Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

1097

17 лет на сайте
    пользователь #21684

Написать сообщение

1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.

Обсуждение программы Навител Навигатор

Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

• zabo Member
    офлайн
    zabo Member

286

12 лет на сайте
    пользователь #184157

Написать сообщение

286
    # 24 марта 2011 18:19

Сделал!! POI убраны с карты, но должен вам доложить, какая это жо&а, так коряво реализовать востребованную фунцию! Итак (по мотивам рекомендаций d999):

Меню/настройка/карта/фильтрация POI:

- в первых пяти подгруппах выключаем всё;

- в шестой - включаем всё;

- первые пять подгрупп активируем (зелёными галками);

- шестая - выключаем (масштаб в шестой 5м - 800км я менял как хотел - никаких изменений, но если написано - так и выставил);

Наслаждаемся девственно чистой картой!

- теперь, внимание! если мы хотим увидеть, например, стадионы (чёрно-белый футбольный мяч) достаточно в шестой подгруппе выключить (убрать галку) с этих самых стадионов. Всё очень просто.

Не понравилось:

- когда чистая карта - повылазили мои путевые точки, как убрать с карты, оставив в списках?, думаю никак;

- когда стадионы (к примеру) уже на карте не нужны, замучаешься их искать в шестой подгруппе, что бы установить напротив галку.

Вообще списки в НН (POI, любимые, путевые точки) живут какой-то своей, непонятной мне, жизнью. Не по алфавиту, ни по дате, а хз как. Да и перемотка списков затрахала.

Как по мне, если Навител не пересмотрит, в обозримом будущем, интерфейс программы, причём коренным образом, то у него могут появиться проблемы. Сейчас он снимает сливки только из-за карты. Карта - это основа, всё остальное крутится вокруг неё. У меня стоит ещё СитиГид с оф. картами и OSM. Про интерфейс я просто промолчу, т.к. сравнивать просто нечего - Навител далеко-далеко в ..., а карта у СитиГид белорусская уже на крепкую тройку, OSM карты вообще отлично прорисованы. Навителу есть над чем подумать.

• BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

2872

18 лет на сайте
    пользователь #9981

Написать сообщение

2872
    # 24 марта 2011 18:39
    zabo:

...Как по мне, если Навител не пересмотрит, в обозримом будущем, интерфейс программы, причём коренным образом, то у него могут появиться проблемы...

Значит Вы не наш клиент. Глобальной перекройки интерфейса не будет в ближайшем будущем. Во-первых - понравиться всем не реально в принципе, во вторых - есть другие приоритеты.

Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

286

12 лет на сайте
    пользователь #184157

Написать сообщение

286
    # 24 марта 2011 18:49

Ну приоритеты, положим, у всех одни - объёмы продаж. У НН интерфейс отличается в худшую сторону от всех потенциальных конкурентов. Даже Автоспутник пятый, дышащий, кмк, на ладан, даст по интерфейсу фору. Какой-такой другой приоритет может быть - не знаю. Впрочем, я уже говорил, что многое в НН живёт какой-то своей, особенной жизнью.

• BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

2872

18 лет на сайте
    пользователь #9981

Написать сообщение

2872
    # 24 марта 2011 19:18

zabo, вопросы по интерфейсу конечно же есть. Но не так уж чтоб глобально, многие, очень многие думают по другому. Я, к примеру, при всем техническом совершенстве никогда не куплю BMW, тошнит от дизайна. А многим наоборот.

Вы бы чего дельного подсказали, а то что все совсем плохо - на каждой странице написано.

• zabo Member
    офлайн
    zabo Member

286

12 лет на сайте
    пользователь #184157

Написать сообщение

286
    # 24 марта 2011 19:30

"Странно мне такие разговоры слушать". Вы хоть страничку перелистните, где я рекомендую обновиться и говорю только положиительное об обновлённой версии.

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6755

12 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6755
    # 24 марта 2011 19:33

Автоспутник пятый, дышащий, кмк, на ладан, даст по интерфейсу фору

а это уж кому как...на вкус и цвет как говорится...по мне так Навител лучшая по интерфейсу и остальным параметрам...

