Ответить
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 23 апреля 2010 09:42

    Давно уже пользуюсь Глистером Амвэевским - нравиться.... Периодически перерыв на Силку.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 апреля 2010 15:09
    xa0:

    Как можно отбелить зубы, паста способна на это? Если да, то посоветуйте какую-нибудь хорошую.

    Мой стоматолог сказал, что ничего по составу - Hollywood smile. Не знаю, не пробовала, но врач у меня очень хороший, фигню не посоветует.

    А сама я фанатка ROCS-ов, мне понравилась их отбеливающая паста Белый стих, посветлее зубы стали.

    Делаю танки!
  • TeaLine Member
    офлайн
    TeaLine Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #163059

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 апреля 2010 15:50

    а что скажите за зубную пасту Theramed от Schwarzkopf & Henkel?

  • Wendy Junior Member
    офлайн
    Wendy Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #189045

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 апреля 2010 02:19

    мне тоже сплат нравится,пробовал гелевую и еще какую-то обычную. теперь хочу попробовать ту,что с перцем чили на упаковке,стремно))

    zwkam, мы пользовались, после нее остается легкое послевкусие как от острого перца, в целом понравилось. Еще нравится с морскими минералами. А сейчас купили с земляникой и мятой. По вкусу очень напоминает фруктовую конфету, на любителя.

  • HXT Senior Member
    офлайн
    HXT Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #187004

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 29 апреля 2010 16:32

    При выборе зубной пасты имхо важны следующие моменты

    1. Абразивность. Она должна быть до 100 RDA для ежедневного использования пасты. Если вы курите и пьёте много кофе/чая, то абразивность может быть 110-120 RDA. Есть высокоабразивные пасты абразивность которых составляет 200 RDA и выше. Ими можно пользоваться раз в 2 недели-месяц для снятия налёта(опять таки актуально для курильщиков и кофеманов). Ежедневно пользоваться такими пастами нельзя. За пару лет без эмали останетесь.

    2. Содержание фтора. Фтор включает кальций и другие элементы в эмаль. Без фтора эмаль не насыщается кальцием и другими микроэелементами. Поэтому если паста без фтора, то почти всегда это плохо, так как паста не будет восстанавливать эмаль. Содержание фтора должно быть менее 1500 ppm. Фтор бывает органический и неорганический. Неорганический фтор - это монофторфосфат (не очень эффективен в зубных пастах) и натрия фторид (более эффективен для зубной пасты). Что касается органического фтора - то это аминофториды. Аминофториды очень активны и гораздо более токсичны для организма. Если пастой с неорганическим фтором надо чистить 2 минуты, то пастой с органическим фтором можно чистит 16 секунд. В беларуси нет взрослых паст с неорганическим фтором, а детские пасиы есть. В лакалюте детском аминофториды. Я бы не стал своему ребёнку покупать пасту с аминофторидами, так как дети часто проглатывают пасту

    3. Антисептик. Пастами с антисептиком можно пользоваться только месяц. ПРичём нельзя менять одну пасту с антисептиком на другую. Из антисептиков хуже всего - хлоргескидин. Он налёт делает жёлтым, если не очистить его до конца. В итоге после курса лечения к примеру от кровоточивости, появится проблема желтых зубов. Лучше если антисептик триклозан или гексетидин.

    4. Другие активные вещества.

    Абразив -это самое дешёвое активное вещество. Оно сробственно счищает налёт. Обычно в дешёвых пастах кроме абразива ничего нет, а абразивность выше нормы.

    Сода - удаляет налёт, нормализовывает слюноотделение. Слабо абразивна. Сожержится в пастах Sensodyn,

    Parodontax, Arm&hammer, Pepsodent

    Мой стоматолог сказал, что ничего по составу - Hollywood smile. Не знаю, не пробовала, но врач у меня очень хороший, фигню не посоветует.

    Hollywood smile - это лучшее соотношение на рынке по соотнощению сохранение здоровья/ резульаь отбеливания. Пользоваться можно только в течение 1 месяца.

    <br />
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 апреля 2010 20:12

    HXT, чем же тогда зубы чистить? Что порекомендуете? (Не курю, кофе 1 раз в день)

    ЯПлакалЪ
  • HXT Senior Member
    офлайн
    HXT Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #187004

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 29 апреля 2010 22:38

    Роксы все, арм энд хаммер все, лакалют фитоформула, президент классик или реноме, сенсодины(только ими походу нельзя постоянно из-за нитрата калия)...это по крайней мере все на себе пробовал. Сейчас пользуюсь арм энд хаммер энамель кэа сенситив. Нравится и чувствительности нет. Только вот вкус соды чувствуется.

    <br />
  • Freelancer_by Senior Member
    офлайн
    Freelancer_by Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #133932

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 30 апреля 2010 00:32

    Посоветуйте пасту для курильщиков на каждый день и для курса отбеливания.

    Chosen_one ver 2.0
  • HXT Senior Member
    офлайн
    HXT Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #187004

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 30 апреля 2010 09:25

    для курильщиков знаю 2 пасты: рокс смок а септ и смокерс от перл дропс. Обе паты должны уюрать со временем налет курильщика.

    <br />
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    17 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 30 апреля 2010 23:36
    TeaLine:

    а что скажите за зубную пасту Theramed от Schwarzkopf &amp; Henkel?

