Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • 2978814 Neophyte Poster
    офлайн
    2978814 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2978814

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 мая 2021 17:02

    информация в шапке устарела, на Дзержинского приезжать вечером уже не выгодно там толпа. Талончики перестают выдавать на пол часа раньше закрытия, приезжать надо ещё раньше.

  • premacy Member
    офлайн
    premacy Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #170659

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2021 15:58

    День добрый. Подскажите кто сталкивался или знает как правильно поступить. Гражданин Беларуси потерял водительское удостоверение, при этом отучился в Украине и имеет на руках украинские права. Как их можно поменять на беларуские??

  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2320

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 31 мая 2021 17:20

    Сегодня звонил записаться по телефону, сказали только с 24 числа и по живой очереди нельзя.
    Какое-то гонево, завтра попробую подъехать туда.

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 2 июня 2021 18:50

    Здрасьте. У кого -нибудь есть образец заполнения заявления? Не понятно что писать в первой строчке:"Начальнику экзаменационного подразделения........ " Подразделения чего ????

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 3 июня 2021 14:40

    OffrulleR, куда звонил....куда записаться, куда нельзя по живой :-?

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 3 июня 2021 16:14
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 4 июня 2021 09:06

    OffrulleR, если в 24 пол-ку - идеально приезжать примерно в 18:30 и взять талончик. В 18:45 их перестают выдавать и вызывают всех подряд. Поэтому надо не проморгать очередь и успеть "стартануть" до 19:00, тогда без проблем всё успеете.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 6 июня 2021 11:20

    Кто-нибудь знает: в местном МРЭО при замене истекших прав место прописки имеет какое-то значение или это не важно?

  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 июня 2021 16:44

    может знает кто реквизиты для кальварийской ?или у них на месте есть оплата ?

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 7 июня 2021 08:39 Редактировалось tervel, 1 раз.

    Hoggy, Таля,
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1082054&p=103826973#p103826973
    + мои дополнения
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1082054&start=3940#p105191769

    место прописки имеет какое-то значение или это не важно?

    неважно
    я менял в МРЭО Минского района, хотя прописан в Минске

    реквизиты для кальварийской ?

    МВД/ГАИ/Водительское удостоверение/Минская обл./Минский р-н/Выдача ВУ и талона
    МВД/ГАИ/Водительское удостоверение/Минская обл./Минский р-н/Компьютерные услуги

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 7 июня 2021 11:25

    tervel, спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    А чек из интернет-банкинга или из платежного терминала примут ?(печати на нем нету)

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 7 июня 2021 14:37 Редактировалось tervel, 2 раз(а).

    Таля, у меня бумажку глянули и отдали обратно (все оплачивал через интернет банкинг ).
    у другого человека после меня, только номер транзакции в ЕРИП спросили.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 10 июня 2021 08:23

    tervel, Спасибо. Оплату из ерип по чеку на принтере взяли без проблем. За мной был человек , у него оплата была в виде скрина в телефоне, посмотрели и удовлетворились. НО !оказалось, в заявлении надо писать номер справки двойной, оплату 58 и 1.16 не суммируя, в категориях указывать все , включая АМ .Моё заявление принимали минут 15. Переделывал у окна . А работаю там суровые , холодные дядьки. Короче , от сервиса на кальварийской я в восторге не был. Впрочем у меня документы взяли , а человек 5 за мной (пока я ожидал фотографирования) развернули с их документами.

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 10 июня 2021 09:06
    Таля:

    НО !оказалось, в заявлении надо писать номер справки двойной

    я об этом писал в своем дополнении
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1082054&start=3940#p105191769

    В заявлении подписи в 3-х местах.
    Там где справка, через слэш вписываются 2 номера , черный и синий.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • kostepanych Member
    офлайн
    kostepanych Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #24096

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 14 июня 2021 13:53 Редактировалось kostepanych, 1 раз.

    del

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 16 июня 2021 18:59

    Ребята кто на Держинского права менял, оплатить же по Ерипу можно?
    Может кто сдавал доки в субботу утром -когда получали новое?

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 июня 2021 09:24 Редактировалось devil_i, 1 раз.

    В заявлении подписи в 3-х местах.

    в трех местах это и то что ты его якобы уже получил?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 21 июня 2021 10:13
    zvezda78:

    Ребята кто на Держинского права менял, оплатить же по Ерипу можно?
    Может кто сдавал доки в субботу утром -когда получали новое?

    можно
    я в пятницу с утра сдавал - получал после 12:30
    (зы: кстати, в районе 12:30 в пятницу вообще никого на сдачу не было, девушки в окошках заскучали совсем)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 июня 2021 11:13
    Plastik:

    zvezda78:

    Ребята кто на Держинского права менял, оплатить же по Ерипу можно?
    Может кто сдавал доки в субботу утром -когда получали новое?

    можно
    я в пятницу с утра сдавал - получал после 12:30
    (зы: кстати, в районе 12:30 в пятницу вообще никого на сдачу не было, девушки в окошках заскучали совсем)

    сейчас все ломанутся в это время))