Ответить
  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 сентября 2018 09:41 Редактировалось Leonowitch.olga, 1 раз.

    Кооператив от следственного комитета построился не благодаря председателю, а потому что у них было финансирование. Им кредит выдавался под особые льготы. Кредитовали 90% стоимости квартиры.

  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 сентября 2018 12:22 Редактировалось Leonowitch.olga, 3 раз(а).


    В каком ЖСПК предлогаемый вами человек на сегодняшний день является председателем правления?
    По каким причинам были прерваны с ней трудовые соглашения?

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 сентября 2018 15:03 Редактировалось Leonowitch.olga, 3 раз(а).

    Спасибо большое, Accik!
    А что по этому поводу напишет Балкуша?
    На кого я написала клевету? Это достоверные источники информации.

  • mari6ka1 Neophyte Poster
    офлайн
    mari6ka1 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2500241

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 сентября 2018 18:50
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 25 сентября 2018 20:31

    Это вообще кто и о чём?
    Кто собирает, состоит ли в ЖСПК?
    поясните по пунктам:
    1.
    - Кто и кого на кого меняет?
    - кто будет платить за банкет?
    2. Зачем?
    3.Что изменяем, что меняем?
    4. У нас всё это было?
    5,6,7 - эти обсуждается, когда участок выделен и подписано.
    Данные об этом есть, или это как всегда отсебятина?

    был, видел, знаю
  • LRVON MemberАвтор темы
    офлайн
    LRVON Member Автор темы

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #558076

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 сентября 2018 21:26

    Кто инициирует собрание?
    Члены ЖСПК или руководство МОКБ?
    Платить зарплату председателю и бухгалтеру будут 25 членов кооператива?
    Это как я понимаю по 500р (минимум) с каждого зарегистрированного. Кто согласится?
    Изменение названия - ЗАЧЕМ???
    Кто будет по новому переоформлении документы и заключать договора?(в связи с новым названием)
    А кто в курсе по поводу выделения нам земельного участка? ( РАЙСПОЛКОМ не в курсе)
    А когда ПЕНТХАУС поставили в планы на кредитование?

    Это что первостепенные вопросы на данный момент?

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 25 сентября 2018 22:11

    элементарная логика подсказывает, что голосовать смогут только до 25 по списку.

    был, видел, знаю
  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 26 сентября 2018 20:39

    Уважаемые коллеги.
    Не могу понять ход действий и мыслей инициативной группы из реанимации.
    Почему о предстоящем собрании ЖСПК я, действующий председатель правления, узнаю в самом последнем извещении? Зачем было собирать подписи по отделениям и поливать меня грязью, молл, ничего не делает. Вы хотите отчёты о проделанной работе и собрание? Переизбирать нового председателя? Я разве против? Если вы считаете, что придет другой человек с новыми взглядами, силами и сделает то, что не смогла сделать по сегодняшний день наша администрация совместно со мной? Я только приветствую такого сильного активиста! Зачем было наводить сплетни, создавать группы?
    Можно было согласовать время и дату собрания со мной?
    И всё вопросы повестки собрания должны быть согласованы, как минимум со мной( председателем ЖСПК), а некоторые и с руководством МОКБ.

    В повестке дня нету даже слово председателя. Или я отношусь к последнему пункту 8 "Разное"?
    О какой зарплате бухгалтеру идёт речь? Пока нету денежного оборота, вам бухгалтер не нужен. Что он сейчас будет делать? Председателю зарплату начислять?
    Какой контракт вы будете заключать и с кем? Вам РИК уже утвердили нового человека?

    Изменения названия - это самая главная и актуальная проблема?

    Для того чтобы предложить внести какие-либо изменения в наш устав - его необходимо хотя бы прочесть, да и жилищный кодекс новой редакции тоже.

    Члены правления и уполномоченные выбираются на 5 лет. В 2014 году был протокол о переизбрании их на собрании, когда переизбирали председателя.

    Про участок я вообще не знаю, что писать. Администрация МОКБ и РИК не вкурсе о его выделении.