..."косяки" есть конечно (не ошибается тот кто ничего делает),но за несколько лет существования в РБ,достигнут огромный прорыв, с нуля и до состояния

в коим находится сейчас,врядли кто проделывал...

WhatsApp - https://goo.su/3731
  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

286

12 лет на сайте
    пользователь #184157

Написать сообщение

286
    # 24 марта 2011 19:38

alexsoll, абсолютно согласен, на вкус и цвет... и спорить об этом неразумно. Правильно ли я понял, что эксплуатируя в реальных условиях пятые НН, АС и СГ Вы пришли к выводу, что интерфейс НН наиболее дружелюбен к пользователю?

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6755

12 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6755
    # 24 марта 2011 20:04

Правильно ли я понял, что эксплуатируя в реальных условиях пятые НН, АС и СГ Вы пришли к выводу, что интерфейс НН наиболее дружелюбен к пользователю?

Автоспутник, IGO,Garmin пробывал,абсолютно не понравилось,IGO ничего такая навигация,но с актуальными картами РБ тяжко...City Guide не пробывал...

с Навител много где ездил,всё мне нравится,доволен.....пользуюсь с первых версий и вижу,знаю хронологию, в основном улучшений...

• vit_666 Junior Member
    офлайн
    vit_666 Junior Member

57

13 лет на сайте
    пользователь #151757

Написать сообщение

57
    # 24 марта 2011 20:19

После версии 3,21,7805 улучшений в плане адекватности прокладки маршрута както нет. Только новые баги в основном появляются.:vibra:

Может кто нибудь подскажет куда исчезла тема по багрепортам карт?

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6755

12 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6755
    # 24 марта 2011 20:28
    vit_666:

Может кто нибудь подскажет куда исчезла тема по багрепортам карт?

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20745&st=160

http://www.navitel.su/support/reporting/

• zabo Member
    офлайн
    zabo Member

286

12 лет на сайте
    пользователь #184157

Написать сообщение

286
    # 24 марта 2011 20:30

alexsoll, по сути, совпадает смоим мнением. Ещё можно попробовать СитиГид для полноты ощущений. Кстати (пикантность вопроса) приобрёл СГ после BigVOVA. (Есть соотв. тема на этом форуме). Предлагался по акции по смешной цене - 20 долл с картой РБ. Лидерство Навитела в Беларуси не оспариваю никоим образом - оно очевидно. Просто хочу сказать, что народ подтягивается потихоньку и почивать на лаврах опасно в наших быстроменяющихся обстоятельствах.

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6755

12 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6755
    # 24 марта 2011 20:34

Просто хочу сказать, что народ подтягивается потихоньку и почивать на лаврах опасно в наших быстроменяющихся обстоятельствах.

Абсолютно солидарен,враг;) (в лице аналогичных программ GPS навигации) не дремлет,а здоровая конкуренция не помешает!

• Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

6634

17 лет на сайте
    пользователь #21028

Написать сообщение

6634
    # 24 марта 2011 22:18
    BigVOVA:

Yeg:

...BigVOVA, какой маршрут возьмем?

предварительно я свободен. два гармина за мной, орегон 300 и нуви 205

по ходу автобус надо

На счет маршрута - мне не принципиально, ориентируйтесь по себе, а bonza2 нужно брать, с ним весело! Тока пить нельзя давать, а то бампер отгрызет.

Возвращаясь к давнему разговору.

Как и говорил, субботу 26-го я освободил. С учетом того, что маршрут не принципиален, предлагаю просто как солома:

Центр Минска - центр Борисова, соответственно придется проехать Жодино, троссовые заграждения, четырехполоску, короче имхо нормальная комбинация. Оцениваем прежде всего предмет спора: Навител vs Garmin. Выигрывает та программа, которая имела меньшее отклонение от фактического времени пути в своих ожиданиях.

В связи с вышеизложенным всего 2 вопроса:

1. Едем?

2. Где встречаемся и во сколько? (только не в 8-9 утра, мне еще добраться)

Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

2872

18 лет на сайте
    пользователь #9981

Написать сообщение

2872
    # 25 марта 2011 01:07

Господа, пари состоится!

Мы едем! Yeg, подробности встречи обсудим завтра в личке.

