Ответить
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 4 октября 2018 20:56
    2500571:

    Толик

    Анатолий, будьте так любезны.

    2500571:

    Иди броди.....

    Потрясающее ведение беседы. Так пишут, когда ничего не могут написать по делу.

    От выделения земли до его письменного подтверждения проходит время.
    Информация об этом внутри исполкома появляется раньше, чем приходиь письменное подтверждение. Это же должно быть понятно.
    Какой план дома и тд вы ожидаете на данном этапе?
    Вся тема сообрания крутилась вокруг финанстрования и строительства как свершившийся факт.
    Об это и идёт речь.
    Я не понимаю вашу упёртость в 1 человеке. Неужели нет больше никого?

    был, видел, знаю
  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 4 октября 2018 21:32 Редактировалось Leonowitch.olga, 1 раз.
    2499744:

    "от председателя ничего не зависит" - так всегда говорят слабые , неграмотные председатели, которые в итоге ничего не сделали.

    Уважаемый "набор цифер"!
    Сомневаюсь в ваших более сильных и грамотных способностях. Вы и части моей проделанной работы не сделали. А если вы такой (такая) сильный, грамотный? То где же вы до сих пор были?
    Пока нету официального уведомления о выделении земельного участка, обсуждать нечего.

  • 2500571 Neophyte Poster
    офлайн
    2500571 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2500571

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 октября 2018 14:44

    Уважаемая председатель ЖСПК. Про земельный участок, который якобы дали , начал повествовать ваш обожаемый асик, или абсцик. Вы уж как небудь с ним договоритесь сами, какую информацию писать в чате.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    А тебе сразу скажу: ни каких комментариев,- иди броди.

  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 5 октября 2018 20:47

    Уважаемые посетители форума. Земельный участок ещё никто не выделил. И не известно когда это будет. Попрошу, вас, вести переписку корректно и не оскорбляя друг друга.
    Никого из вас по никам я не знаю. Возможно, и лично тоже. А Любимчиков у меня нет.

  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 13 октября 2018 11:17 Редактировалось Leonowitch.olga, 1 раз.

    Собрание, запланированное на понедельник 15.10.2018г. в 17:10, СОСТОИТСЯ.
    По согласованию с администрацией УЗ "МОКБ", собрание будет только для зарегистрированных членов кооператива​.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Да, действительно, Уснич В.М. подписал письмо в РИК 01.10., которое было уже заранее подготовлено. Но жалоб на председателя от него не поступало.
    Ему была преподнесена не верная информация о списках подписанных на переизбрание председателя, якобы 20 членов жспк (а по факту, всего 3 члена). Валерий Михайлович был уверен, что все действия инициативной группы были со мною согласованы.

  • Balkusha Neophyte Poster
    офлайн
    Balkusha Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2496941

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 октября 2018 20:24

    Как же вы уже надоели со своим враньём, искажением информации, выяснением отношений...

  • 2500571 Neophyte Poster
    офлайн
    2500571 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2500571

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 октября 2018 20:26

    Кот и Ольга. Оглянитесь. Леонович, прежде чем писать откройте Ожигова. IQ 12 браво. А "мартовский" не в те сапоги пляшет. Люди бродите...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Гниль нет слов. :moderator:

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 14 октября 2018 11:44

    Это что за всплеск воспалённого сознания?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Может, Ожегов? Знаток, напудренный

    был, видел, знаю
  • Leonowitch.olga Member
    офлайн
    Leonowitch.olga Member

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1301844

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 14 октября 2018 15:08
    Balkusha:

    Как же вы уже надоели со своим враньём, искажением информации, выяснением отношений...

    Уважаемая...,
    Уснич В.М. пригласил на беседу меня и одного из представителя инициативной группы. В ходе беседы, ваш представитель, не желая дослушать и поучаствовать в дискуссии, досрочно покинул кабинет. По этому вам и не донесли с вашей стороны всю информацию, которая была озвучена и донесена.

