Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • stanyuk Member
    офлайн
    stanyuk Member

    444

    18 лет на сайте
    пользователь #38950

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 30 марта 2011 13:11

    а какие правильные?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2011 13:13

    stanyuk, правильные в шапке

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Foreigner Member
    офлайн
    Foreigner Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #122908

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 марта 2011 13:49
    lexa25:

    и подскажите пожалуйста, что на сегодняшний день с соответствием международной конвенции? подпись в новых есть правах?

    blond_s:

    В новостях прочла

    МВД заверили: проблем у белорусских водителей за границей не будет. Согласно Венской конвенции о дорожном движении, при поездках за рубеж национальные водительские удостоверения действительны до истечения срока их действия.

    В Венской конвенции есть только одна статья(№43) про старые ВУ. В ней говориться, что ВУ выданные в соответствии со старыми положениями конвенции признаются до окончания срока их действия.

    ...Национальные водительские удостоверения, выданные в

    соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции...()...признаются в течение срока их действия.

    Только вот есть одна загвоздка.... Наши старые ВУ не соответствуют даже прежней редакции Приложения 6. И, дэ-юрэ, не должны признаваться в станах, подписавших конвенцию.

    Слоны идут на север!
  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 марта 2011 13:56
    Cetramon:

    Ну вот я и сдал доки на замену. На все про все 30!! минут. На Дзержинского. В 10.50 с заранее оплаченными в Беларусбанке квитанциями я по совету Onliner и данной ветки в частности проследовал мимо очереди на 2ой этаж и занял очередь в 3е окошко - оказался седьмым. Ну а далее сдал-расписался-сфоткался. В 11.20 вышел из здания.

    А можете назвать какую именно сумму вы оплатили? И как вы это делали в Беларусбанке, там знают как заполнять или надо им диктовать какие-то реквизиты.

    Еще на сайте ГАИ (http://www.guvd.gov.by/gai/studying/grafikmeo/)

    есть дни приема, что-то я не понял их график, когда можно приходить на Дзержинского 3, или может можно все эти манипуляции проделать и на Семашко??

    Можно ли подать документы в субботу?

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 30 марта 2011 13:58

    AlexTiger, на семашко нельзя.

    в субботу можно.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 30 марта 2011 14:14

    Только вот есть одна загвоздка.... Наши старые ВУ не соответствуют даже прежней редакции Приложения 6. И, дэ-юрэ, не должны признаваться в станах, подписавших конвенцию

    и новые тоже. и, следуя этому, что изменится для наших водителей?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 30 марта 2011 16:16
    BoroVic:

    GreySerg, это один и тот же банк, последние 3 цифры МФО = код банка = 739

    так отделения No.539 в коде МФО нет

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 30 марта 2011 16:47

    GreySerg, оделение № 539 это название банка, код МФО его не содержит в явном виде.

    вобщем платите по реквизитам в шапке, я сегодня оплачивал, все приняли

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 30 марта 2011 16:48

    приехал под занавес, в 15:15, в окне № 6 было 2 чела, за мной еще приняли документы у одной девушки. Завтра в 19:00 получать права. Всем удачи.

  • Foreigner Member
    офлайн
    Foreigner Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #122908

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 марта 2011 17:24
    MD:

    Только вот есть одна загвоздка.... Наши старые ВУ не соответствуют даже прежней редакции Приложения 6. И, дэ-юрэ, не должны признаваться в станах, подписавших конвенцию

    и новые тоже. и, следуя этому, что изменится для наших водителей?

    Юридически ничего не меняется для наших водителей. Наши "права" как не соответствовали положениям конвенции, так и не соответствуют. Разве что "права", выданные до 29.03.2011(неважно нового или старого образца) конвенция разрешает переводить с нотариальным заверением. А вот выданные после этой даты - не подпадают под старую редакцию ст.41, которая разрешала переводить ВУ, не соответствующие конвенции.

    Слоны идут на север!
  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 30 марта 2011 18:35
    Андрей Владимирович:

    It^s me, там неправильные реквизиты

    я недели две назад оплачивал по ним в бел.банке и получил права на Тимирязево.. В банке сами реквизиты знают или надо р/с им писать с суммами?

