Ответить
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 24 мая 2012 11:50
    alkatel:

    Elmex рулит :super:

    Рулят все то, что делается для западного потребителя ;) , а то, что продают у нас ............

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 24 мая 2012 11:52

    R_P, тоже верно

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • Zin-zin Neophyte Poster
    офлайн
    Zin-zin Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #610541

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 мая 2012 13:37
    R_P:

    Просто смущает, что при попытки найти такую лабораторию (WDS Laboratories) в английском google ничего не выдает, если и выдает, то ссылки на сайт rocs.ru. :)
    И чем обусловлена такая цена, если зарубежные зубные пасты стоят на порядок дешевле и продаются по всему миру. А контроль качества в России сами знаете какой ;) .

    Ну знаете, про мой НИИ тоже никакой информации в интернете не найти, хотя занимаемся сугубо "гражданскими" делами (сельским хозяйством), по-моему это не показатель. Зато я знаю, что Рокс - хорошая качественная паста. Мой друг стоматолог того же мнения (хотя он тоже никакие конкретные марки не впаривает). На счет цен не знаю. Но, встречала много марок много дороже рокса, дешевле только массовый ширпотреб, который делается в огромных количествах (и кстати, как правило в Китае) естественно он дешевле, к тому же там самый банальный состав, в то время как в роксе он самый современный.

  • banani Neophyte Poster
    офлайн
    banani Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #596535

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 мая 2012 16:14

    по-моему тоже, google - не показатель))) а о том, что рокс навязывают стоматологи - если например впервые попадаешь к какому то стоматологу, то можно подумать что он что то может тебе навязать, но я ,например, стараюсь ходить к одному стоматологу, и у нас с ним довольно дружественные отношения за длительный период сложились, он кстати положительно отзывается о Рокс, поэтому ни о каком навязывании и речи быть не может, всегда предлагает действительно полезные вещи и советы. но это я про себя, тут каждый при своем мнении)

  • kattykaty Neophyte Poster
    офлайн
    kattykaty Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #244369

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 мая 2012 16:17
    alkatel:

    Elmex рулит :super:

    А в Минске где-нибудь продается, не знаете случайно???

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 28 мая 2012 17:04
    kattykaty:

    alkatel:

    Elmex рулит :super:

    А в Минске где-нибудь продается, не знаете случайно???

    Нет к сожалению, я покупаю на барахолке.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 29 мая 2012 23:18
    Zin-zin:

    R_P:

    Просто смущает, что при попытки найти такую лабораторию (WDS Laboratories) в английском google ничего не выдает, если и выдает, то ссылки на сайт rocs.ru. :)
    И чем обусловлена такая цена, если зарубежные зубные пасты стоят на порядок дешевле и продаются по всему миру. А контроль качества в России сами знаете какой ;) .

    в то время как в роксе он самый современный.

    Говорите современный состав. Для сравнения состав Рокса и состав Aquafresh 3
    POKC

    Стоимость - 70 100 р.
    Aquafresh 3
    Состав: Aqua, Sorbitol, Hedrated Silica, Glycerin, PEG-6, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Carrageenan, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Limonene, CI 74260, CI 74160, CI 73360
    Стоимость - 13 090 руб.

    Вывод очевиден. Можно только поаплодировать маркетологам :super: . Это тоже самое, так продавать водку за 30 000 р. и за 150 000 р , хотя состав и качество одинаковое, различие в форме и красоте бутылки, которая и влияет на конечную стоимость.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    banani:

    по-моему тоже, google - не показатель))) а о том, что рокс навязывают стоматологи - если например впервые попадаешь к какому то стоматологу, то можно подумать что он что то может тебе навязать, но я ,например, стараюсь ходить к одному стоматологу, и у нас с ним довольно дружественные отношения за длительный период сложились, он кстати положительно отзывается о Рокс, поэтому ни о каком навязывании и речи быть не может, всегда предлагает действительно полезные вещи и советы. но это я про себя, тут каждый при своем мнении)

    Стоматологи могут только посоветовать, что купить ;) . Они не химики и не занимаются производством. При чистки ROCS с вашими зубами ничего не случиться, разве кошелек тоньше станет, а кошелек стоматолога пополнится процентом от продаж.
    Зачем переплачивать, если можно купить тот же lacalut, даже два тюбика, которые произведены в Германии.

  • Zin-zin Neophyte Poster
    офлайн
    Zin-zin Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #610541

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 мая 2012 12:52

    R_P Вы меня прямо заинтересовали этим вопросом -). Только у меня все равно как-то по другому выходит. Вот моя картинка:

    Это Рокс бионика отбеливающая. Хоть убейте не вижу идентичного состава (кстати, в вашем примере тоже). Конечно, некоторые компоненты те же самые, они я так думаю во всех пастах одни, но есть много и различных позиций. Например, в моем роксе сульфатов нет, и всяких загадочных " CI" что уже хорошо. Потом я кстати, еще раз узнала у того же знакомого стоматолога в "чем фишка". Он сказал, что в роксе во первых абразив очень мелкий не истончает эмаль, во вторых есть ферменты - бромелаин (и что-то там еще уже не помню), которые мягко налет убирают. И готовится это все с помощью какой-то "холодной варки", что значительно удорожает процесс производства. Как то так.

