Ответить
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 24 апреля 2019 13:07
    Vital Key:

    mikolaki:

    pumbamen:

    получается что у всех операторов сейчас тарифы убогие?

    да

    Нет, у всех операторов есть тарифы подходящие и неподходящие. Всё зависит от потребностей абонента.

    Все что ограничивает пользователя и навязывается абонентам сверху - автоматом становится убогим. Меня бы устроили 1/2 мбит где я сам буду решать куда мне потратить. Чем считающийся через одно место порой трафик навязанных сетей: как недавно было у МТС в тарифами МАХ. Где после смены серверов стал тарифицироваться трафик ВК

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 24 апреля 2019 13:24
    Anti-lifeboy:

    Меня бы устроили 1/2 мбит где я сам буду решать куда мне потратить.

    Так что вам мешает подключить эту услугу на велкоме?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 24 апреля 2019 13:39

    Подключены

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 24 апреля 2019 13:41
    Anti-lifeboy:

    Подключены

    Ну, тогда какие проблемы? Я, например, недолюбливаю МТС, но это не мешает мне иметь две их симки и, когда это будет необходимо, подключить реальный безлимит за 44 руб. для юрлиц.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 24 апреля 2019 19:23
    MRd:

    лайф, отменяя безлимит на вайбер, который на самом деле потребляет не так много

    Это смотря как вайбером пользоваться - если кидать через него ежедневно фотки, файлы по работе, видео, то можно спокойно только на него потратить сотни мегабайт. Так что отмена безлимита на вайбер для многих никак не компенсируется лишним гигабайтом на Шейках. :(

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 24 апреля 2019 19:25

    dubolom2004, у меня расход за месяц Вайбера 88 мб , при том, что регулярно пользуюсь по работе, отправляют фото/документы :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Vital Key:

    Не в чём. Но убрали волшебное слово "безлимит"
    Это как безлимит 0,5Мбит на велкоме, который подключается не на всех ТП и имеет специфику использования (те вещи, для которых нужен безлимит [качание, видео и т.п.] требуют бОльшей скорости). Трудно превысить 3-8 ГБ в месяц мессендерами, почтой и серфингом, если дома и на работе есть ВайФай. Но волшебное слово "безлимит" делает свое дело

    Комбинацией ВК + Инстаграм очень даже можно превысить , причем и в несколько раз.
    Я уже не говорю про телеграм , где можно и фильмы/ приложения / музыку скачивать.
    Вот, кстати , сомневаюсь , что у лайфа есть какая либо договоренность с телеграм для безлимита

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1562

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 24 апреля 2019 19:36
    dubolom2004:

    если кидать через него ежедневно фотки, файлы по работе, видео, то можно спокойно только на него потратить сотни мегабайт

    На пересылаемые фото, видео, доки и т.д. безлимит не действовал. Безлимит действовал на текст, стикеры и по моему аудиовызовы.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 24 апреля 2019 19:38

    pike-x95, счётчик кривой. Я скидывал фото на 300мб, а в статистике 14мб :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 24 апреля 2019 20:45 Редактировалось dubolom2004, 1 раз.

    maxya100, в безлимите на Вайбер от Лайфа не было упоминаний, что передача файлов тарифицируется отдельно, а вот в описании аналога от МТС это чётко было обозначено. На всё у Лайфа был безлимит в вайбере - по крайней мере так было в его описании. Я несколько раз его читал и даже спрашивал life_help про передачу файлов - бесплатно, он ответил. :znaika:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27874

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27874
    # 24 апреля 2019 20:52
    dima210194:

    pike-x95, счётчик кривой. Я скидывал фото на 300мб, а в статистике 14мб :lol:

    Может Вайбер их пережал, перед тем, как отправлять?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 24 апреля 2019 21:18
    mikolaki:

    dima210194:

    pike-x95, счётчик кривой. Я скидывал фото на 300мб, а в статистике 14мб :lol:

    Может Вайбер их пережал, перед тем, как отправлять?

    Ну не на столько же!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 25 апреля 2019 00:15 Редактировалось dubolom2004, 1 раз.
    pike-x95:

    dubolom2004, у меня расход за месяц Вайбера 88 мб , при том, что регулярно пользуюсь по работе, отправляют фото/документы :-?

    Это что вы там по работе делаете, да еще как регулярно отправляете фото/документы в вайбере, если у вас "расход за месяц Вайбера 88 мб"? Раз в день что ли им пользуетесь и файл размером до 1Мб пересылаете?
    Я свой вайбер для передачи файлов не использую, только 3-6 фотки в день прямо вайбере (то есть уже автоматом пережатые вайбером) по работе плюс неинтенсивная личная переписка с очень редкими фотками\видео - и то у меня вайбер под 70мб в мес "съедает".
    А учитывая, что Вайбер мегараспространенный мессенджер в РБ и по статистике стоит у каждого беларуса в смартфоне, то отмена Лайфом безлимита на Вайбер это серьезная штука. Фактически теперь у Лайфа полностью исчез пакет "Безлимит на мессенджеры" - так как без включения туда Вайбера это уже никакой не безлимит - другие мессенджеры намного хуже распространены в РБ, чем Вайбер. А Вайбер всегда будет королем мессенджеров в РБ, пока его центры разработки расположены в Беларуси - в Минске и Бресте. Можно смело его называть национальным, белорусским мессенджером. ;) И Лайф закрыл на него безлимит.... Оригинальный ход конечно. Теперь осталось Лайфу запустить безлимит на китайский мессенджер WeChat - это очень актуально его абонентам видно будет. :D

