Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • ICor Member
    офлайн
    ICor Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #70915

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 1 ноября 2018 23:58
    Ruslan_club:

    Подскажите, пожалуйста, дни и время работы отделения на Дзержинского для замены ВУ.
    понедельник 8.00-13.00
    вторник, среда, пятница, суббота 8.00-13.00; 14.00-17.00
    четверг 9.00-13.00; 14.00-20.00
    Верный график?

    Судя по всему - неверный. Сегодня, в четверг, сам менял документы, и после 16 часов уже документы не принимали, только выдавали тем, кто сегодня подавал. При этом меня предупредили успеть забрать до 17 часов.

    Вопреки высказываниям про огромные очереди - очередей не обнаружил, учитывая при этом что попал туда сразу после обеда! Да, внизу в фойе собралась куча народу, поскольку дежурный не пропускал никого на время обеда, но в окошки потом всеравно очереди не собирались. Подал документы и сфотографировался - оперативно. Где-то в 14.15 уже освободился. Но забирать сказали прийти после 16.30. Я пришёл немного раньше и документы уже были.

    +375 29 762-82-92, +375 44 700-76-31
  • 2593259 Neophyte Poster
    офлайн
    2593259 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2593259

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 ноября 2018 18:06

    Привет, подскажите, при замене прав в связи со сменой фамилии, примут ли справку на девичью фамилию? Справка и права действующие, получила в начале этого года.

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 13 ноября 2018 19:12

    Сегодня (вторник) на Дзержинского было довольно плотненько с 11 часов - в банке очередь человек 10 (правда идет довольно быстро), в 6 и 2 окно было человек по 10 в каждое. В итоге фото окно на обед не закрывалось, за это конечно спасибо.
    Вторник конечно лучше избегать, ну или после обеда приходить.

  • Тасминоид Neophyte Poster
    офлайн
    Тасминоид Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1748762

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 декабря 2018 23:00

    Люди скажите, можно ли выезжать в Польшу по водительским правам старого образца (ламинированые, формат А6, как игральная карта)???
    Какие могут возникнуть трудности?? Спасибо.

  • Sniper_Kitten Member
    офлайн
    Sniper_Kitten Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #301368

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 25 декабря 2018 17:23

    Добрый день

    Подскажите пожалуйста, если утеряны водительские права, то для их восстановления нужна действующая медицинская справка?
    Срок моей справки истек несколько месяцев назад

    Спасибо

  • tooll Junior Member
    офлайн
    tooll Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2222110

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 января 2019 14:34

    Добрый день! Решил поменять ВУ на Тимирязева (т.к туда ближе ехать), оплатил все через ЕРИП. Вот только в дереве выбрал не Минск-- МВД -- ГАИ... А Минская обл -- Минский р-н. Играет ли это какую роль, может с такой оплатой на Кальварийскую ехать нужно?

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 29 января 2019 12:43

    фото для замены прав не нужно приносить ?

  • tooll Junior Member
    офлайн
    tooll Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2222110

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 января 2019 18:14
    ERTL:

    фото для замены прав не нужно приносить ?

    не нужно!

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    tooll:

    Добрый день! Решил поменять ВУ на Тимирязева (т.к туда ближе ехать), оплатил все через ЕРИП. Вот только в дереве выбрал не Минск-- МВД -- ГАИ... А Минская обл -- Минский р-н. Играет ли это какую роль, может с такой оплатой на Кальварийскую ехать нужно?

    Сам отвечу) В общем так, если вы оплачиваете через ЕРИП и выбираете в дереве каталога путь: МВД - ГАИ - Водительское удостоверение - Минск, то оплата идет на МЭО ГАИ Мингорисполкома (ул. Тимирязева, 114, ТД "Ждановичи";) и соответственно ехать менять права нужно по этому адресу!
    Если выбрали такой путь: МВД - ГАИ - Водительское удостоверение - Минская область - Минский район, оплата идет на МРЭО ГАИ Миноблисполкома (ул. Кальварийская, 29) соответственно выдвигаться нужно в направлении этого адреса.
    Я по незнанке оплатил Минский р-н т.к там проживаю и поехал на Ждановичи, оттуда направили на Кальварийскую))
    Приехал к 8 на Жданы, был первым, оттуда поехал на Кальварийскую и тоже был первым))
    Выдача новых прав заняла по времени 30 - 40 минут.

