Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Navitel NX3110

Ответить
  • tima.log Junior Member
    офлайн
    tima.log Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #127485

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 марта 2009 21:36

    BigVOVA vs WIW: 1-0 :D

  • nuvi Senior Member
    офлайн
    nuvi Senior Member

    697

    15 лет на сайте
    пользователь #126476

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 5 марта 2009 22:39
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 5 марта 2009 23:11

    nuvi, я же не обзывал вас NUVI, вот и меня плз правильно подпиши - BigVOVA :beer:

    Господа модеры, простите пожалуйста, но вы видите, я пытаюсь по теме… на вопросы отвечаю, а эти злыдни провоцируют меня.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • nuvi Senior Member
    офлайн
    nuvi Senior Member

    697

    15 лет на сайте
    пользователь #126476

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 6 марта 2009 11:10

    BigVOVA, на самом деле мы за вас очень болеем в борьбе со злыднями, препятствующими развитию коммерчески-успешных проектов в навигационной сфере

    а капсом пришлось набрать - потому что это по правилам создания демотиваторов, ничего не попишешь ;)

    http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0% ... 0%B5%D1%80

  • rebus Member
    офлайн
    rebus Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #131182

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 марта 2009 13:23

    Кто нибудь из тусующихся тут, можем мне конкретоно сказать: С КАКОЙ КАРТОЙ Республики Беларусь ПРОДАЁТСЯ ЭТОТ НАВИГАТОР. ЛИЦЕНЗИОННОЙ ИЛИ ПИРАТСКОЙ (ТОЧНЕЕ САМОПАЛЬНОЙ, Т.Е. ЛЕВОЙ). И входит ли карта РБ вообще в состав этого навигатора?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 6 марта 2009 13:58

    rebus, эти навигаторы еще не продаются, в планах начала ближайшей недели, вот там и посмотрим.

    Быстрее всего они будут идти с XXL Россией и 2км обзоркой РБ.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • rebus Member
    офлайн
    rebus Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #131182

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 марта 2009 14:24 Редактировалось rebus, 1 раз.

    BigVOVA, а где потом к нему карты нормальные лицензионные брать?

    Т.е. карты будут всё-таки левые. А о какой тогда лицензии речь идёт? Чем тогда Навител отличается от обычных барыг? Тоже пользует бесплатные карты. Смысл тогда лицензии?

    В соседних ветках продают навигаторы с 5 программами в одном навике. Продавцы уверяют, что у них карта Навитела с подробной РБ. Как так получается, значит Навител делает карту РБ незаконно? Я так понимаю.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 6 марта 2009 14:38

    на счет карт так мы тут все под одним БОГОМ, до сих пор речь про ПО как я понимаю идет

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • rebus Member
    офлайн
    rebus Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #131182

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 марта 2009 14:53

    Про навителовскую программу всё понятно и вопрос давно уже закрыт, она как была бесплатной у нас в РБ так и будет.

    Вопрос в наличии нормальных официальных карт. Когда будут нормальные карты, тогда и можно будет купить лицензионную программу.

    Я прям сейчас могу выложить 10 ссылок, где можно качнуть рабочий бесплатный навител, к которому подойдут не лицензионные последние карты РБ.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 6 марта 2009 15:38

    Про навителовскую программу всё понятно и вопрос давно уже закрыт, она как была бесплатной у нас в РБ так и будет.

    Зря вы так, мне одному на ситуацию повлиять сложно, но у ЗАО "ЦНТ" есть гранаты в карманах (или порох в пороховницах) и есть намерения. Я не конченый дурень и прекрасно осознаю, что хакеры будут, будут люди пользующиеся их услугами, да и пусть будут. Но вор, если он хочет оставаться на свободе, должен "тихариться". А тут же речь о другом, тут бизнес в масштабах страны в открытую, да еще и с призывом типа: "Софт должен быть бесплатным!".

    А ссылок и я вам могу дать.

    Как не прискорбно, но уже есть и автоспутник с РБ, о чем тут уведомил представителя Белгеодезии.

    И я не могу понять почему любительские карты у вас вызывают раздражение? У Вас есть возможность, действительно бесплатно, пользоваться картами (при этом к вам никто не предъявляет претензий) а вы этим не довольны.

    Я сам буду очень рад если все нормально сложится у Белгеодезии. Вы же поймите простую вещь, Белгеодезия не подразумевает монополию. Тут же будет карта и под Навител.

    Но даже отсутствие карт вообще не дает никому права использовать ворованное ПО.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 6 марта 2009 17:23
    rebus:

    Или Вы незаконно их пытаетесь продавать. Куплю обязательно и обращусь куда следует.

    Интересно, ты в своей жизни хоть одну карту купил? И где ты видел, что НН продается с картами РБ? :conf:

    Менский картежник
  • vladzenk Member
    офлайн
    vladzenk Member

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #54010

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 марта 2009 13:20

    BigVova,

    Будьте добры, проверьте "личку"

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 9 марта 2009 16:44

    для инет магазинов и мелких оптовиков уже в наличии, за прайсом и подробностями в лс

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 марта 2009 12:56

    кстати, если кто вдруг купил и/или имеет возможность потестить...

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=85951&hl=pna

    есть такое дело как установка нескольких программ на одно устройство. если сюда можно будет всунуть также iGo и автоспутник (как обычно и продают дорогие друзья навитела), то за такую цену иметь лицензионный навител и возможность поставить программу для европы и на будущее автоспутник (кто его знает у кого покрытие РБ лучше будет в будущем) было бы очень неплохо :super:

    может даже появятся на рынке уже готовые такие решения?:rotate:

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 13 марта 2009 13:03

    Они хоть с Блютузом? Интернет для пробок пашет на них?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 13 марта 2009 16:38

    Все четыре модели без блютуз, о чем в спецификации написано. Работа с пробками на этих моделях не предусмотрена. Синхронно с выпуском официальной карты рб будет запущена в продажу линейка навиков сразу с симкой.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 20 марта 2009 12:03

    прикупил себе 3110

    и на след день поехал в гомель-наровля-бобруйск

    с чего начать. По телефону сказали что igo на него сталвили, всё ок

    Навител идёт версии 3.2.5.1293, сначала подумал что ломаная, но видимо просто обновили что-то, т.к. ключ не из контрафакта.

    из эксплуатации.

    ехал вроде как нормально. по дороге на бобруйск там где ремонт дороги сказал что я сошел с маршрута, сделал перепрокладку и показал зеленую линию на цель.

    пару раз перепроложил маршрут и стало ок.

    потом начал с периодичностью в 2-3 минуты орать что я сошел с мартшрута и перепрокладывать на кольце бобруйском, но судя по глюкам навитела на кпк раньше - это просто место заколдованное,

    причем эти перепрокладки были на дороге туда и обратно.

    еще он пару раз завис :)

    и раз или 2 по дороге, где по бокам лес потерял сигнал на пару сек.

    это негатив :)

    в остальном по городу гомелю и пр вёл себя нормально, без этих глюков

    сначала думал что слабый приемник, но вроде как на моем х500, заезжал спецом во дворы высокоэтажек на филимонова, там спутников 5-6 зеленых держал, так что все ок (это я после пропажи сигнала в лесу волноваться начал). а дома в 2х метрах от окна 3110 ловил даже лучше чем х500 (6-7 зеленых спутников против 2-3 у х500)

    естественно, тормознутее немного чем х500

    дизайн понравился

    выбирал между глобусом 250 за 165 с лицензией и 3110, выбрал последний, т.к. глобус урод еще тот.

    памяти у 3110 512 своей, но там XXL карты лежат, даже обзорка не влезла.

    так что скинул ее на комп и залил пока всю РБ, потом куплю карту.

