Ответить
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 13 декабря 2012 20:11

    А у меня математика-письменно (14 задач), физика-письменно (12 задач) и язык-литература устно (2 вопроса по литературе и 1 по языку), я сдавал белорусский ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 14 декабря 2012 20:15 Редактировалось St.Dim, 1 раз.

    Ну тогда и я вспомню далекий 1993 как проходили мои вступительные экзамены при поступлении в МРТИ на ФАУ
    - Математика письменно (десятка полтора задач на странного формата листках с квадратным полем для внесения цифры - ответа по задаче)
    - Физика письменно (около десятка задач с такой же как и в математике фигней для оформления решения и ответа)
    - Белорусский язык и литература "в одном флаконе" - одно или два (уже не вспомню) письменное задание по языку и устный вопрос по литературе (запомнился на всю жизнь - Тяжкi лес беларускага народу у творы Людзi на балоце который я ниразу не читал).

    итог - студент группы 320407!!!!

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 14 декабря 2012 20:30

    А я сдавал только математику (в школе была серебряная медаль). Было 20 задач на "странных листках". Я решил правильно 19 и этого оказалось достаточно для поступления.....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • katarina Senior Member
    офлайн
    katarina Senior Member

    23885

    19 лет на сайте
    пользователь #21382

    Профиль
    Написать сообщение

    23885
    # 17 декабря 2012 09:32

    а еще можно было олимпиаду сдать весной по физике или метематике на пять + медаль и выбрать любую специальность :znaika: :shuffle:

    Мечтаю о зонтике
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 17 декабря 2012 10:32
    A.Z.:

    Но- 20 задач (эксперимент как раз таки с моей абитуры)

    неправда ваша. я поступал в 87 - была одна математика с 20 задачами и физика с 5-ю. Эксперимент заключался в том, что люди с аттестатом "4 и 5" сдавали физику и математику, и если суммарный балл был 9 и выше - от сдачи русского освобождались. А медалисты сдавали 1 экзамен и если получали 5, то от дальнейшей сдачи экзаменов тоже освобождались, а при "4" - сдавали второй экзамен и если получали "5" - то от русского тоже освобождались.

    зы. 740303 и 840306

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 17 декабря 2012 10:37

    krum, возможно ) мне что-то казалось что с нас началось :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Sudibor Junior Member
    офлайн
    Sudibor Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #163461

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 января 2013 17:12
    A.Z.:

    krum, возможно ) мне что-то казалось что с нас началось :)

    Началось ещё раньше - в 1984 году. Было две математики (20 и уже не помню сколько задач), физика - попались задачи с альфа и бета распадом и что-то с силой Архимеда. Сочинение писал на тему "Ленинский комсомол в Великой Отечественной войне".

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 15 января 2013 23:37 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    Sudibor:

    Сочинение писал на тему "Ленинский комсомол в Великой Отечественной войне".

    а я что-то про Корчагина (0,5 от того что писал в школе на выпускном- там еще и про Молодую гвардию, а может и не про нее. В школе честно отшпорился). Написал по памяти за час-полтора и ушел домой, и получил 4 балла :D а на физике попалась задача на сложение векторов и получил 3 :weep:
    посадочные талоны уже были, на математике и физике (указывались ряд и место, на физике попал на 1 ряд :o ).
    Тем не менее 12 проходных баллов

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Sudibor Junior Member
    офлайн
    Sudibor Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #163461

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 января 2013 12:36
    A.Z.:

    посадочные талоны уже были, на математике и физике (указывались ряд и место, на физике попал на 1 ряд :o ).

    Точно - были. И насколько я понял - по причине повторения заданий (вариантов). "Свой" вариант я разглядел - через 4 ряда вниз и чуть смещённый влево. Почесноку сдул у чувака. Самый смех, что его выперли на втором курсе...

  • Junegton BF club
    офлайн
    Junegton BF club

    3185

    11 лет на сайте
    пользователь #748190

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 6 февраля 2013 13:35

    и я вышел из стен РТИ =) законченным специалистом =). универ - легенда!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5681802]Клуб "OnlinerBY"по играм [/url][url=http://http://ongames.org/games/battlefield-3]BattleField/[/url][url=http://ongames.org/games/arma-3]ARMA/[/url][url=http://ongames.org/games/dayz-standalone3]DayZ[/url] RaidCall:5701783 [url=http://sparadise.org] . [/url]
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 15 февраля 2013 14:57

    Универ - легенда, это да. А раньше было лучше. Или мне кажется? Подробнее здесь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 16 февраля 2013 00:31
    Dustyara:

    А раньше было лучше. Или мне кажется?

