Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 25 марта 2011 09:22
    Foreigner:

    Я уже поменял ВУ, но если мне не изменяет память, НЕ ВСЕ записи в ВУ старого образца продублированы буквами латинского алфавита... А это тоже не соответствие приложению 6

    Хех, а не придется ли после этого еще менять и техпаспорт? Там тоже половина записей только на русском, включая цвет машины.

    Как там, в новой конвенции, ничего не придумали?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 25 марта 2011 09:25
    ice-9:

    сегодня был набег онлайнера!

    всем привет с сегодняшней очереди до 19-00)

    И тебе привет! :)

    Точно, Онлайнер прочитал про четверг и ломанулся менять права :)

    Сейчас жалею, что приехал не около 18:00, как r00t, а в 17:15 - все равно к фотографированию подошли практически в одно время.

    r00t:

    Увидимся в субботу.

    В субботу я тоже забираю. Тут народа на onliner-сходку наберется я чувствую...

    Факт, в субботу будет внеочередная сходка Онлайнера в ГАИ :vibra:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 25 марта 2011 10:30

    Хех, а не придется ли после этого еще менять и техпаспорт? Там тоже половина записей только на русском, включая цвет машины.

    Как там, в новой конвенции, ничего не придумали?

    Техпаспорт - это совковое изобретение. ;) его обычно нигде нет.

    Unity in diversity
  • Eugene_2002 Member
    офлайн
    Eugene_2002 Member

    130

    18 лет на сайте
    пользователь #61022

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 марта 2011 10:30
    TripBY:

    Eugene_2002 :

    Есть 2 вопроса:

    1. Мед. справку возвращают вместе с новыми правами или должны отдать с паспортом?

    2. Можно ли забрать новые права, не имея паспорта на руках? Например предъявив копию паспорта или военный билет?

    1 - да, с новыми

    2 - не знаю

    Кто-нибудь знает ответ на второй вопрос?

    "2. Можно ли забрать новые права, не имея паспорта на руках? Например предъявив копию паспорта или военный билет?"

  • Foreigner Member
    офлайн
    Foreigner Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #122908

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 марта 2011 10:55 Редактировалось Foreigner, 1 раз.

    Кто-нибудь знает ответ на второй вопрос?

    "2. Можно ли забрать новые права, не имея паспорта на руках? Например предъявив копию паспорта или военный билет?"

    У женщины, которая забирала после меня не было с собой паспорта. Права ей отдали. Что она показывала - не знаю. Подозреваю, что просто посмотрели на фото...

    Слоны идут на север!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 25 марта 2011 10:56
    r00t:

    Хех, а не придется ли после этого еще менять и техпаспорт? Там тоже половина записей только на русском, включая цвет машины.

    Как там, в новой конвенции, ничего не придумали?

    Техпаспорт - это совковое изобретение. ;) его обычно нигде нет.

    А что такое "техпаспорт"? В нашей стране выдается Свидетельство о регистрации транспортного средства. Его тоже обычно нигде нет? :)

    What's mine is mine!
  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 25 марта 2011 11:09

    Вопрос - бланк заявления на обмен прав, где взять?

    как бэ, то что есть на сайте немного розница с тем, что выдают для заполнения!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (25 марта 2011 11:11)
    Основание: п3.5.18, да задолбали неофиты, трудно поиском воспользоваться или шапку ветки почитать?

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 марта 2011 12:02

    документы на машину в европе не сомтрят. им все равно на чьей машине ты ездишь):rotate:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 марта 2011 12:52
    Pol:

    Vovik-E34:

    Pol, у них есть база, когда Вы получали Ваше американское ВУ они занесли в базу при обмене его на наше...

    Спасибо Vovik-E34, успокоил:) Завтра узнаю.

    Сегодня поехал в 12.00, забрал ВУ за 5 минут. Правда все равно с датами открытия категорий намудрили (на мой взгляд неправильно да и как-то нелогично даты проставили), ну да ладно, решил забить на это.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • dimon--1976 Senior Member
    офлайн
    dimon--1976 Senior Member

    1663

    14 лет на сайте
    пользователь #170644

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 25 марта 2011 13:06

    Комрады, подскажите, можно ли в понедельник права поменять на новые?

    Работают на Джержинского и на Тимирязева?:beer:

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 25 марта 2011 13:24
    ice-9:

    документы на машину в европе не сомтрят. им все равно на чьей машине ты ездишь):rotate:

    На границе только в путь смотрят (и поляки и литовцы)

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 марта 2011 13:26

    Alex25, имею ввиду что у них нет такого как проверка документов. на границе понятное дело смотрят

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 25 марта 2011 13:32

    dimon--1976, понеделак у них выходной.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • dimon--1976 Senior Member
    офлайн
    dimon--1976 Senior Member

    1663

    14 лет на сайте
    пользователь #170644

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 25 марта 2011 13:34

    Matt Спасибо!

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 25 марта 2011 14:01

    А что такое "техпаспорт"? В нашей стране выдается Свидетельство о регистрации транспортного средства. Его тоже обычно нигде нет?

    В большинстве капстран нет "документов на машину" которые нужно возить с собой и предъявлять. Возишь в кошельке карточку-права и все.

    Unity in diversity
  • M777 Member
    офлайн
    M777 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #202382

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 25 марта 2011 14:50

    если прийти с заполненным заявлением, то вместо 4200 надо оплатить только 1400, вот и еще экономия.

    сегодня в 7-20 занял очередь (передо мной было 60 чел или более) и в 10-10 только вышел.

    да и еще одно но:

    висит в проходе одно объявление небольшое, смысл таков, что без дактилоскопии обмен водительского удостоверения не производится (ссылки закона о дактилоскопии там) и предложение ее пройти в кабинете радом. Изловчаются как могут.

    M777
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 25 марта 2011 16:02

    Был сегодня утром в 9 часов на жданах. Выдача талонов с 8 утра. Всего 150 талонов. В 9 талонов уже не было. Подозреваю что в 8-05 их уже нет.

    Следующий сеанс выдачи талонов в 14-00.

    На Держинского еще хуже - там стоит очередь на улице. Сколько там стоять - понятия не имею.

    На жданах выторговал 1 бланк заявления (их выдают только по талонам!!!). Вот жена набрала бланк заявления в Word. Качайте, печатайте.

    https://docs.google.com/document/d/1IwtcTEnGzkSp2g1RVX-NVgpPha6y_ ... edit?hl=en

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 марта 2011 16:04

    я так понимаю шапку можно удалять - все равно никто не читает :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 25 марта 2011 16:04

    Ярослав Кардаш, на дзержинского надо обходить очередь, заходить внутрь и становится в 3 окошко. и будет вам счастье

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 марта 2011 16:05

    В Польше пан полицай попросил тех паспорт и внимательно сравнивал ФИ в правах и в нем.