Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

    1097

    19 лет на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.


    Обсуждение программы Навител Навигатор

    Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

    SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

    Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

    ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 27 февраля 2011 19:23

    чё сразу Косой ? Насчёт пива я не против в принципе, неприязни ни к кому не питаю, так, бухтю по старчески.

    :D:super:

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 февраля 2011 19:33

    Накосячил со ссылкой Сорри.

    Вот ссылка на голосование правильная!

    Регистрация не требуется. Заходите, не стесняйтесь!

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • benj Member
    офлайн
    benj Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #253819

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 27 февраля 2011 19:49
    BigVOVA:

    Накосячил со ссылкой Сорри.

    Вот ссылка на голосование правильная!

    Регистрация не требуется. Заходите, не стесняйтесь!

    А почему выбирается только один ответ?

    Я конечно проголосовал что все окей

    Но,,, хотелось чтобы были, режим пешехода и грузовика, да и чтобы стоил немного подешевле.

    А в остольном все вполне устраивает! :D

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    859

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 27 февраля 2011 20:21
    BigVOVA:

    Накосячил со ссылкой Сорри. Вот ссылка на голосование правильная! Регистрация не требуется. Заходите, не стесняйтесь!

    регистрация-то как раз требуется:insane:

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 27 февраля 2011 21:09

    BigVOVA,

    Я тут опрос замутил:

    Unable to read poll information.

    UPD Разобрался :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 27 февраля 2011 21:20
    -indigo-:

    Иногда как-то странно прокладываются маршруты. Еду из Уручья , от спорткомплекса, на В.Хоружей в район Матрешки. Так вместо того чтобы проехать прямо по проспекту по зеленой волне, а на пл.Я.Коласа повернуть направо, предлагает повернуть на кольцевую и потом поехать по Логойскому тракту. Даже когда игнорируешь и все равно едешь по проспекту - постоянно предлагает повернуть направо.

    это факт, кольцевую навител очень любит

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 февраля 2011 22:09

    Archibald99, блин точно, ладно чуть позже замутим посерьезнее на своем хостинге, а сейчас попрошу подсказать каких вариантов ответов не хватает

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 27 февраля 2011 22:20

    Так вместо того чтобы проехать прямо по проспекту по зеленой волне

    А с чего взял, что попадешь на эту самую зеленую волну? А вообще по-моему, следует тогда в настройках выбрать "прокладывать короткий маршрут", а не "быстрый"

  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 февраля 2011 22:32
    BigVOVA:

    mmar, а вот тут прошу пояснить! Скажите, вам с лицензией шел план обновлений? Вам навител в чем то отказал? В чем беда, я вот нифига не пойму! Или я тупой окончательно. Мои слова на этом форуме - это мои слова. Это не официальное заявление. Скажите ваша копия Навител не выполняет возложенную на ее функцию? Что еще? Какое отношение должно быть? Подлизывалки задницы там в комплекте не было. Я купил телефон, я им пользуюсь, бывает немножко глючит, как и вся техника. Я купил Винду, в ней миллион касяков. И никто не собирается мне их устранять сиюминутно. XP - сколько лет вылизывали? Мне в голову и не приходит заявлять что Нокиа дерьмово относиться к клиентам, а по вашему ведь так они суки до сих пор косяки не устранили. А Майкрасофт так ваще ссука двойная!!!

    mmar, давайте по пунктам, еще раз, внятно. Чем лично вам насолил Навител?

    Если опять речь пойдет об обновлениях. Так поймите простую вещь. Обновления выпускаются не ради самого факта выхода! .... бла.. бла... бла....

    Уважаемый BigVOVA.. Очень жаль, что вы приняли все это на свой счет... Хотя, как продавец, вы тоже несете часть ответственности за продукцию (услугу), которую вы продаете.

