Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

    1097

    19 лет на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.


    Обсуждение программы Навител Навигатор

    Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

    SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

    Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

    ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 26 февраля 2011 13:04

    Свежие карты из OSM для Navitel от 25.02 http://maps-by.googlecode.com/files/belarus.20110225.326.rar

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 26 февраля 2011 13:13

    Ну и как, дикие ПОИ обуздали в баг-фиксе? :)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 26 февраля 2011 15:55

    benj, да уж, есть такое

    ZigZauer, по вашему вопросу у меня состоялся разговор с директором по развитию, а он в свою очередь этот вопрос выяснил у разработчиков.

    Ситуация следующая. Оказывается фильтр ПОИ так и задумывался для максимально гибкой и оперативной настройки. Сделать сделали, а документировать забыли. Попробую пояснить смысл задумки:

    Давайте создадим один набор из трех ПОИ, включаем АЗС, Автомойки, Шиномантаж. (это чисто для примера).

    1. Включаем фильтр и видим все три вида ПОИ на карте. Т.е. тем самым мы даем команду "Распространить "видимость" на активные (с галочкой в наборе) ПОИ".

    2. Теперь убираем галочку с АЗС, но фильтр остается включенным. Тем самым мы даем команду "Распространить "видимость" на активные (с галочкой в наборе) ПОИ, но не распространять "видимость" на неактивные". Соответственно мы видим Автомойки и Шиномантаж.

    3. Выключаем набор. И внимание!!! Получим все ток же как и в п.1 и 2, но с математической инверсией. Т.е. в первом случае мы даем команду "Распространить "НЕвидимость" на активные (с галочкой в наборе) ПОИ". И все ПОИ исчезают.

    4. Во втором случае мы даем команду "Распространить "НЕвидимость" на активные (с галочкой в наборе) ПОИ, но не распространять "НЕвидимость" на неактивные". Т.е. на карте не видны Автомойки и Шиномантаж, но АЗС включается, т.к. действие данного фильтра мы отключили убрав галочку в наборе.

    Тут однозначно нужен хороший мануал, но согласитесь, инструмент получается бесконечно гибкий.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • norpe3s Senior Member
    офлайн
    norpe3s Senior Member

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 26 февраля 2011 16:07

    ут однозначно нужен хороший мануал, но согласитесь, инструмент получается бесконечно гибкий.

    если честно бред!!! юзабилити никакого, общего понимая управления тоже.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 26 февраля 2011 16:28
    norpe3s:

    ут однозначно нужен хороший мануал, но согласитесь, инструмент получается бесконечно гибкий.

    если честно бред!!!...

    оригинальное суждение, а что бы вы хотели?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 26 февраля 2011 20:58

    Релиза нет, а я всего лишь урот.

    BigVOVA,

    кстати, я этого не говорил. Если не в курсе - в оригинале фраза означала "кто-то врет"

    Андрей
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 26 февраля 2011 21:04

    Иногда как-то странно прокладываются маршруты. Еду из Уручья , от спорткомплекса, на В.Хоружей в район Матрешки. Так вместо того чтобы проехать прямо по проспекту по зеленой волне, а на пл.Я.Коласа повернуть направо, предлагает повернуть на кольцевую и потом поехать по Логойскому тракту. Даже когда игнорируешь и все равно едешь по проспекту - постоянно предлагает повернуть направо.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 26 февраля 2011 23:00

    И снова настал "не тот" день :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 26 февраля 2011 23:10

    день сурка ипона мать

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 27 февраля 2011 00:00

    BigVOVA, не расстраивайся, у навитела просто принцип "бей своих что бы чужие боялись", все равно никто не верил особо твоим обещаниям - так - просто надежда была.... Однако - "хотели как лучше а получили как всегда..." Вообще на месте твоих работодателей тебе премию за вредность надо ежемесячно начислять...

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 27 февраля 2011 00:16

    BigVOVA, да, я уже почитал об этом на селдоме. Не сразу понял признаться.

    Данная гибкость кмк имеет смысл только при условии возможности создать как минимум одну свою кастомную группу ПОИ. Чтобы не потерять ПОИ, как минимум, а вообще это заметно бы упростило настройку. Мне это вообще кажется совершенно очевидным, удивляюсь как и чем думают архитекторы, буде таковые имеются в ЦНТ. Поступать так, как предлагалось ранее - использовать для своих нужд какую-либо имеющуюся группу - это может быть и офигенно гибко, но ни разу не оперативно. Так вообще нужно сесть с Навителом, положить лист бумаги и записывать где какие ПОИ включены, и какие группы включать.

    Однако еще остается вопрос как сделать так, чтобы ПОИ группы отображались при всех масштабах, указанных в её настройке (от / до) и не зависели от детализации карты. Иначе какой смысл в этой настройке. Включил видимость ПОИ например от 50 м до 5 км, включил минимальную детализацию (едешь напр. по знакомой трассе, навигатор нужен только для ПОИ и расчета времени примерного, ну еще и скорость по GPS смотреть) - а Навител решил что при масштабе 5км нехрен тебе видеть АЗС и кафе если у тебя детализация на минимуме, и пофиг что там в настройках видимости ПОИ указано. Такие выкрутасы значительно повышают число посетителей руборда, с соотв. понижением покупателей лицензии.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 февраля 2011 10:37

    ZigZauer, с вашим вопросом попробую разобраться.

