Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 18 марта 2019 22:48
    dendare:

    кроме Бриджа (Бриджи не топ, а середняк).

    Где-то рядом с Белшиной ?
    Херасе себе заявочки, Бриджа выкинули из топов :lol:

    тыцтыцтыц
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 18 марта 2019 22:48

    yuran19, как понимаю, вариант того, что ратуют за премиум как раз потому, что имелась возможность сравнить с китайским шлаком - вы не рассматриваете?

    Ps. Нет денег на премиум - есть бренды второй линии, включая суббренды глобальных лидеров.

    Gott mit uns!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 18 марта 2019 22:51
    yuran19:

    это LingLong GreenMax 4x4 HP 225/55R18 и Sailun Terramax CVR 225/55 R18..

    Игра была равна, играли два ... на )))

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 18 марта 2019 23:34
    АлексВл:

    dendare:

    кроме Бриджа (Бриджи не топ, а середняк).

    Где-то рядом с Белшиной ?
    Херасе себе заявочки, Бриджа выкинули из топов :lol:

    Для меня середняк по лету, как Нексен, Хэнкук, Тойо и тд.
    Считаете его топом, ваше право.
    Мне давно не понравился и в тестах на лидирующих местах не увидеть его.
    Вообще на летней резине можно меньше заморачиваться, если не не эксплуатируешь ее на достаточно высоких скоростях по сухому и мокрому асфальту, имхо.
    Берешь то, что нравиться и проходит по бюджету из середняков даже.
    Это ж не зима все таки.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 марта 2019 00:08 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    dendare:

    АлексВл:

    dendare:

    кроме Бриджа (Бриджи не топ, а середняк).

    Где-то рядом с Белшиной ?
    Херасе себе заявочки, Бриджа выкинули из топов :lol:

    Для меня середняк по лету, как Нексен, Хэнкук, Тойо и тд.
    Считаете его топом, ваше право.
    Мне давно не понравился и в тестах на лидирующих местах не увидеть его.
    .

    Видно в Ф1 был не Бридж, а его клон из Бобруйска :D

    Середняк говорите ? Ну да.... Hankook Ventus S1 evo2 ... Toyo Proxes T1 Sport Plus

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 марта 2019 00:41 Редактировалось dendare, 4 раз(а).
    АлексВл:

    dendare:

    АлексВл:

    dendare:

    кроме Бриджа (Бриджи не топ, а середняк).

    Где-то рядом с Белшиной ?
    Херасе себе заявочки, Бриджа выкинули из топов :lol:

    Для меня середняк по лету, как Нексен, Хэнкук, Тойо и тд.
    Считаете его топом, ваше право.
    Мне давно не понравился и в тестах на лидирующих местах не увидеть его.
    .

    Видно в Ф1 был не Бридж, а его клон из Бобруйска :D

    Середняк говорите ? Ну да.... Hankook Ventus S1 evo2 ... Toyo Proxes T1 Sport Plus

    Не надо навязывать свое мнение. У меня есть свое относительно Бриджа.
    В Формуле 1 позволял ему быть как одному из крупнейших производителей в мире.
    Не вижу проблемы. Сейчас Пирелли и что?
    Тоже в большинстве своем не прям топ из топов в гражданских шинах. Но есть и неплохие.
    Хэнкук спонсор и поставщик в ДТМ и так далее. Все крупные шинные производители лезут в автогонки - это их главная рекламная площадка. И при этом во многих крупных сериях, если вы полезли в автоспорт, как в той же Формуле шинный производитель желает быть единственным поставщиком, чтобы избежать конкуренции и следовательно сравнения.
    У каждого крупного мирового производителя есть достойные модели так или иначе, но только буквально пару производителей держат стабильно высокое качество и по зиме и по лету и по классам резины. Для меня это 3 производителя.
    И от того, что вы перечислите типа крутые модели от Хэнкука и и Тойо они не станут прям на самую верхнюю ступень.
    При прочих равных при неограниченном бюджете я все равно выберу что-нибудь из Мишлен, Континенталь, Гудьер для лета, особенно в классе UHP. Изучу и тесты в том числе и от опыта своего немалого оттолкнусь, так как авто было много и резина разная была.
    А заводской Тойо я продал после сезона на Мазде заменив на Гудьер Ефицентгрип из-за слишком нестабильного поведения Тойо на мокрой дороге на скорости 120-160 км/ч, а многим нравится и они даже не парятся по этому поводу.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3976

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3976
    # 19 марта 2019 06:04
    Мармот:

    yuran19, как понимаю, вариант того, что ратуют за премиум как раз потому, что имелась возможность сравнить с китайским шлаком - вы не рассматриваете?

    Ps. Нет денег на премиум - есть бренды второй линии, включая суббренды глобальных лидеров.

    Да вы что, какой премиум, автор демонстрирует искусство выбирать из кучи г..на лучшее :trollface: Главное что резина на кроссовер, если на китайский - еще ладно, можно понять :trollface:

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 марта 2019 10:59
    Hex:

    Мармот:

    yuran19, как понимаю, вариант того, что ратуют за премиум как раз потому, что имелась возможность сравнить с китайским шлаком - вы не рассматриваете?

