Ответить
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 2 марта 2009 19:08

    dzikiihell, Каждый пятый это по-моему в другой... Да и тут 1 из 10 в игре и 1 из 10 в мгновенной лотерее... Правда там выйгрыши от 2000... Вот Вам и получается каждый пятый :)....

    upd. По ссылке на итоги последнего тиража из 720 тыс выйграло 80 тыс + 110 тыс поощрительных... Тех самых от 2 000 брб :)

  • alexm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexm Senior Member Автор темы

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 марта 2009 19:20
    Viking202:

    alexm,

    Надувательство, даже ...

    А в чем заключается надувательство?...

    Это вопрос ко мне? Но цитата не моя...

    От вас же ничего не скрывают? Или обещают 50% на призы, а тратят - 5%...

    Вот именно, что не все прозрачно, не все видно!

    Я уже говорил и не я один, есть возможность оттягивания выигрышного фонда от играющих и в итоге получится не 50%.

    Обьясню еще раз как это может получаться. К примеру, население республики может физически выкупить 10 млн. билетов, а напечатали 30 млн. И в тираже будут участвовать все 30, но только 20 млн. будут невыкупленны и находиться в сейфе организаторов. Как распределятся 50% выигрышного фонда между 30 млн. билетов? Правильно, 1/3 на 10млн. попадет на 10млн. населению , а 2/3 - на 20млн., что в сейфе, т.е. получается, что выигрышный фонд составит 17%.

    Цифры конечно примерные, но механизм вполне работоспособный. И вот часть нераспроданных билетов мы не видим куда и как деваются.

    Я не утверждаю, что так делается, а всего лишь рассматриваю возможные приемы.

    ... Здесь - вполне законный высокодоходный бизнес... Все открыто...

    СТОП! А вот тут и получается, что не все открыто.

    ... Если вы считаете, что владельцы бизнеса слишком много зарабатывают, напишите в правительство - что в условиях кризиса % призового фонда надо поднять до 80...

    А вот это уже глупость! Никто так не считает, и покупая билет, мы тем самым соглашаемся с этими условиями.

    -=SGA70=-
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 2 марта 2009 19:40

    а вам тут че - завидно? Что кто-то че-то зарабатывает? Не нравится - не играй, нравится, но не выигрывается - не играй. А зачем сразу лезть в чужой карман, и подсчитывать, сколько организаторы заработали и сколько могли бы украсть.

    Я вот лично покупаю иногда билет, если знаю что вечером в воскресенье делать нечего будет. Просто посидеть, позачеркивать, детство вспомнить, как семьями в лото играли, на деньги между прочим, копейки правда.

    Вот нипонимаю я, откуда на любую тему сразу берется столько крикунов? МТС цены поднял - "аааа, довели страну, все падонки", МТС цены опустил - "ууууу, гады, не дают чесному бизнесу заработать", до лотерей уже добрались... Разделите 1 на кол-во проданых билетов - получите свой шанс че-то крупное выйграть, после чего подумайте, зачем еще кого-то обманывать, железные бочонки с деревянными смешивать... :roof:

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 2 марта 2009 22:03
    Def:

    а вам тут че - завидно? Что кто-то че-то зарабатывает? Не нравится - не играй, нравится, но не выигрывается - не играй. А зачем сразу лезть в чужой карман, и подсчитывать, сколько организаторы заработали и сколько могли бы украсть. Я вот лично покупаю иногда билет, если знаю что вечером в воскресенье делать нечего будет. Просто посидеть, позачеркивать, детство вспомнить, как семьями в лото играли, на деньги между прочим, копейки правда. Вот нипонимаю я, откуда на любую тему сразу берется столько крикунов? МТС цены поднял - "аааа, довели страну, все падонки", МТС цены опустил - "ууууу, гады, не дают чесному бизнесу заработать", до лотерей уже добрались... Разделите 1 на кол-во проданых билетов - получите свой шанс че-то крупное выйграть, после чего подумайте, зачем еще кого-то обманывать, железные бочонки с деревянными смешивать...

    агитка какая то :spy:

    читайте внимательно ветку, и посмотрите в чем надувательство. Никто не говорит что лоторея это само по себе плохо и ее надо накрыть, обсуждается надувательства за рамками правил игры!

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 2 марта 2009 22:22

    valeg,

    обсуждается надувательства за рамками правил игры!

    обсуждаются фантазии по поводу возможных надувательств, причем детские и наивные

  • alexm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexm Senior Member Автор темы

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 марта 2009 22:27

    Вот где хорошо просматривается менталитет нашего большинства народа...

    Вместо того, чтобы внимательно прочитать о чем здесь говорят другие и только потом высказать свои аргументированные размышления, народ сразу начинает с пеной у рта выплескивать свой негатив на других, поленившись даже вникнуть в суть и пошевелить извилинами...

    Не ожидал я такой реакции, думал просто здесь пообсуждаем возможности, типа решения головоломок...

    Предлагаю закрыть эту тему, дабы прекратить все эти словоблудия.

    -=SGA70=-
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 3 марта 2009 00:18

    А я вот играю в супер и в ваше лото и по большому счёту мне всё равно как оно там внутри устроено, потому как выиграть хочется. а мелкие призы типа 3000-4000 и тд. хоть как то покрывают расходы на билеты. В общем около половины или даже больше средств всё равно возвращается... а вот сколько ощущений и азарта!!

    3500 это плата за азарт и надежду!

    :super:

    3.3.3
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 3 марта 2009 00:29

    у моего батьки соседка по гаражу выйграла 2 машины в какое то из лотоф :) не одновременно, но с некоторым интервалом. у племяша в классе пацан тоже мерс А-классе выйграл.

    завидуйте уже молча :lol:

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • hool Senior Member
    офлайн
    hool Senior Member

    11699

    17 лет на сайте
    пользователь #77057

    Профиль
    Написать сообщение

    11699
    # 3 марта 2009 01:01

    у меня брат двоюродный выйграл машину рено кенгу

    все по чеснаку- отдали без проблем и без всяких денег дополнительных

    мб фарт просто нужен:conf:

    ..каждый просит по своему : этот молит , а тот размышляет.. большой выбор кроссовок- все темы в моем профиле
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 3 марта 2009 02:25

    Def, +1

    парадоксальная способность наших людей считать деньги в чужом кармане, посчитав в уме и не сойдясь со своими

    умозаключениями кричать - ВОР!

    не нравиться - не бери, епта, как будто кто-то заставляет.

    Вы лучше думайте как самим заработать, а не как, почему и зачем другие зарабатывают.

    сам покупаю иногда, ну потрачу 20.000 в месяц, а шанс выиграть есть всегда.

    сосед купил билетик - киа рио. Машину продал - деньги пропил :lol:. Зато бъет теперь себя в грудь - чэсныя арганизатары! :wink:

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 марта 2009 08:34

    alexm, Какое название, такое и обсуждение... Редко кто-то берется читать тему с самого начала... Чтобы типа обсуждать решения головоломок надо было и создать тему "Типа решение головоломок или как можно обмануть в эфире ЛоТо"

  • Paule Member
    офлайн
    Paule Member

    359

    20 лет на сайте
    пользователь #9776

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 3 марта 2009 08:51

    alexm,

    В расчетах есть маленькая неувязка.

    Если в розыгрыше участвует в три раза больше билетов, чем продано в реале, то и призовой фонд увеличивается в три раза. А размер призового фонда легко проверить, с ним не помухлюешь.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 09:03

    Если в розыгрыше участвует в три раза больше билетов, чем продано в реале, то и призовой фонд увеличивается в три раза.

    Здрасте...откуда деньги, если билеты не проданы, но участвуют?...

    кольцо отправляется в Гондор
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 марта 2009 09:13

    Bugi, Не тупите... Все участвующие билеты внесены в базу до игры... То есть если продано 500 000 билетов они перед розыгрышем будут в базе и призовой фонд будет 50% от их стоимости...

