Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 12 апреля 2018 21:08
    bug-i:

    лето
    sportwagon
    205 55 16
    трасса 99%
    скорость ~ 120

    сейчас стоит goodyear excellence износил 2 комплекта
    устраивает - управляемость, расход, комфортность езды (мягко идет), тишина
    хотелось бы не хуже по указанным параметрам. на чем до нее ездил уже не помню, помню что шумные были какие то и дубовые

    что брать в районе goodyear c конкурентами?

    спрошу еще разок

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 12 апреля 2018 21:28
    bug-i:

    bug-i:

    лето
    sportwagon
    205 55 16
    трасса 99%
    скорость ~ 120

    сейчас стоит goodyear excellence износил 2 комплекта
    устраивает - управляемость, расход, комфортность езды (мягко идет), тишина
    хотелось бы не хуже по указанным параметрам. на чем до нее ездил уже не помню, помню что шумные были какие то и дубовые

    что брать в районе goodyear c конкурентами?

    спрошу еще разок

    Гудок и берите.
    Эфисентгрипп должен устроить во всем

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 13 апреля 2018 13:30
    alex_551:

    HCB:

    alex_551:

    HCB:

    alex_551:

    Diman6556ee-7:

    прошу совета
    нужно лето 215\45\R17
    бюджет очень ограничен
    машина передний привод 100лш
    спасибо

    Триангл 968 очень хвалят. По бюджету самое то!

    Кто хвалит?

    те кто ездил на них и бюджет был ограничен

    Херня ваш Триангл. Чемпион среди какао.

    ну так и покупайте мишку или контик и не нойте!

    Ноешь тут ты и херню небезопасную советуешь людям.
    Летняя у меня Конти, зима Мишка - поздравляю, ты угадал.

    Suum cuique.
  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 13 апреля 2018 18:07
    HCB:

    alex_551:

    HCB:

    alex_551:

    HCB:

    alex_551:

    Diman6556ee-7:

    прошу совета
    нужно лето 215\45\R17
    бюджет очень ограничен
    машина передний привод 100лш
    спасибо

    Триангл 968 очень хвалят. По бюджету самое то!

    Кто хвалит?

    те кто ездил на них и бюджет был ограничен

    Херня ваш Триангл. Чемпион среди какао.

    ну так и покупайте мишку или контик и не нойте!

    Ноешь тут ты и херню небезопасную советуешь людям.
    Летняя у меня Конти, зима Мишка - поздравляю, ты угадал.

    :) я ТЕБЯ не оскорблял! а если не катал ничего кроме топов то и не говори. Хорошая резина, за эти деньги ничего лучше не найдешь. естественной она не такая будет как топы, но и купить можно 2-3 комплекта.

  • miha120173 Senior Member
    офлайн
    miha120173 Senior Member

    2554

    12 лет на сайте
    пользователь #502614

    Профиль
    Написать сообщение

    2554
    # 16 апреля 2018 16:19
    pianomaster:

    По-моему, нет причин дискутировать ))

    В общем, купил я Goodyear EfficientGrip Performance. Кому интересно: первое впечатление - супермягкие шины. Где-то читал и соглашусь, что эти шины, прежде всего - комфорт. До того стояла зимняя Sava - даже с учетом теплой погоды она показалась твёрже. Думаю, как раз дело в мягкости боковины. Ну, а что касается чувствительности к порезам и грыжам, так за всё надо платить. В этом случае, как я понимаю, платим прочностью взамен комфорта. Но надо учитывать, что кроме комфорта мы имеем ещё и пониженный расход топлива, хорошее сцепление на сухой и мокрой дороге (конкретно - на асфальте, т.к. шина чисто асфальтная). Ну, а за порезы я целый год буду спокоен, имея за дополнительную плату спец. гарантию от продавца - если что, бесплатно заменят. Шиномонтаж тоже оказался бесплатным, так что я доволен. Цена вопроса за всё вместе - 285 у.е. Вроде как неплохо.

    А какой размер? Если 16, то дороговато.

  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 17 апреля 2018 02:10
    miha120173:

    pianomaster:

    По-моему, нет причин дискутировать ))

    В общем, купил я Goodyear EfficientGrip Performance. Кому интересно: первое впечатление - супермягкие шины. Где-то читал и соглашусь, что эти шины, прежде всего - комфорт. До того стояла зимняя Sava - даже с учетом теплой погоды она показалась твёрже. Думаю, как раз дело в мягкости боковины. Ну, а что касается чувствительности к порезам и грыжам, так за всё надо платить. В этом случае, как я понимаю, платим прочностью взамен комфорта. Но надо учитывать, что кроме комфорта мы имеем ещё и пониженный расход топлива, хорошее сцепление на сухой и мокрой дороге (конкретно - на асфальте, т.к. шина чисто асфальтная). Ну, а за порезы я целый год буду спокоен, имея за дополнительную плату спец. гарантию от продавца - если что, бесплатно заменят. Шиномонтаж тоже оказался бесплатным, так что я доволен. Цена вопроса за всё вместе - 285 у.е. Вроде как неплохо.

    А какой размер? Если 16, то дороговато.

    205/55/16
    В сумму входил монтаж на месте и спецгарантия (вплоть до замены покрышки). К тому же пр-во Германия. Саму резину можно было найти дешевле, но вместе вышло бы то же самое, если не больше. Вообще, на хороших вещах экономить не склонен.

    А коль я опять попал в тему, то заодно спрошу. Вопрос больше к тем, кто эксплуатировал Сава Эскимо S3+: не было ли у вас проблем с забиванием ламелей камнями? Поглядывая на количество камешков в других шинах, мне кажется, протектор именно Эскимо S3+ склонен к поглощению камней больше других. Ламели слишком плотные, без зазора. Таким образом первый камень, попадая в зазор, раздвигает его, давая дорогу следующему - более крупному камню. Зазор между отдельно взятыми ламелями постепенно увеличивается. Наиболее крупные камни выпадают, но мелкие сидят глубоко, и щель остаётся шире других навсегда или до выковыривания. В целом, вижу, что забивание камнями влияет на износ протектора, не говоря о снижении сцепления с дорогой... Пока камни не выковыривал - только попробовал. На одно колесо, наверное, уйдет не менее 2 часов. Оно того стоит?
    Пока что я склоняюсь к тому, что следующей зимней резиной будет не Эскимо S3+ (не смотря на ее популярность и отличные отзывы).

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • miha120173 Senior Member
    офлайн
    miha120173 Senior Member

    2554

    12 лет на сайте
    пользователь #502614

    Профиль
    Написать сообщение

    2554
    # 17 апреля 2018 08:37
    pianomaster:

    miha120173:

    pianomaster:

    По-моему, нет причин дискутировать ))

    В общем, купил я Goodyear EfficientGrip Performance. Кому интересно: первое впечатление - супермягкие шины. Где-то читал и соглашусь, что эти шины, прежде всего - комфорт. До того стояла зимняя Sava - даже с учетом теплой погоды она показалась твёрже. Думаю, как раз дело в мягкости боковины. Ну, а что касается чувствительности к порезам и грыжам, так за всё надо платить. В этом случае, как я понимаю, платим прочностью взамен комфорта. Но надо учитывать, что кроме комфорта мы имеем ещё и пониженный расход топлива, хорошее сцепление на сухой и мокрой дороге (конкретно - на асфальте, т.к. шина чисто асфальтная). Ну, а за порезы я целый год буду спокоен, имея за дополнительную плату спец. гарантию от продавца - если что, бесплатно заменят. Шиномонтаж тоже оказался бесплатным, так что я доволен. Цена вопроса за всё вместе - 285 у.е. Вроде как неплохо.

    А какой размер? Если 16, то дороговато.

    205/55/16
    В сумму входил монтаж на месте и спецгарантия (вплоть до замены покрышки). К тому же пр-во Германия. Саму резину можно было найти дешевле, но вместе вышло бы то же самое, если не больше. Вообще, на хороших вещах экономить не склонен.

    А коль я опять попал в тему, то заодно спрошу. Вопрос больше к тем, кто эксплуатировал Сава Эскимо S3+: не было ли у вас проблем с забиванием ламелей камнями? Поглядывая на количество камешков в других шинах, мне кажется, протектор именно Эскимо S3+ склонен к поглощению камней больше других. Ламели слишком плотные, без зазора. Таким образом первый камень, попадая в зазор, раздвигает его, давая дорогу следующему - более крупному камню. Зазор между отдельно взятыми ламелями постепенно увеличивается. Наиболее крупные камни выпадают, но мелкие сидят глубоко, и щель остаётся шире других навсегда или до выковыривания. В целом, вижу, что забивание камнями влияет на износ протектора, не говоря о снижении сцепления с дорогой... Пока камни не выковыривал - только попробовал. На одно колесо, наверное, уйдет не менее 2 часов. Оно того стоит?
    Пока что я склоняюсь к тому, что следующей зимней резиной будет не Эскимо S3+ (не смотря на ее популярность и отличные отзывы).

    1.Дайте полностью маркировку шину ну и марку Вашего автомобиля. 2. Про Саву сажу так: откатал 3 зимы.Это бюджетное подразделение Гудка.Вопросов не было. Ну а камни везде застревают.

  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 17 апреля 2018 09:15

    Понятно, что камни застревают везде... Вопрос степени. Маркировку уточню - напишу в ЛС

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4833

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 17 апреля 2018 20:26
    Алексей-33:

    Господа специалисты.
    Что посоветуете в размере 235/60 R18?
    Устойчивость на дороге
    Устойчивость к аквапланированию
    Управляемость на высоких скоростях и при активной езде.

    Как варианты:
    Michelin Latitude Tour HP 235/60R18 103V
    Dunlop SP Sport Maxx 050+ 235/60R18 107W
    Continental ContiSportContact 5 235/60R18 103W

    Бюджет допускается небюджетный.

    Авто недовнедорожник :)

    Я в шоке. Какая управляемость на 60-м профиле!?
    И если бюджет позволяет все - то берите резину, которая оккупировала первые места и top-3 всевозможных тестов, и профессиональных и любительских, вот уже с десяток лет, а именно - СпортКонтакт от Контика. Актуальную шестую генерацию.

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 17 апреля 2018 21:55 Редактировалось brok_br, 1 раз.

    Добрый вечер,

    Стою перед выбором для Витары (летняя, 90% город):

    1.Matador MP 82 Conquerra 2 SUV 225/65R17 102H
    2.Hankook Dynapro HP2 RA33 225/65R17 102H

    Кто что подскажет?

  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    556

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 18 апреля 2018 17:36 Редактировалось Экспериментатор, 1 раз.

    ну всё, окончены мучения выбора :ura:
    правда, когда я пару недель назад собрал для себя этот топ-3 - вся тройка стоила +/- 140 BYN

    Continental за эти пару недель вырос в цене, а Hankook сначала пропал на несколько дней, а теперь вернулся и стал дешевле.

    Но я всё-таки остановился на Michelin Primacy 4 205/55R16 91V:

    • я ещё не катал летний Michelin, но зимними доволен + интересен опыт
    • модель 2018 года - интересно попробовать свежую модельку
    • Primacy 3 показывала очень достойные результаты много лет, вряд ли наследник Primacy 4 хуже :) Тем более, что ходимость у новинки обещают на 18 000 км больше :roll:
    • обещают, что они тихие - всего 68dB
    • разбежка цен на Primacy 4 по Минску от 150 до 175 BYN, но мне удалось взять у оф.диллера их за 128 BYN. Гарантия у всех 24 месяца, а ОД дал гарантию 5 лет :rotate:

    всем добра! :beer:

    P.S.
    в личку прилетело сразу несколько вопросов о том, у какого ОД я взял шины, сорян, что сразу не указал.
    Брал у дилера Skoda, я заказывал через корзину Онлайнера, там цена указана 161 BYN.
    Но если есть карточка постоянного клиента Skoda (внутренняя программа лояльности), то ценник за шину становится 128 BYN :)
    Если кому-то надо помочь с этим - могу постараться поделиться карточкой и помочь купить
    :beer:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 18 апреля 2018 20:03
    brok_br:

    Добрый вечер,

    Стою перед выбором для Витары (летняя, 90% город):

    1.Matador MP 82 Conquerra 2 SUV 225/65R17 102H
    2.Hankook Dynapro HP2 RA33 225/65R17 102H

    Кто что подскажет?

    Матадор отличная резина. Откатал 50т. По мокрому очень неплохо
    215 70 R16
    Буду опять брать летом такую же

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 апреля 2018 19:18
    pianomaster:

    А коль я опять попал в тему, то заодно спрошу. Вопрос больше к тем, кто эксплуатировал Сава Эскимо S3+: не было ли у вас проблем с забиванием ламелей камнями?

    Неважно Сава это или нет - любая резина скандинавского типа забивается камушками из-за большого количества ламелей.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 19 апреля 2018 19:36
    dendare:

    pianomaster:

    А коль я опять попал в тему, то заодно спрошу. Вопрос больше к тем, кто эксплуатировал Сава Эскимо S3+: не было ли у вас проблем с забиванием ламелей камнями?

    Неважно Сава это или нет - любая резина скандинавского типа забивается камушками из-за большого количества ламелей.

    S3+ все же еврозима. У меня уже второй год лежит комплект нокиан R2. Так вот там, если достать все камушки, нужно потратить пару дней жизни.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 19 апреля 2018 20:45
    dendare:

    pianomaster:

    А коль я опять попал в тему, то заодно спрошу. Вопрос больше к тем, кто эксплуатировал Сава Эскимо S3+: не было ли у вас проблем с забиванием ламелей камнями?

    Неважно Сава это или нет - любая резина скандинавского типа забивается камушками из-за большого количества ламелей.

    Не наблюдал такого на Мишлене Иксайсе.

    Suum cuique.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 19 апреля 2018 20:55
    HCB:

    dendare:

    pianomaster:

    А коль я опять попал в тему, то заодно спрошу. Вопрос больше к тем, кто эксплуатировал Сава Эскимо S3+: не было ли у вас проблем с забиванием ламелей камнями?

    Неважно Сава это или нет - любая резина скандинавского типа забивается камушками из-за большого количества ламелей.

    Не наблюдал такого на Мишлене Иксайсе.

    А если внимательно посмотреть?

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    speedline:

    S3+ все же еврозима.

    Ну да. Не обратил внимания.
    В любом случае в ламели будут забиваться камушки, только их будет чуть меньше чем в той же R2

  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 апреля 2018 23:13
    dendare:

    pianomaster:

    А коль я опять попал в тему, то заодно спрошу. Вопрос больше к тем, кто эксплуатировал Сава Эскимо S3+: не было ли у вас проблем с забиванием ламелей камнями?

    Неважно Сава это или нет - любая резина скандинавского типа забивается камушками из-за большого количества ламелей.

    В итоге, вывод я сделал такой: задние покрышки вбирают в себя гораздо больше камешков, чем передние. В передних шинах ламели активнее раздвигаются при торможении/разгоне/поворотах - таким образом, быстрее и эффективнее самоочищаются.

    И всё-таки я камешки повыковыривал (ну, не могу я иначе, хотя общее мнение - не заниматься этой ерундой). Заодно обнаружил застрявшие острые предметы, один из которых вонзился на 5 мм. Так что выковыривание камней полезно хотя бы тем, что одновременно мы достаем потенциально опасные предметы.

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 20 апреля 2018 00:16 Редактировалось CALLlA, 1 раз.

    Посоветуйте что для обычной езды по асфальту на Opel Meriva.
    205/55/R16
    Езжу мало, поэтому суперизносостойкость почти не важна.
    Важна устойчивость к повреждениям да чтоб дорогу нормально держали.

  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 апреля 2018 14:54

    Всем привет ! Подскажите что будет предпочтительней https://catalog.onliner.by/compare/k42520555r1691h+mp320555r1691v ... 205551691v
    Спокойный стиль езды. Toyota Corolla Verso минивэн. 80% трасса + 20 % ( леса, поля, гравейка . Так сказать охота и рыбалка :) ) Может что другое выбрать ?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 апреля 2018 21:50
    nivi44ok:

    Взял себе спорт контакт 5 сув. Что-то у меня с контиком как-то не складывалось, посмотрим как этот будет

    вобщем, континенталь не подвел, благодаря им я узнал про неровности на боковинах и что это нормально.
    Фото для примера:

    Кому интересно подробнее