Единственное, мне не совсем нравиться:

Выигрывает та программа, которая имела меньшее отклонение от фактического времени пути в своих ожиданиях.

Считаю такую постановку рулеткой для обоих программ. Давайте по-другому... Задача нави софта ориентировать водителя с достаточной точностью. Нужно нам определить границы понятия "достаточная точность". К примеру, программа нас должна сориентировать по времени на указанном вами отрезки пути с погрешностью +/- 10 минут. Попадаем в эти рамки - гуд, значит софт по этому параметру пригоден.

• bonza2 Senior Member
    офлайн
    bonza2 Senior Member

1003

13 лет на сайте
    пользователь #132605

Написать сообщение

1003
    # 25 марта 2011 07:10

подробности встречи обсудим завтра в личке

гы! это как?

<p>карта РБ для garmin - сайт в профиле.</p>
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

6634

17 лет на сайте
    пользователь #21028

Написать сообщение

6634
    # 25 марта 2011 09:36

BigVOVA,

Считаю такую постановку рулеткой для обоих программ. Давайте по-другому... Задача нави софта ориентировать водителя с достаточной точностью. Нужно нам определить границы понятия "достаточная точность". К примеру, программа нас должна сориентировать по времени на указанном вами отрезки пути с погрешностью +/- 10 минут. Попадаем в эти рамки - гуд, значит софт по этому параметру пригоден.

Смотрите: я, как бы, свожу результаты к тому, что, например при времени прибытия фактическом 12:12 та программа, которая скакала +- 1 час хуже той, что скакала +-10 минут. Тем не менее это фактические данные, объективные. При этом рамка +-10% есть субъективно поставленный параметр. Мы можем в итоге просто дать пользователю результат типа:

1. Программа "А": фактическое время прибытия 12:12, минимальное указанное программой время 12:00, максимально 13:00, отклонение от фактического: -12<>+48 минут

2. Программа "Б": фактическое время прибытия 12:12, минимальное указанное программой время 12:05, максимально 12:30, отклонение от фактического: -7<>+18 минут

Для меня, например, совершенно очевидно то, что выиграла программа Б. А вот пригодны ли они для измерения времени - пусть каждый пользователь решит для себя

• BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

2872

18 лет на сайте
    пользователь #9981

Написать сообщение

2872
    # 25 марта 2011 10:53

Yeg, пусть будет так, моя цель доказать, что Навител юзабелен. Меня коробит когда не разобравшись или не осилив кряк утверждают, что Навител полное гавн@, что он вообще не работает. Я буду писать видео. Пусть люди смотрят. А если гармин окажется менее точным, я готов расходы поделить.

• Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

11254

17 лет на сайте
    пользователь #24198

Написать сообщение

11254
    # 25 марта 2011 11:01

Смотрите: я, как бы, свожу результаты к тому, что, например при времени прибытия фактическом 12:12 та программа, которая скакала +- 1 час хуже той, что скакала +-10 минут.

вам шашешки или ехать? по моему время менее важно, чем точность и оптимальность маршрута.

• Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

6634

17 лет на сайте
    пользователь #21028

Написать сообщение

6634
    # 25 марта 2011 11:10

Reader_p,

вам шашешки или ехать? по моему время менее важно, чем точность и оптимальность маршрута.

у нас спор по кокретной опции ПО и её работе. Нам не шашечки и не ехать, у нас вопрос как корректно таксометр работает.

BigVOVA,

Я буду писать видео. Пусть люди смотрят. А если гармин окажется менее точным, я готов расходы поделить.

пусть смотрят, конечно.

Да разберемся с расходами. Мы оба хотим что-то доказать, а не заработать на пари ;)

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22872

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22872
    # 25 марта 2011 11:47

Yeg,

Как и говорил, субботу 26-го я освободил. С учетом того, что маршрут не принципиален, предлагаю просто как солома:

Центр Минска - центр Борисова, соответственно придется проехать Жодино, троссовые заграждения, четырехполоску, короче имхо нормальная комбинация.

на заправку заехать не забудьте. :wink:

я бы еще предложил такую же фигню по городу минску проделать. хотя бы в выходные. желательно с кусочком кольцевой.