    Если уж брать меня, то я с лицензией, как минимум, покупал товар ( услугу) соответствующего качества. А в итоге, получил полуфабрикат, который, по обещаниям и презентациям производителя, адаптирована к моему аппарату. ЭТО было написано, а возможно и сейчас присутствует, на официальном сайте компании. При этом вы, как официальный дилер, презентуете что-то здесь, да и на вашем сайте тоже, а потом наступаете на г... вашего поставщика и тут же пишете "это не официальное заявление"

    Дело даже не в этом.. и здесь и на других сайтах вы легко можете найти ответ на поставленный вами вопрос: "Скажите ваша копия Навител не выполняет возложенную на ее функцию?" Отвечаю совершенно официально - НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.. ибо назвать ЭТО "навигацией" с таким количеством багов, которые производитель обещает исправить в течение определенного времени.. (а воз и ныне там..) - назвать очень сложно.. Как бы не распинались о "героизме" производителя. Ну а популярность.. Здесь уже сказали по поводу ценовой доступности.. а учитывая, что нет конкурентов в РБ, то вот он и рост.. Но это не ваша заслуга.

    И еще... не рассказывайте мне по поводу качества в IT и как работают программисты. И что от IT компании ждут клиенты. Я знаю об этом больше и лучше вас. Почему? я напишу вам в личку.

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 февраля 2011 01:06

    mmar, да, личку прочел, спасибо.

    Тем более, мне хотелось бы услышать ваше мнение как профессионала, а именно:

    Систематизируйте то самое

    mmar:

    ...и здесь и на других сайтах вы легко можете найти ответ на поставленный вами вопрос: "Скажите ваша копия Навител не выполняет возложенную на ее функцию?" Отвечаю совершенно официально - НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.. ибо назвать ЭТО "навигацией" с таким количеством багов, которые производитель обещает исправить в течение определенного времени...

    пожалуйста по пунктам, не нужно тратить время на пространственные комментарии, пожалуйста четко и лаконично!

    Какие именно недоработки и (или) баги не позволяют ПО Навител называться навигацией?

    Я пользуюсь Навителом сам и вполне успешно. У меня много друзей, знакомых и клиентов. 99% довольны. Конечно есть какие-то вопросы, на это я отвожу не более 1%. На данной ветке я с первого дня. Пытался анализировать, грубо говоря перечитывать. Знаете что получается? Приблизительно вот что:

    1. Все дерьмо.

    2. Я хочу обновления чаще чем имею.

    3. Хочу Навител под WinCE в продажу, ломаный сцука под 6.0 глючит.

    4. Вот было бы дешевле, я бы купил, а так на холяву буду пользоваться.

    5. Маршрут кладет е......ями.

    6. Страшно тормозит и глючит.

    Просишь конкретику. Тебе в ответ: "А хрен тебе от меня, не нанимался я на бесплатного тестера" Да ладно, это можно скостить на "серость" среднего посетителя. От вас я ожидаю другого ответа. Мне правда хочется понять, да и донести наверх у меня есть средства.

    Еще один парадокс. Все плохо у тех кто практически не ездит. Кто Навител использует в профессиональных целях, у них все хорошо. Проведите эксперимент. По случаю задайте вопрос таксисту: "Навител это навигация или марка телефона?"

    mmar:

    ...Но это не ваша заслуга...

    Как вам сказать? Благодаря конкретным личностям появилась карта РБ, повторяю, это проект (Навител в РБ) больше политический, нежели коммерческий. Думаю, вы это понимаете.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • v-soft Member
    офлайн
    v-soft Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #156761

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 28 февраля 2011 06:16

    Какие именно недоработки и (или) баги не позволяют ПО Навител называться навигацией?

