Ответить
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 29 августа 2014 11:42
    RET_FRAN:

    Уважаемые, причитания, общие рассуждения и абстрактные "жалобы на жизнь" не помогут. А что поможет - указано в последней ссылке первого ссобщения этой темы.

    Вы одно и то же сообщение уже раз 10 продублировали. Подобная навязчивость поражает. Уверены, что подобный спам в рамках правил форума?

    Да и среди случайных прохожих, которые против всего по умолчанию, людей, которые хоть какое-то отношение имеют ко второму дому и против строительства - 5 человек максимум. А заинтересованных в строительстве - 3 сотни. Зачем же вы с таким упорством пытаетесь всяческими жалобами и заявлениями затормозить строительство? За идею боритесь или интересы одного коттеджа важнее интересов двух многоэтажек? Притом интересы жителей прямо скажем эгоистичные: нам все должны и мы просто против, потому что мы особенные и взяли жизнь под уздцы

  • Y-N-W-A Senior Member
    офлайн
    Y-N-W-A Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #398432

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 29 августа 2014 12:02

    лично мое мнение как жителя серебрянки
    мне не помешают сии дома
    даже если они будут 19 этажные
    даже скорее придадут определенный шарм тому месту будут эдакими вратами в "серебронкс"
    но
    я смотрю дальше
    и вижу что транспортные потоки которые уже есть
    не умещаются в существующие дороги
    следовательно с добавлением достаточно большого количества людей нагрузка возрастет
    на дороги

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 12:07 Редактировалось halka, 2 раз(а).

    Palach, простите не совсем понимаю вашу настойчивость решить за ЖИТЕЛЕЙ района их проблемы. Вы на данный момент никто (простите, не хочу вас обидеть). Вы не собственник квартиры в первом доме, не житель.данного района, не покупатель квартиры в планируемом доме. Так какое право вы имеете навязывать что и где должно располагаться???
    Да, и ваши 3 сотни весьма туманны...

    Palach:

    аинтересованных в строительстве - 3 сотни. Зачем же вы с таким упорством пытаетесь всяческими жалобами и заявлениями затормозить строительство? За идею боритесь или интересы одного коттеджа важнее интересов двух многоэтажек? Притом интересы жителей прямо скажем эгоистичные: нам все должны и мы просто против, потому что мы особенные и взяли жизнь под уздцы

    Сами про себя написали. Просто поменяйте местами героев. Откуда заинтерсованных в строительстве второго дичайшего безвкусия 3 сотни????
    Интересно КТО и КОГДА реши, что эти уродливые высотки украят улицу Плеханова?
    Застройщик и. видимо, чем-то заинтересованный исполком?
    Назовите имена людей, нашедших красоту в типовых высотках, не предназначенных для данной территории, входящих в диссонанс с окружающей средой и уже имеющейся застройкой?
    Кто подумал как и где будут заезды/выезды в эти "каменные норки"?
    Кто подумал об уже имеющихся жильцах?
    Дальше "пришельцам" будут мешать прогуливающиеся по каналу местные жители, костёльные богослужения, трамвайные пути и пр.
    Неужели исполком не понимает, что этот "шанхай" ещё не один раз принесёт проблемы всем??
    И ещё: почему эти "шедевры" были изгнаны отовсюды (якубовского, ванеева, золотая горка) и тольку тут нашли пристанище??? Чем был так заинтересован исполком, что дал добро не на сквер. не на магазин так необходимый МЕСТНЫМ жителям, а на шанхай???

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 29 августа 2014 12:14

    Palach и Ко: где это я писал, что против строительства чего либо? :-?
    Уважаемые, на общественное обсуждение вынесен не проект строительства конкретного объекта, а градостроительный проект детального планирования (ПДП). Ксли по-простому, то ПДП - это функциональное зонирование территории, определение возможного объема жилищного строительства на данной территории при условии обеспечения этого объема всей необходимой инфраструктурой. Чем больше объем жилищного строительства, тем больше для него необходимо инфраструктуры (д/с, школы, поликлиники, магазины, дороги, парковки и стоянки). И где это все? :D
    Выше даны все необходимые ссылки и приведен пример (образец) обращения по результатам общ. обс. ПДП - там не упоминается ни одного объекта, который необходимо исключить. И по результатам ОО того ПДП он был отправлен на доработку целиком, а не частично.
    ПДП на реконструруемую территорию - это комплексное освоение данной территории.

    Не тормози – включай мозги
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 29 августа 2014 12:37 Редактировалось Palach, 2 раз(а).
    halka:

    ...

    слишком мало вопросительных знаков.
    Используйте капс в следующий раз и выделение красным. И шрифт побольше.

    Эти стенания, как верно замечено выше, бессмысленны. Вам дом не нравится внешне. Я тоже не испытываю глубочайшего эстетического потрясения от его вида. Но это вкусовшина...

    Вы так пишете, будто у вас там личная земля, где веками жили поколения ваших предков. А теперь рвачи-застройщики вторглись туда и выкорчёвывают деверья в вашем викторианском саду. Поймите, появление большинства людей в этом районе (как и в Минске в целом) - это случайность. Большинству квартира досталась или при советах бесплатно или полубесплатно в период гиперинфляции. И никто не выбирал, брали что дают.

    А я осознанно выбрал это место и заплатил более 90 тысяч за него. И уже поэтому я имею право участвовать в дискуссии.
    И я вижу, что несколько форумчан, человека 3-4 сознательно нагнетают обстановку уже несколько месяцев, хотя особого недовольства массы жителей нет. Обоснованного недовольства я имею в виду, а не разрываний рубахи на себе с криками "до чего довели, люди добрыя, наш город-сад проклятые капиталисты".

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    halka:

    Чем был так заинтересован исполком, что дал добро не на сквер. не на магазин так необходимый МЕСТНЫМ жителям, а на шанхай???

    вы 20 лет последних отсутствовали что ли?
    Магазины открываются там, где они окупятся.
    Чтобы где-то построить сквер, нужны деньги. И деньги немалые с учётом отселения 7 частных домов

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3309

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3309
    # 29 августа 2014 13:01 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Y-N-W-A:

    я смотрю дальше
    и вижу что транспортные потоки которые уже есть
    не умещаются в существующие дороги
    следовательно с добавлением достаточно большого количества людей нагрузка возрастет
    на дороги

    Пробку на плеханова я видел только 1н раз в своей жизни ;)... Вернее даже не пробку.. а так.. транспорт не двигался... И это был Хавьер :)... Но тогда стоял весь город.

    А расширяться транспортному потоку есть куда... Можно расширить Плеханова или ужать существующие полосы... а то они сейчас просто шикарны... И сделать Плеханова 5 полосной... Вернее по 2 полосы в обе стороны + добавить отдельную полосу для поворотов/разворотов.
    Так и на Тухачевского в лёгкую добавляется по одной полосе в каждую сторону (Это с учётом того что сейчас там из 2х полос одна постоянно занята припаркованным транспортом).

    halka:

    Да, и ваши 3 сотни весьма туманны...

    Не сказал бы так... Ибо 133 квартиры в первом доме + Часть квартир проданных во втором доме + есть желающие которые ждут декларацию по второму дому... А если исходить минимум 2 человека на квартиру (то есть откинем родственников которые тоже желают что бы у их родных всё было хорошо) то 3 сотни нарисуется влёгкую.
    А то что заинтерисованность у их есть... тут к гадалке не ходи. Мало кому хочется попадать на дополнительные затраты.

    halka:

    Интересно КТО и КОГДА реши, что эти уродливые высотки украят улицу Плеханова?

    Да... Возможно они конечно не Украсят Плеханова... Но как написали выше шарм придадут...
    Тут правда разговор уже немного в другом русле... Одна высотка точно не украсит Плеханова. Да и Высотка и напротив недо Высотка тоже не украсит Плеханова... Так что если уже композицию начали менять.. то логично доводить до конца.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 13:05

    Чем больше объем жилищного строительства, тем больше для него необходимо инфраструктуры (д/с, школы, поликлиники, магазины, дороги, парковки и стоянки). И где это?

    Только не надо плакать за инфраструктуру. Я 15 лет в этом районе и ни у меня ни у моих знакомых никогда не было проблем с устройством детей в школу и детсад. Даже наоборот я еще и выбирала в какой садик и какую школу буду отдавать своих детей. Оба ребенка ходили в сад (санаторный) до 7 лет. Нас никто не выгонял в школу в 6. Наполняемость групп по списку 15 чел., а посещало реально 8-10. В соседних детсадах группы побольше, но тоже количество детей в них никогда не превышало норму. С воспитателями тоже как не странно, проблем особых не было. У нас в саду воспитатели ездили из других районов на работу, аргументтрубы тем, что лучше час потратить на дорогу, чем полдня находиться в группе с 30 детьми.
    По поводу школ вообще смешно. В этом году дочка идет в первый класс. Так в школе даже не смогли набрать третий первый класс. 1а и 1б - вот и все ученики(наполняемость класса также по норме - 24 чел.). Сын в гимназии - три четвертых класса в каждом по 17- 18 человек. И так практически по всем школам прилегающие к данному микрорайону. Если такими темпами будет продолжаться то смотрите, чтобы эти школы под офисы не стали сдавать.

    Про пполиклинику взрослую ничего не скажу, так как не пользуются услугами. А с детской ни каких проблем за 10 лет не возникало. По очереди не хожу. Талон всегда заказываю по инету либо через регистратуру. И к узким специалистам самое большое ждала прием полтора месяца, так как не в поликлинике, а в 4 детскую надо было.
    P.S. У подружки(живет на Чечота) сын идет в 1 "И", а дочка в 3 "Л" и при этом во вторую смену. Вот это называется нет инфраструктуры.

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 13:05 Редактировалось halka, 1 раз.

    }|{yK,

    }|{yK:

    Так что если уже композицию начали менять.. то логично доводить до конца.

    как скажете :trollface: . Значит, снесём первую страшилищу. и второй не дадим построить. а на этом месте сквер и магазин, так необходимый МЕСТНЫМ жителям.
    А если серьёзно, то в другой ветке вы абсолютно серьёзно доказывали красоту этих сооружений, которые "болтаются" по всему городу в поисках "подходящего исполкома".Нашли подходящий наконец-то... Мнение тех, кто там УЖЕ ЖИВЁт как всегда интерсует мало кого-то...

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3309

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3309
    # 29 августа 2014 13:07
    halka:

    начит, снесём первую страшилищу. и второй не дадим построить. а на этом месте сквер и магазин, так необходимый МЕСТНЫМ жителям.

    Если у Местных есть на это бабосы ;)... то без проблем.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 13:08

    nobber, а магазины, значит вас утсраивают в 2 остановках от дома? Значит, не живёте вы именно в том квадрате.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3309

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3309
    # 29 августа 2014 13:11
    halka:

    nobber, а магазины, значит вас утсраивают в 2 остановках от дома? Значит, не живёте вы именно в том квадрате.

    так кто ж будет строить магазины если нету покупателей :)?

    Появится спрос... Появится и предложение...

    ПыСы.. Если чё один магазин запланирован на остановке и куча магазинов будет в построенной длинной многоэтажке на Тухачевского

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Ланаис Neophyte Poster
    офлайн
    Ланаис Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1355376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 августа 2014 13:12
    nobber:

    ак в школе даже не смогли набрать третий первый класс. 1а и 1б - вот и все ученики(наполняемость класса также по норме - 24 чел.). Сын в гимназии - три четвертых класса в каждом по 17- 18 человек.

    Поделитесь номерами школы и гимназии.

  • nobber Junior Member
    офлайн
    nobber Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #361959

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 13:19 Редактировалось nobber, 1 раз.
    halka:

    nobber, а магазины, значит вас утсраивают в 2 остановках от дома? Значит, не живёте вы именно в том квадрате.

    За хлебом и молоком в полуподвальный на Тухачевского + не большой гастроном в начале жилуновича. За мясом две остановки в Гаспадар + там же Евроопт. Три остановки - рынок. Разве неделю можно скататься в Простор либо в Гиппо. Плюс еще пару мелких магазинчиков в шаговой доступности.
    И лично мне очень нравиться, то, что там нет больших магазинов. И надеюсь никогда не будет.
    Не дай Бог, жить у магазина и каждый день наблюдать как разгружаются мазы, зилы, газы, газоны и прочий рабочий транспорт, а под твоим окном паркуются толпы жаждущих продовольствия. А две остановки пройтись даже пешочком по прекрасной зеленой улице Плеханова - это даже в радость.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 29 августа 2014 13:19

    Palach,

    Магазины открываются там, где они окупятся.

    А должны открываться согласно нормативов, установленных законодательством :D В частности, согласно ст. 1 Конституции РБ - это социальное государство.
    Это же относится и к д/с, школам, поликлиникам и т.д.
    Вот из текста указанного выше обращения по ПДП

    Исходя из вышеизложенного, предлагается при доработке проекта ПДП учитывать, прежде всего, интересы населения сохраняемых жилых домов и перспективного населения, а не интересы потенциальных инвесторов-застройщиков.
    1. С целью обеспечения благоприятной окружающей среды проживания населения уменьшить жилищный фонд, планируемый к возведению.
    2. С целью возможности обеспечения общественного и производственного фонда парковками (а не стоянками) согласно нормативов, уменьшить планируемый объем общественного и производственного фонда.
    3. Предусмотреть на 1 этапе реализации ПДП градостроительную реконструкцию жилых зон с инженерным обустройством автомобильных парковок индивидуального легкового транспорта возле сохраняемых жилых домов. Включить в состав ПДП эскиз застройки и благоустройства территории.
    4. Включить в утверждаемую часть ПДП требование о разработке на 1-м этапе реализации ПДП проекта благоустройства придомовых территорий сохраняемых жилых домов в соответствии с нормами п. 1 ст. 51 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности».

    Не тормози – включай мозги
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3309

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3309
    # 29 августа 2014 13:22
    RET_FRAN:

    ст. 1 Конституции РБ - это социальное государство.

    И Вы в это ещё верите :)?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    RET_FRAN:

    и перспективного населения

    Интересам перспективного населения этот ПДП соответствует :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Ланаис Neophyte Poster
    офлайн
    Ланаис Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1355376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 августа 2014 13:25
    Palach:

    А теперь рвачи-застройщики вторглись туда и выкорчёвывают деверья в вашем викторианском саду.

    Сад, так между делом, общий. Это рекреационная зона вдоль канала, которую построили ещё в советские времена. 9-этажный дом на территории снесённых частных домов с огородами даже никто бы не обсуждал.

    А ещё, если я правильно поняла, первый построенный дом претендует на территорию существующей автостоянки? Так кто вам должен быть здесь рад?

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 29 августа 2014 13:26
    RET_FRAN:

    Исходя из вышеизложенного, предлагается при доработке проекта ПДП учитывать, прежде всего, интересы населения сохраняемых жилых домов и перспективного населения, а не интересы потенциальных инвесторов-застройщиков.
    1. С целью обеспечения благоприятной окружающей среды проживания населения уменьшить жилищный фонд, планируемый к возведению.
    2. С целью возможности обеспечения общественного и производственного фонда парковками (а не стоянками) согласно нормативов, уменьшить планируемый объем общественного и производственного фонда.
    3. Предусмотреть на 1 этапе реализации ПДП градостроительную реконструкцию жилых зон с инженерным обустройством автомобильных парковок индивидуального легкового транспорта возле сохраняемых жилых домов. Включить в состав ПДП эскиз застройки и благоустройства территории.
    4. Включить в утверждаемую часть ПДП требование о разработке на 1-м этапе реализации ПДП проекта благоустройства придомовых территорий сохраняемых жилых домов в соответствии с нормами п. 1 ст. 51 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности».

    извините, я не могу говорить на одном языке с бюрократами.
    Эти все пассажи про "благоприятную среду" - просто вода.
    У меня технический склад ума. И я могу понять доводы, основанные на цифрах. По закону должно быть столько то мест для парковки, столько то магазинов на 1000 человек, а после постройки домов получается столько-то. Такую логику можно понять.

    Пока я вижу просто воду и стенания. Стенания в стиле разрываемой на груди рубахи и стенения в виде бюрократического крючкотворства.
    Интереснее всего, что полезный выхлоп этой деятельности - только в вашем пиаре. В итоге же лучше и комфортнее не станет никому.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Ланаис:

    Сад, так между делом, общий. Это рекреационная зона вдоль канала, которую построили ещё в советские времена. 9-этажный дом на территории снесённых частных домов с огородами даже никто бы не обсуждал.
    А ещё, если я правильно поняла, первый построенный дом претендует на территорию существующей автостоянки? Так кто вам должен быть здесь рад?

    есть подозрение, что вы не в теме. И каждый ваш пост только подтверждает его.

    Устараняюсь от этой бессмысленной дискуссии.

  • halka Member
    офлайн
    halka Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #180910

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 августа 2014 13:29 Редактировалось halka, 1 раз.

    Жук, а вы всё шутки шутите? И много вы набегаете на тухачевского, позвольте спросить?
    Спрос есть, только у города планы другие...
    Вон зампреда МГИ с взяткой в 500 тыс взяли вечнозелёных пару лет назад. Это ж какие откаты там крутятся... Где ж тут магазины строить.
    Как можно было никому не известной и на тот момент не построившей ни одного дома фирме дать добро?
    как можно назвать инвестором долевое строительство? Выходит, МАПИД тоже инвестор?
    Где будут парковаться ваши машины: парковочных мест в первом доме 145 на 192 квартиры. а у многих машин не по одной...
    Где будут парковаться машины планиуремого второго дома? ответ очевиден: на зелёнке. подпирая Васнецова, 34. Я думаю, жителям Васнецова чужая парковка по носом "очень понравится"...
    И если для палача мои логичные возражения-это стенания, то, простите, ваши аргументы выглядят гораздо хуже. И вот краткий пересказ ваших стенаний. АААА нам мешаю те, кто ходит вдоль канала. аааа, нам нужна ограда как на васнецова, 34.ААА, как бы перенсти трамвайные пути, ведь они мешают нам. ААА, как же мы будем жить вдоль двух дорого. пусть нас ограждают. ААА, нам нужна котельная. именно поэтому второй дом должен быть построен. Это самый настоящий эгоизм. ведь силой вас сюда никто не гнал. Но вид из окна на канал заслонил логику. Вот ваши аргументы:
    : 1)Нам нужен второй дом, тк у нас одна с ними котельная.
    Вы дольщик второго дома? НЕт? И Вы всерьёз считаете это аргументом для кого-то ваши личные интересы, особенно учитывая, что вы не собственник квартиры ни в первом, ни во втором доме, и не имеете права голоса, ведь формально вы можете завтра забрать свои деньги из этой стройки, можете перепродать свою квартиру после получения доков и пр.
    2)эти лома укасят Плеханова.
    кто. где и когда решил, что украсят, а не изуродуют?
    3)второй дом не может быть ниже первого.
    Особенно умиляет, что так считают ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ КВАРТИР ПЕРВОГО ДОМА (не жильцы. не собственники), а именно потенциальные покупатели.
    Это вообще без комментариев...
    Назовите плиз хоть один ПЛЮС. который эти две высотки принесут местным жителям: что улучшится после их ввода в данном квадрате? а что ухудшится.
    Вот в чём смысл.
    Так почему же из-за вашего вида из окна должны страдать уже живущие в этом районе люде. Вы руководствуетесь куда бОльшими эгоистичными побуждениями, чем те, кто у же тут живёт.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3309

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3309
    # 29 августа 2014 13:30
    Ланаис:

    А ещё, если я правильно поняла, первый построенный дом претендует на территорию существующей автостоянки? Так кто вам должен быть здесь рад?

    Блин.. Откудого такие вбросы генерятся... а фигею :)...

    То то же на ОО местные жители кричали про то что их собираются сносить и прочее :)... Тоже криатифщики нагенерили... и подняли народ на уши.

    ПыСы... Скажу больше, Первый дом планируется обнести 3х метровым забором с колючей проволокой, а на углах поставить башни с пулемётами и отстреливать всех кто подойдёт на расстояние ближе чем 50 метров.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    halka:

    Жук, а вы всё шутки шутите? И много вы набегаете на тухачевского, позвольте спросить?

    Если честно.. то к инвалидам я себя не отношу.. пройти 200 - 300 метров я в состоянии :)

    halka:

    Где будут парковаться ваши машины: парковочных мест в первом доме 145 на 192 квартиры. а у многих машин не по одной...

    Блин... Ещё один генератор ВБРОСОв... 7 квартир на этаж.... 19 этажей... 7 умножаем на 19... получаем?... Ах Да... Дом же не только 19 этажей вверх. Он ещё на на 9 этажей в землю закопался.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Ланаис Neophyte Poster
    офлайн
    Ланаис Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1355376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 августа 2014 13:36
    Palach:

    есть подозрение, что вы не в теме. И каждый ваш пост только подтверждает его.
    Устараняюсь от этой бессмысленной дискуссии.

    Главное, что вы в теме как отбить строительство котельной.