    :100500: 100про ...

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • green_zmij Neophyte Poster
    офлайн
    green_zmij Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #362905

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 марта 2013 11:45

    Servv, Привет от Змия

  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 4 августа 2013 17:14

    (199)95050* привет :D

  • indeec1974 АлкоКрым
    офлайн
    indeec1974 АлкоКрым

    21538

    15 лет на сайте
    пользователь #133800

    Профиль
    Написать сообщение

    21538
    # 30 августа 2013 20:08

    1991-1996 КТФ-КиПЭВА гр.110704,мож есть тута кто? :beer:

    Не говорите,что мне делать,и я не скажу куда вам идти..
  • BadS Member
    офлайн
    BadS Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #497776

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 3 декабря 2013 15:42

    Сейчас в нем учусь. Пока ничего разительно выделяющего на фоне остальных универов не заметил. Маразм типичный для любой гос структуры, бюрократы, и "надежные" динозавры, которые хорошо сидят в кабинетах проректоров. Чем же он так легендарен?

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 6 декабря 2013 10:40
    Stealth:

    БГУИР -> КСиС -> ВМСиС 1996-2001

    PS Демидович и Закревский форевер!!!!

    Может у кого сохранилась версия интернет сайта факультета - там ещё про Закревского была страничка оформленная в фотошопе в виде пламени огня.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    krum:

    A.Z.:

    Но- 20 задач (эксперимент как раз таки с моей абитуры)

    неправда ваша. я поступал в 87 - была одна математика с 20 задачами и физика с 5-ю. Эксперимент заключался в том, что люди с аттестатом "4 и 5" сдавали физику и математику, и если суммарный балл был 9 и выше - от сдачи русского освобождались. А медалисты сдавали 1 экзамен и если получали 5, то от дальнейшей сдачи экзаменов тоже освобождались, а при "4" - сдавали второй экзамен и если получали "5" - то от русского тоже освобождались.

    зы. 740303 и 840306

    У нас было чуть иначе:
    Если у тебя медаль со школы (серебро и золото) - то можно было сдавать только один экзамен.
    Или как вариант - прийти на олимпиаду - (физика или математика) - и получить 4 или 5 - эта оценка зачислялась как экзаменационная.
    В моем случае -- была медаль + олимпиада (физика на 4) - этого было достаточно
    Если правильно помню - то конкурс на ВМСиС в тот год был порядка 3-4 чел. на место.

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 декабря 2013 14:04 Редактировалось iks, 21 раз(а).

    в 1990 замысловатые эксперименты по поступлению продолжались

    школьной золотой медали + победы в обеих институтских олимпиадах по математике и физике именно в этот год было недостаточно, для зачисления все равно нужно было сдать на отлично математику.
    расслабился = сдал на 4, пришлось сдавать еще 2 экзамена на 5, чтобы попасть в РТИ - ФВТ - ПОВТи АС и закончить через 5 лет уже БГУИР - ФКСиС - ПОИТ (так в дипломе и указано: поступил в одно место, а закончил как бы полностью другое :D )
    диплом с отличием кстати почему-то в 1995 имел синюю обложку, но зато какую: как тогда сразу отметили, на ней гордо красовался "коник" вместо старой или новой "капусты"! :shuffle:

    в процессе моего обучения деканами ФВТ / ФКСиС были Демидович, Филонов и Новиков, каждый из которых в той или иной мере что-то из лекций да читал (понравился больше всего Новиков как профессор - своим отношением к студентам).

    если вспоминать профессорсно-преподавательский состав, запомнились больше всего Писаренок (высшая математика), Ватлин (спецглавы современной математики), Касаткин (системное программирование), Абрамова (политология), Абламейко (системный анализ), Пешков (периферийные устройства), Князева (теория вероятностей).

    ну и много других преподов и дисциплин, само собой, были великолемными и полезными :super:
    (увы, системное понимание пользы и необходимости всего этого почти всем приходит не сразу)...

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 декабря 2013 19:07

    При мне Евгении Михайлович Демидович преподавад программирование на ASM and C++
    на асме - его проги примеры не работали
    на с++ - глюков было больше чем логики
    А вот деканом вроде как был Никульшин
    Но - Демидовича уважали - - очень принципиальный дядька был.... да и девушек на ВМСиС не оставлял вообще )

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • lolman Member
    офлайн
    lolman Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1144289

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 10 июня 2014 14:42

    А где теперь Демидович?
    А также Шабров и Пачинин, если кто в курсе.