Ответить
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 марта 2009 10:06

    Програма так сделана

    ага-ага...программа какая так сделана...уж ни та ли, которой и "базу" отслеживают?...видимо кое-то весьма вяло знаком с программированием и БД, а иначе почему сии простые слова звучат как аргумент...правда у кулхацкера еще не прозвучало слова "глюк" почему-то.

    кольцо отправляется в Гондор
  • alexm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexm Senior Member Автор темы

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 3 марта 2009 19:57
    Paule:

    alexm,

    В расчетах есть маленькая неувязка.

    Если в розыгрыше участвует в три раза больше билетов, чем продано в реале, то и призовой фонд увеличивается в три раза. ...

    Скажи честно, пошутил? :rotate:

    -=SGA70=-
  • soulist Member
    офлайн
    soulist Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #128528

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 марта 2009 09:42

    Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет (С)не мое

    Если Хиросима нас чему-то и научила, то только тому, что от радиации все растет быстро и здорово
  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 4 марта 2009 10:37

    Лохотрон...пардон конечно

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 10:51
    Paule:

    alexm,

    В расчетах есть маленькая неувязка.

    Если в розыгрыше участвует в три раза больше билетов, чем продано в реале, то и призовой фонд увеличивается в три раза. А размер призового фонда легко проверить, с ним не помухлюешь.

    Призовой фонд реальный.

    Разговор идет о том случае, когда не проданный билет выиграл.

    Он достается из стопки, отдается знакомому, тот его "обналичивает", выигрыш дербается.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 4 марта 2009 11:28
    jurist:


    Разговор идет о том случае, когда не проданный билет выиграл.

    Он достается из стопки, отдается знакомому, тот его "обналичивает", выигрыш дербается.

    У вас проверенная информация ? тогда вам с заявлением в органы

    или так Одна Баба Сказала? тогда вы попадаете под

    Такие действия подпадают под статью 250 Уголовного кодекса Беларуси, предусматривающую уголовную ответственность за распространение ложной информации о товарах и услугах в виде штрафа, исправительных работ и ограничения свободы на срок до 2 лет.

    :o

    на месте Организаторов супер лото я так и поступил ибо

    1. название ветки провокационное

    2. Народ тут рассуждает основываясь лишь на богатстве своей фантазии не потрудившись изучить :

    Указом Президента Республики Беларусь от 4 мая 2007 г . №209 «О лотерейной деятельности на территории Республики Беларусь».

    Основные требования, предъявляемые к проводимым на территории Республики Беларусь лотереям

    ПОРЯДОК лицензирования деятельности по организации и проведению лотерей в Республике Беларусь

    НЕОБХОДИМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЛОТЕРЕЙ

    Порядок проведения розыгрыша лотереи «Суперлото»

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2003 г. №1346 «Об утверждении Положений о лицензировании видов деятельности, лицензирование которых осуществляет Министерство финансов»

    Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 27 августа 2007 №125 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения лотерей в Республике Беларусь» и поступления в республиканский бюджет денежных средств, полученных от проведения республиканских и международных лотерей.

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 августа 2007г. № 994 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 мая 2007г. № 209»

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 августа 2007г. № 993/13 «Об утверждении Порядка резервирования организаторами лотерей денежных средств в банках»

    Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 27 августа 2007г. № 124 «Об утверждении Инструкции о порядке ведения бухгалтерского учета при осуществлении лотерейной деятельности, внесении дополнения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 21 февраля 2002г. № 21, признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь по вопросам лотерейной деятельности

    Кто ни будь из тех кто кричит ВОРУЮТ потрудился прочесть пару строчек хоть из одного из этих документов?

    Так что в суд и сажать :molotok:

    в крайнем случае по выписывать местным "знатокам" лотереи штрафы :evil:

    P.S. Зачем воровать покажите мне еще один легальный бизнес с рентабельностью 50% в неделю

    P.P.S. За месяц 4 тиража, 800тыс билетов за по 3500 в каждом курс 2850 рентабельность 50% организаторам чисто на жизнь ( реклама, официальная зп, налоги) остается 1 млн 958 тыс долларов :jump::beer:

    Добро торжествует, зло - действует
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 11:42
    Maks_K:

    ...Так что в суд и сажать :molotok:...

    Это не товары и услуги, это показ серых схем, как могут на благом деле наживаться чиновники.

    Нам спасибо надо сказать, что раскрываем глаза правоохранительным органам на возможные лазейки обогащения при проведении лотерей.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 11:51

    "О компании

    Республиканское унитарное предприятие по организации лотерей «Национальные спортивные лотереи» создано на основании приказа Министерства спорта и туризма Республики №1215 от 25 августа 1999 года.

    Учредителем Предприятия является Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. "

    То есть учредителем является фактически государство.

    А вы "организаторам на жизнь".

    Получите зарплату и распишитесь. Но ведь у кормушки, как не погреть руки. Вот здесь и начинается интересное.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 4 марта 2009 12:02

    Вот здесь и начинается интересное.

    Maks_K, дадада если все так прозрачно, то ответь на три моих вопроса:

    правообладателям идут отчисления за использование в рекламных роликах музла?

    Почему?

    я ни один раз не увидел сообщения "Билет не участвовал в розыгрыше", но все время вижу, что "Билет ничего не выиграл"

    и как определяется стоимость разыгранных квартир со вторичного рынка жилья?

    кольцо отправляется в Гондор
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 4 марта 2009 12:03 Редактировалось Maks_K, 1 раз.

    jurist,

    так вы сначала документы изучите а не из :ass: идеи высасывайте

    был бы человек а статья на него найдется

    А лотерея дело государственное - налоги в бюджет идут не слабые

    поэтому может действительно обратится в органы с просьбой проверить товарищей на предмет распространения клеветы и ложной информации

    Заодно и реклама будет + докажут что все честно на примере парочки "особо все знающих"

    УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    9 июля 1999 г. N 275-З, с изменениями

    Статья 188. Клевета

    1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, -

    наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Добро торжествует, зло - действует
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 12:08
    Maks_K:

    jurist,

    так вы сначала документы ....

    Законы святы, да исполнители лихие супостаты :(

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 4 марта 2009 12:29

    Maks_K, с каких то пор неудобные вопросы стали клеветой?

    кольцо отправляется в Гондор
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 4 марта 2009 14:17

    jurist, Извините, но человек правильно все написал... Все "раскрыватели серых схем" пока выдвигали идеи, которые ничего общего с реальностью не имеют... Для подтверждения достаточно почитать про уровень контроля за лотереей....Как показывает практика воруют обычно тихо в сферах, где непрофессионал никогда в жизни не подкопается... А воровать деньги в гос. лотерее, которая у всех на виду может только законченый идиот...

    Как пример могу привести работу инкасатора или кассира... В теории эти люди тоже имеют дело с кучей денег и по идее могли бы воровать, только на практике как раз у них шансов украсть и нету...

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 14:27
    DeduliaR:

    ... А воровать деньги в гос. лотерее, которая у всех на виду может только законченый идиот...

    Не воровать, а использовать свое служебное положение в корыстных целях.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 4 марта 2009 14:30

    я ни один раз не увидел сообщения "Билет не участвовал в розыгрыше", но все время вижу, что "Билет ничего не выиграл"

    Дык все бялеты раскупают, ясче не хапаець. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 14:37

    Вот, распределение жилья в Минске тоже казалось бы у всех на виду.

    "Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Комитета строительства и жилищной политики Мингорисполкома.

    Влиятельный столичный чиновник, от которого зависело решение самого насущного из человеческих вопросов – вопроса жилья, в 2008 году покинул свой пост и стал директором крупного госпредприятия, пишет «Ежедневник».

    Однако, как пояснили в ГУВД Мингорисполкома, чиновник сменил сферу деятельности, оставив за собой сомнительные «хвосты». Именно ими и заинтересовались борцы с коррупцией, по материалам которых Генпрокуратура и возбудила уголовное дело.

    Согласно предварительной информации, заместитель председателя Комитета строительства и жилищной политики Мингорисполкома с апреля по май 2008 года мошенническим путем завладел 54 тыс. долларов, принадлежащих гражданам, принимавшим участие в долевом строительстве жилья в столице."

    Как, по вашим словам, законченного идиота могли назначить заместителем председателя Комитета строительства и жилищной политики Мингорисполкома ?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 14:55

    Предвидя вопросы, изложу как можно использовать служебное положение в данном случае.

    Самое примитивное: откаты с автосалонов за выставленные авто и с агенств невижимости за квартиры.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 4 марта 2009 16:33

    jurist,

    Предвидя вопросы, изложу как можно использовать служебное положение в данном случае.

    Самое примитивное: откаты с автосалонов за выставленные авто и с агенств невижимости за квартиры.

    Да ты что, фигасе......:)

    Че тут придумывать, в тройке все цифры, что есть в мешке, сколько там их остается после розыгрыша в мешке столько и не зачеркнутых в тройке, считайте вероятность выигрыша вашей тройки...

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 4 марта 2009 17:57

    jurist, Я уже писал про это, что как раз относительно мелкие махинации, использу служебное положение и откаты вполне могут, как и в любом деле, связаном с гос. закупками (в конкретном случае призов)... Но массового обмана игроков нету точно...

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 марта 2009 18:00
    DeduliaR:

    ... Но массового обмана игроков нету точно...

    Массового, конечно нету.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.