Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • Tarzit Member
    офлайн
    Tarzit Member

    221

    19 лет на сайте
    пользователь #20823

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 апреля 2018 10:05
    avvvv:

    пришел сегодня к 8.00 на Дзержинского-3, сдал старые, сфоткался и 8.15 был свободен, если хотите не томиться в чарге - то услуги оплатить заранее в любом банке или через инет, т.к. банк там открывается в 8.30 и все посетители стоят в очереди в него, три квитка отдельных - 49 , 0.98 и 1.96 руб
    после 8.30 начинается холокост
    в 10.30 забрал новые без очереди

    Надо выносить в шапку.
    Сегодня проверил.
    В 7.55 приехал в ГАИ, передо мной 5 человек было. В 8.23 был свободен. Забирать после 12.30.
    Если платить через ЕРИП то даже распечатывать платёжки не надо, они их находят в системе и сами печатают себе.

    Жизнь справедлива только к матарам,%username% !
  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 мая 2018 09:01

    На Тимирязева 114 сегодня утром в 8:10 вообще никого не было на обмен ВУ и талона. Правда, забирать новые документы сказали ближе к вечеру, с 16:00 до 17:00.
    Оплатил все заранее через ЕРИП: г.Минск -> МВД -> ГАИ -> Водительское удостоверение

    Оплачиваем и на всякий случай сохраняем или печатаем платежки:
    - Выдача ВУ и талона
    - Компьютерные услуги
    - Оформление заявления

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • Sufferer Member
    офлайн
    Sufferer Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #38148

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 17 мая 2018 11:29

    manlicher,

    Оплачиваем и на всякий случай сохраняем или печатаем платежки

    Ничего там печатать не нужно - я прямо при них через телефон платил - в базе появилась оплата мгновенно. Еще бы сделать так, что бы кассы оплаты начинали не с 8-30 работать а с 9-00 - можно было бы час без очереди менять)

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 мая 2018 20:59
    Sufferer:

    manlicher,

    Оплачиваем и на всякий случай сохраняем или печатаем платежки

    Ничего там печатать не нужно - я прямо при них через телефон платил - в базе появилась оплата мгновенно. Еще бы сделать так, что бы кассы оплаты начинали не с 8-30 работать а с 9-00 - можно было бы час без очереди менять)

    Я ведь специально указал, что "на всякий случай". Люблю перестраховаться :)
    Иногда приходишь в магазин, налички нет. А на кассах объявление: "Оплата по карточкам временно невозможна по тех. причинам".

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • Asoleo Junior Member
    офлайн
    Asoleo Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1518605

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 июня 2018 20:03 Редактировалось Asoleo, 2 раз(а).

    Подскажите, если водительского удостоверения образца СССР категории "А", до какого срока (дата) обязательно надо заменить на действующие? Слышала, что до 2020 года замена обязательна, иначе будут недействительными.

    +375 (25) 524-17-56 Лайф
  • Antiloch Member
    офлайн
    Antiloch Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #100434

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 12 июня 2018 22:52
    avvvv:

    пришел сегодня к 8.00 на Дзержинского-3, сдал старые, сфоткался и 8.15 был свободен, если хотите не томиться в чарге - то услуги оплатить заранее в любом банке или через инет, т.к. банк там открывается в 8.30 и все посетители стоят в очереди в него, три квитка отдельных - 49 , 0.98 и 1.96 руб
    после 8.30 начинается холокост
    в 10.30 забрал новые без очереди

    за эти услуги платить в ЕРИП?

    Выдача ВУ и талона | номер услуги 4280011
    Компьютерные услуги | номер услуги 4279861
    Оформление заявления | номер услуги 4279851

    [censored by cyborg]
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    Никогда не сдавайся
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 13 июня 2018 13:38

    Подскажите, ничего не поменялось, обменять права жене при смене фамилии можно независимо от места регистрации?

  • wer147 Junior Member
    офлайн
    wer147 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #563594

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 июня 2018 01:06

    Права ссср собираюсь в Крым нужно менять на новые или проблем в Рашке с ними не будет?

