Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2009 12:18

    У отца правам уже лет тридцать, приходится возить пасспорт с собой, ГАИшники не верят:)

    По поводу новых прав - я только за, теперь будет меньше пьяных и просто безграмонтных скутеристов на дорогах:znaika:

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 25 октября 2009 13:57
    Continental:

    за бугром( в литве, польше, эстонии) сколько раз меня останавливали для проверки документов - ни разу права не просили.

    только паспорт и тех паспорт.

    :

    у меня наоборот паспорт не спрашивали - а оформили протокол на "права".... в результате - штраф я не оплатил и визу получал десятки раз - без проблем (никто не знает, что протокол на меня оформлен, т.к. по личному номеру - я чист)

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 12 марта 2010 16:13

    [url=http://news.[censored]/auto/163866.html]старые белорусские и советские водительские права будут недействительны в Европе с 29 марта 2011 года.

    Удостоверение будет представлять собой пластиковую карточку. На правах будет фотография их владельца, его автограф, госномер автомобиля, дата и место рождения водителя и т.д.

    это описка или на самом деле будет номер авто на правах? :conf:

    бред какой-то... если авто нет, их два, а что если менять авто? :insane:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 12 марта 2010 16:24

    это описка или на самом деле будет номер авто на правах?

    бред какой-то... если авто нет, их два, а что если менять авто?

    Будем надеяться, что журнализд напутал. Хотя оно же будет на магнитной карточке. Изменения вносить легко. Но всё равно бред. У меня два авто, у жены ни одного. Чего нам вписывать ? А если чел по работе каждый день-два на новой ? Не говоря уже о "дал другу покататься". Объём работ по поддержке всего этого завалит все начинания.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 12 марта 2010 17:10

    "Комсомольская Правда":

    Какие сюрпризы нас ждут в новых ПДД?

    Геннадий МОЖЕЙКО — 24.02.2010:


    2. С нынешними правами не пустят за границу, а за новое водительское удостоверение возьмут 40 евро

    С июля в Беларуси начнут выдавать новые водительские удостоверения международного образца - этого требует международная конвенция о дорожном движении. Привычные категории от А до Е в них останутся, но добавятся несколько подкатегорий (для мопедов, автомобилей с прицепом, с полуприцепом и т.д.). С 2011 года белорусские водители не смогут выехать за рубеж с правами старого образца. Хотя до недавнего времени считалось, что нынешние водительские удостоверения уже международного образца, и в других странах с ними проблем нет… Судя по словам министра внутренних дел Анатолия Кулешова, стоимость нового удостоверения может составить около 40 евро. К слову, замена нынешних удостоверений на новые в соседней России предположительно будет стоить 200 российских рублей (около 7 долларов). Это изменение вызывает наиболее негативные эмоции среди автолюбителей: большинство из них считает, что 40 евро за кусок пластика - это перебор.

  • Twelve Member
    офлайн
    Twelve Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #66041

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 марта 2010 22:16
    toledo:

    старые белорусские и советские водительские права будут недействительны в Европе с 29 марта 2011 года.

    Удостоверение будет представлять собой пластиковую карточку. На правах будет фотография их владельца, его автограф, госномер автомобиля, дата и место рождения водителя и т.д.

    это описка или на самом деле будет номер авто на правах?

    бред какой-то... если авто нет, их два, а что если менять авто?

    Там МНОГО интересного, помимо номера авто (что явный косяк журналюги или гаишника). Очень интересует "т.д." в

    На правах будет фотография их владельца, его автограф, госномер автомобиля, дата и место рождения водителя и т.д.

    Далее, внизу пример прав. Куда там можно впихнуть

    "английский, белорусский и русский языки"

    воображение отказывает.

    Ну, и почему не

    "приравнять водительские права к документу"

    ?

    Килька плавает в томате, Ей в томате хорошо...
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 13 марта 2010 02:46

    Вроде замена прав будет стоить 1 БВ (на тутбае или еще где-то информация проходила), 40 евро действительно перебор.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 13 марта 2010 02:48

    Вот нашел: http://news.[censored]/auto/163866.html . Ну и кто из этих двоих врет: Гаринович или Кулешов?