    Ps. Нет денег на премиум - есть бренды второй линии, включая суббренды глобальных лидеров.

    Да вы что, какой премиум, автор демонстрирует искусство выбирать из кучи г..на лучшее :trollface: Главное что резина на кроссовер, если на китайский - еще ладно, можно понять :trollface:

    Как я понимаю здесь на форуме,совета и рекомендации у кого то спрашивать-пустое.Зря я сюда обратился.Здесь собрались одни шинные иксперты и проффессионалы премиальных брендов шин.А я тут со своим шлаком.На этом шлаке ездят элитные кроссоверы,только вы об этом наверное не знаете.Потому,как дальше,чем за границы форума вы не выходите.Кроссовер у меня хороший японский,зимние шины китайские-ничем не уступающие,которые были до них(Данлоп),кроме цены.Летние Toyo-(270р колесо)уже износились и они мне не так уж сильно нравились-,буду менять на хороший Китай.Вывод один:ряд китайских шин почти при одинаковом качестве(характеристики описывать не буду,см в интернете,читайте отзывы,тесты.в основном на российских ресурсах)-цена в два раза ниже!Зачем платить больше!!!Но никогда не поставлю себе дочки мишлена-результаты видел и слышал-это если по поводу суббрендов глобальных лидеров.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 марта 2019 11:03 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    yuran19:

    На этом шлаке ездят элитные кроссоверы,только вы об этом наверное не знаете.Потому,как дальше,чем за границы форума вы не выходите.Кроссовер у меня хороший японский,зимние шины китайские-ничем не уступающие,которые были до них(Данлоп),кроме цены.Летние Toyo-(270р колесо)уже износились и они мне не так уж сильно нравились-,буду менять на хороший Китай.Вывод один:ряд китайских шин почти при одинаковом качестве(характеристики описывать не буду,см в интернете,читайте отзывы,тесты.в основном на российских ресурсах)-цена в два раза ниже!Зачем платить больше!!!Но никогда не поставлю себе дочки мишлена-результаты видел и слышал-это если по поводу суббрендов глобальных лидеров.

    Вместо тысячи слов

    тыцтыцтыц
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4880

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 19 марта 2019 11:18
    yuran19:

    На этом шлаке ездят элитные кроссоверы,только вы об этом наверное не знаете.

    Например?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 марта 2019 11:26 Редактировалось dendare, 1 раз.
    yuran19:

    Зачем платить больше!!!Но никогда не поставлю себе дочки мишлена-результаты видел и слышал-это если по поводу суббрендов глобальных лидеров.

    С такой логикой действительно смысла нет спрашивать.
    Советуют же как лучше, но вы же оправдываете свой выбор Китайского шлака, а не хотя бы нормальных середняков.

    Лично у меня никогда не было китайской резины и не будет в ближайшее время.
    Российская была зимняя один раз на одном из первых авто, когда я вообще относился к выбору резины, что вся одинаковая, поэтому надо брать ту, что дешевле. И на ней я единственный раз вылетел в кювет.
    После этого решил все таки более основательно подходить к выбору резины и углубляться в ньюансы, так авто дорожали на которых ездил и скорости возрастали.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 марта 2019 11:47

    dendare, бывает норм китайская резина, китайцы не стоят на месте. Особенно лето
    Но это надо в куче говна найти нормальную вещь
    Но ! Хорошая китайская резина не будет стоить дешево. Гамно - да, дешман

    У нас же другой край. Покупают машины с колесами Р18, 19 . А на норм резину и запчасти денег нет. И начинатеся поиск что-то нормального среди гамна и прочих патронов

    тыцтыцтыц
  • Игорь_из_Минска Member
    офлайн
    Игорь_из_Минска Member

    471

    8 лет на сайте
    пользователь #1767490

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 19 марта 2019 11:52
    dendare:

    Лично у меня никогда не было китайской резины и не будет в ближайшее время.

    .
  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 марта 2019 12:54
    dendare:

    yuran19:

    Зачем платить больше!!!Но никогда не поставлю себе дочки мишлена-результаты видел и слышал-это если по поводу суббрендов глобальных лидеров.

    С такой логикой действительно смысла нет спрашивать.
    Советуют же как лучше, но вы же оправдываете свой выбор Китайского шлака, а не хотя бы нормальных середняков.

    Лично у меня никогда не было китайской резины и не будет в ближайшее время.
    Российская была зимняя один раз на одном из первых авто, когда я вообще относился к выбору резины, что вся одинаковая, поэтому надо брать ту, что дешевле. И на ней я единственный раз вылетел в кювет.
    После этого решил все таки более основательно подходить к выбору резины и углубляться в ньюансы, так авто дорожали на которых ездил и скорости возрастали.

    Компания Shandong Linglong Group по итогам 2017 года находится на 17-й строчке крупнейших шинных производителей в мире, опережая такие известные компании как Nexen и Nokian, а также все остальные китайские компании. На данный момент построено 3 завода за пределами Китая и строится завод в Европе(Сербия). Компания активно завоевывает европейский рынок, является спонсором футбольного клуба "Ювентус "-больше инфо в нете.
    Это как с телефонами.Раньше только Нокия,Самсунг.А сейчас у каждого третьего китайский,дешевый,качественный Ксяоми.Так будет и с шинами- только надо время.И сильные Китайские шинные бренды прочно укрепятся на рынке.Я не говорю,что все.Время покажет.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 марта 2019 12:58
    yuran19:

    Это как с телефонами.Раньше только Нокия,Самсунг.А сейчас у каждого третьего китайский,дешевый,качественный Ксяоми.Так будет и с шинами- только надо время.И сильные Китайские шинные бренды прочно укрепятся на рынке.Я не говорю,что все.Время покажет.

    Рукалицо
    Технологии стоят денег. Ксаоми их покупает, поэтому вышла на уровень, но и цена там не бросовая !

    Сейчас кетайская резина дешевая, т.к. она гогно. Купят технологии - и ценик будет огого
    Типичный пример Джили Атлас. Джили до него - обыкновенные ржавые китайские ведра. Так Атлас другой, но и ценник как на японцев

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 марта 2019 13:07 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    yuran19:

    Компания Shandong Linglong Group по итогам 2017 года находится на 17-й строчке крупнейших шинных производителей в мире, опережая такие известные компании как Nexen и Nokian, а также все остальные китайские компании. На данный момент построено 3 завода за пределами Китая и строится завод в Европе(Сербия). Компания активно завоевывает европейский рынок, является спонсором футбольного клуба "Ювентус "-больше инфо в нете.

    Строить можно заводов хоть 10, так как у китайцев денег тьма уже и свой рынок безграничный.
    Но технологий, как пишет Алекс выше, от этого у них еще не появилось.
    Тесты китайской резины подтверждают это. Плетутся всегда в самом конце попадая в раздел не рекомендуется к покупке.
    Лично я не советую быть тестером их резины, когда есть тьма других производителей, даже дешевых.
    Просто так для примера, не претендуя на истину, хотя к набору шин есть определенные вопросы, но тем не менее:
    http://colesa.ru/news/49596

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9479

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9479
    # 19 марта 2019 13:55
    dendare:

    Просто так для примера, не претендуя на истину, хотя к набору шин есть определенные вопросы, но тем не менее:
    http://colesa.ru/news/49596

    Не топлю за Китай, но объективности ради для примера было бы неплохо привести немецкий тест с китайской резиной хотя бы прошлого года, но никак не трехгодичной давности, что очень много для динамично развивающейся китайской экономики )))

    Everything goes by, this too shall pass...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 марта 2019 14:01 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    vadim1968:

    dendare:

    Просто так для примера, не претендуя на истину, хотя к набору шин есть определенные вопросы, но тем не менее:
    http://colesa.ru/news/49596

    Не топлю за Китай, но объективности ради для примера было бы неплохо привести немецкий тест с китайской резиной хотя бы прошлого года, но никак не трехгодичной давности, что очень много для динамично развивающейся китайской экономики )))

    Ничего личного и совсем не в к Вам, но у топящих за всякое кетайское гогно очень интересная логика, строго наеборот от общепринятой
    Они, эти товарищи из Тамбова, вылезут, громко перднут в муку, что кетай - зашибись и при этом в 2 раза дешевле
    Но при это нет никаких доказательств, никаких тестов . От слова вообще ! Просто громкое ... в муку
    Типа сразу по дефолту объявляется : кетай луТше всех и не хуже топ моделей и попробуйте доказать в своих тестах что это нет так :lol:

    А ведь должно быть наеборот : Вот товар, вот его спеки, вот тесты. И на самом деле все неплохо ! Но где это в реале?

    тыцтыцтыц
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3976

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3976
    # 19 марта 2019 20:22
    yuran19:

    Как я понимаю здесь на форуме,совета и рекомендации у кого то спрашивать-пустое.Зря я сюда обратился.Здесь собрались одни шинные иксперты и проффессионалы премиальных брендов шин.А я тут со своим шлаком.На этом шлаке ездят элитные кроссоверы,только вы об этом наверное не знаете

    Ну спрашивать и рассуждать тут на форуме - право ваше, на то оно и форум, у меня конечно стаж не такой как у вас, лет 15 всего, но уже давно на ощещениях своей ж..пы я пришел к тому, что премиальная резина стоит своих денег и на голову выше даже второго эшелона производителей. И не только я, но и в моем окружении придерживаются этой позиции. Про элитные кроссоверы не в курсе, ибо не владею, но знаю и имею с чем сравнить на нормальных авто 200+ сил.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 19 марта 2019 20:27

    Давайте уточним о каких элитных кроссоверах идет речь. Подуставший Ха5 или кайен?

    Gott mit uns!