Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Lark FreeBird 43.0

Ответить
  • superjeka Senior Member
    офлайн
    superjeka Senior Member

    1191

    16 лет на сайте
    пользователь #102567

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 18 мая 2009 00:03

    А может быть ктонибудь выложит на торренты готовые сборки сразу с плеереами и остальной мутью?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 18 мая 2009 15:39
    superjeka:

    А может быть ктонибудь выложит на торренты готовые сборки сразу с плеереами и остальной мутью?

    Все равно придется править пути, убивать лишнее, да и весить будет прилично. Мой скин например только по навику несет 2 навитела, igo, tomtom, garmin, ozzy и в той же вкладке Metro

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Dimm Senior Member
    офлайн
    Dimm Senior Member

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 18 мая 2009 22:20

    Yeg,Я про карту 8 гиг не глючит всё ок?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 18 мая 2009 23:24
    Dimm:

    Yeg,Я про карту 8 гиг не глючит всё ок?

    Без проблем, уже месяц наверное

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 152821 Neophyte Poster
    офлайн
    152821 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #152821

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2009 14:01
    paulvav:

    Кто пользуется этим навигатором, как аккумулятор, сколько времени работает.

    при среднем уровне подсветки держит батарею 1час 15 мин. Причём никак это не отражается на том что работает программа навигации или просмотрщик видео... Если просто ничего не запущено, а только главное меню, то выдерживает чуть дольше... но менее 2-х часов... :cry:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 20 мая 2009 16:46

    black ikra,

    при среднем уровне подсветки держит батарею 1час 15 мин.

    я при среднем уровне смотрю фильм на 1ч.20 мин и остается еще 45-48%.

    P.S. Кстати как с починкой? Экран удалось поменять, дорого ли стоило?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • denis707 Neophyte Poster
    офлайн
    denis707 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #170344

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2009 02:55

    Мот я и ошибаюсь, но официально Navitel выпустит подробную карту белорусии только летом.

    /это по поводу косяков с маршрутами./

  • rebus Member
    офлайн
    rebus Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #131182

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 мая 2009 10:21

    denis707, может он и выпустит, но на этом дэвайсе эта карта не пойдёт 100%.

    Карта будет работать с версией навитела 3.2.6, а ещё до сих пор 3.2.5 не взломали.

    Так что тут без вариантов.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 22 мая 2009 13:23

    Сферический конь в вакууме.

    Карта навитела, которая:

    а) непонятно когда будет;

    б) будет непонятно какого качества

    в) будет работать начиная с неизвестно какого билда

    +Навител:

    а) неизвестно сколько билдов сделает к моменту выхода

    б) неизвестно как оно будет работать по сравнению, например, с 3.2.4.313 (варез)

    в) неизвестно поломают или не поломают

    И применительно к Lark: будет или не будет возможность установить навител соответствующего билда в систему

    Также не известно, возможно к тому времени выгоднее будет работать на автоспутнике.

    Живем здесь и сейчас. Там видно будет.

    имхо

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 25 мая 2009 00:18
    rebus:

    denis707, может он и выпустит, но на этом дэвайсе эта карта не пойдёт 100%.

    Карта будет работать с версией навитела 3.2.6, а ещё до сих пор 3.2.5 не взломали.

    Так что тут без вариантов.

    :) говоришь не пойдет 100%, т.к. будет работать только на 3.2.6.?

    :D :D :D

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 1 июня 2009 22:57

    superjeka, стуканись в личку - подьедешь - скину те свою сборку для 430го ларка! с навителом, там в принципе все очень просто ;)

    Yeg, ну не знаю, месяц поюзал 430й ларк - остался доволен, сча на тесте 431й, ниче такая игрушка!

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 1 июня 2009 23:37

    Anonim2005,

    Yeg, ну не знаю, месяц поюзал 430й ларк - остался доволен, сча на тесте 431й, ниче такая игрушка!

    Так а я разве против? Мне тоже очень нравится за его-то деньги ;)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • rebus Member
    офлайн
    rebus Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #131182

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 июня 2009 10:46

    Yeg, запуститься, то программа запуститься, но карта будет пропадать, а программа постоянно слетать. Проверено.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 3 июня 2009 11:44

    rebus, я не знаю, что у вас там проверено и что у вас там будет постоянно слетать и что за набор карт стоит. У меня стоит собственно с момента поста, все работает, выдает три ошибки при загрузке при этом все настройки сохраняет, историю, датчики тоже. Карта не пропадает, а глюки были только при наличии в атласе карты в формате 3.2. вот с ней прога вылетала при прокладке длинного маршрута. Сейчас стоит 3.2.4. обзорка с детальками областных центров и пинска 3.2.4., Борисов 3.2.6., минск 3.2.6., жодино 3.2.6(4)* *не помню* и вылетов нет. Карта не пропадала ни разу. Проехамши много, диапазон от Борисова до Пинска, много по Минску.

    Вот если это слив и она с таймбомбой - это другая тема, тогда надо будет смотреть что делать и как жить дальше. Но все это будет не ранее конца года, т.к. ранее 3 квартала карты РБ и Минска официальной от ЦНТ не будет. Опять таки к какому релизу проги карта будет приурочена - большой вопрос. И самый основной вопрос на сколько карта будет хороша. И потом. Раз прога работает с этим шайтан ключом, теоретически (хотя можно попробовать) она будет запускаться без него в демо режиме и требовать регистрации. А коль скоро так - то можно будет купить ключ.

    имхо

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 3 июня 2009 13:30

    Народ, беру сегодня Ларк 43.0, подскажите, винда на нем переставляется (перепрошивается) как нибудь? Или где почитать как.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • rebus Member
    офлайн
    rebus Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #131182

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 июня 2009 14:05

    Yeg, у тебя карта февральская. А новые карты на 3.2.6 не пойдут. Я про карту Минска. Тем более что сейчас карту Минска на варез не поставить будет вообще. Читай на seldom.by

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 3 июня 2009 15:03

    rebus, все читал. И про предложение для YF и красные буквы в шапке. Смотри, о чем в принципе-то идет речь:

    1. Прога, т.е. Навител. Кто сказал, что с мортскриптом нельзя будет запустить лицензию (не варез)?

    2. Карта. Что мы имеем по карте? На сегодняшний день нет официальной карты РБ для Навител. Есть февральская обзорка от алекспро, минск от yesfan, есть куча карт других городов. И есть заявление от yesfan о продолжении своей работы на благо ЦНТ. Скорее всего после намечаемой GPSовки (мне так кажется) подобное заявление прилетит от алекспро, во всяком случае я так понял намеки бигвовы. На основе текущих разработок указанных выше двух товарищей появится карта РБ (имхо).

    Из всего этого получается целый ряд вопросов, основные из которых:

    1. Когда появится официальная карта и что она будет включать кроме обзорки и Минска?

    2. С какого билда Навитела начнутся официальные продажи Навител + РБ?

    3. (Самое главное) Насколько все это будет классно и безглючно?

    Из тех обрывков инфы, которые есть сейчас, имхо Навител+РБ появится только к новому году. А там можно будет еще какое-то время почитать активных юзеров из чего, уже тогда, делать следующие выводы:

    1. Стоит ли лицензионная прога с лицензионной картой того, чтобы их купить?

    2. Если да, то как это сделать?

    До принятия такого решения юзеру год времени от состояния на сейчас. А что будет к тому времени - неизвестно. Возможно (но не факт) к тому времени Автоспутник сможет предоставить хороший продукт, возможно Бонза2 подтянет карту РБ для Garmin. Или пользоваться тем, что есть, пока не убедишься в устарелости того, что есть, вернее не столько убедишься, сколько ощутишь на себе. Но при всем при этом я бы не стал утверждать, что на сабджевом устройстве невозможно будет запустить лицензионную прогу и лицензионную карту.

