Ответить
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 3 марта 2009 14:01
    rexyxxx:

    R.O.C.S.

    непробывал надо будет попробывать,кто ей пользуется какая вам разновидность наиболее нравиться ?

    все хороши, кроме малины

  • rexyxxx Banned
    офлайн
    rexyxxx Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 марта 2009 14:13

    IOst, понятно, попробую вследующий раз.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 3 марта 2009 22:18

    chudovperiah,

    бную пасту покупаю для зубов с чувствительной эмалью, РОКС кстати ни разу не произвел снижения чувствительности... вот СЕНСОДИН в этом плане лично для меня как-то эффективнее, но настолько дешевле?

    а РОКС обещал снизить чувствительность? Обычно мы советуем сенсодин. Если всё же зубы после чистки сенсодином чувствительны, то милости просим к стоматологам(слишком много причин возникновения чувствительности):beer:

    Нам кстати как-то химик на занятиях в институте втирал, что зубные пасты это бесполезно, если чистить зубы и без них, то такой же эффект будет, фтор не усваивается (мне как неспециалисту это тоже кажется вполне вероятным)... Кто разбирается, подскажите, есть эффект от зубных паст? Можно ли ими лечить заболевания? Мне кажется пасты - это просто гигиена, профилактика в лучшем случае, ну и вот, единственный эффект, который на себе проверен, это все-таки немного снижается чувсвительность эмали...

    А какие пасты вредные? Есть ли такое? Например твердые частички когда?

    Вообще выбор зубной пасты действительно должен быть индивидуален. Зависит от факторов риска конкретного человека, вредным привыче и т.д. и т.п. Но честно скажу: лично я пока что не озадачивался сильно выбором пасты, а может и зря:)

    Лечить заболевания....Смотря какие. Если заболевания периодонта(десны), то вполне ощущается эффект. А в целом это средство профилактики.

    По поводу усваимости фтора. Однозначно усваивается. Зависит от соединения, концентрации. Не верите-приходите, проведём опыт.

    Эффект однозначно есть. Кроме фтора в зубных пастах есть ещё куча всего:абразив, антисептик.

    Если действительно очень интересно узнать побольше о составе пасты и их значении-могу отписать подробно.

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 4 марта 2009 02:02

    hardcoreASH, было бы неплохо :shuffle:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • GALILEO Senior Member
    офлайн
    GALILEO Senior Member

    1555

    15 лет на сайте
    пользователь #140006

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 4 марта 2009 08:05

    Для чувствительных зубов лучшая (из моего опыта) паста - "ARM & HAMMER" с системой "LIQUID CALCIUM".

    Есть в аптеках и в ТЦ.

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 4 марта 2009 12:01

    Если зубы чувствительные - попробуйте Рокз "венский десерт", он как раз для чувствительных зубов, но использовать его можно только курсами, не постоянно. Я такой мужу беру - помогает.

    Купить их сейчас во многих минских аптеках можно - не факт, что выбор большой будет, но купить не проблема. Стоит в районе 20 000. Я обычно или на Пушкинской в подземной аптеке беру, или в той, которая рядом с бгуир-ской общагой (возле трамвайных путей и остановки троллейбусов)

    КПДК "Iron Rat"
  • rexyxxx Banned
    офлайн
    rexyxxx Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 марта 2009 12:20

    Стоит в районе 20 000

    дам-с неслабо.

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 4 марта 2009 12:31

    Ну, мне наши зубы дороже - у мужа эмаль очень "дохлая", по жизни были проблемы и с чувствительностью, и с кариесом, а сейчас вот уже второй год этими чистимся - стало лучше.

    КПДК "Iron Rat"
  • rexyxxx Banned
    офлайн
    rexyxxx Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 марта 2009 13:01

    Puma-cat, а люкалют сенсетив или сенсодент пробовали?

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 4 марта 2009 13:08

    Лакалют пробовали - не понравилось, сенсодент не пробовали.

    Я реально больше отталкиваюсь от мужниных зубов (мои, в общем-то, на любой пасте себя ощущают неплохо) - что ему подходит. Вот нашли, что подходит, так и пользуемся :)

    КПДК "Iron Rat"
  • rexyxxx Banned
    офлайн
    rexyxxx Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 марта 2009 13:20

    Вот нашли, что подходит, так и пользуемся

    понятно.Я вот только рокс непробывал,а так негативно могу отозваться о китайских-малазийских-бразильских производств паст,так же елсемед непонравился невычищиет нифига хотя написано чуть ли от всего паста.Единственно понравилась паста с алое по качеству чистки зубов только привкус алоэ нелюблю,паста вроде алоэ дент называется.

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 4 марта 2009 13:24

    hardcoreASH, вообщем-то ROCS мне назначила стоматолог именно как способ снизить чувствительность, результаты я описала, пока Сенсодин намного больше помогает...

    не озадачиваются выбором пасты те, у кого нет проблем с зубами :D

    Если действительно очень интересно узнать побольше о составе пасты и их значении-могу отписать подробно.

    интересно, тока если понятными словами...

    а так читаешь состав и видишь везде одинаковое: вода... и т.п.

    а как может фтор усваиваться или кальций? или как усваивается когда снаружи? Мне казалось, что если изнутри, есть шанс и то .. Может всем нужно пить кальций в таблетках, а не запихивать его в зубные пасты и жвачки?

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • rexyxxx Banned
    офлайн
    rexyxxx Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 марта 2009 13:37

    пока Сенсодин намного больше помогает...

    в целом сенсодин неплохая только нафига туда соли столько понапихали?

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 4 марта 2009 13:54

    Я пользуюсь СПЛАТ (Расея.) в Росеи ее видов в продаже больше чем здесь. Продается часто в "Евроаптеке" на пл. Победы.

    Чередую с "SILCA".

    Для чувствительных зубов пробывал "Sensigel" (Франция). Производитель Пьер Фабр (в аптеках продается).

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 4 марта 2009 16:16

    Ок, постараюсь это сделать в ближайшие сроки.

    а как может фтор усваиваться или кальций? или как усваивается когда снаружи? Мне казалось, что если изнутри, есть шанс и то .. Может всем нужно пить кальций в таблетках, а не запихивать его в зубные пасты и жвачки?

    Ну, во-первых вы неизбежно немного проглатываете компоненты паст, а дети так и всю пасту:) То есть элементы так же попадают в желудок:wink:

    Во-вторых, есть материалы, которые способны аккумулировать фтор, а затем равнамерно отдавать его.

    Ну и самое главное, что весь фтор содержащийся в слюне при чистке, после чистки и т.д. проникает в ткани зуба(в кристаллическую решётку)

    Процессы на самом деле не очень примитивные и теорий достаточно много, но пока современная стоматология придерживается мнения, что не зря в средствах гигены добавляют микроэленты:)

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 4 марта 2009 16:21

    По поводу чувствительности: слишком много причин возникновения, поэтому лучше всё-таки посоветоваться со стоматологом. Я сам лично ненавижу эту тему. Мне она кажется ещё слишком неизученной современной стоматологией.

    Часто советуют принимать витамины ДЕНТАВИТУС. Дорогие, но поговаривают, что помогают:) Но опять же стоит изначально проконсультироваться со стоматологом. Можно себе навредить.

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 марта 2009 09:02

    hardcoreASH, спасибо, интересно очень, а еще?:jump: понятно пока просто :D и неокрепший мозг впитывает информацию как губка :)

    да, уж по поводу чувствительности, такого никому не пожелаешь..

    сперва была версия, что у меня это из-за поедания лимонов как яблок, год или больше не ела, ничего не изменилось, так теперь ем, хоть витамина С хватает

    так что опыт с яйцом, намазанным блендамедом можно повторить в домашних условиях? у кого есть дети, наверное, интересно будет, заодно и поймут почему зубы чистить нужно

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 5 марта 2009 09:03

    Может всем нужно пить кальций в таблетках

    Лишним точно не будет :) Особенно если не чисто кальций, а какую-нить формулу продуманную с другими микроэлементами, чтобы все это счастье лучше усваивалось

    КПДК "Iron Rat"
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 марта 2009 09:06

    Puma-cat, а названия приводить можете? мне как-то врачи сказали, что у меня типа эмаль не сформировалась до конца(тока не поняла в животике у мамы или когда она формируется??) кальций поможет?

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 5 марта 2009 11:56

    chudovperiah, опять-таки исходя из ситуаци с мужем - эмаль тонкая + кальций очень сильно из организма "вымывается". Вот его и подкармливаю :) По названиям ничего конкретно советовать не буду, не врач все-таки, но лично мы кушаем комплексные штуки, где кроме кальция есть еще и магний/калий и прочее. Что опробовано на данный момент: "Витус-кальций" (могу название неправильно писать, пишу по памяти) растворимый, "Кальций-Магний-Хелат" - БАД, сейчас едим "Остео комплекс" - БАД. Первое ели один раз - на мой взгляд цена несколько завышена за кол-во таблеток в банке, последнее - только вот сейчас пробуем, еще не оценили, а среднее ели довольно долго и эффект ощущали. Точнее, я не особо не замечала, а муж и по зубам, и по общему самочувствию был доволен :shuffle:

    КПДК "Iron Rat"