  • defiaNt Junior Member
    офлайн
    defiaNt Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #95843

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 марта 2011 19:51

    Сегодня подавали документы с коллегой на Держинского.

    Пришли в 14-15. Коллега поднялся на второй сразу в 3е окно, общая очередь была только в холле возле 211го. Я пошел платить в банк на первом (заняло минут 10-15), 17500+4200+700+700 (это может быть фишка этого банка за все платить по 700 рублей :), так как в 6ом окне две платежки по 700 не взяли).

    Поднялся на второй, за это время коллегу выпроводили в общую очередь :) т.е. сегодня очередь была одна на два окна :( Прохалявить не получилось.

    примерно в три я отдал документы в 6е окно, подождал рядом с 5ым когда меня назовут чтобы расписаться и получить назад паспорт (если будете сдавать в 3е, то надо ждать возле 2го, ну в принципе вас и позовут, так что можно присесть на скамейки и расслабиться - документы вы сдать успели - вас никто уже не выгонит :о) ). в 3-30 я уже сфотографировался и был оповещен что забирать права завтра в 19-00 в 210ом. Коллега отдавал документы в 3е окно одновременно со мной, но что-то там случилось, или там медленней все обрабатывалось, но он сфотографировался только где-то без 10 четыре.

    Т.е. на все у нас ушло полтора часа.

    Кстати за сегодня также получил справку в 24ой без записи (пришел в 9, ушел в 12 :о(, лучше записывайтесь, так как основная очередь в регистратуру, а на самих врачей уходит 30-40 минут).

  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 30 марта 2011 22:39

    а вообще общая очередь как быстро движется?

    De omnubus dubito
  • Cetramon Member
    офлайн
    Cetramon Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #62040

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 31 марта 2011 01:17
    AlexTiger:


    А можете назвать какую именно сумму вы оплатили? И как вы это делали в Беларусбанке, там знают как заполнять или надо им диктовать какие-то реквизиты.

    17500 +4200. Я пришел и сказал " за замену водительского удостоверения и компьютерные услуги" у них в компьютере все реквизиты есть - нинадо ничо диктовать.

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 31 марта 2011 08:30

    А на Жданиках как сейчас идет процесс обмена прав?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 марта 2011 09:44
    Cetramon:

    AlexTiger :

    А можете назвать какую именно сумму вы оплатили? И как вы это делали в Беларусбанке, там знают как заполнять или надо им диктовать какие-то реквизиты.

    17500 +4200. Я пришел и сказал " за замену водительского удостоверения и компьютерные услуги" у них в компьютере все реквизиты есть - нинадо ничо диктовать.

    Вам, и всем спасибо! Собираюсь платить у себя в банке на районе, а потом на Дзержинского попытаю счастья))

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 31 марта 2011 09:59 Редактировалось sergej-ka, 1 раз.

    :)

  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 31 марта 2011 10:00

    В данный момент наш друг находится в Литве, выехал 29 числа из нашей страны, возвращаться будет завтра... Проблем не возникало, остановили один раз в Вильнюсе - посмотрели ВУ. Не было никаких вопросов (ВУ старого образца).

  • Генрих_де_Гиз Member
    офлайн
    Генрих_де_Гиз Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #327252

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 31 марта 2011 11:26 Редактировалось Генрих_де_Гиз, 1 раз.

    Прошу прощения за, возможно, совсем дурацкий вопрос.

    я получал права год назад. Медицинская справка у меня на 5 лет. Но выдана она была в моей поликлинике по месту регистрации. (28)

    А в теме постоянно говорят про "справку из 24й".

    В формальных требованиях (перечень документов) написано просто "Медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств".

    Почему же в теме говорят о справке из 24й поликлиники?

    Я ведь смогу обменять права со своей справкой?

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 31 марта 2011 11:34

    Генрих_де_Гиз,

    да можете, просто 24 это поликлиника мед осмотров, раньше можно было только там ее получить, сейчас и в обычных поликлиниках.