    Плюс не забывайте, что т.к. у нас до сих пор не было официальных карт, то не было и необходимости их править. Не факт, что не будет вареза навитела и не факт, что не будет правленных карт.

    Поймите правильно. Я - не за варез, если я увижу что Навител с картами РБ стал не только подробен, но и хорош сам, я буду искать возможность приблудить лицензию на свой навигатор или рассматривать вопрос о покупке другого навигатора, но сейчас и сегодня эти разговоры преждевременны. На данный момент подробные любительские карты Навител по РБ - это единственная причина, по которой я использую эту программу. Появись подробная официальная карта РБ для Том Том или IGO или Garmin, не уступающая в подробности существующим картам Навител (по РБ) я предпочел бы заплатить за карту для, например Том Том дороже, чем за навител с картой вместе.

    все имхо

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Load.exe Junior Member
    офлайн
    Load.exe Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #170435

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 июня 2009 15:53

    Yeg, Но как все знают Навител есть для КПК и для Автонавигаторов. Так?

    Версию 3.2.5.1240 так никто и не ломанул. 3.2.6 тоже не ломанули, её Навител специально выложил уже ломанную (пока в догатках зачем? но впринципе понятно что для тестирования пробок).

    А что мешает навителу версию КПК завязать на кнопки? На этом навике кнопок нет! (допустим поиск по адресу будет вызываться определённой кнопкой на КПК). Всё приехали. А Автоверсию защитит по самое нехочу. И тогда все остануться в пролёте, особенно покупатели.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 3 июня 2009 17:26

    Load.exe,

    Версию 3.2.5.1240 так никто и не ломанул.

    Не ломанули, это так. Но уверены ли вы, что нельзя вкорячить в PNA? А вот барахолка настоящего форума утверждает что можно. Рачь была о том, что

    на этом дэвайсе эта карта не пойдёт 100%.

    Я лишь говорю о том, что существует возможность поставить лицензию если не будет вареза.

    3.2.6 тоже не ломанули, её Навител специально выложил уже ломанную (пока в догатках зачем? но впринципе понятно что для тестирования пробок).

    Есть 100 про инфа? И 4пда и руборд весь в догадках. Может и слив, а может и нет. На данный момент - не факт.

    А что мешает навителу версию КПК завязать на кнопки?

    Ни одна из известных мне программ не вывела ни одну из ключевых навигационных функций на кнопку при наличии сенсорного экрана. Я конечно не ручаюсь за "советских" программеров, они еще и не то вкорячить могут, но опять таки догадки, догадки, догадки.

    Повторюсь: сейчас мы говорим о невозможности (хотя не факт) работы на сабдже карты (еще не существующей) для программы навител (неизвестно какого и существующего ли в настоящее время билда), и гадаем пойдет ли неосязаемое на осязаемом. Более того мы еще не знаем насколько оно нам (большинству рядовых юзеров) надо. И насколько еще не вылупившийся журавль в небе в виде Навител Х.Х.ХХХ.ХХХ с картой РБ???+Минск+??????????? будет лучше Навител 3.2.4.313 с существующими любительскими картами РБ.

    Вы тут провидцы все?

    P.S. Еще прикиньте, что человек, который в данный момент "вышел" на рынок (не в понятии ждановичи) для покупки автонавигатора хочет купить его сейчас, а не "может быть когда-нибудь". И у него и у покупателя допустим PNA "Навител" до этой фьючерсной карты лаг времени в год (грубо). Один только через год поймет, что это за зверь лицензионный навител с лицензионной картой, а у другого закончится бесплатный апдейт.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • user_2014051 Senior Member
    офлайн
    user_2014051 Senior Member

    559

    18 лет на сайте
    пользователь #43593

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 12 июня 2009 22:49

    Подскажите плиз, а можно одновременно просматривать карту и слушать музыку?