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 13 марта 2010 06:57

    Было же выступление гаишного начальника, где он сказал что себестоимость новых прав порядка 35 евро, но они работают над тем, как уменьшить эту сумму. Так что до последнего момента окончательная цена будет неизвестна.

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 15 марта 2010 16:35

    вот интресно, а для поездок в россию сойдет старое ВУ или тока новое:spy:

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 17 мая 2010 10:26

    по новым удостоверениям нету точной даты когда будут выдавать?

    а то срок текущих прав истекает в июне,

    а новые вроде с июля,

    может стоит месяц покататься с просроченными?

  • Dobry Senior Member
    офлайн
    Dobry Senior Member

    667

    22 года на сайте
    пользователь #1089

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 мая 2010 13:17

    dishef, катайся. До первого гаишнега

    RTFM!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 мая 2010 13:28
    dishef:

    по новым удостоверениям нету точной даты когда будут выдавать?

    а то срок текущих прав истекает в июне,

    а новые вроде с июля,

    может стоит месяц покататься с просроченными?

    Может лучше посчитать экономическую составляющую вопроса? :spy:

    Цена замены 1 б.в. (35 тыр) + 1 день возни сейчас

    + 1 б.в. через год.

    Проблемы с выездом за рубеж обещают в

    А 29 марта 2011 года вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении, которая была заключена европейскими странами в Вене в 1968 году. Именно поэтому с марта следующего года для въезда в Европу водителям нужно будет иметь права нового образца. Они будут выдаваться с июля 2010 года.

    Штраф за просроченные права (уже неоднократно подтверждали, что будет статья 18.19 а не 18.18) первый раз от 5 до 20, второй от 20 до 50.

    ИМХО, даже однократное попадание с просроченными правами экономически не оправдано. Тем более процедура замены нынешних прав отработана. При начале выпуска новых организационно-технические затыки и ажиотаж неизбежны.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 17 мая 2010 15:10

    я слышал про 20 или 40 евро...

    жуть если так!

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 19 мая 2010 16:46

    Штраф за просроченные права (уже неоднократно подтверждали, что будет статья 18.19 а не 18.18 первый раз от 5 до 20, второй от 20 до 50.

    сорри, просто не нашел и не знал суммы штрафа.

    действительно лучше не кататься с просроченными,

    а при необходимости поездки за границу после 29 марта 2011 сменить документ на новый...

  • Atix Junior Member
    офлайн
    Atix Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #263113

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 мая 2010 16:57

    действительно лучше не кататься с просроченными,

    а при необходимости поездки за границу после 29 марта 2011 сменить документ на новый...

    Так Вам проще по одной и той же медицинской справке сначала заменить, а потом уже новые получить. Чем при необходимости снова справку делать..

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 20 мая 2010 09:40

    мне вот интерестно. имея на сегодняшний день А В . и ездя с прицепом что с 2 июля 2010 не смогу ? надо будет идти пересдавать ?

    Если захотите ездить с прицепом "дача" то да, на "автопоезд" насколько я знаю тоже сдавать дополнительно надо будет.

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 24 мая 2010 13:15
    Atix:

    dishef:

    действительно лучше не кататься с просроченными,

    а при необходимости поездки за границу после 29 марта 2011 сменить документ на новый...

    Так Вам проще по одной и той же медицинской справке сначала заменить, а потом уже новые получить. Чем при необходимости снова справку делать..

    а при чем тут вообще медсправка?

    я ее как бы совсем не упоминал :)

    ЗЫ

    кроме получения прав я с ней (медсправкой) еще и техосмотр проходить могу ;)

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 3 июня 2010 14:02

    А менять права по сроку можно за какой срок до истечения действия старых? А то 2 ноября срок заканчивается -можно ли уже подавать доки на новые права?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 июня 2010 14:14

    Алексей2003, можно хоть каждую неделю

    картинка, как подробно выглядит новое в/у