    Вопросы, обсуждаемые на собрании, должны быть актуальные. О каком кредитовании может идти речь, если вы, в лучшем случае, с эти столкнетесь не раньше, чем через пол года после получения земельного участка (которого на данный момент у нас нет). И не известна стоимость квадратного метра.

    Если это собрание ЖСПК, кто из руководителей МОКБ приглашен, кто от жилищной комиссии будет присутствовать?

    Если Вас надоумили переизбрать председателя и организовать встречу с другим, то, пожалуйста, делайте это правильно и грамотно. А если не знаете как, то спросите у того, кто надоумил.

    Я настроена на доброжелательную и на позитивную встречу. Для вас, лично Я, ничего плохого не сделала, чтобы вы так себя вели. Земельный участок не выбила? А в каком кооперативе председатель его выбивал? Земельный участок выделяют на организацию, а она предоставляет ЖСПК, созданной на базе этой же организации.
    Вот руководству больницы и надо было задавать такой вопрос. Хотя они тоже не бездействовали. Я все письма писала то от своего, то от имени реководителей. Они никогда не отказали мне в помощи. Могли ли сделать больше, не знаю, не могу ответить...

    Идите со мной на диалог. Не шепчитесь за моей спиной. Как вы посчитаете правильнее для вашего блага, так и будет. Главное, чтобы эти решения были обдуманные и взвешенные, а не на эмоциях и чьих-то наставлениях. Я тоже хочу, чтобы у вас было своё жильё, не зависимо от того, кто будет председателем. Я лишь хотела вам помочь.

    Меня на этой должности ничего не держит. Я ничуть не обижусь, если голосование будет не в мою пользу. Я лишь хотела вам помочь, потому что больше никто из вас не изъявил желания быть на моё месте. Но не поздно. Подумайте.

  • Ден84 Neophyte Poster
    офлайн
    Ден84 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2387358

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 сентября 2018 22:27

    Добрый вечер!ну а что вы расскажете про письмо которое отправили?ответ будет оглашён к концу недели?

  • Balkusha Neophyte Poster
    офлайн
    Balkusha Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2496941

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 сентября 2018 22:43

    Во-первых, ни одного честного ответа на свои вопросы я не получила. Про свои намерения я заявила с первого своего сообщения на этом форуме. Я по-прежнему считаю , что 4 года-это достаточный срок для реализации своих возможностей либо не реализации. У вас получается, что вы не виноваты, вы сделали все, а администрация больницы виновата, что не нашла для вас землю. За вашей спиной никто не шепчется, тем более, грязь на вас никто не льет, не судите по себе. На 20 странице форума, мы предложили вам собрать собрание, там вы написали, чтобы мы собирали сами собрание, согласовали с администрацией и главврачом . Все наши действия были согласованы с администрацией , в том числе, и главврачом. Вы написали, что настроены доброжелательно и позитивно, надеюсь... Придите на собрание , там вы получите ответы на ваши вопросы, ответите на вопросы, которые вам зададут люди. На форуме нет смысла разводить эти ругательства, приходите и разговаривайте с нами открыто и напрямую.

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 сентября 2018 23:19

    Если не выделяют землю, то вопрос может решаться не только 4 года, а 5 или 6, или 10 лет.
    Собственно, всё происходящее и есть шептание за спиной.
    Как это выглядит со стороны "мы такие классные клуши, всё придумали, ворьё жульё наймём и будет всем по квартире".
    Как организовывается собрание кооператива, кто и как уведомляет нынешний состав - вы узнали, вы все нормы выполнили?
    Вы понимаете, что есть не выполняется хотя бы один из пунктов - то само собрание и принятые на нём решения НЕ ЛЕГИТИМНЫ?
    К примеру, не уведомили в установленный срок нынешнего председателя - собрание не законно и это опротестовывается за 5 минут?
    И если вы всё же проталкиваете бывшего председателя Паралакса, за которым такой огромный шлейф дел тянется, то хочется быть уверенным, что вы понимаете что делаете (лично я в этом сомневаюсь) и, главное, готовы взять на себя ответственность за то, что произойдёт в случае избрания этого дерьма жулья председателем.

