Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 17 августа 2010 16:33

    aleksan10, Хотелось бы в деталях узнать как это произошло, на каком языке изъяснялись, и не нарушили ли Вы ПДД. Немного деталей и подробностей не помешает, можно в личку.

    Сам ездил в Литву 2 раза за последний месяц, никто права на границе не спрашивал, а полиция не останавливала.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 сентября 2010 13:42

    Когда все-таки введут новые права?

    Максим Подберезкин:

    Водительское удостоверение нового образца будет выдаваться в ближайшее время

    не хватает цензурных смайликов, чтобы передать свой "восторг" по поводу деятельности нашего ГАИ :roof:

    уже октябрь послезавтра наступает, с марта нельзя будет выехать за границу по старым правам, а у них еще нет сроков...

    т.е. в лучшем случае будет 3-4 месяца на замену прав, кому это необходимо - будет полная :ass: в МРЭО

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 сентября 2010 13:45

    По радио Радиус ФМ сегодня трындели про ближайший Январь.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 29 сентября 2010 14:11
    Tofsla:

    По радио Радиус ФМ сегодня трындели про ближайший Январь.

    сказали вроде как с начала января уже начнут выдавать

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 октября 2010 21:36

    январь.... облом.... у меня в конце ноября истекают, потом через пару месяцев опять менять...

  • Розовый_и_пушистый Senior Member
    офлайн
    Розовый_и_пушистый Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #314563

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 16 октября 2010 23:49
    ILCooL:

    январь.... облом.... у меня в конце ноября истекают, потом через пару месяцев опять менять...

    А я уже в сентябре поменял...

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 17 октября 2010 08:36

    Пидоры. У меня до выборов ВУ текущие действуют. Придецца несколько раз менять.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 18 октября 2010 16:18

    Все равно на замену очереди будут километровые.

    Интересно, как будут выдавать категорию на мопеды и BE - для управления легковым авто с прицепом

    Нихт капитулирен
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 18 октября 2010 16:27

    А с какого числа старые перестанут действовать в ЕС?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 18 октября 2010 16:33

    EXEMOK,

    А с какого числа старые перестанут действовать в ЕС?

    с марта 2011 года старое водительское удостоверение за рубежом не будет иметь легитимности - см. ссылку выше

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 18 октября 2010 18:54

    toledo, Это я так понимаю - 1.03.2011 белорусские права более не действительны?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 октября 2010 14:04

    А на Руси и Украине в 2011 году права старого образца действительны будут?

    Мои истекают 01.12.2010 г. :cry:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 октября 2010 15:30

    Bulldog, а мои 19.12 :cry:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • user_temp Member
    офлайн
    user_temp Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #42406

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 22 октября 2010 15:30

    Вопрос к тем, кто уже менял права (нынешние). При замене остается где-нибудь отметка, что до этого права уже были, чтобы не пришлось доказывать, что не новичок на дороге? В новых правах судя по картинке это может быть "Категория действительна с". Кто в курсе?

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 22 октября 2010 15:49

    чтобы не пришлось доказывать, что не новичок на дороге?

    а кому вы собрались это доказывать и зачем?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 22 октября 2010 15:55

    user_temp, будет отметка "Зам.пасв.** ХХХХХХ ад DD.MM.YYYY"

    так что новичком никто не будет вас считать ;)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 22 октября 2010 15:56

    user_temp, Есть отметка -взамен выданных тогда-то и тогда-то.......

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 22 октября 2010 15:58
    =DeMa=:

    чтобы не пришлось доказывать, что не новичок на дороге?

    а кому вы собрались это доказывать и зачем?

    Ну как кому??? останавливает Вас Гаишник на трассе со скоростью 105 км\ч и скажет вам что Вы только вчера права получили и превышение у Вас на 35 км\ч, а если будет отметка, то тогда всего лишь на 15. Разница есть?

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 октября 2010 16:02

    в нынешних есть отметка. как будет в новых - хз