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 30 мая 2012 13:29
    Zin-zin:

    бионика отбеливающая

    а сфоткайте свои зубы

    THE LiMiT iS THE SKY
  • Zin-zin Neophyte Poster
    офлайн
    Zin-zin Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #610541

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июня 2012 09:38

    Mitkoff мне было бы не тяжело, но поверьте это бессмыслено. По фотографии Вы не сможете оценить мои зубы, их тон будет в большей степени зависеть от освящения в комнате, качества фотоаппарата, степени компрессии конечного изображения и прочее. Пасту оценить таким образом не получится. Да и потом, что Вы там ожидаете увидеть - ослепляющий белый как от металлокерамических зубов некоторых звёзд? Этого нет, у меня просто хорошие естественные белые зубы :D. Поэтому если хотите увидеть результат попробуйте сами. Не хотите не пробуйте, дело Ваше.

  • tanyatvilk Senior Member
    офлайн
    tanyatvilk Senior Member

    963

    12 лет на сайте
    пользователь #524031

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 4 июня 2012 14:30

    Zin-zin, banani, Специально зарегистрировались на онлайнере, что б рассказать нам какая хорошая паста Рокс? :)

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 4 июня 2012 14:34
    Zin-zin:

    у меня просто хорошие естественные белые зубы

    тогда зачем их чистить пастой рокс? если есть лучше и дешевле ? или так сказал стоматолог,

    THE LiMiT iS THE SKY
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 4 июня 2012 15:03
    Mitkoff:

    Zin-zin:

    у меня просто хорошие естественные белые зубы

    тогда зачем их чистить пастой рокс? если есть лучше и дешевле ? или так сказал стоматолог,

    А чем плох допустим lacalut? Стоит в два раза дешевле и производится в Германии, компанией, которой больше 80 лет.
    Я не могу просто понять, чем определяется такая стоимость зубной пасты ROCS. Вроде производят в России, рабочая сила думаю дешевле, чем в Германии. Фирма основана в 2002 г.
    Вот любопытная ссылка http://roslavlev.livejournal.com/4346.html

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    tanyatvilk:

    Zin-zin, banani, Специально зарегистрировались на онлайнере, что б рассказать нам какая хорошая паста Рокс? :)

    ;)

  • tanyatvilk Senior Member
    офлайн
    tanyatvilk Senior Member

    963

    12 лет на сайте
    пользователь #524031

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 4 июня 2012 15:26
    R_P:

    Я не могу просто понять, чем определяется такая стоимость зубной пасты ROCS.

    Тем же, чем и стоимость пылесосов Кирби в 3 000$.
    Просто деньги очень нужны. ;)

    Это уже давно известная и часто применяемая маркетинговая стратегия. Производим товар ничем не отличающийся по своим характеристикам от десятков таких же товаров. Вбухиваем кучу денег в рекламу и пиар. Задираем ценник на товар в 3-4 раза по сравнению с аналогами и внушаем потребителю, что этот товар - товар суперкласса.

    Вполне жизнеспособная схема.

  • techchem Junior Member
    офлайн
    techchem Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #621688

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 июня 2012 20:01
    HXT:

    udav89
    А вы в курсе, что пастами с антисептиками можно пользоваться не более месяца!

    Можно в течение квартала.
    Потом лучше менять на пасту с другим антисептиком.
    Что бы бактерии не привыкали.

  • Zin-zin Neophyte Poster
    офлайн
    Zin-zin Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #610541

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 июня 2012 18:56 Редактировалось Zin-zin, 1 раз.
    код выделить все
    Zin-zin, banani, Специально зарегистрировались на онлайнере, что б рассказать нам какая хорошая паста Рокс? :)

    Очень смешно. Если я рассказываю какая хорошая паста, рокс, то вы - какая хорошая паста лакалют. Я уже сказала что своего мнения никому не навязываю. Мне эта паст нравится, вам может нравится любая другая. Возьмите любой товар - Вы никогда не найдете то что единодушно нравится всем. На этом предлагаю и закончить бессмысленный спор.

    код выделить все
    Это уже давно известная и часто применяемая маркетинговая стратегия. Производим товар ничем не отличающийся по своим характеристикам от десятков таких же товаров.

    По моему это совсем не тот случай.

  • banani Neophyte Poster
    офлайн
    banani Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #596535

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 июня 2012 08:39

    рассказываю о рокс в теме Зубная паста потому, что чищу зубы пастой рокс. по-моему логично

  • tanyatvilk Senior Member
    офлайн
    tanyatvilk Senior Member

    963

    12 лет на сайте
    пользователь #524031

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 28 июня 2012 13:29
    banani:

    рассказываю о рокс в теме Зубная паста потому, что чищу зубы пастой рокс. по-моему логично

    Конечно логично.
    Зарегистрироваться на форуме, что б сделать 5 комментов и именно о пасте рокс. :molotok:

  • banani Neophyte Poster
    офлайн
    banani Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #596535

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июля 2012 22:32

    Дааааа! Я новичок!!!)))) И чего?! Делюсь своими мыслями, и сразу :molotok:((!!! Спасибо, вы так добры!!!)))

    Что касается мойх отзывов, то я сама, перед использованием этои пасты, прошерстила не один форум в поиске инфы и отзывов о ней. Благодарна этим форумам.
    Уверена, что и я буду кому то полезна!

    А если нравиться "создавать интриги и проводить расследования"????)))) Да, пожалуйста! Может вам делать больше нечего?.... :-?

  • Midea Member
    офлайн
    Midea Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #414257

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 сентября 2012 15:55 Редактировалось Midea, 2 раз(а).

    Может кто видел в Минске в продаже пасту white glo ?