Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

    1097

    19 лет на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.


    Обсуждение программы Навител Навигатор

    Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

    SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

    Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

    ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

  • unter Member
    офлайн
    unter Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #139265

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2019 09:04
    NickMi:

    unter:

    Добрый день. Есть лицензионный Навител в авто на Андроид. Покупался вместе с авто. Есть карты России, Казахстан,и РБ , тоже лицензионные. Скачал карту Польши ( ломанную) , положил ее в папку maps, Навител эту карту не видит. Собственно вопрос: возможно ли на лицензионный Навител установить ломанные карты?
    Спасибо

    Ломаных карт не бывает. Есть "ломанные" версии программы под карты. Или покупка лицензии на нужные дополнительно карты.

    То есть, что бы на лицензионный Навител установить новую карту нужно платить?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 ноября 2019 09:45 Редактировалось maxmax776, 1 раз.
    unter:

    NickMi:

    unter:

    Добрый день. Есть лицензионный Навител в авто на Андроид. Покупался вместе с авто. Есть карты России, Казахстан,и РБ , тоже лицензионные. Скачал карту Польши ( ломанную) , положил ее в папку maps, Навител эту карту не видит. Собственно вопрос: возможно ли на лицензионный Навител установить ломанные карты?
    Спасибо

    Ломаных карт не бывает. Есть "ломанные" версии программы под карты. Или покупка лицензии на нужные дополнительно карты.

    То есть, что бы на лицензионный Навител установить новую карту нужно платить?

    карту нужно купить, а сам навител бесплатный, если я не ошибаюсь.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 21 ноября 2019 15:32
    unter:

    Добрый день. Есть лицензионный Навител в авто на Андроид. Покупался вместе с авто. Есть карты России, Казахстан,и РБ , тоже лицензионные. Скачал карту Польши ( ломанную) , положил ее в папку maps, Навител эту карту не видит. Собственно вопрос: возможно ли на лицензионный Навител установить ломанные карты?
    Спасибо

    Ломаных карт не бывает!!! бывает Навител с лицензией на определенные Страны!!!!Например Навител содружества, или Навител Европа!! Они разные по ценам! вроде как есть с поддержкой всех стран но там самый большой ценник! ....Следовательно скорее всего Ваша лицензия поддерживает только Содружества....Поэтому и Ваша сборка не видит карту Польши! чтобы ее увидеть ставьте ломаный, или купите лицензию!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 21 ноября 2019 16:00
    maxmax776:

    карту нужно купить, а сам навител бесплатный, если я не ошибаюсь.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.

    симптоматичная подпись, да.
    вообще-то навител сам по себе платный, но спорить и доказывать что-либо не буду

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 22 ноября 2019 09:53
    Putrach:

    ...вообще-то навител сам по себе платный...

    Вообще-то сам Навител голым (без карт) не продается. Только какой-либо комплект карт + Навител. Поэтому сама оболочка и считается бесплатной.

    Менский картежник
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5497

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5497
    # 8 декабря 2019 23:14

    Парни вопрос такой, телефон сяоми редми 7, андроид 9 . миу вроде 11. Установил навител 9.10.2325. Что в телефоне включить или отключить чтоб в спящий режим не уходил при работе приложения. В приложении галочка стоит чтоб не уходил в спящий пока приложение активно. На приложении 9.8.19 телефон не уходил в спящий режим. Или это баг приложения?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 10 декабря 2019 23:41

    У меня навител 9.10.2325 и андроид 5,в спящий режим не уходит.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 11 января 2020 20:09 Редактировалось Valdis_Pelsh, 1 раз.

    Кто вкурсе, почему мой навител 9.10.2325 видит только карты Q1 2019, хотя везде написано, что должен видеть и Q2 и Q3

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • NickMi Member
    офлайн
    NickMi Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #296588

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 января 2020 20:55
    Valdis_Pelsh:

    Кто вкурсе, почему мой навител 9.10.2325 видит только карты Q1 2019, хотя везде написано, что должен видеть и Q2 и Q3

    С каждым обновлением карт идёт новый ключ.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 13 января 2020 13:16

    По РБ отказался от Навитела, пользуюсь Яндексом с онлайн пробками-очень удобно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 13 января 2020 15:43

    Аналогично, только выбор стран очень скудный.