    сейчас навител это автонавигация (причем толь легковая), а потому под слово "навигация" полностью не подходит. ничего кроме найти адрес, или пои по названию нет. а этого мало. что надо? да что угодно из повседневной жизни. мне вот с утра заявление на осмотр авто в белгосстрах писать надо. куда ехать? ту же экспертизу авто они проводят в 5-6 местах, где эти места? как что-то найти, если не знаешь точного написания? пример. надо было в боровляны в областную больницу. так и искал в пои. ближайшие, все, областная больница. думаете нашел? нет, потому как это минская областная клиническая больница! т.е прежде чем искать, надо было справочник бумажный полистать, или интернет использовать. или этого не должно быть в навигации?, и задача навигации только довести до места, если точно знаешь куда надо?

  • bonza2 Senior Member
    офлайн
    bonza2 Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #132605

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 28 февраля 2011 09:12

    блин точно, ладно чуть позже замутим посерьезнее на своем хостинге, а сейчас попрошу подсказать каких вариантов ответов не хватает

    использую другую программу :P:D

    <p>карта РБ для garmin - сайт в профиле.</p>
  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 28 февраля 2011 09:38

    bonza2, А какую другую можно использовать например на вашем ZTE V9? Те у кого есть альтернатива в этой ветке не сидят.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 28 февраля 2011 10:02

    BigVOVA, конкретно:

    1. Неадекватная прокладка маршрута. В основном грабли по стране (у меня), причина навскидку чрезмерная привязка к М1. Пример: Борисов-Комарин ведет не через Березино а по М1 на Минск, оттуда назад на Бобруйск. Борисов Могилев ведет по М1 почти до Орши, потом в направлении Могилева с кругом в 30км. При этом кратчайший маршрут тоже не подходит, потому что тот же Бобруйск тогда прокладывает через город. Как итог: никогда нельзя доверять, всегда нужно проверить маршрут. Это то, с чем постоянно сталкиваюсь я.

    2. Неадекватный алгоритм рассчета времени прибытия. Правду показывает только тогда, когда скорость текущая соответствует скорости средней. Остановка на заправке не плюсуется ко времени прибытия, а считается в среднее время каким-то невероятным способом, что 7 минут на АЗС дает плюс 4 часа ко времени прибытия.

    3. Программа плохо разбирает дороги: пришлось поездить по Могилеву - постоянно водило второстепенными убитыми проселками в частном секторе, в то время как есть более быстрый и ровный путь по крупным улицам. Короче очень много нюансов по прокладке маршрута.

    4. То, как относится ЦНТ к выпуску обновлений, и дело не в скорости, а в том, что одним нате, другим неизвестно когда, ПНА - обращайтесь к производителю в общем и целом подрывает доверие к компании.

    5. Все вышеперечисленно может быть использовано для навигации, но требует слишком много корректировок и представляется не соответствующим 1) цене, которую просят как за нормальный продукт; 2) возможностью называться "продукт"

    Если в общем разделить два понятия: карты и программа, то за карту 4+, а за программу 3, 3-.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 28 февраля 2011 10:44

    Yeg,

    Говоря откровенно, карты не бывают идеальными... Бывают хорошими (актуальными) и не очень. Да и не делается это все одномоментно. Можно ради интереса поинтересоваться, сколько времени ушло у европейцев, чтобы достичь текущего состояния. Тем не менее, я не верю, что тот же Гармин или ТомТом стартовали продажи своих карт только достигнув в их развитии высокой детальности. Путь у всех одинаков...

    Менский картежник
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 28 февраля 2011 11:36

    сколько времени ушло у европейцев, чтобы достичь текущего состояния.

    У нас великолепная картография! Да карты городов стареют очень быстро. Но за пределами кольцевых дорог есть деревни,посёлки, леса-поля, которые отлично прорисованны

    Только у навигационных фирм нет денег на покупку . т.к. цена заоблачная, и отдачи от покупки не дождешься. Заколдованный круг.

    Тут не вовремени дело, тут систему менять надо! и хорошие карты появятся очень быстро...

    Implicite
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 28 февраля 2011 12:19

    ездил с друзьями в выходные с друзьями из Минска в Логойск

    так получилось, что водитель поворот не пропустить хотел, следя за навителом навителу

    вместо разворота направо (в итоге на 270°) навител показал за 300 метров до этого свернуть направо, а потом сделать запрещенный в том месте острый поворот налево 160°.