    Если организатор просто будет играть билетами не внесенными в базу ему ГосКонтроль яйца оторвет и упечет в тюрягу на 20 лет..А если организатор добавит 500 000 непроданных билетов в игру денег он от них не получит, а призовой фонд придется увеличивать в два раза. По теории же вероятности проданные 500 000 билетов выйграют свои деньги в любом случае...

    И вообще для всех, Вы что правда думаете что это дядька в котелке ворочает выйгрышами и откатами... Или верите в то что все организаторы лотереи, контролирующие органы, совместно с казначейством минспорта, тетками в перьях, пляшущими в студии и змеей жужей, сидящей на шее у метанового качка из передачи пытаются кого-то одурачить... :insane:

  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 3 марта 2009 09:20

    И вообще для всех, Вы что правда думаете что это дядька в котелке ворочает выйгрышами и откатами...

    нет, этот дядька просто клоун, всем перечисленным ворочают совсем другие люди

    и почему-то никто из защитников не ответил вот на эти условия

    Еще развод состоит в том, что ОГРОМНЫЙ % призовога фонда разыгрывается не в начальных турах, а в последнем. Когда-то давно по россии шло Русское Лото, так вот там на каждый тур был эквивалент определенной суммы, скажем 10 млн российских рублей, и бывало, что во втором туре можно было выиграть больше чем в первом (первый 2 билета, второй - 1)

    У нас же, нередко наблюдал ситуацию

    1 тур - автомобиль туарёг!!! - выиграл 1 билет

    2 тур - стильтый деу матиз - выиграло 3 билета

    3 тур - выиграло 2 билета - приз ноутбук(!!!), стоимость 4 млн рублей (на счет стоимости бука тоже можно поговорить)

    Потом в каждый тур отдается фиксированная сумма,

    4 тур - 1 000 000

    5 тур - 800 000

    и т д

    а затем в последнем туре они добивают до 50% и основная сумма расходится на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ!!!! Куда смотрит госконтроль?

    еще можно взять некоторый процент билетов из последних туров, обналичивать которые не захотят, че за копейки ноги топтать?

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 марта 2009 09:25 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    valeg, Я привел ссылку на тираж... Суммы фиксированные, потому, что на определенном ходу по теории вероятности выйграет определенное количество билетов и суммы под это подгоняются... Сядьте с калькулятором и посчитайте... То что вы написали полный бред...

    Кроме того остатки до 50% после розыгрыша добиваются игрой со зрителями в зале, отчислениями на всякого рода фонд джек-пота и т.д.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 09:27

    DeduliaR, не тупи ты сам, а внимательно читай кому был задан вопрос, на который я ответил, а про базы будешь бабушкам рассказывать...меня много раз просили проверить билеты и я от нех делать смотрел все билеты тройки...и я ни один раз не увидел сообщения "Билет не участвовал в розыгрыше", но все время вижу, что "Билет ничего не выиграл"

    кольцо отправляется в Гондор
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 3 марта 2009 09:29

    valeg,

    в чем развод, все элементарно построено на вероятности, выигрыш в 1 туре - вероятность самая низкая, следовательно приз самый дорогой, с последующими турами вероятность возрастает, следовательно стоимость призов снижается.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 3 марта 2009 09:31

    Bugi, Програма так сделана, что на все номера кроме выйгрышных выдает один и тот же ответ... Отчет на сайте это же не оффициальный отчет для органов в конце концов... Введи номер билета 999999.1, которых никогда не было в природе, результат будет тот же....:znaika:

  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 3 марта 2009 10:04
    zmiter_v:

    valeg,

    в чем развод, все элементарно построено на вероятности, выигрыш в 1 туре - вероятность самая низкая, следовательно приз самый дорогой, с последующими турами вероятность возрастает, следовательно стоимость призов снижается.

    Равод в том, что на 5 и 6 турах приз ноутбук в последнем тираже (на каждый выигравший билет). То есть не 100 млн на тур (что в среднем), а ноутбук. Например в последнем розыгрыше в 5 туре выиграло 4 билета, а в 6 один, то есть итого 5 ноутбуков общей стоимостью около 10 млн вместо 200 млн рублей.

    Ну а в последнем туре призовой около 200 млн!