Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • vita2113 Neophyte Poster
    офлайн
    vita2113 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #657517

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 ноября 2017 18:22

    не вижу логики. 10 лет.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 12 ноября 2017 18:33
    vita2113:

    не вижу логики. 10 лет.

    а что в окошке не уточнили когда меняли ? ,сейчас гадай на кофейной гуще что и как

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 13 ноября 2017 08:57

    Обычно дают на 10 лет не смотря на срок окончания ВНЖ в РБ

    All we are saying is give peace a chance
  • Mercury_78 Member
    офлайн
    Mercury_78 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #764074

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 13 ноября 2017 11:29 Редактировалось Mercury_78, 1 раз.

    piccolinatua , посмотрите обсуждение вашего вопроса
    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 ноября 2017 16:32)
    Основание: 3.5.15, публикуйте саму информацию, а не ссылки на неё

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 13 ноября 2017 17:57

    piccolinatua и vita2113, забейте в поисковик слово правпункт и на том форуме (доменная зона .net) в теме" Вопросы с других тематических форумов Синеокой" найдете ответы на свои вопросы.

  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 декабря 2017 15:29

    Столкнулся с такой ситуацией. Утерял документы (забыл в вещах). Написал заявление и получил временное разрешение на месяц, а спустя неделю нашел документы.
    Суть вопроса:слышал, что нужно с найденными документами следовать в ГАИ и их "разморозить", т.к их действие в базе данных приостанавливается.
    Может кто-нибудь компетентно пояснить во данному вопросу? Заранее благодарен.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 5 декабря 2017 10:20

    alex-powar, Думаю вам все по т/ф в ГАИ "компетентно пояснят"! Это ж не секретная информация...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Sfairs Junior Member
    офлайн
    Sfairs Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #154127

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 декабря 2017 12:14 Редактировалось Sfairs, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите, может кто в курсе. Пытался взять авто в аренду в Дубае - не хотели принимать наше МВУ. Что-то говорили про какую-то серую (или коричневую) книжечку с переводом на разные языки (как в России). Нашел какую-то местную контору которая выдала тачку (но переплатить слегка пришлось). Вот до сих пор думаю а мог ли я вообще там на авто ездить... В курсе, у нас такую книжку выдают или только пластик и все?

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 декабря 2017 21:35
    Sfairs:

    Добрый день!
    Подскажите, может кто в курсе. Пытался взять авто в аренду в Дубае - не хотели принимать наше МВУ. Что-то говорили про какую-то серую (или коричневую) книжечку с переводом на разные языки (как в России). Нашел какую-то местную контору которая выдала тачку (но переплатить слегка пришлось). Вот до сих пор думаю а мог ли я вообще там на авто ездить... В курсе, у нас такую книжку выдают или только пластик и все?

    тебе в эту ветку надо https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3031431&start=60

  • Andrus_1976 Senior Member
    офлайн
    Andrus_1976 Senior Member

    1509

    15 лет на сайте
    пользователь #144032

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 27 января 2018 17:11

    Заменил сегодня права. 52 рубля.

    Андрей Владимирович
  • lappos Neophyte Poster
    офлайн
    lappos Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1788100

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 февраля 2018 10:41

    В шапке этой ветки нужно поменять расписание работы: была только что на Дзержинского, работают со вторника по субботу 8.00-13.00. и 14.00-17.00, но подать заявление только до 16.00. Для меня это было важно. Правильного расписания в нете не найти.

  • armrock Member
    офлайн
    armrock Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #569394

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 февраля 2018 20:52

    Незнаю сюда ли пишу, но спрошу....
    Подскажите, если у меня категория В в правах получена 6 лет назад, а сейчас я получаю категорию С Е, при замене прав, как мне можно будет доказать то , что я получил категорию В не сейчас, а 6 лет назад.

    Надеюсь понятно написал.
    Всем спасибо!:)

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 1 марта 2018 03:40 Редактировалось sergei5d, 1 раз.
    armrock:

    Незнаю сюда ли пишу, но спрошу....
    Подскажите, если у меня категория В в правах получена 6 лет назад, а сейчас я получаю категорию С Е, при замене прав, как мне можно будет доказать то , что я получил категорию В не сейчас, а 6 лет назад.

    Надеюсь понятно написал.
    Всем спасибо!:)

    В ВУ пункт 10 "Категория действительна с...". В графе категории "В" будет стоять та дата, когда была открыта категория "В". В графе категории "СЕ" дата, когда была открыта категория "СЕ"

  • armrock Member
    офлайн
    armrock Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #569394

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 марта 2018 18:44
    sergei5d:

    armrock:

    Незнаю сюда ли пишу, но спрошу....
    Подскажите, если у меня категория В в правах получена 6 лет назад, а сейчас я получаю категорию С Е, при замене прав, как мне можно будет доказать то , что я получил категорию В не сейчас, а 6 лет назад.

    Надеюсь понятно написал.
    Всем спасибо!:)

    В ВУ пункт 10 "Категория действительна с...". В графе категории "В" будет стоять та дата, когда была открыта категория "В". В графе категории "СЕ" дата, когда была открыта категория "СЕ"

    Спасибо большое, я уже и сам допер))) но всеравно спасибо за ответ

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 3 марта 2018 12:03

    в минске права поменять можно только на тимирязева и дзержинского ? или может еще где где минимум народу ?

  • AfеристкA Senior Member
    офлайн
    AfеристкA Senior Member

    1061

    14 лет на сайте
    пользователь #241021

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 30 марта 2018 12:12

    Здравствуйте! Подскажите такой момент...изменилось место регистрации(прописки) собираюсь менять ВУ и тех паспорт. Это мне- нужно еще и мед справку пройти? Она у меня просрочена.
    И еще вопрос спецический- мне нужно только раз в год подтверждать окулиста, куда мне в этой их поликлинике сразу идти?...чтобы не платить за весь мед осмотр..
    Спасибо.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 30 марта 2018 12:28
    AfеристкA:

    Подскажите такой момент...изменилось место регистрации(прописки) собираюсь менять ВУ и тех паспорт. Это мне- нужно еще и мед справку пройти? Она у меня просрочена.

    если справка просрочена, то медкомиссию в любом случае проходить, независимо от смены места регистрации
    сложность будет, скорее всего, с получением выписки из поликлиники по месту обслуживания - по правилам, вы должны сняться с учёта в прежней поликлинике (взять там полную выписку), а потом встать на учёт в новой, где вам дадут выписку уже для 24-й поликлиники с указанием заболеваний из "старой" полкиклиники

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • AfеристкA Senior Member
    офлайн
    AfеристкA Senior Member

    1061

    14 лет на сайте
    пользователь #241021

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 2 апреля 2018 13:16

    toledo, я не меняла поликлинику, и даже участок, так получилось, соседняя кв.
    Еще возник вопрос, если даже не зажопят сразу, мне могут впаять штраф за несвоевременное изменение данных в ву при их получении?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 2 апреля 2018 17:22

    AfеристкA,

    мне могут впаять штраф за несвоевременное изменение данных в ВУ при их получении?

    а где прописана такая такая обязанность? :spy:
    И какое отношение ВУ имеет в месту регистрации/прописки?! :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 апреля 2018 11:02

    пришел сегодня к 8.00 на Дзержинского-3, сдал старые, сфоткался и 8.15 был свободен, если хотите не томиться в чарге - то услуги оплатить заранее в любом банке или через инет, т.к. банк там открывается в 8.30 и все посетители стоят в очереди в него, три квитка отдельных - 49 , 0.98 и 1.96 руб
    после 8.30 начинается холокост
    в 10.30 забрал новые без очереди