    не первый год пользуюсь этим продуктом, очень доволен. Приятен факт производства этой пасты для внутреннего рынка.

    Отбеливающая Theramed максимально щадящая, позволяет чистить металлокерамику, что могут не многие пасты. Инфу прочел на офиц. сайте Henkel.

    Поправьте меня если я не прав, буду признателен.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • HXT Senior Member
    офлайн
    HXT Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #187004

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 1 мая 2010 09:30

    Leva-2000

    Отбеливающая Theramed максимально щадящая, позволяет чистить металлокерамику, что могут не многие пасты. Инфу прочел на офиц. сайте Henkel.

    Поправьте меня если я не прав, буду признателен.

    Лучше найти какие-нибудь независимые исследования.. Хотя бы узнать показатель абразивности. А то они все красиво пишут на своих упаковках и сайтах, а половина паст на рынке при этом опасна для здоровья!!!

    <br />
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 мая 2010 10:23
    HXT:

    Роксы все, арм энд хаммер все, лакалют фитоформула, президент классик или реноме, сенсодины(только ими походу нельзя постоянно из-за нитрата калия)...это по крайней мере все на себе пробовал. Сейчас пользуюсь арм энд хаммер энамель кэа сенситив. Нравится и чувствительности нет. Только вот вкус соды чувствуется.

    Вы определитесь, сами писали выше, что паста без фтора - не есть гуд. А роксы - все без фтора.

    Хотя вопрос это спорный, стоматологи все не могут прийти к единому мнению - нужен ли взрослым фтор в зубной пасте. Считается, что у взрослого человека влияние фтора на укрепление эмали снижается сильно, и можно использовать пасты без фтора.

    Делаю танки!
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 2 мая 2010 10:29

    HXT, и что предложите для ребенка 5-6лет?

  • HXT Senior Member
    офлайн
    HXT Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #187004

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 3 мая 2010 23:23 Редактировалось HXT, 1 раз.

    del

    <br />
  • HXT Senior Member
    офлайн
    HXT Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #187004

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 3 мая 2010 23:28
    Kykypyka:

    HXT :


    Вы определитесь, сами писали выше, что паста без фтора - не есть гуд. А роксы - все без фтора.

    ещё в 50х годах клинически был доказан положительный эффект фтора(фтор был впервые в 50х годах включён в пасту Рембранд). У взрослых он возможно не так сильно проявляется как у детей, но он есть. Без фтора зубная паста не будет оказывать реминерализующего эффекта(т.е. не будет насыщать эмаль кальцием и другими элементами). Фтор выполняет функцию катализатора. Фтор может быть заменён ксилитом, как это сделали в пастах Рокс. Но не знаю насколько эффективен ксилит в данной роли.

    Ну а по ощущениям Рокс -очень хорошие пасты!! Ощущение чистоты зубов довольно долго сохраняется.

    Black-lotos:

    HXT, и что предложите для ребенка 5-6лет?

    President 3-5 или President 6+ (тут по возрасту конретнее смотреть надо), ROCS kids и лакалют 4-8. Хотя своему ребёнку лакалют не купил бы, а остановился всё таки на Президенте или Роксе. Про детский сплат ничего не знаю. Дешёвые детские пасты(колгейты и т.д.) я бы покупать не стал!

    <br />
  • NellytheElephant Senior Member
    офлайн
    NellytheElephant Senior Member

    1435

    16 лет на сайте
    пользователь #110306

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 4 мая 2010 11:10

    у моей малой - ROCS kids - ей очень нравится, хотя раньше (юзали силку и лакалют) надо было долго уговаривать почистить зубы...

    sometimes you get what you want, sometimes you get what you need, sometimes you get... what you get.
  • TeaLine Member
    офлайн
    TeaLine Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #163059

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 мая 2010 14:27

    Leva-2000, а что тут поправлять... все правильно)))

    очень хорошая паста, которой сам очень давно пользуюсь... смущает только момент что она производится для внутреннего рынка германии)))

    в минске только у перегонов и можно найти ее в продаже...

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 4 мая 2010 14:31

    Какие пасты без фтора есть у нас на рынке?

  • NellytheElephant Senior Member
    офлайн
    NellytheElephant Senior Member

    1435

    16 лет на сайте
    пользователь #110306

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 5 мая 2010 11:01

    HXT,

    Фтор может быть заменён ксилитом, как это сделали в пастах Рокс

    у меня возник вопрос. вот что написано на упаковке, да и на их сайте тоже :

    "R.O.C.S. для детей содержит уникальный запатентованный комплекс Amifluor®, который является источником ксилита и аминофторида.

    Благодаря этому обеспечивается быстрое (всего 20 сек.) формирование не растворяющегося в кислоте высокостабильного защитного слоя фторида кальция. R.O.C.S. кидз способствует насыщению зубов минералами, благодаря чему снижается риск возникновения кариеса."

    значит, в пасте есть фтор в виде того самого токсичного аминофторида?

    sometimes you get what you want, sometimes you get what you need, sometimes you get... what you get.
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 5 мая 2010 14:00

    Сорри за офф, анекдот вспомнился:

    С каждым годом зубные пасты становятся все лучше и лучше! А зубы -- все хуже и хуже...

    По теме -- пользуемся Dentavit от Белиты.

    Жизнь прекрасна и удивительна