домами и 5 этажными хрущёвками.)
    и ты ды...

    Ну и для меня тоже плюсы есть. Не было бы плюсов я бы не покупал квартиру в этих домах... Но опять же... Не я инициатор этой стройки, не я инициатор изменения высотности дома... Я просто человек который увидел конкретное предложение на рынке недвижемости и это предложение мне понравилось. И понравилось именно с 2мя домами.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    nobber:

    А вот вопросом про Шанхай, высебя и выдали. Видимо боитесь потерять в цене, а не забота о родственниках движет Вами. Конечно, если продаватьжилье то и козырять можно тем, что магазин прямо под боком и, соответственно, и цену повыше поставить.

    Плюс много.

    Родители они конечно не вечные... Так что некоторые вполне могут строить планы зарание.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 14:15 Редактировалось halka, 2 раз(а).

    nobber, улётная фантазия. только мама моя в отличие от вашей бабушки не может ходить в магазин за 2 остановки от дома. она и по квартире то еле передвигается. я вам совсем о другом написала. что если сейчас начать продавать жильё, чтобы этот шанхай не наблюдать, то оно нафиг никому не надо будет. Вы бы поселилсь там? Я лично-нет. Мне комфорт важен.
    Так что спалились как раз таки вы, потнециальный покупательквартир атлант-м :trollface:
    а вот и док-во : 19 мая 2014 22:39

    Когда заключали договор, уточняли именно про индексы. Ответили, что они их не применяют, вроде из-за того, что дом кирпичный. Да и в договоре, конкретно про индексы ничего не сказано, а вот у знакомых, которые строились в др. орг-ции, уже в договоре было указано, что цена по окончанию строительства (дом монолит) может быть изменена, в связи с повышением и пересчетом индексов. ваше сообщение. так что не надо имитировать тут некое согласие местных жителей на этот кошмар.
    Нехорошо как-то получается. нубер с вашей стороны. Ещё и додумали за меня моё отношение к маме. Вот так вы и действуете, будущие шанхайцы.)))

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 14:24

    Я не потенциальный покупатель, я уже реальный покупатель и будущий Ваш сосед. :trollface: Я кстати этого нигде не скрывался и не отвергала, чтобы спалиться, как Вы выразивались. И купила я квартиру, как раз таки потому что прожила всю жизнь в этом районе. И В никакой другой ехать не хочу. Хочу быть поближе к родственникам, чтобы дети могли зайти к бабушкам в любой день после школы, а не раз в неделю, в лучшем случае, их видели.

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 14:27 Редактировалось halka, 2 раз(а).

    nobber, ошибаетесь :)
    вы именно потенциальный покупатель. ведь кроме договора на руках у вас ничего нет. реальным вы станете после вступления в право собственности, т.е. после получения "товара" на руки. так что не зарекайтесь :D а договор, случаем, не предварительный?

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 14:31 Редактировалось nobber, 1 раз.

    А по поводу, поселилась: так я полгода искала именно в этом раойне трех.трехкомнатную, но не одной достойной не было ( сплошь распошонки по 50-ням в хрущевках), а вариант именно в этих домах является меня идеальным. И кстати, именно из-за того района я даже купила себе в убыток можно сказать квартиру. За эти деньги я бы легко могла купить 100м2 в какой-нибудь КГ, Сухарево или Малиновке. Но лучше 80 здесь

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 14:35

    на вкус и цвет... жить на 2 дорогах без магазов в шаговой доступности-для меня точно не идеальный вариант)). Потом взвоете и будете "насиловать" исполком. Вот этого исполком почему-то не просчитывает, давая разрешение на абсурдную застройку, но коммерчески очень выгодную для застройщика. вот вопрос для прокуратуры кстати

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 14:38 Редактировалось nobber, 2 раз(а).