  • Wonderful_nurse Junior Member
    офлайн
    Wonderful_nurse Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1337240

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 октября 2018 16:17
    2500571:

    Кот и Ольга. Оглянитесь. Леонович, прежде чем писать откройте Ожигова. IQ 12 браво. А "мартовский" не в те сапоги пляшет. Люди бродите...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Гниль нет слов. :moderator:

    Народ! Вы о чём? Что за бред пишете? Противно читать!
    Чем же председатель вам выразил своё недоверие? И чего же она такого натворила и наворотила?
    Мы боремся все за одно - жильё. И вы и я и все остальные.
    Где вы в нашем сельском совете видели активную стройку? Нигде! Областной роддом 11 лет ждёт участка. Онколия тоже, от сельсовета никакого движения.
    Откройте глаза.
    Почему ваша предлогаемая Ромащенкова, не строит от сельсовета?
    Нашла шайку и...тов, которые съедают своего без причин.

  • 2499744 Neophyte Poster
    офлайн
    2499744 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2499744

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 октября 2018 10:40

    Уважаемая...,
    Уснич В.М. пригласил на беседу меня и одного из представителя инициативной группы. В ходе беседы, ваш представитель, не желая дослушать и поучаствовать в дискуссии, досрочно покинул кабинет. По этому вам и не донесли с вашей стороны всю информацию, которая была озвучена и донесена.

    Оля, когда приглашают на беседу, у виска пальцем не крутят и дурами людей не называют.Ты такая "правильная",призываешь к порядку и борешься за спроведливость? В твоих сообщениях много вранья,пустых надежд и обещаний. Очень жаль . Я тебе прямо в глаза говорила и скажу еще не раз ,что ты этот кооператив не построишь. Может уже хватит ругаться, пора сложить полномочия и дать возможность другим сделать то,что не получилось у тебя. Нет у тебя никакой помощи, ты до этого времени,как птица в клетке "от стенки до стенки" с нулевым результатом .Спасибо за всё и не мешай.Такая вот ПРАВДА!!!Твоя группа поддержки,при желании, может и дальше жить в общежитии, на съемных квартирах.А мы не хотим!!!!!

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 15 октября 2018 12:13

    А тебе внятно сказали, что Ромащенковой здесь никогда не будет.
    Будут письма в Госконтроль, Следственный комитет, но это Г.. здесь не будет. А вы уже обосрались с этими перевыборами, смиритесь и обтекайте

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    Хватит свято верить обещаниям жуликов, пора включить свою голову и начать ей думать. Раз уже Уснич крутит пальцем у виска- то стоит задуматься и посмотреть на себя. И попытаться понять, что вы делаете и к чему это приведёт. И почему Ромащенкова не нарисовалась год или два назад, а нарисовалась накануне подписания генплана Боровлян? Когда же в ваши пустые головы придёт мысль р том, что вас использовали для захвата ЖСПК и делали это не для того, чтобы вам построить жильё. Думайте головой и не считайте всех вокруг идиотами, как вы тут на форуме это демонстрируете.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2018 20:18)
    Основание: 3.5.17

    был, видел, знаю
  • Wonderful_nurse Junior Member
    офлайн
    Wonderful_nurse Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1337240