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27874

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27874
    # 25 апреля 2019 07:57
    dubolom2004:

    Вайбер всегда будет королем мессенджеров в РБ

    Так и всегда? Такими "королями" уже побывали аська и скайп

    dubolom2004:

    центры разработки расположены в Беларуси - в Минске и Бресте

    Это, скорее, недостаток :trollface: . У нас принято ругать всё отечественное. Тем более, что при звонках по Вайберу качество связи ужасное

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 25 апреля 2019 09:10 Редактировалось dubolom2004, 2 раз(а).
    mikolaki:

    Так и всегда?

    Ну давайте прикинем - какие мессенджеры могут сместить Вайбер с позиции царя горы в РБ - фейсбук? - мимо, он сам уже теряет позиции в мире; ВК\одноклассники? - российские продукты, которые например заблокированы в Украине и от которых воротят нос во многих западных странах; Телеграмм? - а чем он кардинально лучше Вайбера и на что он готов потратиться, чтобы Вайбер сместить с первого места в РБ? А ведь Вайбер свое первое место спокойно не отдаст - ведь у него "пока его центры разработки расположены в Беларуси - в Минске и Бресте" - и сервера для РБ может дополнительно выдать, и даже организовать мобильные безлимиты на Вайбер за свой счет для белорусов. Много вариантов. Готов ли будет Телеграмм тратиться в РБ намного больше, чем Вайбер ради первого места? - я пока что то сомневаюсь.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 25 апреля 2019 09:20
    pike-x95:

    Комбинацией ВК + Инстаграм очень даже можно превысить , причем и в несколько раз.
    Я уже не говорю про телеграм , где можно и фильмы/ приложения / музыку скачивать.

    Вы будете всем этим на скорости 0,5 Мбит заниматься?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 25 апреля 2019 10:18
    dubolom2004:

    Телеграмм? - а чем он кардинально лучше Вайбера и на что он готов потратиться

    Облачным хранилищем , каналами , суперргпуппами, ботами , трансляцией геопозиции, да те же стикеры на любой вкус и бесплатные, можно самому делать - список очень длинный. По поводу расходу Вайбера - попробую проверить через стороннее приложение расход , может действительно как написал Дима, телефон неправильно считает

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27874

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27874
    # 25 апреля 2019 10:19
    dubolom2004:

    какие мессенджеры могут сместить Вайбер с позиции царя горы в РБ

    не знаю. Когда все пользовались скайпом, тоже казалось, что никто не сможет его сместить. А тут вот как получилось... Вдруг и вайбера микрософт купит :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    dubolom2004:

    сервера для РБ может дополнительно выдать, и даже организовать мобильные безлимиты на Вайбер за свой счет для белорусов

    это любой может сделать. Были бы желание и деньги

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 25 апреля 2019 10:30
    dubolom2004:

    mikolaki:

    Так и всегда?

    Ну давайте прикинем - какие мессенджеры могут сместить Вайбер с позиции царя горы в РБ - фейсбук? - мимо, он сам уже теряет позиции в мире; ВК\одноклассники? - российские продукты, которые например заблокированы в Украине и от которых воротят нос во многих западных странах; Телеграмм? - а чем он кардинально лучше Вайбера и на что он готов потратиться, чтобы Вайбер сместить с первого места в РБ? А ведь Вайбер свое первое место спокойно не отдаст - ведь у него "пока его центры разработки расположены в Беларуси - в Минске и Бресте" - и сервера для РБ может дополнительно выдать, и даже организовать мобильные безлимиты на Вайбер за свой счет для белорусов. Много вариантов. Готов ли будет Телеграмм тратиться в РБ намного больше, чем Вайбер ради первого места? - я пока что то сомневаюсь.

    мне нравятся стикеры, и то, что нет кеша в рб, это + в карму безопасности

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 25 апреля 2019 10:34
    pike-x95:

    dubolom2004:

    Телеграмм? - а чем он кардинально лучше Вайбера и на что он готов потратиться

    Облачным хранилищем , каналами , суперргпуппами, ботами , трансляцией геопозиции, да те же стикеры на любой вкус и бесплатные, можно самому делать - список очень длинный.

    Лично меня всё это нисколько не интересует. Базовый функционал работает одинаково.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 25 апреля 2019 10:53
    pike-x95:

    Облачным хранилищем , каналами , суперргпуппами, ботами , трансляцией геопозиции, да те же стикеры на любой вкус и бесплатные, можно самому делать - список очень длинный.

    Было бы странно, чтобы Телеграмм, который моложе Вайбера, не превосходил бы его по функциям - иначе он вообще нулевую долю на рынке имел бы. :rotate: Это раз. Хотя стоп, имеет Телеграмм функцию "Местный номер", ViberOut как Вайбер, не подскажете? ;)
    Во-вторых, белорусские программисты считаются во всем мире неплохими - как только им поставят задачу скопировать часть фич Телеграмма в Вайбер - я полагаю без сомнения, что не с первой, так со второй попытки всё будет успешно перенесено в Вайбер. Это вполне рядовая задача им по силам.