Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

    1097

    19 лет на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.


    Обсуждение программы Навител Навигатор

    Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

    SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

    Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

    ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 марта 2011 12:38
    badguy:

    Yeg, ...на заправку заехать не забудьте...

    Заехали. Точнее, тест состоялся. Кратко. Получили то, что и ожидали оба. Видео постараюсь осилить сегодня.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 27 марта 2011 14:47

    Grinko:

    а Дзержинск попробуйте найти...

    Попробовал.

    Менский картежник
  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 марта 2011 15:12

    xм, не знаю тогда...

    буква "ж" не активна...

    -
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 27 марта 2011 15:15

    Grinko, дЗержинск. Программа вряд ли может учитывать малограмотность по географии :D

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 марта 2011 15:42

    мля, ламер, я безграмотный. Не кидайтесь тока помидорами....:)

    -
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 27 марта 2011 15:47

    Господа, в андройдовской версии навитела нет тестового периода как в айфоновской? Хотелось бы оценить программу перед решением, покупать ли карты Беларуси. В демо-режиме мне даст нормально подгрузить nm3 карты беларуси и пользоваться ими без функциональных ограничений какое-то время?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 марта 2011 16:00
    Einherie:

    Господа, в андройдовской версии навитела нет тестового периода как в айфоновской?...

    Пока нет.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 27 марта 2011 16:12
    BigVOVA:

    Einherie:

    Господа, в андройдовской версии навитела нет тестового периода как в айфоновской?...

    Пока нет.

    Хм, надеюсь Навителовцы понимают к чему они подталкивают людей при отсутсвии триала :spy: Я собственно с WP7 на андройд только ради навигации и перескочил, а тут такой облом :(

    Кстати, даже если на несчастную Баду навителовцы сделали версию программы, то есть ли у них в планах портирование на WP7 ?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 марта 2011 16:32
    Einherie:

    ...Хм, надеюсь Навителовцы понимают к чему они подталкивают людей при отсутсвии триала...

    Вы ветку прочтите!!! К тому самому не отсутствие триала подталкивает, а гнилая совковая сущность которая со времен раскулачивания в гены намертво внедрилась. Нет возможности - не пользуйся. Все!!! О чем речь? Так нет же, если хочется, значит можно спиzдить.

    Карту можно посмотреть онлайн, функционал и совместимость с железом - в демо режиме.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 27 марта 2011 17:15

    BigVOVA, ответ в стиле типичного постсовкового барыги "не нравится - не покупай, а я другого лоха найду". В капиталистическом мире такой подход долго не живёт, ибо, не поверите, но там люди ещё больше умеют беречь свои деньги и не позволяют себе покупать товар "не пощупав". Клиента, даже потенциального, надо всячески облизывать и выплясывать вокруг него. Я понимаю, что монополия позволяет считать себя первым парнем на деревне и плевать на "холопов у которых нет выбора", не мне вам давать наставления. Но вот вы бы стали покупать автомобиль, если бы дилер лишь подпустил бы вас посмотреть из-за витрины на авто, а на ваши вопросы о тест-драйве вам отвечал лишь "а вот, такая же машина в новом Need For Speed есть, поиграйте"?.

    Онлайн карта (map.navitel.su) далеко отстаёт даже от гугловской, я уж молчу про яндексовскую и опенстритмаповскую, а они, замечу, бесплатные. Совместимость ОК, вроде не глючит, не тормозит, пару раз вылетало только в демо-режиме, функционал тоже ясен. Но вот скажите, симуляция маршрута специально такая дёрганая и тормознутая или так же будет и при реальном ведении по спутникам? Настроек чувствительности GPS в программе я не нашёл, хотя отлично помню, что в простеньких навигационных программах на WP7 я настраивал GPS чувствительность на максимум и у меня практически в реалтайм отображало моё передвижение, а не рывками раз в секунду. Для меня это наиболее актуально, т.к. пользоваться планирую в основном на мотоцикле, а значит только в аудио-режиме, что например с мобильным Гармином на Симбиане было невозможно, т.к. задержки были как раз в секунду, что для мотоциклетных скоростей и манёвренности непозволительно в городе.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 27 марта 2011 17:41

    Einherie, поставь пиратскую :) в инете навалом. А потом купи лицензию, т.к. пиратская достаточно кривая, вылетает часто. Я так и сделал. Не пожалел что отдал деньги за продукт, плюс обновился до 5й версии и свежие карты получил.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 марта 2011 18:39 Редактировалось BigVOVA, 1 раз.
    Einherie:

    ...В капиталистическом мире такой подход долго не живёт, ибо, не поверите, но там люди ещё больше умеют беречь свои деньги и не позволяют себе покупать товар "не пощупав"...