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 октября 2018 16:54

    Ну что ж, вчера лиса забралась в наш курятник..., именно лиса — хитрая, наглая, много обещающая и врущая, и именно курятник, ибо только куры молча радостно хлопают в ладоши, когда их собираются нагреть, ибо не понимают и не способны предположить, что их ждет впереди. Ромащенкова уже показала себя во всей красе, самоутверждаясь за счет унижения действующего председателя, а главное, УЖЕ начав ВРАТЬ: что значит она не собиралась на собрание? Если прошлое собрание она стояла под дверями и знала, что, повторное собрание д.б. через 2 недели? А главное, прошла согласование в Минском РИК, а это дело не 5 минут и даже не одного дня. Человек готовился к собранию, а врет, что на него не собиралась... Почему она не посчитала нужным рассказать свой план действий? Почему сбежала? А для того, чтобы не задали неудобные вопросы.... не успели одуматься... Члены Паралакса тоже никогда ее не видели, равно как никогда ничего не слышали кроме: «Спешу—спешу, объяснения потом». А потом было долгое следствие и арестованные счета кооператива.... Я после собрания не выдержала и все—таки связалась с Рудозуб и спросила ее: «Почему же она не прошла согласование в РИКе тоже?» А она ответила, что не считает возможным брать наш кооператив на этом этапе, т.к. нет земельного участка и не понятно на сколько квартир будет кооператив. Она буквально сказала, что не собирается обманывать людей, ибо только с момента четкого представления того, сколько в кооперативе квартир, можно говорить о соразмерной этому количеству квартир зарплате, да и вообще, участка может не быть еще и пол года и год, а получать зарплату в этом случае не порядочно... Вот так, а Ромащенковой, уверена, будет не стыдно получать зарплату, потому что контракт с ней заключат с сегодняшнего дня, а не через 3 месяца, а контракта без зарплаты не бывает.... И вообще, сколько она захочет зарплаты? Почему никто из нас не поинтересовался? Почему один председатель пищом к нам влез, а второй думает? Не задумываетесь? Действующий председатель не взяла с нас ни копейки, не обманула ни в чем, на мой взгляд, мы рано ее переизбрали, но видно Ромащенковой очень нужно нас поиметь. Теперь остается лишь думать как ее проконтролировать? Какие предложения? Лиса уже пришла в курятник...
    А самое смешное, что больше всех возмущались самые "малоимущие и нуждающиеся". Им то и не терпится построиться и не важно как, а остальные о чём думали?

  • LRVON MemberАвтор темы
    офлайн
    LRVON Member Автор темы

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #558076

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 октября 2018 17:57

    Да
    Кипишь подняли одни, а зарплату для нового председателя и его бухгалтера - будут платить только члены кооператива.
    ХА-ХА-ХА
    Ситуация действительно напоминает ПЕРЕПОЛОХ В КУРЯТНИКЕ

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 октября 2018 18:47
    LRVON:

    а зарплату для нового председателя и его бухгалтера - будут платить только члены кооператива.

    + инициативная группа. Ведь это справедливо?

    был, видел, знаю
  • LRVON MemberАвтор темы
    офлайн
    LRVON Member Автор темы

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #558076

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 октября 2018 20:48
    Accik:

    LRVON:

    а зарплату для нового председателя и его бухгалтера - будут платить только члены кооператива.

    + инициативная группа. Ведь это справедливо?

    Полностью согласен

  • Balkusha Neophyte Poster
    офлайн
    Balkusha Neophyte Poster

    27

    5 лет на сайте
    пользователь #2496941

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 октября 2018 10:38 Редактировалось Balkusha, 1 раз.

    С котом и мужем все понятно..., но вы , мадам, распрекрасная медсестра, любительница сказок, меня забавляете))), особенно ваша " активная позиция" во время голосования за прекращение полномочий Леонович О.Н., а далее за избрание нового председателя... Подняла руку со всеми... Я так понимаю, это письмо- оправдание , письмо- извинение перед Леонович О.Н. ))))))))) Будем надеяться , она вас простит.

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 17 октября 2018 11:37

    Нет никаких оснований для такого количества смайликов. В ваш мозг так и не дошло, что вы сделали.

    был, видел, знаю
  • Wonderful_nurse Junior Member
    офлайн
    Wonderful_nurse Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1337240

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 октября 2018 17:28 Редактировалось Wonderful_nurse, 1 раз.

    А кто сказал, что я в членах кооператива? Мне не за чем перед ней извиняться. Да и в ладошки, как курица с вами я не хлопала. Да и она не злопамятная, как вы, что даже на "здравствуйте" не реагируете на тех людей, которые против не подписались. А Ольга и дальше ходит всем улыбается, со всеми здоровается. Из моего окружения сотрудников очень многие читают, но не пишут своё не согласие с вашими действиями и поступками. Мы надеимся, что в дальнейшем, именно Вам, не придётся выслушать от людей все недовольствия и возмущения. А это будет непременно!

    Добавлено спустя 58 секунд

    Accik:

    Нет никаких оснований для такого количества смайликов. В ваш мозг так и не дошло, что вы сделали.

    О каком мозге Вы пишете?