  • y.samsonova Junior Member
    офлайн
    y.samsonova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 января 2019 21:01 Редактировалось y.samsonova, 1 раз.

    форумчане, добрый вечер!
    подскажите, если оплатить замену ВУ через ЕРИП нужно ли для ГАИ печатать ЧЕКИ? или достаточно будет указать номер операции в ЕРИП/показать чек в интренет банкинге (по идее же должна быть какая-то синхронизация данных у них :-? )?

    Спасибо!

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 7 февраля 2019 22:37

    Жданы в понедельник не работают, а Кальварийскаая и Держинского?

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 14 февраля 2019 08:58

    До скольки можно подать документы на жданах, что бы сегодня забрать готовые права?

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 14 марта 2019 10:51 Редактировалось PAN_, 1 раз.

    Пару есть вопросов по заявлению..
    Начальнику экзаменационного подразделения _________________________________ На чье имя?
    Прилагаются следующие документы:
    1. Свидетельство о прохождении подготовки (переподготовки) водителя
    механического транспортного средства серии _______ N ______________________??? это что обязательно?!

    это кто заполняет?
    СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

    Тип операции:__________________________________________
    Выданы: временное разрешение серии _____ N ____________
    дата выдачи __ ______________ 20__ г.
    водительское удостоверение серии ____ N ___________
    талон к водительскому удостоверению серии ____ N __________
    дата выдачи __ ________________ 20__ г.
    ___________________________________________________________________________
    (фамилия, инициалы, подпись сотрудника, принявшего решение о выдаче
    документа)

    Водительское удостоверение получил ________________________________________
    (подпись заявителя)
    __ __________________ 20__ г.

    спасибо.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 14 марта 2019 11:33 Редактировалось Physic, 1 раз.

    PAN_, В ветке про замену в связи с 10 летием выложил образцы всего.
    стр. 42 темы

    Рабоў у рай не пускаюць
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 14 марта 2019 12:26
    Physic:

    PAN_, В ветке про замену в связи с 10 летием выложил образцы всего.
    стр. 42 темы

    404 страница не найдена :-?

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 14 марта 2019 18:32
    Physic:

    PAN_, В ветке про замену в связи с 10 летием выложил образцы всего.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • mALblXa Junior Member
    офлайн
    mALblXa Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #175258

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 марта 2019 18:21 Редактировалось mALblXa, 5 раз(а).

    Возможно, кому-то будет полезно. Размещала информацию в ветке "Замена прав в связи с их 10-летием"

    Для статистики. Меняла в субботу (сегодня) на Кальварийской, 27
    (прописка у меня г. Минск - для замены прав это вообще не имеет значения - этот вопрос часто задают на форуме)

    Вход с торца здания слева, проблем с парковкой не было, мест достаточно.
    1) Заранее заполнила и распечатала заявление по образцу с сайта МВД РБ (https://mvd.gov.by/uploads/gai/zav.doc).
    Путь на сайте: Главная страница - Административные процедуры - Административные процедуры по линии ГАИ - Форма заявления на выдачу водительского удостоверения.
    Во вложении пример заполнения заявления.
    Спасибо Physic за выложенный ранее пример.

    Начальнику экзаменационного подразделения:
    - для подачи на Кальварийской: МЭО УГАИ УВД Миноблисполкома
    - для подачи на Дзержинского: МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома
    - для подачи на Тимирязева: МРО ГАИ ГУВД Мингорисполкома

    В медсправке из 24 поликлиники указано два номера справки (второй чуть ниже от основного пропечатан), поэтому указала оба через слэш ( / ). Приняли без вопросов.

