Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 26 августа 2018 20:26

    sverch, так надо в ГАИ узнавать. На них ссылка в новостях была

    Никогда не сдавайся
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 28 августа 2018 13:06 Редактировалось alexandern_06, 1 раз.
    Antiloch:

    avvvv:

    пришел сегодня к 8.00 на Дзержинского-3, сдал старые, сфоткался и 8.15 был свободен, если хотите не томиться в чарге - то услуги оплатить заранее в любом банке или через инет, т.к. банк там открывается в 8.30 и все посетители стоят в очереди в него, три квитка отдельных - 49 , 0.98 и 1.96 руб
    после 8.30 начинается холокост
    в 10.30 забрал новые без очереди

    за эти услуги платить в ЕРИП?

    Выдача ВУ и талона | номер услуги 4280011
    Компьютерные услуги | номер услуги 4279861
    Оформление заявления | номер услуги 4279851

    Ошибка: Выдача ВУ и талона | номер услуги 4280011 - это для Минской области (областное ГАИ)
    для г. Минска номер услуги 4280161

  • Маугли-03 Member
    офлайн
    Маугли-03 Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #88799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 августа 2018 12:05
    fp*dmx:

    что означает чаша со змеей в водительском удостоверении?

    то она означает "срок медицинского переосвидетельствования сокращен".

    Многие люди живут и умирают, не приходя в сознание....(с)
  • negative Member
    офлайн
    negative Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #167973

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 сентября 2018 11:54

    5.09.2018 - в 8-40 подал документы на обмен ВУ на пр.Дзержинского, в 10-30 забрал. Очередей нет, красота

  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 8 сентября 2018 11:19

    Сейчас на Дзержинского. 2-3 человека всего, пусто - все уехали дадому копать Бульбу :)
    5 минут на всё, правда забирать только после 15-00..

  • sawa_s Member
    офлайн
    sawa_s Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #370721

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 сентября 2018 10:31
    shmel_iseu:

    может кому будет полезно. если получаете бел. ВУ по виду на жительство, то срок действия ВУ- до момента истечения срока ВНЖ, а не 10 лет.

    На Кальварийской дали на 10 лет. Срок окончания ВНЖ - 2019.

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 24 сентября 2018 14:25

    Кстати, все пишут про дзержинского и тимирязева - а на кальварийской можно поменять с минской пропиской?

  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 сентября 2018 11:11 Редактировалось Penguin_66, 1 раз.

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста алгоритм действий для замены мед.справки и ВУ старого образца (ну розовые, которые permis du conduire)
    Оба документа действующие-медсправка до ноября 2019г, права до апреля 2020г.
    НО! если я сейчас хочу поменять права и обновить справку, то что мне нужно?
    сначала просто пойти в ГАИ, сдать старые права, получить новые, которые будут действовать на 10 лет уже с момента замены? или всё равно будет срок действия их будет до апреля 2020г.
    и то же самое с медсправкой-для её обновления что нужно? флюрография и осмотр у врача? или чтото более серьёзное?

    причина желания поменять права-возможная поездка на РФ, дабы у местных гайцов было меньше формальных выдуманных поводов просить денег. Ну и на Германию поеду весной.

    з.ы. медсправка получена в Мозыре, права в Минске (тогда жил в Минске по временной регистрации), оба документа буду менять в Мозыре. Будут ли тут какие-то нюансы?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 30 сентября 2018 17:22
    Penguin_66:

    Оба документа действующие-медсправка до ноября 2019г, права до апреля 2020г.
    НО! если я сейчас хочу поменять права и обновить справку, то что мне нужно?

    А справку-то зачем?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Penguin_66:

    сначала просто пойти в ГАИ, сдать старые права, получить новые, которые будут действовать на 10 лет уже с момента замены? или всё равно будет срок действия их будет до апреля 2020г.

    На 10 лет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 сентября 2018 20:00 Редактировалось Penguin_66, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Penguin_66:

    Оба документа действующие-медсправка до ноября 2019г, права до апреля 2020г.
    НО! если я сейчас хочу поменять права и обновить справку, то что мне нужно?

    А справку-то зачем?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Penguin_66:

    сначала просто пойти в ГАИ, сдать старые права, получить новые, которые будут действовать на 10 лет уже с момента замены? или всё равно будет срок действия их будет до апреля 2020г.

    На 10 лет.

    сейчас по простой причине-банально отпуск, и когда в следующий раз буду свободен-не знаю, потому хочу сделать сейчас её без всяких отпусков за свой счёт и отгулов по работе.
    по правам понял, спасибо.
    квитанцию об оплате 2 бв, фото, заявление и старые права - всё что подаётся в ГАИ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 30 сентября 2018 20:14
    Penguin_66:

    сейчас по простой причине-банально отпуск, и когда в следующий раз буду свободен-не знаю, потому хочу сделать сейчас её без всяких отпусков за свой счёт и отгулов по работе.