    Wer
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 28 июня 2018 16:24

    wer147, в России нельзя ездить с нашими советскими правами - могут попросить за такую поездку 5.000 RUR

  • aiman Member
    офлайн
    aiman Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #283073

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 июля 2018 21:32

    Подскажите где можно посмотреть полный перечень особых отметок в новых правах ?
    Суть вопроса, у нас одна общая отметка на очки и линзы? Вот в России есть три отметки: обязательны именно очки; линзы; очки или линзы, соответственно в первых двух случаях одно нельзя заменить другим, нарушение.
    К чему это все, много езжу по России , и вот недавно меня остановили, увидели в правах нарисованные очки , я в линзах говорю, просят справку , отметки обязательно иметь справку в правах нет. Я её показал, там написано очки обязательно, и вот тут началось. Вообщем чуть не отстранили от управления и не впаяли приличный штраф ( от 5 до 15 т.р росс.) , но поскольку я в самом деле был в линзах, как то все обошлось.
    И Я так понимаю я вообще зря показывал справку , потому что о ней отметки нет в правах?

  • Hexoid Junior Member
    офлайн
    Hexoid Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #178107

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июля 2018 16:54

    Похожий вопрос об отметках.
    Из-за справки на три года поставили отметку "без медсправки недействительны", если через три года выдадут нормальную справку на пять лет, могут ли заменить права без переноса отметки?

  • Серега63 Junior Member
    офлайн
    Серега63 Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2399373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 августа 2018 13:25 Редактировалось Серега63, 2 раз(а).
    aiman:

    Подскажите где можно посмотреть полный перечень особых отметок в новых правах ?
    Суть вопроса, у нас одна общая отметка на очки и линзы? Вот в России есть три отметки: обязательны именно очки; линзы; очки или линзы, соответственно в первых двух случаях одно нельзя заменить другим, нарушение.
    К чему это все, много езжу по России , и вот недавно меня остановили, увидели в правах нарисованные очки , я в линзах говорю, просят справку , отметки обязательно иметь справку в правах нет. Я её показал, там написано очки обязательно, и вот тут началось. Вообщем чуть не отстранили от управления и не впаяли приличный штраф ( от 5 до 15 т.р росс.) , но поскольку я в самом деле был в линзах, как то все обошлось.
    И Я так понимаю я вообще зря показывал справку , потому что о ней отметки нет в правах?

    Hexoid:

    Похожий вопрос об отметках.
    Из-за справки на три года поставили отметку "без медсправки недействительны", если через три года выдадут нормальную справку на пять лет, могут ли заменить права без переноса отметки?

    Нет сейчас в Беларуси отметки "без медсправки недействительны". Ее так по-старинке называют
    http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100441
    Смотрите в конце о пиктограммах "Приложение 2"

    Hexoid, если выдадут справку на 5 лет, можете обменять удостоверение без всяких отметок.

  • lain Member
    офлайн
    lain Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #90933

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 8 августа 2018 09:50

    подскажите, нужно поменять водительское удостоверение, т.к. срок действия старого подошел к концу. Нужна ли действующая медсправка, или так поменяют?

  • shmel_iseu Member
    офлайн
    shmel_iseu Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #225077

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 августа 2018 09:58

    может кому будет полезно. если получаете бел. ВУ по виду на жительство, то срок действия ВУ- до момента истечения срока ВНЖ, а не 10 лет.

  • 154164 Senior Member
    офлайн
    154164 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #154164

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 10 августа 2018 14:56

    что означает чаша со змеей в водительском удостоверении?

  • kapelko Neophyte Poster
    офлайн
    kapelko Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #807890

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 августа 2018 16:20

    Подскажите, оторвалась пленка на правах на пленке остались буквы размытые. Действительны ли они или нужно переделать?

  • OlegIlchuk1 Member
    офлайн
    OlegIlchuk1 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #625368

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 августа 2018 21:50

    Права бессрочные выданы в 1987году действительные ли они или менять на новые в Белоруссии

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5225

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5225
    # 20 августа 2018 11:25
    OlegIlchuk1:

    Права бессрочные выданы в 1987году действительные ли они или менять на новые в Белоруссии

    Права советского образца В РБ действительные, если в европу не поедете - можно не менять.

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 26 августа 2018 16:48
    bondarem:

    Обмен прав на Тимирязева закрыли

    Инфа 100%? Был вчера на Тимирязева, окошко вроде как открыто и работает.

    Трактороциклист