    2) Оплатила через ЕРИП выдачу ВУ и талона (51 BYN) и компьютерные услуги (1,02 BYN). Чеки не печатала (информация об оплате доступна сотрудникам ГАИ).
    Спасибо audio999 за указание пути для оплаты в ЕРИП на Кальварийской, продублирую:
    МВД/ГАИ/Водительское удостоверение/Минская обл./Минский р-н/Выдача ВУ и талона - 51 BYN
    МВД/ГАИ/Водительское удостоверение/Минская обл./Минский р-н/Компьютерные услуги - 1,02 BYN
    Если вы без распечатанного заявления, то вам ещё необходимо оплатить оформление заявления (2,04 BYN), путь для оплаты в ЕРИП аналогичный.
    !!!!! Для тех, кто планирует замену прав на Тимирязева/Дзержинского, вместо /Минская обл./Минский р-н/ выбираете Минск !!!!!
    Суммы и данные плательщика подбрасываются автоматически при указании идентификационного номера паспорта.
    3) Приехала к 9:00, очередь в 3 и 4 окошко (на подачу документов) была небольшая, в течение 10 минут подала документы. Принимал мужчина, долго заявление не проверял, буквально сразу же отдал паспорт.
    Очередь в 1 и 2 окошко (на оформление заявления) была слегка побольше. Всё же лучше заявление распечатать заранее.
    4) Отправили фотографироваться. Я была второй, но около 30 минут никого не вызывали и за это время скопилось много людей на фотографирование.
    Также за это время скопилась внушительная очередь на подачу документов (порядка 30 человек), причём стало работать только одно окошко.
    5) После того, как сфотографировали, спросила, как скоро будут готовы документы, ответили, что в зависимости от работы программы, но порекомендовали не уходить, когда будут готовы - позовут.
    6) Ещё минут 40 просидела в ожидании. Потом из единственного работающего окошка начали называть фамилии и пока очередь ожидала, мы разбирали свои документы (впрочем, это было достаточно быстро).

    В 10:30 уехала с готовым документами. На всё про всё 1,5 часа. Приезжать нужно пораньше, поскольку после 9:00 людей стало значительно больше. Конечно, в будни немного быстрее получается, но не для всех приемлемо. Плюс никаких проблем с парковкой.

    Также при необходимости, на Кальварийской, 1 (м.Фрунзенская) есть копировальный центр, работают с 8:00 без выходных. Им можно на e-mail отправить файл c заявлением и распечатать его за 17 копеек.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 18 марта 2019 09:18

    mALblXa, Physic, спасибо. :beer:

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 18 марта 2019 10:13

    PAN_, Удачи на дорогах!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • mALblXa Junior Member
    офлайн
    mALblXa Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #175258

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 марта 2019 19:12
    PAN_:

    mALblXa, Physic, спасибо. :beer:

    Рада помочь :)

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 21 марта 2019 12:43 Редактировалось PAN_, 5 раз(а).

    поделюсь своим впечатлением.
    поехал вчера на кальварийскую к 11.45. припарковался на короне. И правильно сделал. Возле ГАИ было просто все забито.
    зашел и увидел очередь человек 20 (на фото). Посмотрев в глаза ожидающих я понял, что это надолго. Поехал в ГАИ пр. Дзержинского. Возле Ренессанса оставил машину. В ГАИ стояла одна очередь человек в 15-20 (оказалось на получение прав).
    Нажав на терминале замена прав, через 20 секунд вызвали к окошку, а через минуту на фото. 5 минут заняло все. В 16.30 забрал удостоверение за минуту.
    Оплатил через мобильный интернет-банкинг (прежде чем выбирать куда ехать, внимательно выбирайте куда платить Минск или Минобласть/Минский район, от этого зависит куда подавать документы).