    А к чему отгулы? В полклинику за выпиской после работы я лично заезжал всегда, анализы/экг можно в субботу сдать. Медкомиссия тоже в субботу. Но это все Минск, правда.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Penguin_66 Member
    офлайн
    Penguin_66 Member

    256

    5 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 октября 2018 20:42
    Gwynbleidd:

    Penguin_66:

    сейчас по простой причине-банально отпуск, и когда в следующий раз буду свободен-не знаю, потому хочу сделать сейчас её без всяких отпусков за свой счёт и отгулов по работе.

    А к чему отгулы? В полклинику за выпиской после работы я лично заезжал всегда, анализы/экг можно в субботу сдать. Медкомиссия тоже в субботу. Но это все Минск, правда.

    Я не в Минске буду менять всё. Потому и спрашиваю детали. В поликлинике не был 4года, по здоровью проблем нет. Как лучше делать? Идти туда за выпиской сразу, а там скажут проходить врачей? Или как? Извиняюсь за тупые вопросы, просто я не люблю больницы и прочие такие места, потому там появляюсь только в крайнем случае вроде медсправки. Естественно, что ничего не знаю и не помню касательно прохождения. Вообще ничего....

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 1 октября 2018 22:24
    Penguin_66:

    Идти туда за выпиской сразу, а там скажут проходить врачей?

    Естественно идти за выпиской, а там по обстоятельствам.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 2 октября 2018 09:22
    Gwynbleidd:

    Penguin_66:

    Идти туда за выпиской сразу, а там скажут проходить врачей?

    Естественно идти за выпиской, а там по обстоятельствам.

    Идти надо сдавать анализы, флюорографию, кардиограмму и после получения результатов дадут выписку! Каких врачей собрались проходить непонятно???
    А вообще по поводу выписки есть ветка про 24 поликлинику. Там все подробнее...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 2 октября 2018 09:58
    OLDMAN131058:

    Идти надо сдавать анализы, флюорографию, кардиограмму и после получения результатов дадут выписку! Каких врачей собрались проходить непонятно???

    Сначала надо узнать что сдавать надо, а что нет, направления опять же нужны.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 2 октября 2018 10:18
    Gwynbleidd:

    OLDMAN131058:

    Идти надо сдавать анализы, флюорографию, кардиограмму и после получения результатов дадут выписку! Каких врачей собрались проходить непонятно???

    Сначала надо узнать что сдавать надо, а что нет, направления опять же нужны.

    Приходите к своему участковому или в доврачебный кабинет и говорите про выписку. Там и дадут те направления на анализы, которые нужны для выписки!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 2 октября 2018 11:06
    OLDMAN131058:

    Gwynbleidd:

    OLDMAN131058:

    Идти надо сдавать анализы, флюорографию, кардиограмму и после получения результатов дадут выписку! Каких врачей собрались проходить непонятно???

    Сначала надо узнать что сдавать надо, а что нет, направления опять же нужны.

    Приходите к своему участковому или в доврачебный кабинет и говорите про выписку. Там и дадут те направления на анализы, которые нужны для выписки!!!

    Так я собственно об этом и написал.

    Gwynbleidd:

    идти за выпиской, а там по обстоятельствам.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 3 октября 2018 10:39

    Сегодня на Тимирязева в 8:10 передо мной в очереди был 1 человек! На всё про всё 5 минут! Оплатил заранее через ЕРИП (предоставил распечатку оплат) Забирать с 16 до 17 :)

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 5 октября 2018 16:11

    Подскажите, пожалуйста, дни и время работы отделения на Дзержинского для замены ВУ.
    понедельник 8.00-13.00
    вторник, среда, пятница, суббота 8.00-13.00; 14.00-17.00
    четверг 9.00-13.00; 14.00-20.00
    Верный график?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • -Михалыч- Senior Member
    офлайн
    -Михалыч- Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #175372

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 18 октября 2018 00:24 Редактировалось -Михалыч-, 1 раз.

    Добрый день!
    Есть вопрос, возможно не совсем в тему, но все же.
    Сам гражданин РБ, супруга - Украинка. Имею разрешение на временное пребывание в Украине. Там же получал водительское. Собственно везде за пределами РБ вопросов с ним не возникало.
    Но сейчас купил авто в РБ и планирую тут на нем ездить.

    И вот тут у меня вопрос: не будет ли у меня проблем в РБ в случае остановки ГАИ так как водительское удостоверение не беларусское? Слышал, что если беларус с рос. водительским, то вроде как все в порядке.

    <p>be better than you are...</p>