    В капиталистическом мире даже в голову не придет красть если нет возможности попробовать, как на это не толкай. От этой темы я так устал, что в других обстоятельствах просто посылаю открытым текстом. Это во-первых. Во-вторых я ответил, что ПОКА нет.

    Тем более своим клиентам действительно приходится "подлизывать задницы", т.е. всегда можно приехать и выяснить на живых примерах все ваши сомнения.

    Einherie:

    ...есть ли у них в планах портирование на WP7 ?

    в ближайшее время нет, а далее покажет рынок

    Einherie:

    ...Но вот скажите, симуляция маршрута специально такая дёрганая и тормознутая или так же будет и при реальном ведении по спутникам? Настроек чувствительности GPS в программе я не нашёл, хотя отлично помню, что в простеньких навигационных программах на WP7 я настраивал GPS чувствительность на максимум и у меня практически в реалтайм отображало моё передвижение, а не рывками раз в секунду...

    Тут вы нечто фантазируете, любой софт обрабатывает NMEA поток. А уж, что в этом потоке - совсем не тема данной ветки. Эти данные формируются приемником и никак не могут быть корректирование навигационным софтом. Хотя для некоторых чипсетов можно найти в инет спец утилиты, но корректировка работы приемника требует высокой квалификации.

    В навител "рваность" картинки скорее определяется возможностью железа и детализацией карты. Скорость отрисовки карты гораздо обычно меньше секунды, можно посмотреть в датчиках.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 27 марта 2011 19:02

    BigVOVA, Закончим миром :) Я значит ПОКА поезжу по гугл и яндекс картам, надеясь, что хотя бы до лета ситуация изменится.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 марта 2011 19:14
    Einherie:

    BigVOVA, Закончим миром Я значит ПОКА поезжу по гугл и яндекс картам, надеясь, что хотя бы до лета ситуация изменится.

    вы сильно себя ущемляете

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 27 марта 2011 19:40

    поезжу по гугл и яндекс картам

    мдаааа ужжж,зачем же так над собой издеваться:wink:

  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    889

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 27 марта 2011 20:45

    BigVOVA, видео сегодня будет?? Интересно:wink:

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 марта 2011 21:30

    похоже не успеваю, хочется в удобоваримый вид привести

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 27 марта 2011 22:31
    BigVOVA:

    Einherie:

    BigVOVA, Закончим миром Я значит ПОКА поезжу по гугл и яндекс картам, надеясь, что хотя бы до лета ситуация изменится.

    вы сильно себя ущемляете

    Честно говоря, жаба душит выкладывать 130 тыс (или сколько там стоит комплект программа+карты беларуси?) ради неизвестной функциональности, а на машине я месяцок и сверяясь с картой яндексовской на светофорах могу поездить :) Альтернатив-то ни на андройде, на iOS и тем более на WP7 нет для Беларуси.

    Кстати, насчёт моих частых смен ОС, прошивок и самих девайсов. Как там с лицензированием у Навитела? К чему привязывается, сколько раз можно переактивировать свою лицензию?

    upd

    а, нашёл уже на сайте навитела. Мда, совсем уж печально это всё выходит :( Вроде один продукт, одни карты, один покупатель а платить придётся много раз.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 марта 2011 22:38
    BigVOVA:

    badguy :

    Yeg, ...на заправку заехать не забудьте...

    Заехали. Точнее, тест состоялся. Кратко. Получили то, что и ожидали оба. Видео постараюсь осилить сегодня.

    Это вы про тестовый заезд? Можно огласить хотя бы предварительные результаты? А видео потом посмотрим:shuffle:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6880

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6880
    # 27 марта 2011 22:44

    Tofsla, я бы сказал, что не было моментов в которых гармин бы уступил навителу. А наоборот - достаточно.

    P.S. Речь исключительно о расчете времени прибытия

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (