Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 2 июня 2022 12:22 Редактировалось softmax, 1 раз.

    ahrutsky, я могу лишь предположить что данная модель, усилена в плечевой зоне, ближе к протектору в то время как боковина лёгкая, отсюда видимо и повышенный динамический дисбаланс.....

    Но это не точно...

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 3 июня 2022 00:02
    J.Devis:

    exc123:

    Подскажите такой вопрос. Нужна резина в размере 205-55-16. Есть такие варианты
    1) Continental PremiumContact 6
    2) Michelin Primacy 4
    3) Pirelli Cinturato P7
    4) Continental EcoContact 6
    5) GoodYear EfficientGrip Performance 2
    Что лучше будет по шуму, износу, торможению ?
    Есть еще варианты с Данлопом, но почитал, что он не очень будет, на фоне данного списка.

    А на какую будку планируется?

    Обычный седан D класса, ничего спортивного :)

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 3 июня 2022 16:27
    exc123:

    J.Devis:

    exc123:

    Подскажите такой вопрос. Нужна резина в размере 205-55-16. Есть такие варианты
    1) Continental PremiumContact 6
    2) Michelin Primacy 4
    3) Pirelli Cinturato P7
    4) Continental EcoContact 6
    5) GoodYear EfficientGrip Performance 2
    Что лучше будет по шуму, износу, торможению ?
    Есть еще варианты с Данлопом, но почитал, что он не очень будет, на фоне данного списка.

    А на какую будку планируется?

    Обычный седан D класса, ничего спортивного :)

    Я бы из первых двух выбирал.

    No rest for the wicked.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 3 июня 2022 22:57

    Люто плюсую за мишку и контик

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 3 июня 2022 23:48

    примаси и Конти Премиум

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 4 июня 2022 00:54

    Я на самом деле, склонялся к 1 варианту. Начитался разных тестов, премиумконтакт 6 почти всегда в тройке лидеров, а чаще всего и первое место. Просто у меня континенталь был на 2 машинах, на других и зимняя была.. Сейчас подумал, может попробовать что-то другое ? :) Или не заниматься этими экспериментами и ставить проверенного производителя ? :)
    У друга стоит Пирелли Р7, правда в размере 245-40-18. Некорректно конечно сравнивать, но мне она понравилась. И в дождь и в колее ведет себя очень предсказуемо.

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 4 июня 2022 13:05

    Я в своё время откатал 3 сезона на ContiSportContact 5 - мне оч вкатила резина, и в дождь и посуху.

    No rest for the wicked.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 4 июня 2022 15:20 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Чуть чуть поездив на гудке понимаешь что есть только 2 резины Мишлен и Контик, все остальное компромис

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 4 июня 2022 17:28 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).
    softmax:

    Люто плюсую за мишку и контик

    ContiEcoContact износился в 2мм за 30.000км.
    Счас Dunlop SP Sport 15 195 65 - жёще в раза 2, но на 180кмч идёт хорошо (30км по прямой). не износился за 3 года - 5мм.. Просто с 180кмч - ну 500-600м - тормозит плохо, просто 500м валит как влитая, прямо, красиво, в плане плохо тормозит, но очень долго - просто летит.

    Предпочитаю Пежо 605 - на 210 ну валит 1.2км. Ну попробуй останови

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 4 июня 2022 17:41 Редактировалось softmax, 5 раз(а).

    ClintEastwoodSF, удачи вам на 180. Храни вас боженька.

    Я про эко контакт ничего не знаю, только про премиум

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 20 секунд

    Так ну в целом по Goodyear EGP2 это конечно уровень оооочень посредственной резины. Наверное худшее по совокупности важных для меня характеристик что у меня когда - то было. Честно как - то даже не ожидал что настолько все не очень. Управление, торможение по суху .... Боюсь соврать но даже второразрядный барум и и всесезонный WRD3 и те получше. Кароче шины унылое г... Не знаю может в каких - то размерах они и норм, но 205/55/R16 плохо. Снял зиму, одел лето, пока ощушение лучше бы не снимал (да он зараза потрескался) :) Тормозит как зимней мишлен, управляется хуже.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 4 июня 2022 19:43
    softmax:

    Так ну в целом по Goodyear EGP2 это конечно уровень оооочень посредственной резины. Наверное худшее по совокупности важных для меня характеристик что у меня когда - нить было. Честно как - то даже не ожидал что настолько все не очень. Управление, торможение по суху .... Боюсь соврать но даже второразрядный барум и и всесезонный WRD3 и те получше. Кароче шины унылое г... Не знаю может в каких - то размерах он и норм, но 205/55/R16 плохо. Снял зиму, одел лето, пока ощушение лучше бы не снимал (да он зараза потрескался) Тормозит как зимней мишлен, управляется хуже.

    Я его добавил в список, но в серьез не рассматривал, как и экоконтакт. Думал все-таки из 1,2,3.
    Сейчас уже из 1,2. Еще есть неделька на раздумье.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 5 июня 2022 11:37 Редактировалось softmax, 13 раз(а).

    Так ну дополню отзыв, может кому полезно будет. Проехал с утра половину Минска, могу всё таки сказать что резина не такая плохая как показалась на первый взгляд. Дунул чуток больше давления на 0.1 бар (про это кстати где - то в отзывах писали на яндексе), появились тормоза (зимняя мишка повержена!!!). Немного проехал по кольцу и победителей, блин следует признать это самая тихая ризина которая у меня была что на крупном что на мелком асфальте, действительно акустический комфорт присутсвует. И это не просто евроэтикетка. Шум даже если он есть слышится как бы в отдалении. По сути резине чутка не хватает жёсткости боковин (вот немножко бы добавить) для адекватности управления, тут минус, но зато это позволяет не замечать кучу наших дорожных неровностей, вот вообще всё глотает. Во общем не такое уже и унылое г этот гудок, мне кажется что для машинок с излешне жёсткой подвеской это будет прям ооочень хорошо. Потеря некоторой остроты управления не будет сильно сказывацца. Если нужно мягко - тихо самое оно, если нужно менее мягко, громко и в управление то контик премиум 5-6. Есть у меня подозорение, что со верменем когда состав станет менее резиновым (задубеет) управление станет чутка острее. Во общем пока буду катать, а то вчера прям расстроился ....

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 5 июня 2022 13:00 Редактировалось misiruk0021, 2 раз(а).

    softmax, есть у шин Goodyear такая "фишка" как тонкая эластичная боковина, и даже в варианте XL! В частности для вас не хватает "адекватности в управлении", а на каких скоростях и как это проявляется на вашем авто при вашем стиле езды? Реально интересно, хотелось бы услышать! Во многом в вашем отзыве есть рациональное зерно, хотя первоначально я даже удивился, про ту ли шину что я знаю идет речь)

    Таких шин на рынке много, многие производители идут по этому же пути, добиваясь преимущества в одном, теряют немного в другом, тут конечно зависит от типоразмера и разных вариантов исполнения

    а ведь в обсуждаемом размере обсуждаемая модель имеет как минимум 5 вариаций

    GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 205/55R16 91H
    GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 205/55R16 91V
    GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 205/55R16 91W
    GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 205/55R16 91Y FP
    GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 205/55R16 94W XL

    все они имеют В/А/69, кроме 91Y FP - там С/А/69 и на мой взгляд, как раз, и будет иметь лучшие характеристики в плане управления

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    У Continental модели UltraContact и PremiumContact 6 имеют разное исполнение (FR или без) они тоже будут в этом плане отличаться друг от друга в эксплуатационных характеристиках

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    У Michelin немного другой подход, если не ошибаюсь, то Primacy 4 (4+), E Primacy в не зависимости от индексов в размере 205/55R16 имеют FR, в свою очередь Energy Saver (+) не имеет
    что-то подобное у Hankook прослеживается

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 5 июня 2022 14:27 Редактировалось softmax, 5 раз(а).

    Я использую 205/55/R16 94W XL к нам другие в этом размере не поставляюцца. XL чтоб кто не думал не имеет отношение к боковине там усиливаются другие части. Боковина такая же тонкая как и у стандартной модели. Насчёт адекватности управления, даже перестроение из полосы в полосу в потоке 60-80 хочецца чуть более острого. Как я уже писал резина чем то похожа на зимнюю, мягко тихо, но страдает обратная связь с рулём, хочецца чуть более быстрых реакций, остроты. Я бы назвал мягкость этой резины излишней. Но опять же возможно ещё более низкий профиль даст как раз идеальный баланс характеристик и шум и мягкость и управление.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 5 июня 2022 15:09 Редактировалось misiruk0021, 1 раз.

    Понял, всё по делу, прогнозируемый ответ, но уверен что большого негатива при эксплуатации не будет, тем более уже ваша риторика меняется)
    Это реально очень достойные шины!
    Да, как-то ранее уже были посты на эту тему, что не стоит боятся этих XL, и в меньшей мере это относится к толщине боковины и её эластичности, правда слойность можно сравнивать их количество и используемые материалы в них. Есть много примеров в обычном исполнении, где всё будет по другому и гораздо хуже!

    сам на данный момент езжу на XL, правда другого производителя и ничего плохого сказать не могу
    и тоже выбираю себе следующие в этом же размере 205/55R16, но с FR он же MFS

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    softmax:

    Я использую 205/55/R16 94W XL к нам другие в этом размере не поставляюцца

    может быть на данный момент, а вообще поставлялись и другие

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 5 июня 2022 15:42 Редактировалось softmax, 11 раз(а).

    Здесь скорее ожидания, реальность и привыкание. XL вообще не причём, хотя... учитывая то что шина усилена в плече сверху получается больше усилий нужно что бы повернуть колесо, и соответственно больше тянется боковина (опять же моё имхо), меньше обратная связь. Плюс боковина содержит полиамид который тянется, это как бы в плюс тянецца не рвётся, но вот управление страдает. В целом я бы гудок, именно этот, не относил к топ класу шин, скажем тишина да, торможение, только после игр с давлением, управляемость уже писал + вопрос привычки и изначальной остроты рулевого. По американской классификации на мокром асфальте шина кстати проигрывает тому же Контику, (мишке кстати нет) тогда как по европейской классификации они все равны. Кароче шина с нюансами. Но посмотрим покатаю сезон - другой. Так получилось что выбирать надо было быстро, чего я не люблю. Скажем так получил не совсем то что ожидал, но тут вопрос к хотелкам. К плюсом могу могу добавить просто супермягкое прохождение лежачих полициейских и судя по тестам космическая ходимость

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 6 июня 2022 20:01 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.

    День добрый. Есть ли владельцы откатавшие на сайлун алл сизон пару сезонов не снимая? Больше двух лет интересно, так как этой зимой снега мало было. Хотелось бы услышать ваше мнение по резине. Спасибо

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 6 июня 2022 21:18

    Ребята.... Как у меня сейчас играет музыка это просто закочаца. Goodyear EFG2 самая музыкальная резина.! Реально прям звук в машине ожил.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 июня 2022 21:20
    softmax:

    Ребята.... Как у меня сейчас играет музыка это просто закочаца. Goodyear EFG2 самая музыкальная резина.! Реально прям звук в машине ожил.

    Держи нас в курсе.

    No rest for the wicked.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 6 июня 2022 21:32

    Ну ладно, ладно не буду больше. Но мало ли кому то интересно ) Всё всё умолкаю со своим гудком

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...