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 19 октября 2018 12:47

    Вот после первого собрания из Райисполкома была получена информация, что они не возражают о выделении нам участка и что они планируют строить 15 (!!!!) 9-ти этажных домов. Но ждут указа Президента о переводе земли из сельхозугодий и утверждения генплана.
    И сказали, что письмо в адрес больницы они выслали.
    Вопрос, где до сих пор "гуляет" это письмо?
    Как ваша Ромащенкова может ускорить этот процесс? Сбегать подписать у Президента? Уже смешно.
    Не исключаю, что на ближайшем собрании Ромащенкова его достанет и покажет как свою заслугу. Типа: "смотрите, плебеи, как нужно работать, не то что ваша Леонович".
    Но, ко 2-му октября она (Ромащенкова) никак не смогла нам в этом помочь. И этого добилась Леонович. Но инициативной группе ведь не важно, как и что происходило, им важно обливать грязью и писать "иди броди". На большее их соображалки не хватает.
    Далее только мои предположения.
    В боровлянах есть только 1 участок земли, где можно возвести 15 домов, это вот этот:

    И здесь привет всем борцам против вырубки леса под школу и сад: могли остаться без своего жилья.

    Никто не даст ни одному из председателей ходить и менять план под себя: вот тут я хочу, а вот тут не хочу и дайте мне огромный участок.
    Так не бывает.
    И следующее предположение:
    район из 15 домов никто не даст застраивать кому как хочется.
    Т.е. это будет 1 застройщик и это будет один квартал, как "зелёный бор", "новая боровая". А если это так, то и планы и стройка всё будет идти от них. И строить будут там, где нам распланировано. И на том участке, который под нас будет выделен с максимальным использованием всего места. Никто на огромном участке не станет ставить дом в 2 подъезда.

    http://news.21.by/other-news/2018/04/22/1463898.html
    Апрельская статья.

    Официально
    В Минском облисполкоме еще раз объяснили: пока не будет утвержден генплан Лесковки и Боровлян, никаких решений по поводу дома для медиков приниматься не будет.

    В генплане дом медиков есть. Но когда этот генплан утвердят — через месяц или через год — никто сказать не может.

    Так как прошло собрание 15-го числа - так у Ромащенковой они проходят часто: я спешу, у меня дела, всё быстро давайте голосовать и я побежала.
    Она пришла на собрание уже утверждённая в исполкоме. Она выступила перед ЖСПК, рассказала о своей работе, о своих прошлых заслугах, о своём образовании?
    "Ой, я не думала, что так быстро всё будет и не собиралась избираться"
    А что ты тогда на прошлом собрании стояла под дверями, а что ты сейчас припёрлась. Тебя же никто на это собрание не звал.
    А как ты оказалась утверждена в исполкоме, когда тебя никто из жспк не знает?
    Ну и испытательный срок без оплаты - тоже забавно: в законодательстве РБ нет вариантов оформления на испытательный срок без оплаты: иначе так работало бы 99% всех коммерческих фирм. Бесплатный раб на 3 месяца.
    Как только её оформят - пойдёт з/п. Кто и сколько будет платить - не известно.
    Эти 3 месяца мы можем ждать указа Президента или утверждения генплана. Но нам предоставят как достижение разрешение РИКа, и ещё какую-то видимость работы, которую может и мог сделать любой председатель, что Леонович, что Рудозуб, что Ромащенкова.
    Любой председатель ЖСПК скажет, что его работа - -это работа с бумагами.

    Добавлено спустя 33 минуты

    Небольшая хронология событий:
    с июня месяца начался "движняк" на форуме.
    25 сентября выложили вот эту картинку:

    Официально на собрание Андриевскую пригласили 1 октября. На форуме было выложено письмо об этом.