    DMV, ветка приобретает нотки сентиментальности. Видать скоро boomerok проставит пиво:love: и мы будем дружить семьями и ездить вместе на пикник

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 27 февраля 2011 11:40

    BigVOVA, да просто народ в ингор отправил и вас и ветку эту - ну смысл тут сидеть? "Завтраками" кормите только - вот приступим, вот выпустим и т.д.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 февраля 2011 16:10

    Это еще раз подтверждает то, о чем многие, и я, в том числе, говорили ранее.. Это отношение к клиентам. Не более.

    BigVOVA, ничего личного.

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 февраля 2011 17:13

    mmar, а вот тут прошу пояснить! Скажите, вам с лицензией шел план обновлений? Вам навител в чем то отказал? В чем беда, я вот нифига не пойму! Или я тупой окончательно. Мои слова на этом форуме - это мои слова. Это не официальное заявление. Скажите ваша копия Навител не выполняет возложенную на ее функцию? Что еще? Какое отношение должно быть? Подлизывалки задницы там в комплекте не было. Я купил телефон, я им пользуюсь, бывает немножко глючит, как и вся техника. Я купил Винду, в ней миллион касяков. И никто не собирается мне их устранять сиюминутно. XP - сколько лет вылизывали? Мне в голову и не приходит заявлять что Нокиа дерьмово относиться к клиентам, а по вашему ведь так они суки до сих пор косяки не устранили. А Майкрасофт так ваще ссука двойная!!!

    mmar, давайте по пунктам, еще раз, внятно. Чем лично вам насолил Навител?

    Если опять речь пойдет об обновлениях. Так поймите простую вещь. Обновления выпускаются не ради самого факта выхода! Обновления выпускаются ради поднятия конкурентоспособности и в конечном итоге ради завоевания новых клиентов, а старым клиентам эти коврижки перепадают автоматом. Если сегодня обновление не вышло это говорит о том, что нашли еще какой-то трабл. Может для вас отношение к клиентам это тупое выбрасывание на рынок версий, а для компании отношение к клиентом определяется финансовым сигнализатором. Продажи за 2010 год выросли на 300%. Значит выбрано правильное направление, значит стоит делать программу мощнее и идти в своем направлении.

    Еще раз повторюсь. Навигация в нашей стране еще несколько лет тому назад была в с никакущем состоянии. Сегодня навигацию от Навител используют иногородние таксисты как единственный рабочий инструмент.

    Прогресс! Реальные дела! Вот где отношение к клиентам.

    iGo - ради Вас, господа, ничего не сделал, так как считать умеют, но они классные ребята! Они эталон! А вот Навител говно, хотя все им пользуются. Но спасибо из себя нужно выдавить, а дерьмо само выходит.

    Как всегда, ничего личного, просто напрягает нытье.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 27 февраля 2011 17:58

    BigVOVA, Да никто против Вас лично ничего не имеет - вот Вы все время защищаете Навител - а он Вас совершенно не поддерживает в реально простом выходе обновлений карт. А рост продаж 300% это заслуга того, что девайсы стали стоить разумных денег, а если бы реально например 6" навигатор стоил с навителом 100$ - то продажи увеличились бы и на 1000% - потому что сейчас навигатор в машине чуть ли не само собой разумеющееся.

    А вообще - если Вы заметили - никто уже давно не ноет - все просто смотрят на форум и прикалываются больше над всеми этими обещаниями, опять же - естественно что не Вы обещаете - а Навител вроде обещает через Вас - но в итоге - результат всегда один и тот же. А по поводу компиляции карт - если бы захотели - то сделали бы хоть ежедневное обновление карт - просто не надо это навителовцам... А если бы хотя бы раз в месяц выкладывали карты с обновившимися данными - то никто бы даже и слова плохого не сказал бы в сторону фирмы, которая старается быть первой на этом рынке. Ссылка на то что технических ресурсов не хватает для выпуска - по нынешним временам смешна...

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 27 февраля 2011 18:00

    BigVOVA, винда у меня ни разу не глючила. Я про 7 говорю.

    ОСМ карта каждую неделю обновляется.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 февраля 2011 18:09

    Заглянул на днях на официальный форум навитела. Давно не был, хотел пару баг репортов оставить. Блин, ужОс что твориться :o - все картинки скрыты. Говорят Навител волнуется, что конкуренты на их баг-репортах карт какую-то ценную инфу потырят :roof: Блин, лажа какая-то, если только карт-основу не спионЭрили. С этими новшествами безопасности, даже заглядывать на их форум не интересно стало :(

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 февраля 2011 18:37 Редактировалось BigVOVA, 1 раз.
    WIW:

    ...ОСМ карта каждую неделю обновляется.

    Это именно тот случай когда можно обновлять хоть каждый день. А проку?

    Я тут опрос замутил:

    Что больше всего мне не нравится в Навител?

    Дорого стоит

    Информация о пробках неактуальна

    Карты приходиться докупать

    В картах много ошибок

    Отсутствуют необходимые ПОИ

    Интерфейс плохо оформлен

    Управление программой не удобно

    Отсутствует режим "пешеход"

    Отсутствует режим "грузовик"

    Редко выходят обновления карт

    Редко выходят обновления программы

    Навител - само название раздражает

    Отсутствует поддержка старых карт

    Ведение по маршруту не оптимально

    Голосовые подсказки часто косячат

    Не продается версия под WinCE

    Все Ок! Задачу свою Навител решает

    Выбрать нужно один вариант.

    Голосуем тут!

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 27 февраля 2011 19:16

    Не продается версия под WinCE - мой ответ.

    BigVOVA:

    Видать скоро boomerok проставит пиво и мы будем дружить семьями и ездить вместе на пикник

    А чё сразу Косой ? Насчёт пива я не против в принципе, неприязни ни к кому не питаю, так, бухтю по старчески. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая