Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

    1097

    19 лет на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.


    Обсуждение программы Навител Навигатор

    Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

    SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

    Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

    ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 8 мая 2011 21:58

    Сегодня ездил по маршруту Минск-Гродно-Минск. Навител 5 под андроид на телефоне х10i.

    Первый раз Навител вылетел ближе в Гродно, второй раз на въезде в Гродно :( Потом еще на обратной дороге, но уже ближе к Минску. Причем потерялись данные о последнем пробеге - почти 200 км пробега пропали :( Причем так завис , что телефон ушел на перезагрузку. А когда уже въехал в Минск и ехал по кольцевой, то завис 2!!! раза в промежутке от Притыцкого до Ждановичей. И вообще, у меня до этого еще 2 раза зависал именно на кольцевой в районе между Малиновкой и пр Победителей :(

    Не могу выловить закономерность, но любимая скорость зависания - около 100. Ехал больше - скорость глючила, максимум теперь 121 000 км\ч, был даже момент когда скорость УШЛА В МИНУС!!! наверное переполнилось значение, выделенное под INT, скорость была -183 км\ч, но Навител не завис, а вот около 100-110 - зависает :(

    Есть лог, где скорость прыгает, вроде в этот лог даже попал момент с отрицательной скорость. Вопрос БольшомуВове - высылать?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 9 мая 2011 00:23 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Вот такие грабли в Жодино. Маршрут Борисов-Минск, короткий. Если быстрый, то эта *адость ведёт на М1. Q4, навител 5

    P.S. Самый въезд в Жодино со стороны Борисова

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 9 мая 2011 16:09
    DavS:

    При перепрошивке Android на новую прошивку лицензия слетит?

    На фирменную нет, если и слетит то получите технологическую перерегистрацию. Если прошивка самопальная то тут никто ничего не может гарантировать.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 9 мая 2011 22:44

    подскажите существует ли редактор карт? хочется для себя кое что добавить чего нету в офф картах. или можно куда то им написать, чтоб добавили?

  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 9 мая 2011 23:10

    Тут один пассажир недавно рассказывал в этой ветке про новую карту для igo , сейчас дошли руки поставить, в общем по сравнению с картой 2009 просто песня, но в сравнении с навителовской отстает и сильно

    [u3]Nemiroff, Как вариант нарисуйте в OSM, потом скачайте в навигатор, если эти объекты для вас важны

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 10 мая 2011 01:27

    mr.jura,

    ут один пассажир недавно рассказывал в этой ветке про новую карту для igo

    где искать?

    Я часто использую связку: ехать на адрес по Навителу, т.к. адресная база круче, а выезжать из города по iGo.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 10 мая 2011 01:47
    _m1ke_:

    Несмотря на то, что в настройка стоит галочка избегать дорог с грунтовым покрытием navitel (Android 5.0.0.1069, карты от 17.03.2011) все равно прокладывает по ним маршрут при наличии на пути следования дорог республиканского значения

    Выезжал на радуницу с колодищенского кладбища на могилев, решил положится на навител.. В итогде километров 7 разбомбленной грунтовки через волму :evil:

    Маршрут стоит "быстрый", избегать грунтовых - само собой... Ппц, никому нельзя доверять..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 10 мая 2011 01:49

    Deniz,

    Ппц, никому нельзя доверять..

    не, никому слишком громко. Но навителу - точно нельзя, всегда перепроверь, если не охота в ипеня.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 10 мая 2011 07:46
    [u3]Nemiroff:

    или можно куда то им написать, чтоб добавили?

    Можно сюда

    Менский картежник
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 10 мая 2011 09:31 Редактировалось WIW, 1 раз.

    Yeg, http://www.zshare.net/download/899782160a85182c/ Но это не та карта о которой я писал.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 мая 2011 09:54
    Yeg:

    Вот такие грабли в Жодино. Маршрут Борисов-Минск, короткий. Если быстрый, то эта *адость ведёт на М1. Q4, навител 5

    P.S. Самый въезд в Жодино со стороны Борисова

    Ха, у меня круче получилось

    Тоже очень не доволен маршрутом по М1 из Борисова. Пока проедешь от Борисовского вокзала до развязки на М1 через Жодино уже дома будешь :wink: Писал об этом на офф. форуме Навитела.... До сих пор никаких комментариев не вижу.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 мая 2011 09:54

    Yeg,

    не, никому слишком громко. Но навителу - точно нельзя, всегда перепроверь, если не охота в ипеня.

    дык хорошо если знаешь что перепроверять.

    а то полторы недели назад из юрмалы в вильнюс по грунтовке провёл. хорошо недолго - всего несколько километров.

    и потом от беняконей до минска тоже на грунтовку завёл (но там всего километр где-то).

    ну и то что по риге и вильнюсу стабильно предлагал повернуть налево там где нельзя или еще чего утворить - даже говорить не буду.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 мая 2011 10:07

    badguy, Yeg, большие маршруты нельзя класть тупо полагаясь на навигационную систему, какая-бы она не была. Во первых нужно прикинуть как кладется маршрут автонави (хотя бы направления и основные, крупные дорожные пункты. Во вторых бумажная карта (хоть и старая) иногда лучше навика дает маршрут между городами. Про это тоже нельзя забывать.

    Ехал на днях Могилев-Борисов, снова гад хотел меня провести какими-то ебинями на М1, давая маршрут на 15 км длиннее, а вот на счет быстроты.... даже сам навик при симуляции маршрута по умолчанию и через Р67 давал почти час разницы в пользу маршрута через Р67 :molotok:

    Вот, сравните два маршрута г. Могилев - г. Борисов (просто между городами) - просто по умолчанию и через Р67

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 мая 2011 10:18

    Tofsla,

    большие маршруты нельзя класть тупо полагаясь на навигационную систему, какая-бы она не была. Во первых нужно прикинуть как кладется маршрут автонави (хотя бы направления и основные, крупные дорожные пункты. Во вторых бумажная карта (хоть и старая) иногда лучше навика дает маршрут между городами. Про это тоже нельзя забывать.