  • m20041 Neophyte Poster
    офлайн
    m20041 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #324734

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 февраля 2020 14:35

    Добрый день. Поиск не дает ответ. Подскажите пожалуйста, опытные пользователи. Одинаковая проблема при пользовании как с мобильного, так и на ГУ авто. Выставлена опция показывать карту по направлению движения. Но при скорости чуть больше 120 карта поворачивается набок и уже показывает, что я еду не снизу вверх вертикально, а уже горизонтально. Что нужно перенастроить?

  • minsk- Member
    офлайн
    minsk- Member

    164

    11 лет на сайте
    пользователь #603833

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 февраля 2020 22:56 Редактировалось minsk-, 1 раз.

    добрый вечер, подскажите пожалуйста это у меня только так или у всех тоже, навител 9.10.2325 не видит SpeedCam

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 11 февраля 2020 17:04

    В описании новой версии было что изменили формат спидкамов, может поэтому и не видит больше.

  • minsk- Member
    офлайн
    minsk- Member

    164

    11 лет на сайте
    пользователь #603833

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 февраля 2020 20:54
    -indigo-:

    В описании новой версии было что изменили формат спидкамов, может поэтому и не видит больше.

    вроде камеры видит, но только при прокладке маршрута!

  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    940

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 12 февраля 2020 18:11
    minsk-:

    добрый вечер, подскажите пожалуйста это у меня только так или у всех тоже, навител 9.10.2325 не видит SpeedCam

    Проверьте файл - должен быть в формате *.nsc (BLR.nsc)

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • 2975846 Neophyte Poster
    офлайн
    2975846 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2975846

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 марта 2020 21:40

    перейти на Яндекс навик да и все! Че тут думать!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 7 марта 2020 23:39
    2975846:

    перейти на Яндекс навик да и все! Че тут думать!

    не все!
    Слишком мало у Яндекса офлановых карт .

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 8 марта 2020 22:31 Редактировалось DMV, 1 раз.
    gres:

    Слишком мало у Яндекса офлановых карт .

    Смотря где ездить... Да, ЯН полностью заточен под online использование, только в этом случае всё будет адекватно работать. Однако доступ в инет мобильный за достаточно разумные деньги сейчас доступен при желании практически всем. Поэтому по РБ и РФ конкурентов у ЯН практически не осталось, они сейчас тупо вымирают, не способны они побороть всю эту огроменную махину Яндекса, тем более Яндексовцы пошли тем путем, который в общем то всегда предлагали пользователи Навителу - фактически Яндекс приобщил к уточнению своих карт добровольцев на основе своей "народной карты" - что позволило получать пользователям актуальные карты на постоянной основе, а не раз в квартал в лучшем случае с барского плеча. Прекрасно Яндексовцы отрабатывают перекрытия на дорогах - опять же в этом заслуга именно добровольцев - сообщение в телеграм-канал - и через 15 минут ограничения учитываются в построении маршрутов... А что Навител делает в этот момент - ну конечно - прикручивает очередную свистоперделку в виде нового формата спидкама... Если бы 10 лет назад они это бы сделали - то респект и уважуха были бы обеспечены - а сейчас - это просто очередной гвоздик в гробик Навитела. Посудите сами - формат спидкамов сейчас закрытый, в порядке он не будет нифига, это естественно, даже адепты Навитела уже с недоумением смотрят на эти свистопляски, в плане качества спидкамов Навител безоговорочно проигрывает проекту mapcam.info - кому в голову пришла мысль усовершенствовать спидкам в 2020 году - тот только скоро и будет им пользоваться... Да что говорить - даже если сейчас Навител и бесплатным бы сделали полностью - это ему уже не поможет ни в коей мере удержать даже ту часть пользователей, которые у него есть... Поддержку тех же карт на основе OSM убили - и радуются - вот только понятия у них нет - что это просто в очередной раз оттяпало у них кусок пирога пользователей...
    В чем я не прав, господа приближённые к телу Навитела?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 8 марта 2020 22:57
    DMV:

    В чем я не прав, господа приближённые к телу Навитела?

    вот и спросите у них :D Каждому свое :shuffle:
    Лично мне более важны нормальные офлайновые карты...и хотелось бы что б хоть Яндекс , хоть Навител наконец то присутствовали в CarPlay....так как пристраивать телефон на панель, при наличии хорошего экрана в авто, мягко говоря неудобно...MapsMe давно уже в CarPlay...но не особо люблю эту программу...но пусть будет для подстраховки , что касается спидкамов- стоят родные-пусть стоят... :-? У меня параллельно о камерах предупреждает гибрид NEOLINE с базами радаров...который включен всегда.