    пишут что карта макс 2Гб. Жаль, но по идее хватит.

    кстати, платить доп 15 или 20 уе за 1Гб встроенной памяти у 3100 нет смысла, т.к. за эти деньги можно купить 2Гб карту

    в комплекте есть сетевое з/у, юсб шнурик, авто зарядка (кстати, производят вид хорошо сделанных, мне плонравилось). для автодержателя есть байда чтобы на панель клеить и к ней крепить держалку. кстати, держалку ставить надо с маленькой крестовой отверткой :) это был сюрприз, поэтому пока что на универсальной он висит.

    также мне не внушает доверия крепление 3110, в 3100 оно подолговечнее смотрится (защелка сверху) но я видимо просто оставлю универсальную - там и нога подлиннее.

    коробка стильная, есть гарантийник, тока мне дали свой - поеду просить чтобы на навителовском печать поставили, а то пропустил этот момент при покупке.

    экран обычный, звука хватает, яркости должно (на солнце пока не ездил)

    вобщем за свои 105 уе (+40) лицензия очень нормально, учитывая что за 125+ есть глобус 250, а остальные по 150 и выше без лицензии.

    кстати, тем кто ищет модели с FM модулятором или с радио... как вы их при работающей навигации переключать будете (песни и каналы?). тока выходить из проги и запускать ее снова

    поначалу я несколько расстроился, и думал что херню взял, но потом понял что многого от него требую - это просто дешевый PNA. самый дешевый на рынке. вполне рабочий и был взят тока для навигации безо всяких мультимедиа фич

    проехал 850км

    карты были обзорка последняя и города все последние с 4pda

    спасибо Игорю за аппарат и за то что случилось прокатиться немножко на segway :)

  • rebus Member
    офлайн
    rebus Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #131182

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 марта 2009 12:50

    Zmitter, поздравляю. Вы наверно первый и едиственный покупатель. Надеюсь и последний :).

    Т.е. никаких изменений, как я понял в лицензии не произошло к лучшему, как орал так и орёт "что я сошел с мартшрута".

    Все эти карты работают и в ломанной версии Навитела. По минску и крупным городам всё ок, а вот стоит выехать за город начинаются "что я сошел с мартшрута".

    Пусть навител сначала доведёт до ума программу, а потом уже её продаёт. А то сделали халтуру и сразу кинулись рубить капусту.

    Лучше бы Вы купили навик с 4.3 дюйма за эти деньги с ломанным Навителом и всё бы у Вас переключалось между программами.

    Да и 5-6 спутников это очень мало. В нормальных навиках 8-10 стабильно держит.

    "Поначалу я несколько расстроился, и думал что херню взял"-Вы действительно её и взяли.

    Перед покупкой нужно было посмотрть разные модели. Поговорить с продавцами.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 20 марта 2009 13:27

    у навитела такая политика что отдельно автокоплектов не продают. т.е. в будущем не получить себе его официально.

    если учесть что сломать его так и не получилось (3.2.5) и сейчас там работает Азимут, а также то что yesfan закрывает Минск для нелицензий и что навител скорее всего выпустит новый формат карт с грядущей новой версией...

    короче, в каталоге за 140 уе один хрен особо ничего не купишь. а тут с лицухой.

    про 5-6 - я же писал что спецом во дворы многоэтажек заехал. это самые плохие условия что могут быть (ну кроме тоннеля, но там все сдыхают). так какая разница скока он в плохих условиях держит 8 или 5? главное чтобы больше 3х :wink:

    а нормальный навик с лицухой - 190-200 уе за 3,5

    при том что пахать также будет практически :)

    да, а что с продавцами говорить? я уже 2 года навителом пользуюсь что они мне нового скажут? я ведь вижу как он работает по сравнению с х500

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 20 марта 2009 14:05 Редактировалось BigVOVA, 1 раз.

    rebus, я в вас все больше влюбленный

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!