    был, видел, знаю
  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 сентября 2018 04:55 Редактировалось Leonowitch.olga, 3 раз(а).

    К какому главному врачу вы пошли? К тому что два дня проработал? Я нигде не обвинила администрацию. Вы их уведомили о собрании, но повестки дня для них были шокированы и непонятны. Вы слишком разошлись. Вы в группе в Вайбере уже настрочили больше, чем я за 4 года на форуме.
    Лично Вы, инициативная группа, что втроём сделали для кооператива? Где официальное письменно подтверждение того, что я не работала? Какой вы с меня ещё спрос ведёте? Вы копейки не вложили ни во что? Пустую воду льёте! Вас больше ни на что не хватит! А меня хватило на многое! Про собрание вы заикались, и я отписалась, молл, давайте человека. Придет нормальный, которому люди доверяют, и я без голосования передам полномочия!
    А вы что сделали? Такую кашу заварили, как будто я у вас что-то УКРАЛА! Как будто вы за свои деньги мне квартиру строили! На какие ответы я ещё должна вам ответить? Кому? Вашему нику? Вы мало того, что нарушили законодательство при организации собрания, так хотя бы уберите оттуда грамматические ошибки.
    А на собрание, уведомите меня по всем пунктам законодательства. А на то, что вы мне при встрече плечами пожимали, молл, не знаем как, то я вам отвечу: прежде чем лезть в это, подумайте и подготовтесь.

    Я не считаю, что у людей ко мне должно быть больше недоверия, чем к вашим протеже.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Чего же вы за все эти 4 года молчали, особенно когда я просила помощи? Где была ваша самоуверенность и наглость?

  • LRVON MemberАвтор темы
    офлайн
    LRVON Member Автор темы

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #558076

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 сентября 2018 05:05
    Balkusha:

    За вашей спиной никто не шепчется,

    А как вы называете сбор подписей проводимых среди работников больницы (из которых только единицы члены ЖСПК) против председателя

  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 сентября 2018 06:22
    Ден84:

    Добрый вечер!ну а что вы расскажете про письмо которое отправили?ответ будет оглашён к концу недели?

    Здравствуйте. Отправлено было три письма. Профком активно помогает. Он, ксати, никогда про вас и не забывал. У них срок ответа 14 календарных дней.

  • 2497172 Neophyte Poster
    офлайн
    2497172 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2497172

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 сентября 2018 10:40

    Так и хочется сказать,вот те 25 членов жспк, оставайтесь с нынешним председателем , а остальные пусть организуют себе новый кооператив с новым председателем.И не было б споров и оров.

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 сентября 2018 12:01
    2497172:

    Так и хочется сказать,вот те 25 членов жспк, оставайтесь с нынешним председателем , а остальные пусть организуют себе новый кооператив с новым председателем.И не было б споров и оров.

    Это самый идеальный вариант: адекватные и понимающие остаются в ЖСПК "Пентхаус", а остальные, "которые уже строятся" идут в ЖСПК "Медик 2018" куда-то отдельно от МОКБ и к МОКБ не имеющего никакого отношения и финансируют свою шайку-лейку во главе с председателем и бухгалтером самостоятельно.

    был, видел, знаю
  • Wonderful_nurse Junior Member
    офлайн
    Wonderful_nurse Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1337240

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 сентября 2018 18:25

    Уважаемая председатель, а собрание состоится?
    И правда ли, что на нешем собрании будут представители толи госконтроля, толи кто-то ещё?
    Они будут официально или инкогнито?

  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 сентября 2018 22:21
    Wonderful_nurse:

    Уважаемая председатель, а собрание состоится?

    Да. Собрание должно состояться.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Уважаемые инициаторы, вы определились с обязанностями секретаря и председателя собрания? Кто будет вести протокол?

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 сентября 2018 22:32
    Leonowitch.olga:

    Кто будет вести протокол?

    следователь

    был, видел, знаю