    Ну, конечно, "потенциальный", лишь бы Вам только спалось лучше. А по ночам пусть Вам сниться как сносят 19 этажный дом, а на его месте строят Вам магазин и детскую площадку, на месте второго дома- ФОЦ, а всем жителям вручают пожизненный бесплатный абонемент и медаль "За отвагу", за то, что отстояли и не сдали врагу. И наступает коммунизм.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Заодно уточните у прокуратуры почему застройщик хочет больше заработать денег, ведь он давал обещание только бараки снести, чтобы Вам было удобней. Только не забывайте, что застройщик это не благотворительная организация

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 14:46

    Да, действительно застройщик не благотворительная орг-ия. и не инвестор он вовсе.Только вот и город не за просто так места раздаёт под застройку.
    Вот и где эти "не за просто так" для нужд жителей этого района? или государство-это мы рассудили в исполкоме?

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 15:00 Редактировалось nobber, 2 раз(а).

    Конечно, не запросто так. Я не очень в курсе, как именно проходит процедура предоставления земли под застройку, но думаю, чтобы он мог там строить, застройщик заплатил городу деньги за этот участок. А вот уже город должен был на эти деньги сделать что-то нибудь полезное для жителей этого города. Иногда я знаю, бывает такое, что, например, кроме денег за участок под застройку, бывают еще так сказать и дом. Условия. Например, за участок и строительство одного из объектов в центре нашего города, в нагрузку дали еще содержать и хоккейных команду и ледовую арену в г.Береза, может и еще что-нибудь. А в нашем случае к застройщику не было условий строить для жителей западного поселка ФОЦ или магазин.

  • iStalker Member
    офлайн
    iStalker Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #714397

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 августа 2014 15:13 Редактировалось iStalker, 2 раз(а).

    Апофеоз!

    halka:

    а на этом месте сквер и магазин, так необходимый МЕСТНЫМ жителям.

    halka:

    nobber, а магазины, значит вас утсраивают в 2 остановках от дома?

    Ну и самое ВАЖНОЕ!

    halka:

    И жильё не продашь потом из-за этого шанхая. кто захочет жить возле такого?

    Т.е. такие обделенные, которым для полного комфорта в магазин желательно ходить через дорогу, а не за две остановки. А то, что люди двумя-тремя семьями ютятся в одно-двухкомнатных кватрирах им плевать! Так же, как и плевать на тех своих сограждан, которым в магазин приходится ездить в районый центр. И самое интересное, что в обращениях к чиновникам эти люди призывают защитить "обиженных" граждан от произвола.
    Браво!

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Ланаис:

    Поделитесь номерами школы и гимназии.

    Школа №139

    Школа в цифрах: 30 классов - комплектов, 646 учащихся, 47% от общего числа составляют девочки, 53% - мальчики
    Занятия проходят в 1 смену, начало занятий - 8:30

  • i2014 Member
    офлайн
    i2014 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1161686

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 августа 2014 15:18
    }|{yK:

    halka:

    начит, снесём первую страшилищу. и второй не дадим построить. а на этом месте сквер и магазин, так необходимый МЕСТНЫМ жителям.

    Если у Местных есть на это бабосы ;)... то без проблем.

    По Гражданскому кодексу самовольное строительство сносится за счет средств застройщика.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Palach:

    У меня технический склад ума. И я могу понять доводы, основанные на цифрах. По закону должно быть столько то мест для парковки, столько то магазинов на 1000 человек, а после постройки домов получается столько-то. Такую логику можно понять.

    На собрании опытный архитектор, вышедший из зала, пытался вам эту информацию донести, в том числе - что такое экологический коридор и последствия его нарушения. Но у вас хватило ума только на оскорбления в его адрес.

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 15:27
    i2014:

    }|{yK:

    halka:

    начит, снесём первую страшилищу. и второй не дадим построить. а на этом месте сквер и магазин, так необходимый МЕСТНЫМ жителям.

    Если у Местных есть на это бабосы ;)... то без проблем.

    По Гражданскому кодексу самовольное строительство сносится за счет средств застройщика.

    Ну конечно же за счет застройщика, а потом за доставленные Вам неудобства пусть заставят его еще и, повторяюсь:
    сносят 19 этажный дом, а на его месте строят Вам магазин и детскую площадку, на месте второго дома- ФОЦ, а всем жителям вручают пожизненный бесплатный абонемент и медаль "За отвагу", за то, что отстояли и не сдали врагу. И наступает коммунизм.