    Есть жспк, в котором 27 человек. Есть председатель, который 4 года пишет письма, ходит на приём, звонит на горячую линию, пытается выбить для работником МОКБ участок под строительство. И все эти 4 года в ответ или обещания расформировать, или просто обещания.
    Но, вдруг, начинаются чудеса:
    К нам, на собрание собираются придти директор филиала, чиновница с РИКа и Ромащенкова, которая чудесным образом уже утверждена как кандидат в председатели.
    Никто их не приглашал, просто так выйти на этих людей и пригласить их в жспк, у которого нет ничего не возможно.
    Но они каким-то чудом, без приглашения уже готовы присутствовать и нести нам, тёмным, своё веское слово и рассказывают про чудеса чудные, которые нас неприменно ждут.
    тут и кредиты всем, что явно ложь. Кредиты получат не все.
    тут и выделение земли с новым председателем, что тоже не правда. От председателя не зависит
    ну и много другого.
    Но, зная, что РИК не возражает о выделении земли, зная, что генплан на финальной стадии подписания - их действия приобретают явный смысл, что в итоге и приводит к тому, к чему с самого начала стремились - к рейдерскому захвату ЖСПК. Это можно назвать и так.
    Последнее собрание, на которое пришла Ромащенкова (которую никто не звал, но она сама приходит), чиновница из РИКа, которую никто не звал, которая сильно спешит, но она пришла и быстренько провели собрание. Не дали выступить, не дали донести всю информацию, не дали задуматься, по быстренькому всё решили и бежать.

    Госконтроль выявил существенные нарушения в работе ЖСПК "Паралакс-2006".

    Скооперировались: председатель и главбух ЖСПК «бесплатно» раздавали квартиры

    Среди новоиспеченных владельцев квартир оказались по большей части знакомые друг с другом люди, а в некоторых случаях и родственники. По имеющимся у Комитета госконтроля Минской области данным, «бесплатную» жилплощадь зарегистрировали отец председателя ЖСПК (двухкомнатную квартиру), мать (четырехкомнатную) и экс-супруг (однокомнатную) главного бухгалтера. Причем мать главного бухгалтера кооператива в итоге стала владелицей двух квартир — двухкомнатную она купила у одного из новоявленных членов ЖСПК. Построенную матерью-пенсионеркой четырехкомнатную квартиру в итоге облюбовала… сама бывший главный бухгалтер. Которая выписывала те самые липовые справки об оплате стоимости квартир.

    Надо сказать, что пока строилась ее четырехкомнатная квартира, мать сейчас уже бывшего главбуха кооператива изначально внесла на его счет 3 миллиона рублей. Это примерно 1 тыс. долларов по курсу до апреля 2011 года, когда дом был сдан в эксплуатацию. Полная стоимость 97-метровых хором равнялась 130 млн рублей, или примерно $43 300. Эти 130 миллионов пенсионерка, к слову, все же выплатила — правда, только в 2015 году. К тому времени в долларовом эквиваленте первоначальная стоимость квартиры упала… до 8 тысяч.

    перевожу: построились, когда курс был 3 000, заплатив только 1000$.
    в 2015 году выплатили всё, курс к тому моменту был 20 000.
    В итоге вся квартира стоила 8 000$.
    Но, для сдачи дома было необходимо оплатить всю стоимость всего дома. Что в итоге и сделали все остальные жильцы и своими деньгами.

    Началась эта запутанная история еще в 2011 году, когда был достроен первый из четырех домов ЖСПК. Всего за несколько месяцев до сдачи его в эксплуатацию в списки будущих жильцов неизвестно каким образом попали новички. Документов о том, как и когда это случилось, в кооперативе не найдено до сих пор. Впрочем, как и бумаг, касающихся зачисления в члены ЖСПК отдельных будущих собственников квартир, вызвавших подозрения у представителей Комитета госконтроля Минской области.

    Внести в списки->утвердить в исполкоме->утвердить кредитование в банке.
    Ничего не напоминает: тогда посмотрите данные о собрании.
    Прочитайте статьи по ссылкам и станут понятны все телодвижения вокруг нашего кооператива.
    Когда нас начнёт трясти Госконтроль и Следственный комитет, то прилетит всем. И инициативная группа, размазывая слёзы и сопли,будут оправдываться, что они здесь не причём и ни в чём не виноваты, что руководство больницы будет объяснять, как можно было такое провернуть и почему оно(руководство) самоустранилось и на собрание не приходило, или приходило, когда уже поздно.
    Ромащенкова не работает в больнице, её вы будете искать долго и "ловить"
    для решения каких-либо вопросов тоже будете долго. И документы, которые она подписывает, носит или где-то утверждает - тоже будет ждать очень долго. Как и списки тех, кто же всё же строится.
    У нас есть 3 месяца испытательного срока, потом Р. выгнать не сможете.

    был, видел, знаю