    грустно :(

    v-soft:

    ... задача навигации только довести до места, если точно знаешь куда надо?

    а есть какое-то иное мнение - в чем задача навигации, как не довести до указанного тобой места?

    разве навигация должна довести до места, если точно это место не знаешь? так навител справляется с такой задачей на 110% :lol:

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 28 февраля 2011 14:39

    http://news.[censored]/it/216643.html интересная статья. Людям жрать нечего, а Вы про покупку программ. Коменты к статье вообще шикарные.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 28 февраля 2011 15:05 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    yesfan,

    Говоря откровенно, карты не бывают идеальными... Бывают хорошими (актуальными) и не очень.

    когда вы трудились над картой Минска на общественных началах, а Alexpro над обзоркой, маршрут Борисов-Комарин был с махоньким отклонением. Как-то так. И хеллрейзер (точно не помню) карту Борисова наклепал и водило всё офигенно. Актуальность повысилась с выходом офкарт, а маршрутизация пезнес имхо. Да и, если вы заметили, к картам-то претензий минимум. Всё вокруг самой софтины.

    UPD: Сразу оговорюсь, ниженаписанное не ставит целью разжечь очередную волну флуда, просто имхо, можно сказать риторическое :)

    Понимаете ли, всё это в нектором роде по-славянски. Продать то что есть, а на недовольства кивать на то, сё, пятое, десятое. Бить в грудь, говорить про лидерство и т.д.

    Ведь можно сказать: "Да, ребята, недостатки есть, над ними надо работать и над ними работают" Хоть последнее и будет голословно и про "работают" народ скажет что уже стопиццот лет работают а воз и ныне там. Но видно будет что а) грабли признаются, б) необходимость исправления признается. А что в реале? Или банальный перевод стрелок в духе "а вот igo вам что сделал?" или про "а что вы хотели"? И далее про лицсоглашение и т.д. и т.п. Что в целом производит впечатление втюхать и потом опрокидывать на основе ЛС. Это как-то неправильно.

    Нас (пользователей) в ответ на вопросы к ЦНТ вечно либо стращают, что вы не купите зарубежное ПО за те деньги, что оно стоит, да скажите спасибо. Просто не совсем понятно, за что спасибо? Спасибо яндексу: и адресация в Минске и пробки и бесплатно. А в случае с Навител, уж извините, вы выдали за деньги продукт пользователь его оплатил. Дело ведь в соответствии товара ожиданиям заказчика, это и есть качество. А когда пользователь подкинувшись на рекламу считает что всё у него теперь гуд, а по факту маршрутизация хрен пойми какая и т.д., то естественно пользователь недоволен. Говорите миллионы (давайте уж сразу миллиарды :) ) благодарных. Ну их тоже можно понять: вчера таксить по карте и наитию, а сегодня, то что есть адрес и въезд во двор - уже офигенный плюс, это понятно. Но пользовались ли эти "благодарные" чем-нибудь вместо Навител? А тут много тех, кто пользовались, вот и сравнения всё время. Имхо последняя страница с опросом и т.д. - конструктив, а "бла-бла неблагодарные" - деструктив. И несколько лет подряд проходят под лозунгом "вот вот и всё станет хорошо". При этом меняется только карта в лучшую сторону. Программа латая одно теряет другое.

    P.S. Просто для сравнения:

    Навител Финляндия 1250 рублей = 30 евро

    IGO Scandinavia edition (включая Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия) = 19,99 евро

    Вот и вопрос: случись IGO выпустить карту РБ хорошую, куда полетит "лидерство" Навител?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 февраля 2011 15:10

    WIW, жрать нечего бездельникам.

    Yeg, спасибо,чуть позже разберем по пунктам, сейчас работы навалилось.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!