    я прекрасно представляю как кладёт маршрут навигатор. благо сам с подобным работаю. просто навигатор нужен там где не знаешь куда ехать.

    а если сам знаешь как ехать - нафига навигатор?

    предложение навителовцам - делайте лайт карты по странам. для путешественников. где только реально-нормальные дороги. пусть даже дальше.

    города - пусть как есть. а вот по трассам - лучше что бы до грунтовок и не доводило. а то для статистики что ваша карта круче чем у конкурентов потому как в ней дорог больше - не самый лучший показатель для того кого вы в болото заведёте танковой тропой, существовавшей пятьдесят лет назад.

  • v-soft Member
    офлайн
    v-soft Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #156761

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 10 мая 2011 10:52

    Ехал на днях Могилев-Борисов

    А я бы поехал именно так, как нарисовало по умолчанию. Дорога до Толочина не загружена и вполне нормальная, а на М1 - 120. Так что 15км разницы можно отбросить.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 мая 2011 12:00

    v-soft,

    А я бы поехал именно так, как нарисовало по умолчанию. Дорога до Толочина не загружена и вполне нормальная, а на М1 - 120. Так что 15км разницы можно отбросить

    А два крупных населенных пункта (Круглое-Толочин) не смущают? :spy: Там наверняка по заведенной практике будет 40 от въезда до выезда. А сколько еще мелких на таком масштабе не видно? Поворотов и изгибов тоже хватает. 15 км разницы на 150-160 км, это 10% всего пути :znaika: успеешь ли компенсировать участком по М1, где якобы можно ехать быстрее на 30 км в час.... почему якобы, потому что не всегда получается ехать с максимально разрешенной скоростью в виду погодных условий и дорожной обстановки. Мне по Р67 никто не мешал ехать 160-180 (причем бОльшую часть участка по Р67), но это не значит, что так всегда будет. Но крюк в 15 км из 150 (короткий), а уж 20 км крюк из 70 возможных, никак не могут покрыть временные временные затраты.

    Давно известно, что если ехать из Минска в Витебск, то лучше (быстрее) проехать через Лепель, чем через Оршу хоть и разница 260 и 280 км соответственно

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 мая 2011 12:04

    Tofsla,

    Давно известно, что если ехать из Минска в Витебск, то лучше (быстрее) проехать через Лепель, чем через Оршу хоть и разница 260 и 280 км соответственно

    хм. не знаю кому там что видно - но как раз через оршу быстрее и легче ехать. меньше напрягов. :wink:

    ибо плавали - знаем.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 мая 2011 12:09

    вас послушать всех, так проще выкинуть навик вообще, атлас дорог рулит :wink:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 10 мая 2011 12:53

    v-soft,

    А я бы поехал именно так, как нарисовало по умолчанию. Дорога до Толочина не загружена и вполне нормальная, а на М1 - 120. Так что 15км разницы можно отбросить.

    кончено личное дело каждого, но, думаю, максимум 1 из 1000 жителей Борисова поедут в Могилев дорогой по умолчанию (а вменяемые вообще не поедут). Из-за разницы в расстоянии не будет выигрыша по времени, а так при 120 км/ч расход топлива выше и плюс лишние 10% к дистанции. Зачем?

    Tofsla,

    Ха, у меня круче получилось

    во-во, мне товарищ именно про такой косяк говорил, у меня при прокладке в режиме "короткий" выдало как на скриншотах. Определенно yesfan есть над чем поработать ;)badguy,

    дык хорошо если знаешь что перепроверять

    :) Это да. Каждый раз когда в знакомом месте я вижу кренделя Навител, я с ужасом представляю на своем месте какого-нибудь россиянина впервые в этих местах. Не хотел бы я быть на его месте.Tofsla,

    badguy, Yeg, большие маршруты нельзя класть тупо полагаясь на навигационную систему, какая-бы она не была. Во первых нужно прикинуть как кладется маршрут автонави (хотя бы направления и основные, крупные дорожные пункты. Во вторых бумажная карта (хоть и старая) иногда лучше навика дает маршрут между городами. Про это тоже нельзя забывать.

    всяко бывает, но я по прибалтике всё проехал не перепроверяя от Паланги до Таллинна через Ригу. Единственное отклонение от маршрута я сделал сам: я решил проехать насквозь Ригу, полюбоваться видами, а не объезжать по кольцевой.

    Имхо: (я кстати об этом уже говорил) каким-то образом М1 присвоен жутко быстрый индекс. Уж не знаю, что там у ЦНТ за алгоритм расчета, но при первой же возможности программа тупо ведет по М1 где надо и где не надо. Проложите маршрут Борисов-Минск в режиме "быстрый". Я пробовал (когда на Смолевичах поставили троссовое ограждение) оба маршрута по М1 и по прямой, при чем с адреса в районе метро "Могилевская". желающие могут ознакомиться. Так это в район метро Могилевская. А Навител-то и на Одоевского так ведет.

    Как-то так

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18580

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18580
    # 10 мая 2011 16:00

    и потом от беняконей до минска тоже на грунтовку завёл (но там всего километр где-то).

    тож вчера едва не попался. благо поверил указателем, а не навителу и не поехал на грунтовку а проехал на километр дальше и выехал нормальной дорогой.

    а вот карта OSM для литвы рулила. единственное - она nm2 и поиск не работал :( а так всё чётко водил, без карты вообще как слепой котёнок там бы крутился.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная